11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

Здравствуйте ,я заключил договор с автосалоном о продаже машины .Соответственно документы на авто в автосалоне ! Сегодня я поехал в этот салон ,и узнал, что его закрыли ,за (как оказалось) многочисленные нарушения) !Все документы в УБОБ Мой автомобиль стоит за пределами автосалона , колеса украдены , аккамулятор и т.д .В полиции мне сказали ,что документы смогу забрать только в понедельник . Но ,до понедельника ее всю разворуют!Эвакуировать без документов нельзя !Как можно поступить в такой ситуации ?
Евгения фарм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
kineskop@BK.RU
Если по закону - то поскольку акт приема-передачи авто не подписан - то авто не Ваш, договор не исполнен и должен быть расторгнут.
А если чисто практически - ну чехлом хотя бы обвязать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Хотя что тут до понедельника осталось-то?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Хотя что тут до понедельника осталось-то?
СсылкаПожаловаться
Здесь важно разобраться, что за документы. Если возьмет пакет, то дальше придется все расхлебывать самому. Нельзя их брать, нельзя ничего подписывать, пока автомобиль не предоставят укомплектованным.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Простите, но из сумбурного текста понять можно лишь одно - за нарушения деятельность салона ПРИОСТАНОВЛЕНА. И, пока идет разбирательство, он никуда не делся, как юридическое лицо он существует. А значит, что это юридическое лицо несет ответственность и за приобретенный автомобиль, передача которого клиенту еще не состоялась. И вот здесь уже вопросы. О каких документах речь? Их клиент получает пакетом под роспись, последний из документов - акт о приемке, бывает еще пропуск на выезд с территории салона. И пока этот акт не подписан, ничего не потеряно, в конце концов можно через суд потребовать, чтобы автомобиль был укомплектован или же расторгнуть договор и вернуть деньги. Если же автомобиль уже куплен (деньги отданы), всё подписано и по какой-то причине авто не забрано, при этом расписку не оформили, что автомобиль остается в салоне, то я вам не завидую, т.к. формально автомобиль уже ваш и теперь это ваши проблемы, что ни документы, ни автомобиль не взяли, никто за целостность покупки ответственность уже не несет. Подробно изложил по той причине, что однажды, клюнув на дешевизну, а потом еще и поверив на честное слово, пришлось год выяснять отношения. И все мне справедливо говорили - куда смотрел, о чем думал и где вообще была голова? Чудом удалось вопрос решить. Но именно чудом, т.к. за это время уже и владельцы салона успели не раз смениться и концов было уже не найти.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Виктор, в данном случае чел поставил СВОЮ машину на продажу с хач-салон, салон прикрыли, ЕГО авто валяется за забором без колес, аккума и проч., доки у ментов.
Поэтому нужно любым способом обеспечить сохранность авто, параллельно выбивать доки, и заодно написать заявление тем же ментам о краже колес.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Виктор, в данном случае чел поставил СВОЮ машину на продажу с хач-салон, салон прикрыли, ЕГО авто валяется за забором без колес, аккума и проч., доки у ментов.
Поэтому нужно любым способом обеспечить сохранность авто, параллельно выбивать доки, и заодно написать заявление тем же ментам о краже колес.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, слово "продажа" пропустил, вернее, не так понял. Но все равно - забрать сейчас документы на машину будет равносильно разрыву договора в одностороннем порядке. Если забирать, то одновременно оформить акт с указанием, что было демонтировано, а далее придется, если вопрос не решится миром, через суд требовать от салона возмещения ущерба. Других вариантов не вижу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Виктор, в данном случае чел поставил СВОЮ машину на продажу с хач-салон, салон прикрыли, ЕГО авто валяется за забором без колес, аккума и проч., доки у ментов.
Поэтому нужно любым способом обеспечить сохранность авто, параллельно выбивать доки, и заодно написать заявление тем же ментам о краже колес.
СсылкаПожаловаться
Да вброс это, реклама юридического сайта, ссылки в тексте на него. Посмотрите тему ниже... Мой коммент в той теме автор удалил. Не может такого быть в реале, чтоб сразу так все прикрыли и машины разворовали. На это время нужно.
СсылкаПожаловаться
петька пулемётчик
это брехня-такого не бывает-автор хомяк воню чий
СсылкаПожаловаться
Евгения фарм
В договоре прописано ,что в случае форс- мажора :наводнения ,пожара,военных действий и т.д. договор автоматически расторгается,и соответственно салон никакой ответственности не несет!
Заявление я написал на кражу колес,как мне сказал сотрудник ,что закрывали салон в срочном порядке ,все документы свалили в одну коробку .Вообщем полная жопа !
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Евгения фарм
Евгения фарм
В договоре прописано ,что в случае форс- мажора :наводнения ,пожара,военных действий и т.д. договор автоматически расторгается,и соответственно салон никакой ответственности не несет!
Заявление я написал на кражу колес,как мне сказал сотрудник ,что закрывали салон в срочном порядке ,все документы свалили в одну коробку .Вообщем полная жопа !
СсылкаПожаловаться
Здесь не было форс-мажорных обстоятельств. Проверка со стороны правоохранительных, налоговых и прочих должностных лиц никак не является форс-мажором.
СсылкаПожаловаться
Евгения фарм
И ксати все тот же сотрудник полиции сказал ,что если бы машину продали ,то вы бы денег не увидели ! Отделались малыми жертвами . И это малые жертвы !?
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
сиди стереги машину от мародёров)
СсылкаПожаловаться