29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если ребенка укачивает в машине?

Автомамочки подскажите, как вы справляетесь если малыша укачивает в машине. Моей дочке 3 года. Хоть и ехать до садика недолго, все равно каждая поездка для нее - жуткий стресс. Пробовали и народные средства, и браслет из аптеки. Но пока ничего не помогает. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!
Юльчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А вы попробуйте часов в 6 утра проехать по МКАДу: я уверен- вам понравится. Кстати: сейчас спросил начальника: он до Ростова тоже едет порядка 36 часов. И что тут сказочного? Еду я 110-120 км/ч, заправляюсь через 300-350 км, первый прием пищи- в машине без остановки,а если один- всю дорогу ем за рулём. Вот и считайте: 3,5 часа по 110 км + 15 минут на заправку + 15 минут на затыки: проехал 330 км за 4 часа и средняя больше 80 км/ч, а вот на трассе Дон она падает- вот и получается нормальная средняя в 76 км/ч. Так что это- не сказка, а суровая реальность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну если для вас любой человек с возможностями чуть выше ваших- дебилоид, то вы- просто ничтожная посредственность, не видящая ничего, кроме собственного носа.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А вы хоть раз по северным дорогам ездили? Попробуйте прокатиться из Москвы до Архангельска или Мурманска: дороги (после Ярославля) вполне пустые, а ночью можно ехать и встретить машину раз в полчаса- и это нормально. Поэтому из дома всегда выезжал между 12 и 15 часами: в Москве под утро и пролетаешь со свистом, ну а Дон- сейчас там нормальная дорога и вполне можно проехать спокойно, хотя машин много в любое время суток. Вот и получается: до Москвы (1300 км- это уже Каширское шоссе) еду 15-17 часов, а остальное- от Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пустые дороги это ещё хуже... пример, участок Туринск-Тавда, 100 км отличной, практически прямой как стрела и совершенно пустой дороги, ехал ночью, тормозил раза 4, просто нереально незаснуть.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
пустые дороги это ещё хуже... пример, участок Туринск-Тавда, 100 км отличной, практически прямой как стрела и совершенно пустой дороги, ехал ночью, тормозил раза 4, просто нереально незаснуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наши северные дороги почему- то прямыми не бывают. Правда сейчас построили новую, так там есть длинные прямые участки: первый раз ехал- тяжко. Но музыку погромче или семья развлекает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Наши северные дороги почему- то прямыми не бывают. Правда сейчас построили новую, так там есть длинные прямые участки: первый раз ехал- тяжко. Но музыку погромче или семья развлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему не бывают прямыми- понятно, проложены по тележной колее , а от Туринска до Тавлды сплошные болота, дороги раньше не было, смысла вилять тоже не было... камни сыпали тоннами и белазами...строили не одно десятилетие эту дорожку...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
почему не бывают прямыми- понятно, проложены по тележной колее , а от Туринска до Тавлды сплошные болота, дороги раньше не было, смысла вилять тоже не было... камни сыпали тоннами и белазами...строили не одно десятилетие эту дорожку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у нас просто строили, зачастую, между холмов- вот и петляют. А на Дону уснуть и ночью сложно: то фары обгоняешь, то какой- то придаток едет с прицепом, загруженным сеном так, что и машины не видно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну колхозы идут не сплошняком, а дорога: я еду обычно во второй половине июля-августе, когда их худо бедно отремонтируют. Да и еду я не до Архангельска, а за Вельском сворачиваю на Каргополь. Кстати: вы давно ездили? А то там много нового за последние годы. Помню как то ехал в начале июня на вечер встречи в Москву- проклял все. И каково было мое удивление, когда я ехал обратно ( в Москве провел сутки): дорогу было не узнать. А по пути туда как раз толкался сквозь технику. Так что раз на раз не приходится, а держать среднюю скорость в 76 км/ч на расстоянии в почти три тысячи- вполне нормальное явление для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я тут пару лет не ездил, а потом (перед прошлым НГ) ездил до Вологды: нормальная дорога, да впервые проехал мимо Вельска. Да на границе Архангельской и Вологодской: то у одной то у второй дороги нет, а в целом- вполне можно ехать. У нас сейчас строят: на Москву уже закончили, сейчас тянут в сторону Архангельска. Так что есть и где разогнаться, и где среднюю приподнять. Хотя сейчас и трасса Дон в большинстве своем намного лучше, чем была лет 15-20 назад- тоже есть места, где можно нормально ехать. Вот и считайте: полчаса едете 120, а полчаса- 60- и получается средняя 90.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я тоже считаю что он врет, ну не реально ехать за рулем 36 часов!!! полюбому глаза припухнут!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
я тоже считаю что он врет, ну не реально ехать за рулем 36 часов!!! полюбому глаза припухнут!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сплю по 6 часов, перед дорогой отсыпаюсь. По жизни- офицер запаса: в нарядах частенько вообще не ложился, так что для меня- это нормальная ситуация. В дорогу всегда беру кофе и на всякий пожарный энергетик. А днём можно посадить жену на пару часов- для меня вполне достаточно, что бы выспаться. Кстати: вот вчера мы говорили до полтретьего, а я с утра на работе- это для меня нормальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я сплю по 6 часов, перед дорогой отсыпаюсь. По жизни- офицер запаса: в нарядах частенько вообще не ложился, так что для меня- это нормальная ситуация. В дорогу всегда беру кофе и на всякий пожарный энергетик. А днём можно посадить жену на пару часов- для меня вполне достаточно, что бы выспаться. Кстати: вот вчера мы говорили до полтретьего, а я с утра на работе- это для меня нормальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну пару часов вы все таки отдыхаете же ))))))) так что не 36 уж часов вы за рулем )))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну пару часов вы все таки отдыхаете же ))))))) так что не 36 уж часов вы за рулем )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я лет 10 ездил по этому маршруту и за все время отдыхал раза 2-3, а остальное время- не сплю и не отдыхаю. Да и зачастую ездил один- передать руль некому. Если устаешь (особенно на трассе Дон), то просто останавливаешься у кафешки, берешь вофе и под сигаретку ждешь колонну попутную: перед ней выскакиваешь и минут 15-20 минимум едешь в комфортных условиях.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я лет 10 ездил по этому маршруту и за все время отдыхал раза 2-3, а остальное время- не сплю и не отдыхаю. Да и зачастую ездил один- передать руль некому. Если устаешь (особенно на трассе Дон), то просто останавливаешься у кафешки, берешь вофе и под сигаретку ждешь колонну попутную: перед ней выскакиваешь и минут 15-20 минимум едешь в комфортных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну что я могу сказать, риск конечно благородное дело, но не на дороге, если себя не жалко. то других пожалейте. удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну что я могу сказать, риск конечно благородное дело, но не на дороге, если себя не жалко. то других пожалейте. удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да никакого риска: проще сказать- привычка. Я по молодости как-то трое суток то гулял, то служил, так на четвертые сутки проспал часов пять- ощущение, что отоспался напрочь. Есть такая привычка: накапливаю усталость, а потом отсыпаюсь. Но бывает и наоборот: отоспишься так, что что и просто всю ночь или на компе, или в ящике, или книгу читаешь. У каждого свои способности и привычки: за более 30 лет за рулем дважды уходил от подставщиков на МКАДе (середина дороги- уже устал), машину разбил на МКАДе- но выбрал куда и как влететь по минимуму- других вариантов не было, да и может жизнь спас человеку. Так что- нормально. И вам удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну так умнейший простая ситуация: вы в 4 полосе МКАДа, в 3 и 5 полосах- машины и из 3 вышибают с разворотом в 4 полосу машину за 6 метров перед вами- так куда бы вы улетели?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария