Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Что дальше?

В IХХ веке было много социальных идей типа марксизма, создавались партии - демократы, либералы, социалисты, коммунисты - до сих пор они существуют. Люди думали, спорили, придумывали идеальное общество и мироустройство. А сейчас отупели все, ни одной новой интересной идеи, даже новых кумиров нет.
Только Сивка-Бурка пропагандирует "Кедрозвонов", но это уж чистая утопия не для идеалистов.
Может я чего-то не знаю, может где-то в мире есть умные люди которые придумали новое умное устройство государства и общества. Расскажите кто в курсе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
червонец
Сейчас Государством и кухарки и спортсмены и прочие правят...наверно что то новое уже не придумать..!
СсылкаПожаловаться
viktor
Мир развивается не на основе социальных идей, а на основе других более объективных процессов. А социальные идеи всего лишь попытка человечества классифицировать и упорядочить эту сторону жизни, и на основании этой классификации придумать , что то более оптимизированное. Пока безуспешная. Так что идеи идеями но объективная реальность свое возьмет. Нельзя отрицать и деградации в цивилизационном плане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Володя, привет! Вот это ты про кого сейчас написал? К России это никоим образом не подходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я быстро отвечу, что в некоторых областях русские даже умнее. Просто это никому не надо, что-бы развиваться. Приведу один пример: на западе давно уже усовершенствовали гужевую повозку, добавили рессоры, ручной тормоз, крышу, в виде кареты, ну и т.д. А у нас , даже и сейчас, я вижу простые телеги, дрожки ну и т.д. Отсюда вывод: не хочет наш народ совершенствоваться, изменяться. Нет мотивации, однако. Да и сохранять хорошее наследие не хочет. Пример тому наш автопром. ИМХО. Хотя я и патриот России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши то могли, вот только кто это оценит! Никому это не надо. Ты еще вспомни про ТУ 144. А я вспомню про "Буран" и "Мрию".
Вот низачто не поверю, что наш народ глупее западных. Да взять того же Сикорского. Ну откуда он в Америку попал? Тот же "Харлей- Девидсон", кто это - а я знаю, что это наши Харламов и Давыдов, только реализовавшие себя в Америке. Глубоко исторически рассуждать не могу, т.к. технарь по образованию, но основное знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои предки в Россию тоже из Украины попали. Это только на вскидку покопаться можно еще найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну чего уж дерьмом то все обливать? Су 27 тоже слизали? А парашют кто придумал не в курсе? Пилотируемый космический корабль и атомный ледокол то же слизали? Еще назвать? Или то что Попов придумал, а не успел запатентовать то же не считается? Про гидрогазодинамику в курсе?
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну чего уж дерьмом то все обливать? Су 27 тоже слизали? А парашют кто придумал не в курсе? Пилотируемый космический корабль и атомный ледокол то же слизали? Еще назвать? Или то что Попов придумал, а не успел запатентовать то же не считается? Про гидрогазодинамику в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто сильнее - слон или кит? )))
Взрослые люди! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Кто сильнее - слон или кит? )))
Взрослые люди! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня брат боксер!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрый вечер!))) Про социальную составляющую, нам надо у предков очень далеких поучиться, там все на равных было, коммунизм практически.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Бойль-Мариот, по ходу тоже хфвранцуз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во как извечные соперники.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не предок, я по мужу Котельникова, но Глеб Евгеньевич ему тоже не предок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не про цирковые номера. А про ранцевый парашют. Про Котельникова в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот докопался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я еще никого не бил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Володя, ну не буду лезть в дебри технических споров. Вот тебе уже приводят пример Калашникова. Даже если взять наш аварийно-спасательный самолет БЕ 200, которому аналогов нет, не буду спорить по правильному его названию. Да много у нас таких разработок, которые не нашли понимания в нашей стране и с успехом потом использовались за рубежом. И ты меня не убедишь, что Русский народ ни на что не способен. Просто их изобретения и новшества не нашли применения в нашей Стране по ряду причин. А это печально. Твои же корни из нашего СССР. Быстро тебя перевербовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сикорский например, кошкин Т-34.
СсылкаПожаловаться
Dark
"не сотвори себе кумира" - не я придумал, но вот меня вполне устраивает (хочется конечно бóльшего, это нормально) как наша "баба" рулит, дай Бог ей здоровья, на первом месте государство, которым рулит, потом все остальные )))
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
Тоня, тему замутила про чего-то не знаю. а сама, блин, точно не знаешь как 19 век римскими пишется... XIX в.
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
Тоня, тему замутила про чего-то не знаю. а сама, блин, точно не знаешь как 19 век римскими пишется... XIX в.
СсылкаПожаловаться
Замечание принимается.
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
А вообще, если тебе это интересно, возьми учебник "Государство и право", там популярно описано, какие есть типы государств. Здесь- то кто из нас руководил государством или влиял на развитие общества?? И вообще - развитие общества не зависит от того, какие идеи у народа появляются и появляются ли вообще...
Карл Маркс ты наш...
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
А вообще, если тебе это интересно, возьми учебник "Государство и право", там популярно описано, какие есть типы государств. Здесь- то кто из нас руководил государством или влиял на развитие общества?? И вообще - развитие общества не зависит от того, какие идеи у народа появляются и появляются ли вообще...
Карл Маркс ты наш...
СсылкаПожаловаться
Точно, знаем мы этих двух типов. Нафига ими учебники засоряют? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А мне так наоборот - слишком быстро все меняется. а это стрессы, не сваривание желудка, неврозы ...
Я за СТАБИЛЬНОСТЬ!!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
История развивается по спирали, многое чем мы сейчас пользуемся было изобретено в Древнем Риме, в вузах до сих пор изучают римское право. Затем общество деградировало, потом опять. А вообще заметил недостаток этих систем, они упускают биологическую составляющую человека. Вот социализм проиграл во многом из-за того, что пытался переделать человека, вырастил совка.
СсылкаПожаловаться
digi digi
Идеи очень даже есть были и будут. Просто надо ходить в соответствующие форумы.
И есть они и "у нас" и "у них". Для не слишком образованных могу посоветовать скачать
и посмотреть "Дух времени", "Проект Венера" и проч.
Но если серьезно, то просто прогуглите на соответствующую тему. Не буду давать ссылки.
Найдете сами - не сочтете рекламой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru