29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если страховая выплатила меньше чем затрачено на ремонт по ОСАГО

Уважаемые коллеги-автолюбители! Поделитесь опытом истребования полной выплаты со страховой за ущерб при ДТП. У меня Тойота Королла 2003 хэтчбэк. Независимый эксперт насчитал стоимость запасных частей на сумму 53637,98 рублей, ремонтных работ на сумму 21362 рубля, окрасочных работ на сумму 8060 рублей. Итого стоимость ремонта АТС (без учёта износа заменяемых запчастей) - 90410,98 рублей, а стоимость устранения дефектов АТС (с учётом износа заменяемых запчастей, амортизационный износ - 49,33) - 63951,36 рублей. Фактически стоимость заменённых деталей (новых) - 51180 рублей, ремонтные работы -28025 рублей. Итого 79205 рублей + стоимость экспертизы 1000 рублей. Всего 80205 рублей. Вчера поступили деньги на карточку в сумме 52181,36 рублей. Разница составила 28023,64 рублей. Ещё предстоит заменить номерной знак, стоимость замены 1500 рублей. И так вопрос, есть ли у меня шансы истребовать со СК "ИНГОСТРАХ" недостающую сумму? Если да, то как всё сделать правильно. У меня имеются отчёт независимого эксперта, Акт выполненных работ автосервиса, чек об оплате работ и стоимости запчастей.
Сергей Мазур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Альбина ВолковаВ ответ на Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Подскажите,пожалуйста,мне страховая Ресо по Осаго насчитала выплату ровно в два раза меньше,чем стоит ремонт моей машины. Стоит ли идти в суд?На сколько выигрышное это дело,ведь затраты на независимую экспкртизу и адвоката составят еще около 20000р?Всем большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Моему клиенту насчитали сумму по КАСКО на 20 000 р меньше. Мои рекомендации для экономии первоначальных расходов: 1. Провести независимую экспертизу. 2. Если сумма превышает страховую выплату (неоспаримую сумму, насчитанную страховой), обратитесь к грамотному юристу для составления Претензии к страховой компании (если сумма не превышает 120 000 по ОСАГО). При грамотной Претензии, страховая не доводит до суда. Но идти лучше не к клеркам в отдел ущерба, которые не желают снижать свои показатели. а к директору филиала.
СсылкаПожаловаться
Roman BugaevВ ответ на Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Подскажите,пожалуйста,мне страховая Ресо по Осаго насчитала выплату ровно в два раза меньше,чем стоит ремонт моей машины. Стоит ли идти в суд?На сколько выигрышное это дело,ведь затраты на независимую экспкртизу и адвоката составят еще около 20000р?Всем большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
"затраты на независимую экспкртизу и адвоката составят еще около 20000р" - по ст 100 ГК РФ - причинитель ущерба возместит Вам страховая. Если в суде проиграет...
Источник: http://advokat-shishuk.ru/publ
СсылкаПожаловаться
валера буров
вьехал в заднюю часть автомабиля ниссан алмера помял заднее крыло фару бампер меня прнизнали виновником темерь хозяин ниссана требует с меня деньги типо ей мало насчитала строховая и ещё говорит двигатель перестал заводиться, бред ,пожалуйсто подскажите что мне делать ?
СсылкаПожаловаться
Альбина ВолковаВ ответ на валера буров
валера буров
вьехал в заднюю часть автомабиля ниссан алмера помял заднее крыло фару бампер меня прнизнали виновником темерь хозяин ниссана требует с меня деньги типо ей мало насчитала строховая и ещё говорит двигатель перестал заводиться, бред ,пожалуйсто подскажите что мне делать ?
СсылкаПожаловаться
Если мало насчитала страховая компания, к ней и претензии. Пусть проводит независимую экспертизу и требует со страховой разницу. Если сам участник ДТП не может (или не хочет из-за отсутствия времеени) решать вопросы со страховой. он может обратиться к юристу. Расходы, связанные с восстановлением своих прав. также возмещает виновная сторона. В данном случаае виновной стороной является страховая компания, неквалифицированно выбрав оценщика ущерба.
СсылкаПожаловаться
Stanislav
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Страховая насчитала мне ремонт 25 т.р. Но ремон облойдется в минимум 40 т.р. Как быть и что делать? авто 2000 года, 21093
СсылкаПожаловаться
Альбина ВолковаВ ответ на Stanislav
Stanislav
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Страховая насчитала мне ремонт 25 т.р. Но ремон облойдется в минимум 40 т.р. Как быть и что делать? авто 2000 года, 21093
СсылкаПожаловаться
Прежде, чем делать ремонт, сделаайте независимую экспертизу.
СсылкаПожаловаться
Елена Марценюк
Здравствуйте вчера лично убедился что РОССГОСТРАХ это аферисты хотя меня предупреждали
СсылкаПожаловаться
Курбан
Здравствуйте! Мне нужен совет от вас друзья. Мне выплатили 13 тыс хотя урон авто был как минимум в два раза больше, машина моя 2010 года ваз 2114
проблема в том что я не проводил независимую экспертизу, а так же пользуясь услугами скупшиков битых авто продал свою машину. Я могу еще требовать на полную выплату страховой компании? Или лучше забыть ?
СсылкаПожаловаться
serega konovalov
добрый день. подскажите кто знает? у меня хонда акорд.
машина стояла во дворе.,на стоянке. в нее въехала 12-шка (помяли переднее левое крыло, царапины левой передней двери)...гаишники все сделали, свои дела (виновник как и должно быть- определен-владелец 12-шки). я со всеми делами и справкой отправился в страховую виновника (росгосстрах), но без независимой экспертизы. в сто-шках поинтересовался по ремонту, сказали около 20-25 тыс. будет стоить....в течении 20 дней мне выплатили всего 7 тыс...это-го конечно не хватает...машину пока не ремонтировал.
Подскажите, могу ли я со справкой независимой экспертизы, повторно подать документы в страховую о довыплате? БЛАГОДАРЮ кто поможет...
СсылкаПожаловаться
Птицын ЕвгенийВ ответ на serega konovalov
serega konovalov
добрый день. подскажите кто знает? у меня хонда акорд.
машина стояла во дворе.,на стоянке. в нее въехала 12-шка (помяли переднее левое крыло, царапины левой передней двери)...гаишники все сделали, свои дела (виновник как и должно быть- определен-владелец 12-шки). я со всеми делами и справкой отправился в страховую виновника (росгосстрах), но без независимой экспертизы. в сто-шках поинтересовался по ремонту, сказали около 20-25 тыс. будет стоить....в течении 20 дней мне выплатили всего 7 тыс...это-го конечно не хватает...машину пока не ремонтировал.
Подскажите, могу ли я со справкой независимой экспертизы, повторно подать документы в страховую о довыплате? БЛАГОДАРЮ кто поможет...
СсылкаПожаловаться
что за СК???
СсылкаПожаловаться
АнастасияХромова
Добрый день! Нужен Ваш совет!
Попала в ДТП. В мой автомобиль врезался другой автомобиль. Все обошлось без жертв. Но вот проблема возникла со страховой компанией, а именно в финансовой стороне. Дело в том, что мне помяли задний бампер, который подвергается замене, а также замене подлежит задний правый щиток грязозащиты, расширитель заднего правого крыла подлежит окраске, автомобиль у меня 2007года. Так вот за все эти повреждения страховая компания виновника ДТП «Росгосстрах» выплатила мне 3 000 (три тысячи рублей), мне у официального дилера насчитали 15 000 за все + работа. Что делать в такой ситуации, есть ли какая-нибудь практика! Еще такой нюанс, я сама юрист, но в другой области с таким никогда не сталкивалась, я так понимаю, надо обращаться в суд, только вот подскажите, пожалуйста, как сделать это правильно и возможно ли выиграть дело, какие документы нужно собрать, до подачи иска, может можно обойтись без суда? И подавать на виновника ДТП или на его страховую компанию? Заранее человеческое спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Птицын ЕвгенийВ ответ на АнастасияХромова
АнастасияХромова
Добрый день! Нужен Ваш совет!
Попала в ДТП. В мой автомобиль врезался другой автомобиль. Все обошлось без жертв. Но вот проблема возникла со страховой компанией, а именно в финансовой стороне. Дело в том, что мне помяли задний бампер, который подвергается замене, а также замене подлежит задний правый щиток грязозащиты, расширитель заднего правого крыла подлежит окраске, автомобиль у меня 2007года. Так вот за все эти повреждения страховая компания виновника ДТП «Росгосстрах» выплатила мне 3 000 (три тысячи рублей), мне у официального дилера насчитали 15 000 за все + работа. Что делать в такой ситуации, есть ли какая-нибудь практика! Еще такой нюанс, я сама юрист, но в другой области с таким никогда не сталкивалась, я так понимаю, надо обращаться в суд, только вот подскажите, пожалуйста, как сделать это правильно и возможно ли выиграть дело, какие документы нужно собрать, до подачи иска, может можно обойтись без суда? И подавать на виновника ДТП или на его страховую компанию? Заранее человеческое спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
бодаться придётся СК.без суда здесь не обойтись!В СК возьмите акт о страховом случае и акт осмотра!делайте независимую экспертизу и в суд подавайте иск 3 месяца и дела в шляпе!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Кокорева
Всем здрасти! У меня машина Вортекс Эстина(чери фора тагазовского исполнения) На парковке ,у дома поцарапали крыло и притерли задний бампер.Страховая Согласие выплатила мне 5700,решительно мало,но почитав тут сообщения поняла,что мне еще "неплохо" заплатили,я прям богачка ))) Позвонила в страховую,а мне ответил приятный мужской голос,что,если мне не нравится,пожалуйте в суд,ну не паразиты ли???я хотела у кулибиных,в гаражах сделать...подешевле..где тут,я когда сказала им сумму выплаты,у них глаза в пол опустились..
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ
Добрый день! у меня были повреждения на сандеро :заднее стекло разбито и на двери багажника сильная вмятина.в страх.комп."ЮГОРИЯ" в казани оценили в 20 т.р., хотя в сервисах говорят 30 т.р. В страховой говорят у меня износ,хотя машину брал 16.09.11 новую.Теперь хочу к независимому,а потом в суд + к этому теперь хочу за утерю товарного вида подать.Подскажите нужно ли,если да то как уведомлять(телеграммой?) страховую о суде.
СсылкаПожаловаться
Телец
Друзья, стоит ли подавать в суд на страховую, если я не делам независимую экспертизу. Машина уже отремонтирована. Сумма чеков значительно превышает суммы, которая была выплачена мне на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Птицын ЕвгенийВ ответ на Телец
Телец
Друзья, стоит ли подавать в суд на страховую, если я не делам независимую экспертизу. Машина уже отремонтирована. Сумма чеков значительно превышает суммы, которая была выплачена мне на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Николай да стоит подавать в суд! в страховой компании вы можете получить акт осмотра и акт о страховом случае.с актом осмотра вам надо приехать в оценку они вам составят калькуляцию.с этой калькуляцией к юристам и всё!!!!
СсылкаПожаловаться
Птицын ЕвгенийВ ответ на Телец
Телец
Друзья, стоит ли подавать в суд на страховую, если я не делам независимую экспертизу. Машина уже отремонтирована. Сумма чеков значительно превышает суммы, которая была выплачена мне на ремонт.
СсылкаПожаловаться
и ещё время ограниченно 3 года с момента подачи документов СК!!!!
СсылкаПожаловаться
Ариаз
Здравствуйте товарищи))
Подскажите пожалуйста как мне быть.. Вот первый раз попала в ДТП. Страховая выплатила мне 20 т.с. всего. Провела независимую оценку. Восстановительный ремонт оценили в 50 тыс., а материальный ущерб в 40 тыс. Отремонтировала уже машину и мне это обошлось в 75 тыс. Как теперь быть. Знакомые говорят, что даже при обращении в суд, больше 40 000 мне не выплатят. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Птицын ЕвгенийВ ответ на Ариаз
Ариаз
Здравствуйте товарищи))
Подскажите пожалуйста как мне быть.. Вот первый раз попала в ДТП. Страховая выплатила мне 20 т.с. всего. Провела независимую оценку. Восстановительный ремонт оценили в 50 тыс., а материальный ущерб в 40 тыс. Отремонтировала уже машину и мне это обошлось в 75 тыс. Как теперь быть. Знакомые говорят, что даже при обращении в суд, больше 40 000 мне не выплатят. Что делать?
СсылкаПожаловаться
ничего не делать дорогую станцию вы нашли!!!!заберите что можите с СК
СсылкаПожаловаться
Светлана Солодова
добрый вечер у меня поло седан, машине 5 месяцев. на стоянке во дворе в меня въехала машина замяла переднюю дверь и переднее крыло. В РОСГОССТРАХе написали что дверь под замену а крыло под покраску. в результате пришли деньги в сумме 9500 т.р. НА автостанциях ремонт от 14000 до 16000 т.р и многие говорят что дверь надо менять. А если покупать новую дверь то она стоит 19500 т.р одно железо. как мне быть, подскажите что делать. спасибо.
СсылкаПожаловаться