21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?! Что брать?!

Есть десятка, 2002года, постоянно ломается, т.к. была очень сильно убита мною же по неопытности. Последний год вообще без ДТП, а она сыпится, на ремонт уходит много времени и денег..В среднем по 3000р. в месяц. Сильно напрягает..Продать её за 120тыщ возможно, а дальше что брать?! Не рискованно ли брать кредит на калину на 3 года?! Надо чтобы не ломалась, вроде бы по гарантии всё будут менять, но опять же не всё...На подвеску только вроде 35000км идёт гарантия, а потом самому всё менять за свои кровные + кредит. Накладно..Могу отдавать в месяц на содержание авто примерно тысяч 6...Бензин не в счёт..Он у меня свой) У кого есть какие-нибудь мысли, подскажите..
yoha63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей Газетов
Скажи, где за 120 берут, тоже отдам, уступлю хорошо!
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ruВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Скажи, где за 120 берут, тоже отдам, уступлю хорошо!
СсылкаПожаловаться
У нас в Самаре продать реально за 120тыщ)
СсылкаПожаловаться
Николай Тимофеев
Есть возможность сливай её быстрее.В автокредит не советую,это кабала-обтресут как яблоню различными обслуживаниями и дополнительным оборудованием по гарантии.Лучше взять в банке обычный потребительский кредит и с налом идти в автосалон.Отечественную и китайскую технику даже не смотри.Бери любую понравившуюся европейскую или японскую машину,по цене они не сильно дороже отечесвенных.А при покупке обслуживай сам согласно регламенту работ,указанных в книге прилагаемой к машине.И не чего страшного с ней не случится,если не будешь обслуживать по гарантии в атосалоне.По крайней мере последующие вложения будут только на масло и фильтра.И не ведись на рекламму наших авто.Даже собранная в России машина не внушает доверия.
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ruВ ответ на Николай Тимофеев
Николай Тимофеев
Есть возможность сливай её быстрее.В автокредит не советую,это кабала-обтресут как яблоню различными обслуживаниями и дополнительным оборудованием по гарантии.Лучше взять в банке обычный потребительский кредит и с налом идти в автосалон.Отечественную и китайскую технику даже не смотри.Бери любую понравившуюся европейскую или японскую машину,по цене они не сильно дороже отечесвенных.А при покупке обслуживай сам согласно регламенту работ,указанных в книге прилагаемой к машине.И не чего страшного с ней не случится,если не будешь обслуживать по гарантии в атосалоне.По крайней мере последующие вложения будут только на масло и фильтра.И не ведись на рекламму наших авто.Даже собранная в России машина не внушает доверия.
СсылкаПожаловаться
Автокредит - да, кобала ещё та...Буду брать потреб. кредит, но что же выбрать?! Новую европейку или японку?! Так это сколько же надо брать в кредит?!?!На бум приходит одна из дешёвых собранных не у нас - КИА РИО...примерно 420тыщ...300тыщ брать?! В сбере щас 19% годовых, то есть 57000 в год переплата, даже если на 5 лет = 285 тыщ... +сами 300тыщ = 585тыщ...это на 60месяцев по 9750р..+ её обслуживать...дороговато...
СсылкаПожаловаться
Николай ТимофеевВ ответ на yoha63@mail.ru
yoha63@mail.ru
Автокредит - да, кобала ещё та...Буду брать потреб. кредит, но что же выбрать?! Новую европейку или японку?! Так это сколько же надо брать в кредит?!?!На бум приходит одна из дешёвых собранных не у нас - КИА РИО...примерно 420тыщ...300тыщ брать?! В сбере щас 19% годовых, то есть 57000 в год переплата, даже если на 5 лет = 285 тыщ... +сами 300тыщ = 585тыщ...это на 60месяцев по 9750р..+ её обслуживать...дороговато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а сколько стоит таже приора или калина,я думаю тоже около 400 рублей.+теже обслуживания да допоборудование.Сегодня только про волгу разговор был,человек только за замену масла платит 8300,не считая остального.У меня субара,замена на офцентре 5400.А из обслуживания иномарки только замена эксплуатационных жидкостей,единственная трата.А остальное всё ходит и ходит,не как на отечественном.У меня до этого было две 21099,одну кстати в 1999 году пригнал из Самары.Но в те года выбора не было.Вторую новую брал 2003 году и постоянно живёш в магазине.Теперь за иномарку всеми руками ЗА,за год 60000 км уже и без проблем.Согласно регламенту меняю всё сам,в сервисе редко но тоже только по регламенту.Но не скажу ,что уж заоблочные цены.Машина вообще не напрягает.Продавай свою что-бы не сосала деньги и копи на нормальную машину.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
Сначала научись не убивать авто, а потом покупай новую! А то и новый авто ждет та же участь!
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ruВ ответ на Николай Балык
Николай Балык
Сначала научись не убивать авто, а потом покупай новую! А то и новый авто ждет та же участь!
СсылкаПожаловаться
Эта проблема уже исчезла...
СсылкаПожаловаться
вова николаев
Брал Калину в кредит (автокредит) прошёл 80000 полет нормальный (правда несколько деталей заменили по гарантии без запинок), а перед покупкой да и после, все знакомые у виска пальцем крутили. Да и я сам, первое время, всё под капот заглядывал, думал что-то отвалилось или открутилось , потом надоело, всё всегда на месте и работает как часы, чё туда заглядывать? Но разбил я её? Что хочу этим сказать, машина вполне надёжная, ездил в Питер, Москву, Оренбург, Самару, Пермь, Н.Новгород, Казань сам из Чебоксар, в дороге ни разу не подвела Хотел брать новую Калину, но жена отговорила. Теперь заболел УАЗом (Патриот), скоро буду брать. А по по поводу цен, никого не слушай, возьми прайс-листы всех производителей присутствующих в городе сравни и тебе всё станет ясно. Я так думаю про автокредит, не взял бы тогда, так и сейчас бы без машины был, а КАСКО (обязательна была при автокредите) всегда спасала, хотя тяжело было иногда стаховые взносы оплачитвать. Хотя Калина не предел совершенства, но как недорогая машина вполне себя оправдывает. Никого не слушай, машину нужно выбирать по любви, если машину не любить , то и она к тебе так же будет относиться. Проверено на своём опыте. 2 раза хотел поменять свою машину и в результате оба раза попадал в аварию, хотя сам виноват был. Удачи в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Изначальная постановка вопроса позабавила: шесть тысяч в месяц на содержание... да за эти деньги можно любой японско-корейский С-класс содержать! Со стартовой стоимостью, значительно превышающей Ваш бюджет. Если взять, к примеру, ту же РИО - то ее ТО стоит в пределах 6 тысяч, и это раз в 15000 км пробега. Вы в месяц сколько пробегать собираетесь? 5000км? 10000? 20000? Думаю, первый вариант ближе всего к истине. Самое дорогое ТО будет к 60000км пробега. Вытянет тысяч на 15 рублей. 60000км Вы, думаю, проедете не меньше чем за год. Если посчитаете все ТО за год - вылезет около 3 в месяц. И никаких дополнительных расходов!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Изначальная постановка вопроса позабавила: шесть тысяч в месяц на содержание... да за эти деньги можно любой японско-корейский С-класс содержать! Со стартовой стоимостью, значительно превышающей Ваш бюджет. Если взять, к примеру, ту же РИО - то ее ТО стоит в пределах 6 тысяч, и это раз в 15000 км пробега. Вы в месяц сколько пробегать собираетесь? 5000км? 10000? 20000? Думаю, первый вариант ближе всего к истине. Самое дорогое ТО будет к 60000км пробега. Вытянет тысяч на 15 рублей. 60000км Вы, думаю, проедете не меньше чем за год. Если посчитаете все ТО за год - вылезет около 3 в месяц. И никаких дополнительных расходов!
СсылкаПожаловаться
Александр, 6тысяч в месяц на содержание - это вместе с кредитом! Поэтому тут так не получится.. :(
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ru
Думаю взять потреб. кредит и взять новую калину...Пустую за 256 + допы = 270тыщ...И платить 3 года...Думаю особых проблем она не принесёт...Или думаю вот такой вариант...Т.к. есть 120тыщ (свою продам), взять 200тыщ в банке, и купить годовалый логан на гарантии...Кто как думает?! Или может за 200тыщ взять годовалую калину, но уже кредит будет не 200, а всего 80тыщ. ?!Ведь при смене хозяина гарантия сохраняется?!
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
За 320 можно взять леворукую короллу(хэтч) или тот же киа,ну будет у них пробех 40-70 тыс. для таких авто это ничего(ну пускай на крайний случай заложить еще 15тыс для каких-нибудь замен:расходники,масло,может быть амортизаторы),но зато я уверен эти машины принесут вам больше положительных эмоций(как в плане вложений,так и в плане эмоциональных впечатлений).
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ruВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
За 320 можно взять леворукую короллу(хэтч) или тот же киа,ну будет у них пробех 40-70 тыс. для таких авто это ничего(ну пускай на крайний случай заложить еще 15тыс для каких-нибудь замен:расходники,масло,может быть амортизаторы),но зато я уверен эти машины принесут вам больше положительных эмоций(как в плане вложений,так и в плане эмоциональных впечатлений).
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо подумать...но опять же будет уже не на гарантии...Хотя так то в любой момент можно продать, если плохой экзэмпляр попадётся..Это же лотерея - б/у то...
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на yoha63@mail.ru
yoha63@mail.ru
Спасибо, надо подумать...но опять же будет уже не на гарантии...Хотя так то в любой момент можно продать, если плохой экзэмпляр попадётся..Это же лотерея - б/у то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и ладно с этой гарантией(масло и расходники в любом сервисе вам поменяют и в тридорого не возьмут),а серьезные поломки связанные с браком завода уже будут известны т.к. пробеги у машин уже есть.Конечно б/у лотерея,но выигрыш в нее гораздо больше чем если играть в нее с ВАЗом.
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ru
Есть вот и такой вариант... http://samara.irr.ru/advert/69363877/ ...Но это опасно.. :) Кто как думает?
СсылкаПожаловаться
Alex
Логан бери самый оптимальный вариант в твоем случае
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Бери Калину,хорошая машина за свои деньги...
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Бери Калину,хорошая машина за свои деньги...
СсылкаПожаловаться
Да, всё решил уже..беру всего 80-100тыщ..и за 200-220 годовалую калину с пробегом не более 10-15тыщ..
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
У меня ситуация была один в один твоя. В Ноябре прошлого года было на руках 100 тыщ. Пошел в банк, взял еще 150 наличкой на 2 года. Купил на Краснодарском авторынке годовалую Калину за 220 тыс. в комплектации люкс (кондиционер, все электроприводы, подогревы сидений, 2 подушки ЭУР). Предыдущий хозяин практически не ездил, стояла в гараже. За полгода проехал 15 000 км. ездил Краснодар - Москва и обратно 2 раза без остановки. Из обслуживаня - только замена масла.
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ruВ ответ на Т. Артем
Т. Артем
У меня ситуация была один в один твоя. В Ноябре прошлого года было на руках 100 тыщ. Пошел в банк, взял еще 150 наличкой на 2 года. Купил на Краснодарском авторынке годовалую Калину за 220 тыс. в комплектации люкс (кондиционер, все электроприводы, подогревы сидений, 2 подушки ЭУР). Предыдущий хозяин практически не ездил, стояла в гараже. За полгода проехал 15 000 км. ездил Краснодар - Москва и обратно 2 раза без остановки. Из обслуживаня - только замена масла.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Артём, так и буду делать! )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария