Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что дальше?

В IХХ веке было много социальных идей типа марксизма, создавались партии - демократы, либералы, социалисты, коммунисты - до сих пор они существуют. Люди думали, спорили, придумывали идеальное общество и мироустройство. А сейчас отупели все, ни одной новой интересной идеи, даже новых кумиров нет.
Только Сивка-Бурка пропагандирует "Кедрозвонов", но это уж чистая утопия не для идеалистов.
Может я чего-то не знаю, может где-то в мире есть умные люди которые придумали новое умное устройство государства и общества. Расскажите кто в курсе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
червонец
Сейчас Государством и кухарки и спортсмены и прочие правят...наверно что то новое уже не придумать..!
СсылкаПожаловаться
viktor
Мир развивается не на основе социальных идей, а на основе других более объективных процессов. А социальные идеи всего лишь попытка человечества классифицировать и упорядочить эту сторону жизни, и на основании этой классификации придумать , что то более оптимизированное. Пока безуспешная. Так что идеи идеями но объективная реальность свое возьмет. Нельзя отрицать и деградации в цивилизационном плане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Володя, привет! Вот это ты про кого сейчас написал? К России это никоим образом не подходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я быстро отвечу, что в некоторых областях русские даже умнее. Просто это никому не надо, что-бы развиваться. Приведу один пример: на западе давно уже усовершенствовали гужевую повозку, добавили рессоры, ручной тормоз, крышу, в виде кареты, ну и т.д. А у нас , даже и сейчас, я вижу простые телеги, дрожки ну и т.д. Отсюда вывод: не хочет наш народ совершенствоваться, изменяться. Нет мотивации, однако. Да и сохранять хорошее наследие не хочет. Пример тому наш автопром. ИМХО. Хотя я и патриот России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши то могли, вот только кто это оценит! Никому это не надо. Ты еще вспомни про ТУ 144. А я вспомню про "Буран" и "Мрию".
Вот низачто не поверю, что наш народ глупее западных. Да взять того же Сикорского. Ну откуда он в Америку попал? Тот же "Харлей- Девидсон", кто это - а я знаю, что это наши Харламов и Давыдов, только реализовавшие себя в Америке. Глубоко исторически рассуждать не могу, т.к. технарь по образованию, но основное знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои предки в Россию тоже из Украины попали. Это только на вскидку покопаться можно еще найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну чего уж дерьмом то все обливать? Су 27 тоже слизали? А парашют кто придумал не в курсе? Пилотируемый космический корабль и атомный ледокол то же слизали? Еще назвать? Или то что Попов придумал, а не успел запатентовать то же не считается? Про гидрогазодинамику в курсе?
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну чего уж дерьмом то все обливать? Су 27 тоже слизали? А парашют кто придумал не в курсе? Пилотируемый космический корабль и атомный ледокол то же слизали? Еще назвать? Или то что Попов придумал, а не успел запатентовать то же не считается? Про гидрогазодинамику в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто сильнее - слон или кит? )))
Взрослые люди! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Кто сильнее - слон или кит? )))
Взрослые люди! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня брат боксер!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрый вечер!))) Про социальную составляющую, нам надо у предков очень далеких поучиться, там все на равных было, коммунизм практически.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Бойль-Мариот, по ходу тоже хфвранцуз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во как извечные соперники.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не предок, я по мужу Котельникова, но Глеб Евгеньевич ему тоже не предок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не про цирковые номера. А про ранцевый парашют. Про Котельникова в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот докопался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я еще никого не бил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Володя, ну не буду лезть в дебри технических споров. Вот тебе уже приводят пример Калашникова. Даже если взять наш аварийно-спасательный самолет БЕ 200, которому аналогов нет, не буду спорить по правильному его названию. Да много у нас таких разработок, которые не нашли понимания в нашей стране и с успехом потом использовались за рубежом. И ты меня не убедишь, что Русский народ ни на что не способен. Просто их изобретения и новшества не нашли применения в нашей Стране по ряду причин. А это печально. Твои же корни из нашего СССР. Быстро тебя перевербовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сикорский например, кошкин Т-34.
СсылкаПожаловаться
Dark
"не сотвори себе кумира" - не я придумал, но вот меня вполне устраивает (хочется конечно бóльшего, это нормально) как наша "баба" рулит, дай Бог ей здоровья, на первом месте государство, которым рулит, потом все остальные )))
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
Тоня, тему замутила про чего-то не знаю. а сама, блин, точно не знаешь как 19 век римскими пишется... XIX в.
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
Тоня, тему замутила про чего-то не знаю. а сама, блин, точно не знаешь как 19 век римскими пишется... XIX в.
СсылкаПожаловаться
Замечание принимается.
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
А вообще, если тебе это интересно, возьми учебник "Государство и право", там популярно описано, какие есть типы государств. Здесь- то кто из нас руководил государством или влиял на развитие общества?? И вообще - развитие общества не зависит от того, какие идеи у народа появляются и появляются ли вообще...
Карл Маркс ты наш...
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
А вообще, если тебе это интересно, возьми учебник "Государство и право", там популярно описано, какие есть типы государств. Здесь- то кто из нас руководил государством или влиял на развитие общества?? И вообще - развитие общества не зависит от того, какие идеи у народа появляются и появляются ли вообще...
Карл Маркс ты наш...
СсылкаПожаловаться
Точно, знаем мы этих двух типов. Нафига ими учебники засоряют? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А мне так наоборот - слишком быстро все меняется. а это стрессы, не сваривание желудка, неврозы ...
Я за СТАБИЛЬНОСТЬ!!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
История развивается по спирали, многое чем мы сейчас пользуемся было изобретено в Древнем Риме, в вузах до сих пор изучают римское право. Затем общество деградировало, потом опять. А вообще заметил недостаток этих систем, они упускают биологическую составляющую человека. Вот социализм проиграл во многом из-за того, что пытался переделать человека, вырастил совка.
СсылкаПожаловаться
digi digi
Идеи очень даже есть были и будут. Просто надо ходить в соответствующие форумы.
И есть они и "у нас" и "у них". Для не слишком образованных могу посоветовать скачать
и посмотреть "Дух времени", "Проект Венера" и проч.
Но если серьезно, то просто прогуглите на соответствующую тему. Не буду давать ссылки.
Найдете сами - не сочтете рекламой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru