29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

Отдал машину ржавую и с заклинившим мотором по доверенности! Через некоторое время на ней совершили дтп и убежали кинув машину на месте дтп! У машины поменяли цвет и мотор! Машина на штраф стоянке! А мне прислали судебные приставы ришение суда по взысканию денег на ремонт второго учасника дтп газ31029 на сумму 80000р! Что делать?
Бабанов Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Ерусланов
М-дя, не позавидуешь. Вопрос очень сложный .хорошо бы откликнулись юристы.Перврое что не понятно:вас что в суд не вызывали?Похоже или самому проводить расследование и доказывать что не лось, или смириться.Всегда поражался такой безалаберности.Трудно было с учета снять?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Как я понимаю никаких страховок у новых владельцев не было. Боюсь придется платить. ЛЮДИ, НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ МАШИНЫ ПО ДОВЕРКЕ!!!!И НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Копия доверенности есть? Расписка в получении денег есть? Тогда можно попробовать пободаться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
доказывать, что не вы за рулём были, ну и дальше в этом ключе.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
ищите свидетелей кто бы подтвердил. что машина была передана другому лицу, рисуйте бумажку договор купли продажи простейшую, надеюсь хоть данные тех людей остались ( у нотариуса?)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Уж сколько раз твердили на форуме. не продавайте машины по доверенности.Если доверенность была рукописная тогда вам прямая дорога к юристу сами вы деньги с виновника не стрясете . если доверенность нотариальная тогда тоже к юристу и в суд. А за все отвечает собственник автомобиля. Так что платить придется вам Потому что похоже у нового владельца и страховки не было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сливать воду.
СсылкаПожаловаться
*
1 -При продаже по доверенности умные люди дают доверенность через нотариуса то этому необходимо восстановит доверенность взяв копию это не сложно. Там же у нотариуса взяв копию обязательно отменить доверенность, если она не закончилась.
2 -При продаже умные обмениваются расписками .
3 -В полицию занести заявление о нарушении возникших договоренности обычно продав по доверенности покупатель берет ответственность снять машину в определённый срок.
4 -Если доверенность нотариальная закончилась можно говорить об угоне но не успел заявить о причине отдельно.
СсылкаПожаловаться
Бабанов Дмитрий
есть копия ноториалки! Приставу все рассказал! Машина на гос штраф стоянке пусть доказывают и снемают отпечатки и находят виновных
я так думаю! Призумцию не виновности не отменяли!
СсылкаПожаловаться
Бабанов Дмитрий
есть копия ноториалки! Приставу все рассказал! Машина на гос штраф стоянке пусть доказывают и снемают отпечатки и находят виновных
я так думаю! Призумцию не виновности не отменяли!
СсылкаПожаловаться
приставы работают по исполнению решения суда. твою виновность уже доказали, Дима!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если доверенность была заверена Нотариусом, о чём в книге учёта бланков строгой отчётности есть соответствующая запись, это будет "плюс". Если доверенность была в простой форме, не заверена у Нотариуса, можешь платить сразу 80 тыс. Можешь "взывать" к совести действительных виновников ДТП. Очень вежливо, с улыбкой... и паяльником.
Если удастся доказать в суде, что во время ДТП, ты находился в: бане, или ещё где-то, но не на месте ДТП, это будет второй "плюс".
Дорога тебе к адвокату. Готовься к потере денег, за его услуги.
Мы учимся только на своих ошибках... ( о доверенности ).
СсылкаПожаловаться
Йож
А мне прислали судебные приставы ришение суда ...
Можете сушить весла, что либо доказывать нужно было в суде, а не после состоявшегося решения, ранее сидя дома, получив повестку думая "Авось пронесет" ...Не пронесло ...
СсылкаПожаловаться
Бабанов Дмитрий
опротестую ришение суда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария