Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что делать?

просрочил выплату штрафа,подскажите,что делать.Слышал 15суток могут дать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Уплатить штраф и не светиться перед должностными лицами органа, наложившего данный штраф. Если пристав возбудит дело об исполнительном производстве - представите документ, свидетельствующий об уплате штрафа. Дело об исполнительном производстве будет прекращено. Если всё-таки должностные лица органа, наложившего штраф, возбудят дело по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, то возможно судья сочтёт уплату штрафа, хоть и не в срок, установленный законом, смягчающим вину обстоятельством. Да, и там в крайних случаях назначается административный арест. Грубо говоря, если с человека нечего взять. Так штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей. А Вы точно посчитали, что срок для уплаты вышел?
СсылкаПожаловаться
Уплатить штраф и не светиться перед должностными лицами органа, наложившего данный штраф. Если пристав возбудит дело об исполнительном производстве - представите документ, свидетельствующий об уплате штрафа. Дело об исполнительном производстве будет прекращено. Если всё-таки должностные лица органа, наложившего штраф, возбудят дело по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, то возможно судья сочтёт уплату штрафа, хоть и не в срок, установленный законом, смягчающим вину обстоятельством. Да, и там в крайних случаях назначается административный арест. Грубо говоря, если с человека нечего взять. Так штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей. А Вы точно посчитали, что срок для уплаты вышел?
СсылкаПожаловаться
"Уплатить штраф и не светиться перед должностными лицами органа, наложившего данный штраф".

Уплатить штраф и в течение 3 месяцев со дня неуплаты штрафа не светиться перед должностными лицами органа, наложившего данный штраф. День неуплаты - следующий день после истечения срока, установленного законом для уплаты. Если штраф был наложен судьёй, то и дело об исполнительном производстве и дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, возбуждается приставом. Тут только надеяться, что постановление не будет направлено в службу судебных приставов для исполнения, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Павел Домнин
спасибо,но я и протокол поперял
СсылкаПожаловаться
Павел Домнин
спасибо,но я и протокол поперял
СсылкаПожаловаться
Вы копию постановления о наложении административного штрафа получали?
СсылкаПожаловаться
Андрей Яскин
Что-то всё это очень напоминает не боьбу за безопасность на дорогах, а борьбу с водителями.
СсылкаПожаловаться
Шуня
Ничего страшного в этом нет. Я о том, что штраф в 300 руб. не заплатила, узнала случайно, обнаружив данную информацию на сайте ФССП. Исполнительное производство было уже возбуждено. Я позвонила приставам, мне сказали, что лучше платить по реквизитам приставов. Я заплатила и все.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Темы рядом-"Кто виноват", "Что делать"--Достоевский отдыхает! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Обратитесь туда кто выписывал штраф. Дадут копию постановления и заплатите, ни кто вас сажать не будет, они скорее вам за не своевременную уплату влупят его в 10 раз больше так по закону положено, а вот если вы и его не заплатите тогда могут и в кутузку.
СсылкаПожаловаться
Обратитесь туда кто выписывал штраф. Дадут копию постановления и заплатите, ни кто вас сажать не будет, они скорее вам за не своевременную уплату влупят его в 10 раз больше так по закону положено, а вот если вы и его не заплатите тогда могут и в кутузку.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что если копия постановления не вручена лицу, в отношении которого вынесено постановление или не получена лицом, в отношении которого вынесено постановление, то никакой срок для уплаты штрафа ещё не истёк. Постановление просто ещё не вступило в законную силу. Если постановление вынесено не судебным органом, то оно вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано в указанный срок. Административный штраф же должен быть уплачен в течение 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу или со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
Насчёт десятикратного размера - неправда. За неуплату административного штрафа в срок, установленный законом, предусмотрено наказание в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток. Также возможно в службе судебных приставов исполнительный сбор отхватить в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В том-то и дело, что если копия постановления не вручена лицу, в отношении которого вынесено постановление или не получена лицом, в отношении которого вынесено постановление, то никакой срок для уплаты штрафа ещё не истёк. Постановление просто ещё не вступило в законную силу. Если постановление вынесено не судебным органом, то оно вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано в указанный срок. Административный штраф же должен быть уплачен в течение 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу или со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
Насчёт десятикратного размера - неправда. За неуплату административного штрафа в срок, установленный законом, предусмотрено наказание в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток. Также возможно в службе судебных приставов исполнительный сбор отхватить в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с 10- ти кратным я погоречился а постановление он сам потерял он же пишет об этом.
СсылкаПожаловаться
Ну с 10- ти кратным я погоречился а постановление он сам потерял он же пишет об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он пишет, что потерял протокол об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Он пишет, что потерял протокол об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы уверенны что это был протокол, если бы это был протокол то он бы не знал сумму штрафа, а он пишет что именно просрочил оплату штрафа, многие по привычке называют постановление протоколом.
СсылкаПожаловаться
А вы уверенны что это был протокол, если бы это был протокол то он бы не знал сумму штрафа, а он пишет что именно просрочил оплату штрафа, многие по привычке называют постановление протоколом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам иногда поражаюсь как бывает. Гаишник составляет протокол, между делом сообщает какая должна быть сумма штрафа или максимальная сумма штрафа санкции вменяемой статьи (части статьи) и люди платят каким-то образом на основании составленного протокола. Да, и эти сейчас все on-line сервисы предоставляют "услугу" уплаты штрафа и просят ввести туда либо номер постановления либо номер протокола.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я сам иногда поражаюсь как бывает. Гаишник составляет протокол, между делом сообщает какая должна быть сумма штрафа или максимальная сумма штрафа санкции вменяемой статьи (части статьи) и люди платят каким-то образом на основании составленного протокола. Да, и эти сейчас все on-line сервисы предоставляют "услугу" уплаты штрафа и просят ввести туда либо номер постановления либо номер протокола.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в этом люди сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он пишет, что потерял копию протокола об административном правонарушении. Разные вещи. Протокол направляется для рассмотрения. Дело рассматривается. По окончании рассмотрения дела выносится постановление, копия которого вручается или направляется.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Он пишет, что потерял копию протокола об административном правонарушении. Разные вещи. Протокол направляется для рассмотрения. Дело рассматривается. По окончании рассмотрения дела выносится постановление, копия которого вручается или направляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А перед этим пишет что просрочил оплату штрафа. значит сумму он знал. Значит постановление ему тоже вынесли, иначе какого бы он тогда дергался?
СсылкаПожаловаться
А перед этим пишет что просрочил оплату штрафа. значит сумму он знал. Значит постановление ему тоже вынесли, иначе какого бы он тогда дергался?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие ошибочно думают, что штраф должен быть уплачен в течение 30-ти дней со дня совершения правонарушения. Вопросов море подобных. Люди спрашивают: -"Мне пришло "Письмо счастья" за нарушение ПДД. Нарушение было 2 месяца назад, а письмо пришло только сейчас, что делать ведь срок для уплаты уже вышел?" И такое бывает..
СсылкаПожаловаться
Сергей
Многие ошибочно думают, что штраф должен быть уплачен в течение 30-ти дней со дня совершения правонарушения. Вопросов море подобных. Люди спрашивают: -"Мне пришло "Письмо счастья" за нарушение ПДД. Нарушение было 2 месяца назад, а письмо пришло только сейчас, что делать ведь срок для уплаты уже вышел?" И такое бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с письмами это вообще отдельная тема для беседы, там много нюансов. Во первых с доставкой письма адресату и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ну с письмами это вообще отдельная тема для беседы, там много нюансов. Во первых с доставкой письма адресату и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну. Какие нюансы? Лицу, в отношении которого вынесено постановление, направляется копия постановления с фотоматериалом заказным почтовым отправлением, за которое указанное лицо ставит роспись. Здесь тоже самое. Копия постановления вручается под расписку или направляется заказным почтовым отправлением, за которое указанное лицо ставит роспись.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да ну. Какие нюансы? Лицу, в отношении которого вынесено постановление, направляется копия постановления с фотоматериалом заказным почтовым отправлением, за которое указанное лицо ставит роспись. Здесь тоже самое. Копия постановления вручается под расписку или направляется заказным почтовым отправлением, за которое указанное лицо ставит роспись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот про это и речь что под роспись а они их просто в ящик кинули и пошли.
СсылкаПожаловаться
Точного вопроса не смогла найти- возможно Вы кто-то подскажете = в середине 90 в другом городе нижегородская обл. продала машину по доверенности- почему вопрос- увидела про отмену доверенностей=КЛАСС= так вот прошло более 10 лет- были переезды в городе Нижнем-все адреса известны= результат= звонок из пенсионного фонда= мы с вас удерживаем неуплату дорожного налога....финиш все нашли а вот мой адрес нет....говорю вы что офигели я пенсионерка = машина была продана более 10 лет в г.Шахунья-там жили- ч. 3 г. хозяин должен был по законам переоформить на себя= не сделал....а может уже и выбросил ее= я ведь не помню данных машины чтоб послать ее списать- в Шахунье тоже нет данных а на след день после звонка из пенс. пришло письмо от судебных приставов с пенями и пр. не вручили а в почт ящике- звоню в пенс. говорят вы не платите т.к теперь уже дело у нас и мы с вас удержим= пенсия-7-оплатить -6.800....законы охренительные прошло время точных данных нет плати....у меня и машины-то нет- та была случайно для продажи-выживать....что делать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть