14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ДЕЛАТЬ??

ПРОШЕЛ СРОК ЛИШЕНИЯ ПРИЕХАЛ В ГИБДД А ПРАВА ТУДА НЕ ПРИХОДИЛИ И МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА ТОЖЕ ПОЕХАЛ В СУД ДЕЛО НАШЛИ А ПРАВ НЕТ
СЕРГЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
kineskop@BK.RU
Получать новые права в связи с утерей
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Получать новые права в связи с утерей
СсылкаПожаловаться
А КАК Я МОГ ПОТЕРЯТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ ДАВАЛИ?-В СУДЕ ЖЕ ПОТЕРЯЛИСЬ--ПУСТЬ КАКОЕ ТО ХОДОТАЙСТВО НАВЕРНОЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО МНЕ ВЕДЬ ШТРАФ ПЛАТИТЬ И ЧТО ПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЕРГЕЙВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ДА НАВЕРНОЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ УТЕРЕЙ--А ТО ГОС ПОШЛИНА С НОВОГО ГОДА В КОПЕЕЧКУ ВЛЕТИТ-ПОКА ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А где-то в деле есть отметка, что права изымались - при составлении протокола об АП например? Времянка выдавалась?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А где-то в деле есть отметка, что права изымались - при составлении протокола об АП например? Времянка выдавалась?
СсылкаПожаловаться
ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА ЧТО ЛИШАЮСЬ НА ПОЛТОРА ГОДА И ПРАВА ОТПРАВЛЯЮТСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГИБДД--НО ОНИ ДОЛЖНЫ ВМЕСТЕ С ДЕЛОМ ОТПРАВЛЯТСЯ--А ТАМ ОДИН СУДЬЯ БЫЛ В ОТПУСКЕ В ТО ВРЕМЯ ЕГО ДРУГОЙ ЗАМЕЩАЛ---КОРОЧЕ МОЕ ДЕЛО ТО КОТОРОЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТПРАВИТЬ В ГАИ НАШЛИ В ДРУГОМ СУДЕБНОМ УЧАСТКЕ НО ПРАВ В НЕМ НЕТ
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА ЧТО ЛИШАЮСЬ НА ПОЛТОРА ГОДА И ПРАВА ОТПРАВЛЯЮТСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГИБДД--НО ОНИ ДОЛЖНЫ ВМЕСТЕ С ДЕЛОМ ОТПРАВЛЯТСЯ--А ТАМ ОДИН СУДЬЯ БЫЛ В ОТПУСКЕ В ТО ВРЕМЯ ЕГО ДРУГОЙ ЗАМЕЩАЛ---КОРОЧЕ МОЕ ДЕЛО ТО КОТОРОЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТПРАВИТЬ В ГАИ НАШЛИ В ДРУГОМ СУДЕБНОМ УЧАСТКЕ НО ПРАВ В НЕМ НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Становись писателем.Бери справку в ГИБДД,что права туда не приходили.Следующий шаг-в канцелярию суда.При отправке составляется опись документов.Даже если послали не туда, то что послали.Потом жалобу в суд вышестоящей инстанции.И так до самого верха.Все только в двух экземплярах с регистрацией и вторые экземпляры себе. Не исключено,что тебе дадут справку от потере прав в первой инстанции,им ведь ничего не будет,а ты на этом основании получишь новые.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Становись писателем.Бери справку в ГИБДД,что права туда не приходили.Следующий шаг-в канцелярию суда.При отправке составляется опись документов.Даже если послали не туда, то что послали.Потом жалобу в суд вышестоящей инстанции.И так до самого верха.Все только в двух экземплярах с регистрацией и вторые экземпляры себе. Не исключено,что тебе дадут справку от потере прав в первой инстанции,им ведь ничего не будет,а ты на этом основании получишь новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А НА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МНЕ ДОЛЖНЫ ХОТЬ ВРЕМЯНКУ ВЫДАТЬ ИЛИ КАК??ЕЗДИТЬ ТО НАДО НА ЧЕМ ТО
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
А НА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МНЕ ДОЛЖНЫ ХОТЬ ВРЕМЯНКУ ВЫДАТЬ ИЛИ КАК??ЕЗДИТЬ ТО НАДО НА ЧЕМ ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это тебе так хочется,а по факту иди к председателю суда,пиши жалобы,но помни,что к тебе (помимо бюрократии) все равно будут относиться как к нарушителю и даже эта неразбериха будет дополнительным наказанием.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это тебе так хочется,а по факту иди к председателю суда,пиши жалобы,но помни,что к тебе (помимо бюрократии) все равно будут относиться как к нарушителю и даже эта неразбериха будет дополнительным наказанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ ПОЙТИ ПО УТЕРЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ..Я КОГДА ГОДА 4 НАЗАД ПОТЕРЯЛ МНЕ ВРЕМЯНКУ ВЫДАВАЛИ НА 2 МЕСЯЦА--ПРОСТО --ОБИДНО ОЧЕНЬ "КОСЯК ВРОДЕ КАК БЫ НЕ МОЙ МОГЛИ БЫ И ПОХОДОТАЙСТВОВАТЬ ЭТИ СУДЕЙСКИЕ МОРДЫ-
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А где-то в деле есть отметка, что права изымались - при составлении протокола об АП например? Времянка выдавалась?
СсылкаПожаловаться
А ВРЕМЕННОЕ ВЫДАВАЛОСЬ Я НА НЕМ ПРОЕЗДИЛ ПОЧТИ 2 МЕСЯЦА И ОНО В ГАИ ЕСТЬ ЕГО НАШЛИ--А МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА К НИМ НЕ ПРИХОДИЛИ Я КОГДА ВРЕМЯНКУ СДАВАЛ МНЕ СКАЗАЛИ МАТЕРИАЛА НА ВАС ЕЩЕ НЕТ КАК ПРИДЕТ МЫ ВРЕМЯНКУ ТУДА ПОТОМ И ПРИЛЕПИМ
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
А ВРЕМЕННОЕ ВЫДАВАЛОСЬ Я НА НЕМ ПРОЕЗДИЛ ПОЧТИ 2 МЕСЯЦА И ОНО В ГАИ ЕСТЬ ЕГО НАШЛИ--А МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА К НИМ НЕ ПРИХОДИЛИ Я КОГДА ВРЕМЯНКУ СДАВАЛ МНЕ СКАЗАЛИ МАТЕРИАЛА НА ВАС ЕЩЕ НЕТ КАК ПРИДЕТ МЫ ВРЕМЯНКУ ТУДА ПОТОМ И ПРИЛЕПИМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще никаких проблем не вижу - они обязаны выдать новое ВУ.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тогда вообще никаких проблем не вижу - они обязаны выдать новое ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НУ МНЕ В СУДЕ СКАЗАЛИ СХОДИТЕ ЕЩЕ В ГАИ ПУСТЬ ОНИ ТАМ ПОИЩУТ-МОЖЕТ ТИПА ОНО В АРХИВЕ А В БАЗУ ДАННЫХ НЕ ВНЕСЕНО ЧТО НА ХРАНЕНИИ---ХОТЯ ЭТО ПОРОЖНЯК ВСЕ ВЕДЬ ДЕЛО ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАВАТЬ В ГАИ ВМЕСТЕ С ПРАВАМИ --А ДЕЛО НАХОДИТСЯ В СУДЕ--БУДУТ ЩАС МЕНЯ ФУТБОЛИТЬ ТУДА СЮДА!!--ПОТОМУ ЧТО ИЗ РАЙОННОГО ГАИ ПОШЛЮТ ОПЯТЬ В ГОРОДСКОЕ А Я ТАМ УЖЕ БЫЛ И ТАМ ТОЖЕ НЕТ
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
НУ МНЕ В СУДЕ СКАЗАЛИ СХОДИТЕ ЕЩЕ В ГАИ ПУСТЬ ОНИ ТАМ ПОИЩУТ-МОЖЕТ ТИПА ОНО В АРХИВЕ А В БАЗУ ДАННЫХ НЕ ВНЕСЕНО ЧТО НА ХРАНЕНИИ---ХОТЯ ЭТО ПОРОЖНЯК ВСЕ ВЕДЬ ДЕЛО ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАВАТЬ В ГАИ ВМЕСТЕ С ПРАВАМИ --А ДЕЛО НАХОДИТСЯ В СУДЕ--БУДУТ ЩАС МЕНЯ ФУТБОЛИТЬ ТУДА СЮДА!!--ПОТОМУ ЧТО ИЗ РАЙОННОГО ГАИ ПОШЛЮТ ОПЯТЬ В ГОРОДСКОЕ А Я ТАМ УЖЕ БЫЛ И ТАМ ТОЖЕ НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВУ кто должен вернуть? ГАИ? Пишешь заявление: начальнику ### отдела ГИБДД майору ФИО от Иванова Иван-Иваныча: "Прошу выдать мне водительское удостоверение № _____ на имя (свое ФИО) в связи с истечением срока наказания в виде лишения права управления сроком на 18 месяцев, которое было назначено мне решением суда от (_дата_) по делу № _____ об АПН по статье 12.8 часть 1 (угадал?). Временное ВУ № ____ от (_дата_) сдано мною (-дата-) и находится на хранении в ### отделе ГИБДД.
Дата, ФИО, подпись.
Распечатываешь в двух экземплярах, один экземпляр сдаешь в канцелярию райотдела ГИБДД, на другом обязаны поставить штамп "принято". Ответ обязаны дать в письменном виде
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ВУ кто должен вернуть? ГАИ? Пишешь заявление: начальнику ### отдела ГИБДД майору ФИО от Иванова Иван-Иваныча: "Прошу выдать мне водительское удостоверение № _____ на имя (свое ФИО) в связи с истечением срока наказания в виде лишения права управления сроком на 18 месяцев, которое было назначено мне решением суда от (_дата_) по делу № _____ об АПН по статье 12.8 часть 1 (угадал?). Временное ВУ № ____ от (_дата_) сдано мною (-дата-) и находится на хранении в ### отделе ГИБДД.
Дата, ФИО, подпись.
Распечатываешь в двух экземплярах, один экземпляр сдаешь в канцелярию райотдела ГИБДД, на другом обязаны поставить штамп "принято". Ответ обязаны дать в письменном виде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРИЧЕМ ТУТ ГАИ??--Я В ГАИ БЫЛ --Я Ж ГОВОРЮ В ГАИ ИЗ СУДА НЕ ПРИХОДИЛО НИЧЕГО--ГДЕ ТО В СУДЕ ЗАТЕРЯЛОСЬ---БУДУ ДЕЛАТЬ ПО УТЕРЕ НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ОСТАЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
ПРИЧЕМ ТУТ ГАИ??--Я В ГАИ БЫЛ --Я Ж ГОВОРЮ В ГАИ ИЗ СУДА НЕ ПРИХОДИЛО НИЧЕГО--ГДЕ ТО В СУДЕ ЗАТЕРЯЛОСЬ---БУДУ ДЕЛАТЬ ПО УТЕРЕ НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ОСТАЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит "причем здесь гаи?" Они ВУ выдают - вот пусть и выдадут. Не суд же ВУ новое будет делать. А новое они сделают, или старое найдут - это не принципиально. На самом деле дело обычное, очень часто теряют документы.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
А КСТАТИ....МЕНЯ ЭКЗАМЕНЫ СЛУЧАЙНО НЕ ЗАСТАВЯТ ЕЩЕ СДАВАТЬ????
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
А КСТАТИ....МЕНЯ ЭКЗАМЕНЫ СЛУЧАЙНО НЕ ЗАСТАВЯТ ЕЩЕ СДАВАТЬ????
СсылкаПожаловаться
Могут.
СсылкаПожаловаться
Оля
вот кто крякает что могут?пока офиц.указана не было пока еще что надо экз после пьянки сдавать.не знаете-не говорите. в вашем случае мол.человек, попробуйте обратиться в административную практику по месту вашей прописки, там привязка по адм.округам идет, может туда права ваши могли переслаться, или взять у них справку, что мол ваш срок лишения прошел, гаи претензий к вам нет итд, впринципе они ее дают, и заметьте, на ней должно стоять заветное слово; ВОССТАНОВЛЕН, такая бумажка пропускной пункт чтоб начать че то восстанавливать, это для гаи зеленый цвет. с бумагами из суда, и тем что получится взять из административной практики дуйте в гаи, и обратитесь непосрдественно к сатршему госу или человеку который адекватно разбирается в правовых таких штучках, запомните его ФИО, в норм.отделении вам должны норм.помочь и разобраться, что делать по вашему обращению)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Оля
Оля
вот кто крякает что могут?пока офиц.указана не было пока еще что надо экз после пьянки сдавать.не знаете-не говорите. в вашем случае мол.человек, попробуйте обратиться в административную практику по месту вашей прописки, там привязка по адм.округам идет, может туда права ваши могли переслаться, или взять у них справку, что мол ваш срок лишения прошел, гаи претензий к вам нет итд, впринципе они ее дают, и заметьте, на ней должно стоять заветное слово; ВОССТАНОВЛЕН, такая бумажка пропускной пункт чтоб начать че то восстанавливать, это для гаи зеленый цвет. с бумагами из суда, и тем что получится взять из административной практики дуйте в гаи, и обратитесь непосрдественно к сатршему госу или человеку который адекватно разбирается в правовых таких штучках, запомните его ФИО, в норм.отделении вам должны норм.помочь и разобраться, что делать по вашему обращению)
СсылкаПожаловаться
Мощный поток мысли. Вот еще бы с русским языком подружиться, а то на шизофазию похоже.
По поводу переэкзаменовки - она обязательна только в отношении тех, кто лишен права управления транспортными средствами после 1 сентября 2013 года, так что тут отбой тревоги.
А вот про действующую медицинскую справку забывать не стоит, без нее права не выдадут 100%
СсылкаПожаловаться
12