20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дальше? Апартеид? Сегрегация? ФАШИЗМ!

Все начинается вполне безобидно и с "благими намерениями", до бухенвальда и освенцима кажется еще далеко... КАЖЕТСЯ.
http://news.mail.ru/politics/10884861/?f...Россия страна победившая фашизм? или ПОБЕДИВШЕГО ФАШИЗМА???
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
. .
бред какой-то...я понимаю, что должны знать язык если они у нас работают, но это....жёлтая жидкость переполнила "нижние чакры" и хлынула в голову, а вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Венская конвенция (Россия присоединилась к ней в полном объеме):
Глава IV Водители автомобилей
Статья 41 Водительские удостоверения
1. а) Каждый водитель автомобиля должен иметь водительское удостоверение;

b) Договаривающиеся Стороны принимают на себя обязательство обеспечить, чтобы водительские удостоверения выдавались только после проверки компетентными органами наличия у водителя необходимых знаний и навыков; лица, уполномоченные проводить эту проверку, должны иметь надлежащую квалификацию; содержание и порядок проведения как теоретических, так и практических экзаменов регламентируются национальным законодательством;

с) в национальном законодательстве должны быть предусмотрены требования для получения водительского удостоверения. В частности, в нем должны определяться минимальный возраст для получения водительского удостоверения, требующееся состояние здоровья и условия для успешной сдачи теоретического и практического экзаменов;

d) ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как запрещающее Договаривающимся Сторонам или их территориальным подразделениям требовать наличия водительских удостоверений на право управления другими механическими транспортными средствами и велосипедами с подвесными двигателями.

2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:

i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;

ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением,

действительным на своей территории для управления транспортным средством, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;

b) водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся Стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся Стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;

с) положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика-водителя.

3. Национальным законодательством может ограничиваться срок действия национального водительского удостоверения. Срок действия международного водительского удостоверения ограничивается датой истечения срока действия национального водительского удостоверения или датой истечения срока, не превышающего три года с момента выдачи международного водительского удостоверения, в зависимости от того, какой срок наступит раньше.

4. Независимо от положений, содержащихся в пунктах 1 и 2,

а) если действительность водительского удостоверения обусловлена специальной пометкой, требующей ношения данным лицом некоторых приспособлений или предусматривающей некоторое переустройство транспортного средства с учетом инвалидности водителя, это удостоверение считается действительным только при условии соблюдения этих предписаний;

b) Договаривающиеся Стороны могут не признавать действительным на своей территории водительское удостоверение, владельцу которого не исполнилось восемнадцати лет;

с) каждая Договаривающаяся Сторона может не признавать действительными на своей территории для управления автомобилями или составами транспортных средств категорий С, D, СЕ и DЕ, упомянутых в приложениях 6 и 7 к настоящей Конвенции, водительские удостоверения, владельцам которых не исполнилось двадцати одного года.

5. Международное водительское удостоверение может выдаваться только на основании национального водительского удостоверения, выданного с учетом минимальных требований, предусмотренных в настоящей Конвенции. Международное водительское удостоверение выдается только Договаривающейся Стороной, на территории которой владелец имеет обычное местожительство, выдавшей национальное водительское удостоверение или признающей национальное водительское удостоверение, выданное другой Договаривающейся Стороной; оно является недействительным на этой территории.

6. Положения настоящей статьи не обязывают Договаривающиеся Стороны:

а) признавать действительными национальные удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся Стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;

b) признавать действительность национальных водительских удостоверений, выданных водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений находилось не на территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое местожительство после выдачи удостоверений на другую территорию.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как всегда вопрос многофакторный. Вот Вова мой - на Украине 2 раза лишен "прав" за пьянку. В России 4 раза лишён "прав" за пьянку. Но если ему надо, то он едет в родную Львовскую область и покупает себе новые права за 300$. Думаю, что у многих приезжих водителей права куплены.
Бороться с этим можно - каждый кто за рулём в РФ должен быть в единой комп.базе - то есть плохой человек будет за рулём до первой остановки ДПС-никами.
А законы плодить незачем, особенно если выполнить их невозможно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как всегда вопрос многофакторный. Вот Вова мой - на Украине 2 раза лишен "прав" за пьянку. В России 4 раза лишён "прав" за пьянку. Но если ему надо, то он едет в родную Львовскую область и покупает себе новые права за 300$. Думаю, что у многих приезжих водителей права куплены.
Бороться с этим можно - каждый кто за рулём в РФ должен быть в единой комп.базе - то есть плохой человек будет за рулём до первой остановки ДПС-никами.
А законы плодить незачем, особенно если выполнить их невозможно.
СсылкаПожаловаться
Вам Тоня не понравилось в прибалтике, а скоро вас вообще лишат возможности туда ездить на личном авто! Любое действие - вызывает противодействие! ЗАКОН ФИЗИКИ. Копите денежки на Европейское ВУ.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В случае принятия этого закона, ЮНЕСКО вполне может исключить россию из списка стран присоединившихся к Венской конвенции "О дорожном движении" 1968года. И соответственно россияне тоже не смогут управлять ТС за рубежом, используя не только национальные но и международные ВУ! Идиотам из госдумы придется по куршевелю и лондону пешочком гулять!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Конституция РФ
Статья 15 п.4
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Скорее всего этот "случай" говорит об образованности наших "народных избранников" и великолепное знание Венской конвенции ...чего только стоит реплика министра здраво хранения по поводу "борьбы с курением"....В общем у нас всё через стерни к звёздам....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В этих странах россияне не смогут водить авто, после принятия этого закона:
Австрия, Азербайджан, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия,ОАЭ , Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ерунда это всё, очередная трескотня законотворцев.
меньше читайте газет! берегите нервы...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ерунда это всё, очередная трескотня законотворцев.
меньше читайте газет! берегите нервы...
СсылкаПожаловаться
В статье четко сказано, что соответствующий законопроект УЖЕ ВНЕСЕН на обсуждение в госдуму...
Это не просто ерунда. Это покушение на основы государственности России, как страны победившей фашизм! Закон не только не соответствует международным соглашениям (по сути толкая россию к изоляции), но он так же нарушает КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Если закон, нарушающий конституцию, так просто и обыденно вносится на обсуждение в госдуму... значит россии как государства - больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В статье четко сказано, что соответствующий законопроект УЖЕ ВНЕСЕН на обсуждение в госдуму...
Это не просто ерунда. Это покушение на основы государственности России, как страны победившей фашизм! Закон не только не соответствует международным соглашениям (по сути толкая россию к изоляции), но он так же нарушает КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Если закон, нарушающий конституцию, так просто и обыденно вносится на обсуждение в госдуму... значит россии как государства - больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как внесли, так и вынесут
они их сотнями вносят, законопроекты эти, и там гораздо пострашнее есть. Этот журналисты сразу досмотрели, тут просто, на остальные надо думать, чтобы догадаться об их опасности.
-----
к чему паника? Россия и не такое переживала.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
как внесли, так и вынесут
они их сотнями вносят, законопроекты эти, и там гораздо пострашнее есть. Этот журналисты сразу досмотрели, тут просто, на остальные надо думать, чтобы догадаться об их опасности.
-----
к чему паника? Россия и не такое переживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь этих "реформаторов" даже сверх удачливая Россия не переживет...
То что происходит сейчас вокруг нас, напоминает пир во время чумы! Страна совершенно очевидно катится в ж... а народ веселится...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Боюсь этих "реформаторов" даже сверх удачливая Россия не переживет...
То что происходит сейчас вокруг нас, напоминает пир во время чумы! Страна совершенно очевидно катится в ж... а народ веселится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не переживай,примут - вернёшься к мамке,будешь лепёшки грызть, овечьим сыром заедать.
это мне бежать некуда.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
не переживай,примут - вернёшься к мамке,будешь лепёшки грызть, овечьим сыром заедать.
это мне бежать некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дурилка картонная! хех.. я то через недельку буду иметь российское ВУ, а вот ты со своим "деревянным" больше НИКУДА выехать не сможешь, даже если очень захочешь! А лепешки по ходу придется грызть тебе.. коровьи... -зерно тоже из за границы везут, причем зачастую фурами! хех.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дурилка картонная! хех.. я то через недельку буду иметь российское ВУ, а вот ты со своим "деревянным" больше НИКУДА выехать не сможешь, даже если очень захочешь! А лепешки по ходу придется грызть тебе.. коровьи... -зерно тоже из за границы везут, причем зачастую фурами! хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зерно кормовое везут сначала в нерезиновую, не волнуйся. а за границу я только по приказу Родины, я сто лет невыездной.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
зерно кормовое везут сначала в нерезиновую, не волнуйся. а за границу я только по приказу Родины, я сто лет невыездной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типичная логика поцреота - "меня не затрагивает, значит и для всей страны хорошо"... так то ты любишь соотечественников! хех... Как же люди будут в Крым ездить? Из калининграда в москву? В Белоруссию?
Эх игорек... внучку чем кормить будешь? Смеси то с памперсами тоже везут! бедовый ты патриот.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Типичная логика поцреота - "меня не затрагивает, значит и для всей страны хорошо"... так то ты любишь соотечественников! хех... Как же люди будут в Крым ездить? Из калининграда в москву? В Белоруссию?
Эх игорек... внучку чем кормить будешь? Смеси то с памперсами тоже везут! бедовый ты патриот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
памперсы мне поздно, а смеси "забугорные" врач не рекомендует- стряпаются у тебя под боком из пищевых добавок для скота.
а твой "патриотизм" заказом воняет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
памперсы мне поздно, а смеси "забугорные" врач не рекомендует- стряпаются у тебя под боком из пищевых добавок для скота.
а твой "патриотизм" заказом воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На счет памперсов - не зарекайся! хех
Думаешь отечественные смеси стряпаются из более качественного сырья? А закон примут - настоящего качественного импорта вам тем более не видать - цены взлетят в космос!
И кстати у меня тут ничем таким не пахнет, ты бы проверил свои портки, вдруг уже пора памперсы искать? хех..
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
На счет памперсов - не зарекайся! хех
Думаешь отечественные смеси стряпаются из более качественного сырья? А закон примут - настоящего качественного импорта вам тем более не видать - цены взлетят в космос!
И кстати у меня тут ничем таким не пахнет, ты бы проверил свои портки, вдруг уже пора памперсы искать? хех..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в Америкосии неурожай, а цены поползли у нас.нормально.
привык к вони вот и не чуешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
в Америкосии неурожай, а цены поползли у нас.нормально.
привык к вони вот и не чуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видать сильно у тебя там пахнет... не уж то научились через сеть запахи передавать??? Все таки портки проверь! хех.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария