Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать, если страховая выплатила меньше чем затрачено на ремонт по ОСАГО

Уважаемые коллеги-автолюбители! Поделитесь опытом истребования полной выплаты со страховой за ущерб при ДТП. У меня Тойота Королла 2003 хэтчбэк. Независимый эксперт насчитал стоимость запасных частей на сумму 53637,98 рублей, ремонтных работ на сумму 21362 рубля, окрасочных работ на сумму 8060 рублей. Итого стоимость ремонта АТС (без учёта износа заменяемых запчастей) - 90410,98 рублей, а стоимость устранения дефектов АТС (с учётом износа заменяемых запчастей, амортизационный износ - 49,33) - 63951,36 рублей. Фактически стоимость заменённых деталей (новых) - 51180 рублей, ремонтные работы -28025 рублей. Итого 79205 рублей + стоимость экспертизы 1000 рублей. Всего 80205 рублей. Вчера поступили деньги на карточку в сумме 52181,36 рублей. Разница составила 28023,64 рублей. Ещё предстоит заменить номерной знак, стоимость замены 1500 рублей. И так вопрос, есть ли у меня шансы истребовать со СК "ИНГОСТРАХ" недостающую сумму? Если да, то как всё сделать правильно. У меня имеются отчёт независимого эксперта, Акт выполненных работ автосервиса, чек об оплате работ и стоимости запчастей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Подавай в суд, на виновного в ДТП, с иском о компенсации "дельты", между выплатой и реальной стоимостью ремонта. Твоё дело правое - ты победишь!
СсылкаПожаловаться
Подавай в суд, на виновного в ДТП, с иском о компенсации "дельты", между выплатой и реальной стоимостью ремонта. Твоё дело правое - ты победишь!
СсылкаПожаловаться
у меня была такая же сутуция совсем недавно. Мне ингосстрах выплатит 5000 р. за поцарапанное крыло и бампер. Я отполировал за тысячу рублей и забыл на целый год. Потом случайно от друзей узнал об общественной организации Фронт защиты прав граждан и обратился к ним. В итоге получил еще примерно 30000 р. Было приятно получено и неожиданно. Не платил им ничего, даже не делал доверенность! Вот ссылка осталась, правда в контакте http://vk.com/club60898290
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Необходимо выяснить почему образовалась разница между реальной выплатой и расчетом эксперта. И если не жалко времени и денег подавать в суд. Страховая добровольно ничего не отдаст, клерки на местах такой вопрос не решают, поэтому даже не трать нервы в страховом офисе. А виновник здесь ни причем, его ответственность застрахована на сумму до 120т. руб., поэтому хрен ты с него что возьмешь. Обычно суды встают на сторону владельцев, но если выплата страховой также основана на калькуляции "придворного" независимого эксперта, будет немного сложней. Нужен юрист, "заточенный" на такие дела.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мазур
Спасибо за советы. Хочу всё-таки сходить в офис страховой для того чтобы узнать их обоснование такой суммы и попрошу письменный ответ. Затем подаю в суд. Сегодня проконсультировался с знакомым юристом, он советовал именно так, как советует Алексей Бушаев.
СсылкаПожаловаться
Юрий Нестеров
Суд.однозначно.приборзели страховщики.Независимая экспертиза-хорошо.В принципе,можно наехать и в офисе,но!Ингосстрах -наи неадекватнейшая компания,проштудируйте договор,цены запчастей должны быть средними по РЕГИОНУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Денис
была такая же ситуация.независимый эксперт посоветовал обращатся в суд,но виновник из Тольяти,а я из М.О.ищи говорит представителя в Тольяти.вот такие пироги
СсылкаПожаловаться
Денис
кстати тожн Ингосстрах
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузьменко
Подовай в мировой суд на страховую компанию и все.
СсылкаПожаловаться
S.V.A.T.
У меня сейчас такая же ситлуация, мне место 30 т.р. росгосстрах выплатил 14 т.р. остальное якобы износ машина 2003 года 2110. Сделал независимую экспертизу, насчитали 29 500. Нашёл хорошего юриста и подал иск в суд, юристы говорят, что по недоплате 100% выйгрышей, плюс страховая попадает ещё на оплату всех издержек.
СсылкаПожаловаться
S.V.A.T.
У меня сейчас такая же ситлуация, мне место 30 т.р. росгосстрах выплатил 14 т.р. остальное якобы износ машина 2003 года 2110. Сделал независимую экспертизу, насчитали 29 500. Нашёл хорошего юриста и подал иск в суд, юристы говорят, что по недоплате 100% выйгрышей, плюс страховая попадает ещё на оплату всех издержек.
СсылкаПожаловаться

Добрый день, я смотрю ситуация с деньгами такая же как и у меня, только разница с автомобилем, если не трудно, не скажете ли, что да как, надумываю писать претензию а если не поможет то обращаться в суд! Как у вас обстоит с делом? Получилось ли выиграть разницу? Мне советуют сначала сделать авто за 30 т.р. а потом на основании чеков подавать в суд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А сколько примерно денег было затраченно на юристов?
СсылкаПожаловаться
Soldier

Добрый день, я смотрю ситуация с деньгами такая же как и у меня, только разница с автомобилем, если не трудно, не скажете ли, что да как, надумываю писать претензию а если не поможет то обращаться в суд! Как у вас обстоит с делом? Получилось ли выиграть разницу? Мне советуют сначала сделать авто за 30 т.р. а потом на основании чеков подавать в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрист 9000 т.р., оценка 3000 т.р. ещё доверенность на право представлять мой интересы, оформляется у нотариуса и стоит от 800 до 1000 р.
СсылкаПожаловаться
S.V.A.T.
Юрист 9000 т.р., оценка 3000 т.р. ещё доверенность на право представлять мой интересы, оформляется у нотариуса и стоит от 800 до 1000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию, впринципе выигрываешь не много, наверное не буду судиться из за 3-х тысяч
СсылкаПожаловаться
Soldier
Спасибо за информацию, впринципе выигрываешь не много, наверное не буду судиться из за 3-х тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрите сами, но мен все деньги затраченный на юриста,оценку и прочее, по суду вернули, так что страховая ещё на 13 т.р сверху попала!
СсылкаПожаловаться
S.V.A.T.
Смотрите сами, но мен все деньги затраченный на юриста,оценку и прочее, по суду вернули, так что страховая ещё на 13 т.р сверху попала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то я и не подумал про то, что вернут все затраты, а юрист сам оформит все чтоб вернули все расходы на суд? Извиниет если совсем надоел с вопросами
СсылкаПожаловаться
Soldier
Что то я и не подумал про то, что вернут все затраты, а юрист сам оформит все чтоб вернули все расходы на суд? Извиниет если совсем надоел с вопросами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально. Да, юристы сами всё сделали я вообще не заморачивался, принёс документы и доверенность и потом забрал исполнительный лист!
СсылкаПожаловаться
S.V.A.T.
Нормально. Да, юристы сами всё сделали я вообще не заморачивался, принёс документы и доверенность и потом забрал исполнительный лист!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда думаю стоит попробовать :) Я не много запутался, Вы как делали, снчала ремонт а потом на основании цены работы, подавали в суд или сделали независимую экспертизу и с ней подавали в суд?
СсылкаПожаловаться
Soldier
Тогда думаю стоит попробовать :) Я не много запутался, Вы как делали, снчала ремонт а потом на основании цены работы, подавали в суд или сделали независимую экспертизу и с ней подавали в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет машину я вообще не ремонтпровал, так и продал. В начале я получил от страховой выплату 14 500, эта сумма меня не устроила, потом уже экспертиза, суд и т.д.
СсылкаПожаловаться
Soldier

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и делаю. Авто Приора 2011 г.в. Догнали на светофоре. Требуется замена бампера + ремонт задней панели, регулировка зазоров крышки багажника. Страховая выплатила 7800. Сегодня отдал авто к оф. диллеру на ремонт. Взяли предоплаты 10000. После ремонта подаю в суд на доплаты согласно чеков и квитанций
СсылкаПожаловаться
Парень
Я так и делаю. Авто Приора 2011 г.в. Догнали на светофоре. Требуется замена бампера + ремонт задней панели, регулировка зазоров крышки багажника. Страховая выплатила 7800. Сегодня отдал авто к оф. диллеру на ремонт. Взяли предоплаты 10000. После ремонта подаю в суд на доплаты согласно чеков и квитанций
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в дате выпуска, у меня износ по годам.. за это якобы и снижается сумма ремонта, Удачи!
СсылкаПожаловаться
Soldier

СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
S.V.A.T.
СсылкаПожаловаться
Здравствуите! ну вот я попала на замену капота и решетки радиатора, на все про все мне перечислили 3524р , смешная сумма, в мастерскои примерно сказали 15-17тыс нужно на ремонт, и вот думаю если нанимать адвоката, сколько юудет стоить его услуги? и где наити хорошего адвоката?
СсылкаПожаловаться
S.V.A.T.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Не подскажите телефон и имя юриста, который занимался Вашей проблемой. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! У меня аналогичный случай. Росгосстрах. В 2 раза меньше заплатил мне. Хотелось бы узнать, какие документы нужны для начала судебных разберательств?
СсылкаПожаловаться
Да, еще добавлю. Машина у меня новая, 2007 года выпуска. Еще на гарантии. В протоколе осмотра написали НОВЫЙ бампер. Выплатили 14,5 штук. Новый у дилера без покраски - 10 штук стоит. Как они считают. Не понятно?
СсылкаПожаловаться
Да, еще добавлю. Машина у меня новая, 2007 года выпуска. Еще на гарантии. В протоколе осмотра написали НОВЫЙ бампер. Выплатили 14,5 штук. Новый у дилера без покраски - 10 штук стоит. Как они считают. Не понятно?
СсылкаПожаловаться
тебе еше хорошо насчитали,мне за замену бамбера фары и покраску крыла на хонде цивик 2009 года дали 6000 тысяч рублей,Наш любимый росгосстрах
СсылкаПожаловаться
SAGDIAN
Бампер стоит 10, выплатили 14.5. Чего вы ещё хотите?
СсылкаПожаловаться
Сергей Мазур
Уважаемые коллеги! Большое спасибо за активное участие и советы. Наконец-то я получил официальный ответ от Ингосстраха (Мурманск). Мне отказано в сумме 12270 рублей по смешному поводу. У меня на капоте до ДТП в средней части была маленькая выемка от камня размером с 3-х копеечную монету, закрашенную тампоном. Но после ДТП капот имел повреждение: "Капот смещён со штатного места, деформирован в задней правой угловой части с деформацией каркаса и в передней части по кромке". Т.е. капот подлежал ремонту и последующей покраске. Тем не менее ремонт капота полностью вычеркнули. Ингосстрах: "Капот имел повреждение до заявленного ДТП и подлежал ремонту и окраске". Таким образом я однозначно подаю в суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мазур
Уважаемые коллеги! Большое спасибо за активное участие и советы. Наконец-то я получил официальный ответ от Ингосстраха (Мурманск). Мне отказано в сумме 12270 рублей по смешному поводу. У меня на капоте до ДТП в средней части была маленькая выемка от камня размером с 3-х копеечную монету, закрашенную тампоном. Но после ДТП капот имел повреждение: "Капот смещён со штатного места, деформирован в задней правой угловой части с деформацией каркаса и в передней части по кромке". Т.е. капот подлежал ремонту и последующей покраске. Тем не менее ремонт капота полностью вычеркнули. Ингосстрах: "Капот имел повреждение до заявленного ДТП и подлежал ремонту и окраске". Таким образом я однозначно подаю в суд.
СсылкаПожаловаться
Обычное дело... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Евгения Макарова
Родители поехали на новеньком автомобили в соседний город - встречать брата - дембеля. Очень радостное настроение сменилось ужасом - при выезде из чужого города (в котором встречали брата) в них въехал вахтовый автобус "Тюменьтрансгаз" . Наша Лада Калина купленная три недели назад в автосалоне со всей комплектацией привратилась в металлалом. Ни капли не пострадавший Трансгазовский автобус застрахован в Согазе. Проблема в том что ближайщий офис Согаза находится в другом городе - 500 км - наша машинешка уже ехать не сможет - брать эвакуатор слишком дорого. Росгосстрах, в котором застрахованы родители, предложил оформить все в одностороннем порядке без претензий (так называется ущерб здоровью)на максимальную сумму выплаты - 120 тысяч. А остальной ущерб предъявить через суд трансгазу. Что делать ? Соглашаться ? Тогда нужно будет сделать независимую оценку, но не думаю что представитель трансгаза появиться на этой встрече, как же его пригласить? А если на независимой оценке будем присутствовать только мы - потерпевшие , она будет действительна без второй стороны?
СсылкаПожаловаться
Евгения Макарова
Родители поехали на новеньком автомобили в соседний город - встречать брата - дембеля. Очень радостное настроение сменилось ужасом - при выезде из чужого города (в котором встречали брата) в них въехал вахтовый автобус "Тюменьтрансгаз" . Наша Лада Калина купленная три недели назад в автосалоне со всей комплектацией привратилась в металлалом. Ни капли не пострадавший Трансгазовский автобус застрахован в Согазе. Проблема в том что ближайщий офис Согаза находится в другом городе - 500 км - наша машинешка уже ехать не сможет - брать эвакуатор слишком дорого. Росгосстрах, в котором застрахованы родители, предложил оформить все в одностороннем порядке без претензий (так называется ущерб здоровью)на максимальную сумму выплаты - 120 тысяч. А остальной ущерб предъявить через суд трансгазу. Что делать ? Соглашаться ? Тогда нужно будет сделать независимую оценку, но не думаю что представитель трансгаза появиться на этой встрече, как же его пригласить? А если на независимой оценке будем присутствовать только мы - потерпевшие , она будет действительна без второй стороны?
СсылкаПожаловаться
Ты должна письменно уведомить страх.компанию о месте и времени проведения независимой экспертизы, тогда в случае неявки представителя экспертиза даже в суде не будет признана НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Марина
полное описание с шаблонами документов тут: http://depositfiles.com/files/q7sms7ve6
СсылкаПожаловаться
GRESHNIK
что делать если независимая экспертитза не проводилась?
СсылкаПожаловаться
GRESHNIK
что делать если независимая экспертитза не проводилась?
СсылкаПожаловаться
мне помогли Горелик и партнеры., если кому нужна нормальная юридическая помощь.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru