Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что делать?

Сегодня остановился на дорожной стоянке у аптеки купил лекарство, Вышел и вижу что в колесо моей машины бампером уперлась а/м хундай . У нее сломан бампер и противотуманка , у меня ни чего. Стоит дед и вызывает гаи-(его просто занесло) при парковке. Ждать не стал , торопился. В гаи ему сказали экипажей не хватает когда приедут-не известно. Плюнул и уехал. У деда по его словам только осаго , что ждать не знаю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
piloterist
Надо было взять расписку с деда, что претензий не имеет. Теперь, если он дождался ГАИ, жди лишения прав за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Как минимум надо было сделать фотографии,записать координаты деда.А потом,когда вызовут,написать.что претензий не имеешь.Если действительно это так.Ведь можно трактовать,что сдавая назад-ударил его машину и уехал с места ДТП.
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
фото сделал расписку взял
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
теперь собирай вещи и жди лишения.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
В принципе могли тянуть на Европротокол, если времени не было. Сейчас как повезёт.
Как гибддешники рассудят, а так оставление места ДТП формально. Т.е. надейтесь на доброго
начальника и праздничное настроение.
P. S. Кто оставил место проишествия, тот автоматом становится виновен.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вот кстати интересно. Что надо писать в расписке в таком случае? Простых "претензий не имею" может быть не достаточно мне кажется. Ведь второй участник не в праве позволять нарушать ПДД, оставляя место происшествия.
Может надо писать, что отказывается от оформления ДТП?
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
А вообще у меня на машине ни одной царапины нет , я могу привести 10 человек которые покажут , что я в это время был в другом месте. Так можно любого лишить прав.
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
А вообще у меня на машине ни одной царапины нет , я могу привести 10 человек которые покажут , что я в это время был в другом месте. Так можно любого лишить прав.
СсылкаПожаловаться
как, только, с ваших знакомых возьмут подписку о даче ложных показаний, вряд ли они будут говорить, что вы были в другом месте, кроме того дед, вполне законопослушный гражданин, мог и сфотографировать ДТП, где есть номер вашей машины.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Да, Вам пожалуй не стоит показывать фото и расписку, а сказать, что Вас там не было.
Но мугут быть камеры, свидетели, я насчёт доброго начальника написал именно из-за
того, что у Вас нет повреждений и как человек он Вас может понять, да и дед подтвердит.
Думайте сами как лучше.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Да, Вам пожалуй не стоит показывать фото и расписку, а сказать, что Вас там не было.
Но мугут быть камеры, свидетели, я насчёт доброго начальника написал именно из-за
того, что у Вас нет повреждений и как человек он Вас может понять, да и дед подтвердит.
Думайте сами как лучше.
СсылкаПожаловаться
Да спасибо , я еще могу понять если у человека есть Каско . но зачем вызывать гаи , если у меня нет повреждений , а у него осаго
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
Да спасибо , я еще могу понять если у человека есть Каско . но зачем вызывать гаи , если у меня нет повреждений , а у него осаго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо вас, еще не клевал "жаренный петух", отсюда и вопрос:зачем?
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, что как только вы уехали вы стали виноваты. Но скорее всего после расписки дед уже не стал вызывать ГАИ. А конктактами не обменялись?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Затем, что как только вы уехали вы стали виноваты. Но скорее всего после расписки дед уже не стал вызывать ГАИ. А конктактами не обменялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затем, что как только вы уехали вы стали виноваты. Но скорее всего после расписки дед уже не стал вызывать ГАИ. А конктактами не обменялись?Как я виноват ? Меня в машине не было , машина стояла припаркована может это машина виновата? Что кто то повернуть не может?
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
Затем, что как только вы уехали вы стали виноваты. Но скорее всего после расписки дед уже не стал вызывать ГАИ. А конктактами не обменялись?Как я виноват ? Меня в машине не было , машина стояла припаркована может это машина виновата? Что кто то повернуть не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы виноваты не в ДТП. Вы виноваты в оставлении места ДТП.
СсылкаПожаловаться
En B-v
Если он вызвал и дождался ГАИ то однозначно лишение прав. Либо придется потратить кучу времени, нервов и денег на адвоката, что бы отстоять права. (Была аналогичная ситуация)
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
Спасибо всем ! Сейчас был в гаи -вызвали по телефону, цирк да и только. Дед приехал в дежурную часть гор гаи и устроил скандал, требовал справку о дтп.Ему пытались объяснить , что по осаго ему платить ни кто не будет , а он пообещал , что дойдет до прокурора и суда потом что у него есть страховка ( осаго за которую он заплатил ) и она должна ему покрыть ремонт.
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
Деду 73 год про осаго воооообще ни чего не понимает.Благо есть еще в гаи нормальные .
СсылкаПожаловаться
AlexKey
По евро протоколу бы оформились и все, заехали в ГАИ получили справки и в свои страховые..
а так оставление места ДТП
СсылкаПожаловаться
AlexKey
По евро протоколу бы оформились и все, заехали в ГАИ получили справки и в свои страховые..
а так оставление места ДТП
СсылкаПожаловаться
По евро протоколу бы оформились и все, заехали в ГАИ получили справки и в свои страховые..а так оставление места ДТП
да мне ненадо в страховую , у меня на колесе даже краска не осталась.
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
По евро протоколу бы оформились и все, заехали в ГАИ получили справки и в свои страховые..а так оставление места ДТП
да мне ненадо в страховую , у меня на колесе даже краска не осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы претензий не было у второго участника потом.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну считай повезло. Нарвался бы на кого-нибудь ушлого, готовился бы стать пешеходом или обеднел бы на круглую сумму.
А вообще лучше не уезжать конечно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А мне жалко деда, Вам бы как более грамотному разъяснить ему что по ОСАГО платят только пострадавшему, а не виновнику, ну и на самом деле оформили Евро протокол, а потом бы уезжали...
Да ему даже гаишники при мне не могли объяснить и даже звонили в страховую
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
куча людей с гнильём внутри !!!накосячат испугаются и давай извиняться деньги предлагать !! но проходит время плюс советы умников друзей и всё он уже себя виновным не считает!!! всегда лучше перестраховаться чем быть без вины виноватым !!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
куча людей с гнильём внутри !!!накосячат испугаются и давай извиняться деньги предлагать !! но проходит время плюс советы умников друзей и всё он уже себя виновным не считает!!! всегда лучше перестраховаться чем быть без вины виноватым !!!
СсылкаПожаловаться
Это вы о чем? И в чей адрес ваше словоблудие.? Тут про деньги нет ни слова.
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
Это вы о чем? И в чей адрес ваше словоблудие.? Тут про деньги нет ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куча людей с гнильём внутри !!!накосячат испугаются и давай извиняться деньги предлагать !! но проходит время плюс советы умников друзей и всё он уже себя виновным не считает!!! всегда лучше перестраховаться чем быть без вины виноватым !!!Это вы о чем? И в чей адрес ваше словоблудие.? Тут про деньги нет ни слова.

я говорю что людей порядочных мало ! и ухо в остро нужно держать !!
СсылкаПожаловаться
А проблем с авто точно нет? А так при ударе в колесо и шток амортизатора гнет, и рулевые да и много чего даже если визуально все в порядке
Да нет он только уперся в диск
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь,объясните дураку, о какой расписке идет речь? Она не имеет никакой юридической силы,тот же дед может сказать,что его заставили ее написать.
Ну а с другой стороны, какое здесь лишение? Автор не являлся участником ДТП. Так как в момент соприкосновения бампера и противотуманных другого авто с колесом автомобиля автора,он не управлял автомобилем.Даже если бы он просто ушел,это нельзя было квалифицировать как оставление места ДТП.
На этот счет есть есть статья КОАП 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием,и в ней же есть ссылка на вторую Главу ПДД РФ п.2.5. И есть еще расшифровка понятия ДТП.
Если не прав,то аргументировано поясните.
СсылкаПожаловаться
для вас светит лишение прав, оставление места ДТПединственное спасение крайняя необходимостьвы купили лекарства в аптеке чеки естьих принятие или нет ваша смертьхороший авто юрист вам в помощь

вот и я с вами согласен !! дед через 15 минут оклемается ! внуку адвокату позвонит и потом доказывай что не баран !!!
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Барух, иди в магазин,хлеб закупай, сухари суши.)))) Надо конечно было дождаться гаишников. А то дед попрется в страховую права качать, гаишникам напоет, что вы его стукнули. Надо было хотя-бы к фоткам и расписке попросить у возможных свидетелей телефоны.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Ну не знаю! Хрень пишите! Вчера соседа по льду крутануло и он засадился в мой фундамент! Пол бампера на Форде в клочья. Вышел, посмотрел и пошёл к соседу водку синячить. Сосед усердно гибдд вызывал. Зачем не знаю, у него осаго. Теперь меня привлекут, что оставил место ДТП?
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Извините поясняю! Есть сосед справа и есть сосед слева!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru