14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если ГАИшники сняли номера из за преостановления регистрации???

Всем привет! поменялся буквально дня два машинами и с утра на 3 день поехал на работу, так как не работала одна лампочка мне взмахнул жезлом сотрудник ГАИ, проверил док-ты и я попросил его проверить машину на чистоту! он пробил по базе и ответ деспетчера меня убил. Он сказал что на авто преостановлена регистрация,из за этого забрали ПТС,СТС, и гос.номер, повезло что отпустили на машине хоть! что мне делать в этой ситуации что бы вернуть номера и оформить на себя авто?
Эндрю Чёрный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Мазрухо
Выяснить по какой причине приостановлена регистрация.потом думать.А вообще надо отдать машину владельцу.пусть сам разбирается.И деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...забрали ПТС,СТС, и гос.номер, повезло что отпустили на машине хоть!...
Так бывает?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Странно, что отпустили НА авто. Должны были отпустить с авто НА ЭВАКУАТОРЕ. При движении на авто, регистрация которого приостановлена (то есть, отсутствует), наступает ответственность, предусмотренная ст. 12.1 ч.1 КоАП (штраф от 500 до 800 рублей). Если после первого штрафа будет не понятно, повторный штраф по ст. 12.1 ч 1.1 будет уже 5000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.
Тут, видимо, проблема в том, что автомобилем предыдущий "владелец" распоряжался по доверенности, а налоги и штрафы приходили иситнному владельцу, за что тот и приостановил регистрацию. Выход: купил авто - регистрируй его на себя!
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Сделать новую регистрацию и поставить авто на учет..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Сделать новую регистрацию и поставить авто на учет..
СсылкаПожаловаться
сделать регистрацию и поставить на учет - это одно и то же :-)
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
сделать регистрацию и поставить на учет - это одно и то же :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Регистрация это по говоря по старому прописка.. Есть постоянная и временная..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Нет. Регистрация это по говоря по старому прописка.. Есть постоянная и временная..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а о каком учете тогда Вы говорите? У меня на авто есть только свидетельство о регистрации. О каком-то свидетельстве об учете слышу первый раз
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а о каком учете тогда Вы говорите? У меня на авто есть только свидетельство о регистрации. О каком-то свидетельстве об учете слышу первый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть временый учет по временной регистрации.
Как регистрация заканчивается авто тормозят, номера снимают. Может здесь как раз этот случай?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Есть временый учет по временной регистрации.
Как регистрация заканчивается авто тормозят, номера снимают. Может здесь как раз этот случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, номера снимаются не при окончании временной регистрации (номера при этом новые не выдавались же).
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
нет, номера снимаются не при окончании временной регистрации (номера при этом новые не выдавались же).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снимаются. Номера новые выдавлись. Сам не знал ткого прикола.
Недавно у сотрудницы нашей сняли..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Снимаются. Номера новые выдавлись. Сам не знал ткого прикола.
Недавно у сотрудницы нашей сняли..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас новые номера не выдаются даже при продаже авто. Видимо, у нее по-другому еще было оформлено.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
сейчас новые номера не выдаются даже при продаже авто. Видимо, у нее по-другому еще было оформлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Сейчас все проще стало для иногородних.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Ага, самое время проверять на чистоту машину не при покупке, а потом, на трассе))
СсылкаПожаловаться
zerozerozero
один геморой с этими авто
СсылкаПожаловаться
АЛИЯ Медетова
у меня сняли номера а хозяйка машины в Москве с ней связи нет как можно поставить машину на учет
СсылкаПожаловаться
АЛИЯ Медетова
у меня сняли номера а хозяйка машины в Москве с ней связи нет как можно поставить машину на учет
СсылкаПожаловаться
АЛИЯ МедетоваВ ответ на АЛИЯ Медетова
АЛИЯ Медетова
у меня сняли номера а хозяйка машины в Москве с ней связи нет как можно поставить машину на учет
СсылкаПожаловаться
птс оставили а тех. паспорт забрали сказали нужна её роспись в птс
СсылкаПожаловаться
АЛИЯ МедетоваВ ответ на АЛИЯ Медетова
АЛИЯ Медетова
у меня сняли номера а хозяйка машины в Москве с ней связи нет как можно поставить машину на учет
СсылкаПожаловаться
птс оставили а тех. паспорт забрали сказали нужна её роспись в птс
СсылкаПожаловаться
александр трубчаниновВ ответ на АЛИЯ Медетова
АЛИЯ Медетова
птс оставили а тех. паспорт забрали сказали нужна её роспись в птс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ЧТО ВЫ РАЗОБРАЛИСЬ ИЛИ НЕТ?
СсылкаПожаловаться
антон раймер
Всем привет ребят подскажите пожалуйста вот у меня такая ситуация меня остановили Гайцы и забрали номера и тех паспорт сказали типа остоновка регестраций номеров я хотел бы поставить её на себя и можно ли теже номера оставить что бы не переплачивать за другие номера ?????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария