14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делает сборщик авто на конвеере?

хочу устроиться на производство авто. подскажите кто что знает
павел васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Алексей БушаевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну почему не успевая? Я в свое время был на стажировке на сборке: в первый день не уложился, вылез только за счет того, что сменщик оставил запас. На второй день даже осталось минут 30 свободного времени, а на четвертый день я норму делал за полсмены, а остальное время- курил, устраивал экскурсии по заводу. Правда у меня место было: собирал узел, который другие вставляли в машину- поэтому мог сам планировать свое время. А на сборке- зависишь от конвейера: он идет строго по графику- там в сторону не отойдешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда народу не хватает (а его всегда не хватает), мастер тебе еще какую-нибудь операцию даёт - вот и мечешься как ужаленный весь день. В общем, работа - не фонтан. Правду сказать, я работал на конвейере в начале 90-х, но, боюсь, в лучшую сторону мало что изменилось.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Когда народу не хватает (а его всегда не хватает), мастер тебе еще какую-нибудь операцию даёт - вот и мечешься как ужаленный весь день. В общем, работа - не фонтан. Правду сказать, я работал на конвейере в начале 90-х, но, боюсь, в лучшую сторону мало что изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я лет на десять раньше. После двух недель работы мой товарищ сказал: теперь я понимаю, почему после смены все в хлам!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я лет на десять раньше. После двух недель работы мой товарищ сказал: теперь я понимаю, почему после смены все в хлам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в те времена на конвейерах у нас или школьники на практике (причем со среднеазиатских республик), или вьетнамцы, или химики! Вот и посуди сам - что это за работа.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да в те времена на конвейерах у нас или школьники на практике (причем со среднеазиатских республик), или вьетнамцы, или химики! Вот и посуди сам - что это за работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во! Мы тоже пришли на практику с училища. Так при обзорной экскурсии по заводу нам показали каких-то хлопчиков, катающихся с девушками на карах и сказали (так презрительно): практиканты!
СсылкаПожаловаться
павел васильев
ты работал там??что еще расскажешь
СсылкаПожаловаться
павел васильев
иду во вторник на собеседование. какие вопросы задать??
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на павел васильев
павел васильев
иду во вторник на собеседование. какие вопросы задать??
СсылкаПожаловаться
Скока денег? Самый главный вопрос! ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на павел васильев
павел васильев
иду во вторник на собеседование. какие вопросы задать??
СсылкаПожаловаться
А еще : соцпакет, отпуск, бонусы(на некоторых заводах есть фишка: работник имеет право купить машину с завода по внутризаводской цене).
СсылкаПожаловаться
павел васильев
от 25 тыс там
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на павел васильев
павел васильев
от 25 тыс там
СсылкаПожаловаться
Ну попробуй - уйти всегда успеешь! )
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на павел васильев
павел васильев
от 25 тыс там
СсылкаПожаловаться
На АВТОизвеняюсьВАЗЕ сборщики на конвеере от 12т.р, после кризиса зарплаты поднимают неохотно медлено, а кому то и совсем не подняли хотя продажи были неплохие , после прихода масквичей в управление все плачут.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
От 25 хлам и собирают.А если б 125 он днём на конвеере,а ночью на той гайке резьбу притирал бы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Главное запомнм чё за чем идёт! Шайба, гровер, гайка! Шайба, гровер, гайка! Шайба, гровер, гайка! И так до конца смены! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все конвееры одинаковые. Еще в институте работали на практике на ЗИЛе (1985 год) на конвеере. Все зависит от места. Где-то легко и с перекурами, а где-то как раб на галерах. Работа тупая-через неделю мозги перестают работать. И перспектива - ноль. Отработали 2 месяца. Мы терпеливые, а пацаны из горных республик себе пальцы спецом ломали, чтоб их домой отправили...
СсылкаПожаловаться
червонец
Пригонял ЗИЛ на кап ремонт..10 дней на конвейере стоял...если болты-гайки по резьбе, то работать можно!!
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
на РСМ работал на конвейере-тяжело.Некогда и перекурить.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Не вздумай даже! Будешь там обезьяной, а банан- твоя з/п!
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Работал в 1988 году на ГАЗе,практика была 3 месяца,точно как рабы на галерах,на стройке просто отдых по сравнению с конвеером
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария