Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать ?

Подскажите пожалуйста если кто владеет информацией с юридической точки что делать!, 12 мая были отобраны права и в замен выданы временное , как считаются 2 месяца ? с 12 по 12 или 60 календарных дней? дело в том ,что никаких повесток в суд по этому делу не приходило, а вот 10 и 11 были брошены в почтовый ящик извещения ,что на мое имя пришла телефонограмма и ее надо получить, но эти дни были выходные т.е. суббота и воскресенье,и меня соответственно дома не было. За эти извещения никто не расписывался. Что теперь делать? Кто юридически грамотный подскажите!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Igor _65
В Вашем вопросе не двусмысленно читается желание оттянуть срок давности рассмотрения дела и использовать не надлежащее уведомление для спасения ВУ. К сожалению, шансы невелики. По судебной практике, крайне редко это имеет успех. К тому же ВС увеличил срок рассмотрения дел об АП до 3х месяцев. Пробуйте лучше ходатайство в суд об ознакомлении с материалами и копировать их себе. Тщательно изучите (лучше с адвокатом) Ищите процессуальные нарушения и стройте защиту на них. Это более продуктивный путь.
СсылкаПожаловаться
ilka
спасибо за совет! но я не оттягивала сроки давности, мне просто ничего не приходило,а сейчас когда пришло я еще не успела получить так как нахожусь далеко от города! а когда вышел закон по поводу 3х месяцев?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Решение пленума ВС несколько месяцев назад с соответствующими поправками в КоАП. Обязательно подайте ходатайство на ознакомление с материалами дела и копируйте все листы. Возможно появление новых незнакомых Вам бумажек в деле. ДПСники всегда чего-то забывают, а им подсказывают добрые люди.
СсылкаПожаловаться
b@k$
подскажите пожалуйста,в 2007г.был лишён прав на 1.5 года,права не сдавал,после фактического окончания срока у меня изъяли в.у.и сказали ждать ещё полтора года,правомерны ли действия сотруднигами гаи,ведь закон о сдачи в.у. совсем не давно вошёл в силу?заранее благодарю
СсылкаПожаловаться
Igor _65
То, что Вы попытались развести государство - похвально. С такими законами и слугами закона нам только и остаётся как объегоривать наше государство родное всеми способами. Но делать это желательно немного подготовившись теоретически.
Ещё с советстких времён срок исчисления лишения права лицу, уклоняющемуся от сдачи ВУ начинается с момента его сдачи. Т.е. Вам придётся побыть пешеходом, к сожалению. Вариант взятия девичьей фамилии жены тоже сейчас не прокатит - пробьют по БД через паспортный стол (хотя и не сразу, по-позже)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть