20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что да как.

Вчера вернулся с рейса. Ну как у нас положено после тяжёлой работы расслабился. В голове звучали циганские напевы : Ой наен , нане....Сегодня проснулся как не странно дома - мир в чёрно белых красках (помянул добрым словом местного курильского праповедника) засадил литр квасу ( ядрённый получился) - окружающие предметы начали преобретать цвет.
Вот думаю достать пиво из холодильника и продолжить окраску или прибегнуть к другим "чудодейственным" средствам.
Вопрос таков :
А у вас какие свои методы борьбы с этим недугом ?
Ну всякие там аспирины , рассолы , глюкоза в вену....
Практически каждый в своей жизни испытывал подобное состояние и у каждого оно по своему проевляется и методы противодействия тоже свои.
Делитесь рецептами - после выберем лучшей.
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
Александр АгаревВ ответ на Slavik
Slavik
Александр привет - нащёт кислорода мысль !!!
Остальные способы знаю !!!
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слав, с кислородом всё просто))) Эритроциты переносят мало кислорода в связи с повышением кислотности крови, поэтому им надобно помочь! Аммиак, рассол, минералка - нормализуют кислотность. Мед, кальций, тот же рассол, орехи привносят в организьму кальций, для мозга.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Слав, с кислородом всё просто))) Эритроциты переносят мало кислорода в связи с повышением кислотности крови, поэтому им надобно помочь! Аммиак, рассол, минералка - нормализуют кислотность. Мед, кальций, тот же рассол, орехи привносят в организьму кальций, для мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кальций для костей,Сань..))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Кальций для костей,Сань..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю!))) Правда какое-то там мизерное количество кальция нужно в качестве "медиатора"( вроде не соврал) для нейронных связей))) Кароче сигнал бежит быстрее и мозг перестает тупить)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не спорю!))) Правда какое-то там мизерное количество кальция нужно в качестве "медиатора"( вроде не соврал) для нейронных связей))) Кароче сигнал бежит быстрее и мозг перестает тупить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мозгу необходимее кислород и глюкоза для поддержания электрической активности на клеточном уровне(нейронных связей),но и без других п.в. тоже жизнедеятельность невозможна.Ты правильно написал об отравлении организма.Только не алколоидами,а продуктами распада алкоголя.Печень не успевает их расщепить на мене безопасные элементы.И кровь перенасыщена токсинами.Возникает гипоксия.Водно-солевой дисбаланс.Отмирают миллиарды клеток мозга.Необходимо много жидкости.На мой взгляд лучше много газированной минералки-вода и мнеральные соли быстрее впитывается в кровь.Минеральные соли калий и магний необходимы для поддержания полноценной эллектрической деятельности сердца.Плюс большое кол-во воды активизирует работу почек,кровь очищается быстрее и токсины выводятся с мочой и потом,выдыхаемым воздухом.Вообще на мой взгляд в меру интенсивная физ.нагрузка,обильное питье лучше мобилизуют организм на вывод токсинов.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мозгу необходимее кислород и глюкоза для поддержания электрической активности на клеточном уровне(нейронных связей),но и без других п.в. тоже жизнедеятельность невозможна.Ты правильно написал об отравлении организма.Только не алколоидами,а продуктами распада алкоголя.Печень не успевает их расщепить на мене безопасные элементы.И кровь перенасыщена токсинами.Возникает гипоксия.Водно-солевой дисбаланс.Отмирают миллиарды клеток мозга.Необходимо много жидкости.На мой взгляд лучше много газированной минералки-вода и мнеральные соли быстрее впитывается в кровь.Минеральные соли калий и магний необходимы для поддержания полноценной эллектрической деятельности сердца.Плюс большое кол-во воды активизирует работу почек,кровь очищается быстрее и токсины выводятся с мочой и потом,выдыхаемым воздухом.Вообще на мой взгляд в меру интенсивная физ.нагрузка,обильное питье лучше мобилизуют организм на вывод токсинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И по моему таблеточка аспирина не будет лишней,если нет опасности внутренних кровотечений..
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мозгу необходимее кислород и глюкоза для поддержания электрической активности на клеточном уровне(нейронных связей),но и без других п.в. тоже жизнедеятельность невозможна.Ты правильно написал об отравлении организма.Только не алколоидами,а продуктами распада алкоголя.Печень не успевает их расщепить на мене безопасные элементы.И кровь перенасыщена токсинами.Возникает гипоксия.Водно-солевой дисбаланс.Отмирают миллиарды клеток мозга.Необходимо много жидкости.На мой взгляд лучше много газированной минералки-вода и мнеральные соли быстрее впитывается в кровь.Минеральные соли калий и магний необходимы для поддержания полноценной эллектрической деятельности сердца.Плюс большое кол-во воды активизирует работу почек,кровь очищается быстрее и токсины выводятся с мочой и потом,выдыхаемым воздухом.Вообще на мой взгляд в меру интенсивная физ.нагрузка,обильное питье лучше мобилизуют организм на вывод токсинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох еееее!!! Садист!!! На больную похмельную голову стока умных букав писать))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на for-george
for-george
Ох еееее!!! Садист!!! На больную похмельную голову стока умных букав писать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нее..Я не бухал вчера..))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Обыватель
Обыватель
Нее..Я не бухал вчера..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.Я не бухал вчера..))

Поэтому и говорю, что садист))) другим с похмела каково такое читать?)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на for-george
for-george
.Я не бухал вчера..))

Поэтому и говорю, что садист))) другим с похмела каково такое читать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я то понял тебя,а ты меня нет..))Словооборот подходящий)) Ну а вообще да,тяжело с похмелья зачитываться такими "трактатами".Кстати,раньше я заметил,что в холоде как-то лучше переносишь "Доброе утро,Александр!",потом нашел инфу объясняющую это явление.На холоде сосуды сужаются,кровь приливает к внутренним органам мобилизуя организм на сохранение и поддержания жизненно важных органов.Обмен веществ ускоряется что способствует более быстрому очищению отравленного организма.Хотя кровоснабжение конечностей в этот период страдает.Но тут и поговорка в тему-"Держи голову холоде,живот в голоде а ноги в тепле".))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да я то понял тебя,а ты меня нет..))Словооборот подходящий)) Ну а вообще да,тяжело с похмелья зачитываться такими "трактатами".Кстати,раньше я заметил,что в холоде как-то лучше переносишь "Доброе утро,Александр!",потом нашел инфу объясняющую это явление.На холоде сосуды сужаются,кровь приливает к внутренним органам мобилизуя организм на сохранение и поддержания жизненно важных органов.Обмен веществ ускоряется что способствует более быстрому очищению отравленного организма.Хотя кровоснабжение конечностей в этот период страдает.Но тут и поговорка в тему-"Держи голову холоде,живот в голоде а ноги в тепле".))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Окончательно запытал))) а если серьезно--правильно все говоришь. Да в жару и не лезет ничего. Разве что холодное пиво. Да и много ли его выпьешь?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на for-george
for-george
Окончательно запытал))) а если серьезно--правильно все говоришь. Да в жару и не лезет ничего. Разве что холодное пиво. Да и много ли его выпьешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен.Что-то я разошелся,не на шутку)) Холодное пиво гуд! Когда в охоту,после жары(надо обязательно "намучиться"доведя организм до грани обезвоживания)Вот,где истинное наслаждение этим напитком))) Хотя я себя сдерживаю уже месяцев 5 от употребления вообще алкоголя.Стараюсь вести здоровый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Обыватель
Обыватель
Согласен.Что-то я разошелся,не на шутку)) Холодное пиво гуд! Когда в охоту,после жары(надо обязательно "намучиться"доведя организм до грани обезвоживания)Вот,где истинное наслаждение этим напитком))) Хотя я себя сдерживаю уже месяцев 5 от употребления вообще алкоголя.Стараюсь вести здоровый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я как-то ваще не запариваюсь пить или нет. Просто норму знаю. А если и перебрал малость, то лучшее лекарство это прогулка и свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на for-george
for-george
Я как-то ваще не запариваюсь пить или нет. Просто норму знаю. А если и перебрал малость, то лучшее лекарство это прогулка и свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поддерживаю.Плюс минералка и свежевыжатый апельсиновый сок...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Поддерживаю.Плюс минералка и свежевыжатый апельсиновый сок...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...после контрастного душа))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Обыватель
Обыватель
...после контрастного душа))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
... И пары чашечек кофею)))
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Слав! Желудком не мучаешься? Если нет,то тогда нашатырь в помощь. 5-10 капель на стакан воды, потом только крепкий чай с медом. Вместо чая и лучше всего подходит обычный кисель! Если есть что-нибудь мочегонных трав, то можно их заварить. Жидкости сейчас нужно побольше и кстати вместо меда можно одну таблетку глюконата кальция выпить. Активированный уголь если есть, то приготовь"болтушку" т.е нашелуши 10 таблеток растолки и этот порошок растворив в воде ( стакан) выпей. Ну а серьёзно, то это банальное отравление алкалоидами. На работе или в гараже если случится- ищи резак и подыши кислородом с баллона.
СсылкаПожаловаться
Сань -извини но кинь опять сылку на схему на Соболь.-забыл.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на анатолий ковалев
анатолий ковалев
Сань -извини но кинь опять сылку на схему на Соболь.-забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/ в разделе электрооборудование.( вроде самая нижняя строка)
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Слав! Желудком не мучаешься? Если нет,то тогда нашатырь в помощь. 5-10 капель на стакан воды, потом только крепкий чай с медом. Вместо чая и лучше всего подходит обычный кисель! Если есть что-нибудь мочегонных трав, то можно их заварить. Жидкости сейчас нужно побольше и кстати вместо меда можно одну таблетку глюконата кальция выпить. Активированный уголь если есть, то приготовь"болтушку" т.е нашелуши 10 таблеток растолки и этот порошок растворив в воде ( стакан) выпей. Ну а серьёзно, то это банальное отравление алкалоидами. На работе или в гараже если случится- ищи резак и подыши кислородом с баллона.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Привет Славка!))) Чиво эта ты решил над сваим арганизмом эксперименты ставить та?..Пива достань из холодильника.Пару бутылочек холоднава,лёгкава и светлава,типа "Золотая карона"..и в растяжку так ни спиша.Ався эта химия и калёса толька для эстреннова снятия паследствий..сердце пасадить можна и почки с печёнкой..А тибе эта нада?...а тама и сам почувствуешь что тебе покусать захочиться..ну и покусаешь что организма патребует та..Ево ни обнааааанииишь!)))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Привет Славка!))) Чиво эта ты решил над сваим арганизмом эксперименты ставить та?..Пива достань из холодильника.Пару бутылочек холоднава,лёгкава и светлава,типа "Золотая карона"..и в растяжку так ни спиша.Ався эта химия и калёса толька для эстреннова снятия паследствий..сердце пасадить можна и почки с печёнкой..А тибе эта нада?...а тама и сам почувствуешь что тебе покусать захочиться..ну и покусаешь что организма патребует та..Ево ни обнааааанииишь!)))))
СсылкаПожаловаться
Здорово дружище !!!
Давненько не встречались.
Да нет эксперементы не ставлю - ну как положено пятница день шофёра.
Я вобщем то и пью то только пиво - но в больших количествах.
:-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария