Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Что делать?

Продал машину 2 месяца назад, признаю сглупил, нет на руках ни ДКП, ни росписки, зато у покупателя есть и расписка и ДКП.
Вопрос в том, что он не переоформил его на себя, а налог идет на меня...Что делать в данной ситуации? Если списать в ее утиль т.к. я являюсь владельцем по базе ГАИ, то сможет ли он подать на меня в суд на основании расписки и ДКП? И будут ли у него на то основания?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
kineskop@BK.RU
А как поняли, что налог идет? Налоги за 2015 год еще не начислены
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Позвони ему, и скажи, что завтра едешь в гайню и пишешь заявление об утилизации, а он пусть потом с бубном пляшет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Позвони ему, и скажи, что завтра едешь в гайню и пишешь заявление об утилизации, а он пусть потом с бубном пляшет.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что у него есть расписка на руках о том, что он передал мне деньги
СсылкаПожаловаться
Вадим Альмухаметов
Дело в том, что у него есть расписка на руках о том, что он передал мне деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит что ты обязательно поедешь и снимешь, а пугнуть волшебным пендалем не помешает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
СсылкаПожаловаться
ПТС тоже нет - как он напишет заявление на утилизацию?
СсылкаПожаловаться
Рустам
ПТС тоже нет - как он напишет заявление на утилизацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заявление об утилизации, кроме паспорта общегражданского, не нужно ничего, проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Его договор и расписка действительны всего 10 дней. Не списывай, а приостанавливай регистрацию и всё, менты его выловят и номера снимут и машину на штрафные утащат.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Зачем сразу в утиль? Для начала просто прекратите регистрацию. Ниже тема есть, почитайте... В суд подать он конечно может, но ничего не выиграет. Собственником машины юридически являетесь вы, и можете делать с ней, что хотите. А закон (правила регистрации) нарушил покупатель. Так что его проблемы. А куда ваш экземпляр ДКП делся?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Зачем сразу в утиль? Для начала просто прекратите регистрацию. Ниже тема есть, почитайте... В суд подать он конечно может, но ничего не выиграет. Собственником машины юридически являетесь вы, и можете делать с ней, что хотите. А закон (правила регистрации) нарушил покупатель. Так что его проблемы. А куда ваш экземпляр ДКП делся?
СсылкаПожаловаться
Утерян....Без документов подтверждающих сделку, я в праве прекратить регистрацию?
СсылкаПожаловаться
Вадим Альмухаметов
Утерян....Без документов подтверждающих сделку, я в праве прекратить регистрацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется вправе. Вы собственник авто по базе ГИБДД. Вы могли его и не продавать, а ПТС потерять. Нужен только гражданский паспорт.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Разумеется вправе. Вы собственник авто по базе ГИБДД. Вы могли его и не продавать, а ПТС потерять. Нужен только гражданский паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое вам!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы, без ДКП можно только утилизировать, при таком раскладе покупатель имеет право написать заявление о мошенничестве и суд будет на его стороне.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Вы не правы, без ДКП можно только утилизировать, при таком раскладе покупатель имеет право написать заявление о мошенничестве и суд будет на его стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю. Признаки мошенничества можно усмотреть как раз при списании авто в утиль. А приостановка регистрации - нормальное обратимое действие. Наличие ДКП роли не играет. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не думаю. Признаки мошенничества можно усмотреть как раз при списании авто в утиль. А приостановка регистрации - нормальное обратимое действие. Наличие ДКП роли не играет. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имел ввиду мошенничество в случае утилизации.
Мне в приостановке регистрации Т.С. без ДКП либо АКТа приёма-передачи, было отказано, хорошо жена спустя месяц случайно нашла (засунул договор в папку с детскими доками) и без проблем в течении 15-и минут сделали приостановку.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Я имел ввиду мошенничество в случае утилизации.
Мне в приостановке регистрации Т.С. без ДКП либо АКТа приёма-передачи, было отказано, хорошо жена спустя месяц случайно нашла (засунул договор в папку с детскими доками) и без проблем в течении 15-и минут сделали приостановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется не приостановка регистрации а снятие с учета в связи с утратой. Никто вам в этом отказать не может даже если у вас нет никаких документов кроме паспорта.попросите письменный отказ в ГИБДД. у увидите писать его откажутся. А говорить можно все что угодно
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это называется не приостановка регистрации а снятие с учета в связи с утратой. Никто вам в этом отказать не может даже если у вас нет никаких документов кроме паспорта.попросите письменный отказ в ГИБДД. у увидите писать его откажутся. А говорить можно все что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне надо было приостановить регистрацию, чтобы покупатель без меня смог поставить на учёт, а в связи с утратой - называется утилизация.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Мне надо было приостановить регистрацию, чтобы покупатель без меня смог поставить на учёт, а в связи с утратой - называется утилизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Снятие с учета в связи с утратой и утилизация это разные вещи. вы слушайте что вам говорят а не выдумывайте то что вам хочется.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Снятие с учета в связи с утратой и утилизация это разные вещи. вы слушайте что вам говорят а не выдумывайте то что вам хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В связи с утратой чего?
СсылкаПожаловаться
Татарин
В связи с утратой чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прочти тему с начала и узнаеш про что речь. И набери в поисковике приказы МВД о порядке снятия авто в связи с утратой прочитай их и не будеш задавать вопросы.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прочти тему с начала и узнаеш про что речь. И набери в поисковике приказы МВД о порядке снятия авто в связи с утратой прочитай их и не будеш задавать вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В связи с утратой документов - выдаются дубликаты , с утратой имущества -снимается с учёта в утиль, с утратой доверия президента - с должности, по истечении 10-и дней с момента продажи или передачи имущества (страховые и т.д.) - приостановка регистрации.
Разница между нами в том, что я пишу о том, что реально, а ты о вертуальном.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Татарин
В связи с утратой документов - выдаются дубликаты , с утратой имущества -снимается с учёта в утиль, с утратой доверия президента - с должности, по истечении 10-и дней с момента продажи или передачи имущества (страховые и т.д.) - приостановка регистрации.
Разница между нами в том, что я пишу о том, что реально, а ты о вертуальном.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты бы приказ почитал в оригинале.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ты бы приказ почитал в оригинале.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дружище! Мне этот приказ не упёрся, если он у тебя есть, так выложи на обозрение, глядишь многим польза будет.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Дружище! Мне этот приказ не упёрся, если он у тебя есть, так выложи на обозрение, глядишь многим польза будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что в яндексе заблокировали.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А что в яндексе заблокировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может заблокировали, а может и нет. Ждём. Где приказ?
СсылкаПожаловаться
Татарин
Может заблокировали, а может и нет. Ждём. Где приказ?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ссылка ниже
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ссылка ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ура!!! Я прав!!!
СсылкаПожаловаться
Татарин
Ура!!! Я прав!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я рад за вас.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Прекрати регистрацию.https://45.mvd.ru/news/item/2071515/
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
автору в утешение могу сказать-ни ДКП на руках, ни расписка не гарантируют от налоговых и гаишных домогательств. Вот прям, как у меня. Все бумаги на руках. а штрафы всё приходят...и налоговая проснулась и за весь14 год предъяву прислала (машинка а апреле 14-го продана была)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
автору в утешение могу сказать-ни ДКП на руках, ни расписка не гарантируют от налоговых и гаишных домогательств. Вот прям, как у меня. Все бумаги на руках. а штрафы всё приходят...и налоговая проснулась и за весь14 год предъяву прислала (машинка а апреле 14-го продана была)
СсылкаПожаловаться
В Вашем случае всё просто, берёте ДКП, личный паспорт и желательно копию ПТС ( где вписан покупатель как новый собственник), идёте в МРЭО и делаете приостановку регистрации а также на основании ДКП пишите заявление на аннулирование (переадресация) штрафов с Вас на покупателя.
СсылкаПожаловаться
Татарин
В Вашем случае всё просто, берёте ДКП, личный паспорт и желательно копию ПТС ( где вписан покупатель как новый собственник), идёте в МРЭО и делаете приостановку регистрации а также на основании ДКП пишите заявление на аннулирование (переадресация) штрафов с Вас на покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну спасибааа....И почему вы не наш начальник МРЭО? А то наш взял и в заявлении просто зачеркнул мои требования об аннулировании штрафов. Регистрацию приостановить они всегда пжста, а вот штрафы- это "не наш вопрос".
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
А Вы в налоговую почему не сходили с договором ДКП сразу после продажи? Это кто за Вас сделать должен был? И штрафы? Почему имея на руках все документы Вы не прекратили регистрацию?
Все ДКП, расписки и прочее и нужны только для того чтобы прекратить все возможные штрафы и налоги. А не на руках быть без движения...И сделать это должны Вы!!!!!!. Скажите откуда налоговая и ГИБДД должны догадаться что Вы больше не собственник?
Продали авто, сообщили везде об этом и все. Не сделали - получите проблемы...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А Вы в налоговую почему не сходили с договором ДКП сразу после продажи? Это кто за Вас сделать должен был? И штрафы? Почему имея на руках все документы Вы не прекратили регистрацию?
Все ДКП, расписки и прочее и нужны только для того чтобы прекратить все возможные штрафы и налоги. А не на руках быть без движения...И сделать это должны Вы!!!!!!. Скажите откуда налоговая и ГИБДД должны догадаться что Вы больше не собственник?
Продали авто, сообщили везде об этом и все. Не сделали - получите проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то по наивности думала, что гайцы сами известят налоговую. Ведь раньше налоговики как-то узнали, что у меня появилась машина...кто-то им стуканул, видать)
Да, еще пикантность ситуации заключается в том, что новый собственник клянется божится, что переригистрировал машинку..как и положено-в течение 10 дней...и ему тоже приходят штрафы. х.з. может врёт.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Я то по наивности думала, что гайцы сами известят налоговую. Ведь раньше налоговики как-то узнали, что у меня появилась машина...кто-то им стуканул, видать)
Да, еще пикантность ситуации заключается в том, что новый собственник клянется божится, что переригистрировал машинку..как и положено-в течение 10 дней...и ему тоже приходят штрафы. х.з. может врёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не надо наивности. Достаточно знания законов. Вы обязаны это сделать как продавец. И узнали они не случайно - им как раз и сообщил тот, кто продал Вам авто. Салон или частное лицо - не важно. Вы не стучите в данном случае - а освобождаете себя от налога на имущества, которое Вам уже не принадлежит. Не делаете это - платите налоги за других....
Вот врет он Вам скорее всего. Ни разу не слышал о том что штрафы приходят в два адреса. Зато о любителях покататься не соблюдая ПДД за чужой счет слышу постоянно.
Еще раз - все эти проблемы просто от несоблюдения законов - причем с Вашей стороны.
А там еще и налоговую декларацию при продаже авто подать надо бы.....И еще проблемы...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запросите у него скан или фотку ПТС с отметкой о постановке на учёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru