Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Машина норм. за эти деньги. Выбирал осознано, так как не хотелось примерять шляпу нынешнего автопрома, в виде DSG, TSI, TURBO 1.2, и прочего попадалова. Кто говорит, что лучше добавить пару, тройку...
4.5
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
Машинка показала себя за 3 года хорошо, но один раз просто взяла и не завелась. На веревке утащил в сервис, исправили за пять минут, в чем дело, отказались говорить на прочь (очень странно). Как...
3.5
Все отзывы
Правила форума

что делать?

Отдал машину ржавую и с заклинившим мотором по доверенности! Через некоторое время на ней совершили дтп и убежали кинув машину на месте дтп! У машины поменяли цвет и мотор! Машина на штраф стоянке! А мне прислали судебные приставы ришение суда по взысканию денег на ремонт второго учасника дтп газ31029 на сумму 80000р! Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
М-дя, не позавидуешь. Вопрос очень сложный .хорошо бы откликнулись юристы.Перврое что не понятно:вас что в суд не вызывали?Похоже или самому проводить расследование и доказывать что не лось, или смириться.Всегда поражался такой безалаберности.Трудно было с учета снять?
СсылкаПожаловаться
Как я понимаю никаких страховок у новых владельцев не было. Боюсь придется платить. ЛЮДИ, НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ МАШИНЫ ПО ДОВЕРКЕ!!!!И НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Копия доверенности есть? Расписка в получении денег есть? Тогда можно попробовать пободаться.
СсылкаПожаловаться
доказывать, что не вы за рулём были, ну и дальше в этом ключе.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
ищите свидетелей кто бы подтвердил. что машина была передана другому лицу, рисуйте бумажку договор купли продажи простейшую, надеюсь хоть данные тех людей остались ( у нотариуса?)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Уж сколько раз твердили на форуме. не продавайте машины по доверенности.Если доверенность была рукописная тогда вам прямая дорога к юристу сами вы деньги с виновника не стрясете . если доверенность нотариальная тогда тоже к юристу и в суд. А за все отвечает собственник автомобиля. Так что платить придется вам Потому что похоже у нового владельца и страховки не было.
СсылкаПожаловаться
Сливать воду.
СсылкаПожаловаться
*
1 -При продаже по доверенности умные люди дают доверенность через нотариуса то этому необходимо восстановит доверенность взяв копию это не сложно. Там же у нотариуса взяв копию обязательно отменить доверенность, если она не закончилась.
2 -При продаже умные обмениваются расписками .
3 -В полицию занести заявление о нарушении возникших договоренности обычно продав по доверенности покупатель берет ответственность снять машину в определённый срок.
4 -Если доверенность нотариальная закончилась можно говорить об угоне но не успел заявить о причине отдельно.
СсылкаПожаловаться
есть копия ноториалки! Приставу все рассказал! Машина на гос штраф стоянке пусть доказывают и снемают отпечатки и находят виновных
я так думаю! Призумцию не виновности не отменяли!
СсылкаПожаловаться
есть копия ноториалки! Приставу все рассказал! Машина на гос штраф стоянке пусть доказывают и снемают отпечатки и находят виновных
я так думаю! Призумцию не виновности не отменяли!
СсылкаПожаловаться
приставы работают по исполнению решения суда. твою виновность уже доказали, Дима!
СсылкаПожаловаться
Если доверенность была заверена Нотариусом, о чём в книге учёта бланков строгой отчётности есть соответствующая запись, это будет "плюс". Если доверенность была в простой форме, не заверена у Нотариуса, можешь платить сразу 80 тыс. Можешь "взывать" к совести действительных виновников ДТП. Очень вежливо, с улыбкой... и паяльником.
Если удастся доказать в суде, что во время ДТП, ты находился в: бане, или ещё где-то, но не на месте ДТП, это будет второй "плюс".
Дорога тебе к адвокату. Готовься к потере денег, за его услуги.
Мы учимся только на своих ошибках... ( о доверенности ).
СсылкаПожаловаться
Йож
А мне прислали судебные приставы ришение суда ...
Можете сушить весла, что либо доказывать нужно было в суде, а не после состоявшегося решения, ранее сидя дома, получив повестку думая "Авось пронесет" ...Не пронесло ...
СсылкаПожаловаться
опротестую ришение суда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.