29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что быстрее автомат или механика?

собственно и вопрос
просто для шарлотанов :) в этом деле
машина с одним и тем же объемом дижка и с одними и теми же папаметрами
какая быстрее наберет скорость
с автоматом или механикой? и если можно технически объяснить почему так а не иначе
СПАСИБИЩЕ заранее
A N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Алексей ПастушенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
В вариаторе большие потери на трение. И чтоб ремень не гробить , при трогании стартовый пакет прилично тормозит. Пото, правда, разгон отличный...
СсылкаПожаловаться
лилия ученова
умеючи- всяко быстро!!!!
СсылкаПожаловаться
Саша Р.
Двумя руками поддерживаю Art speka и не совсем согласен с Балакиревым Димой, мой кент купи последний Шкода Суперб, 1,8 TSI, 160 л.с. с DSG, сел я катануться (до этого ездил на разных типах АКПП, так из-за руля вылазить не хотел КАЙФ - тапок в пол и тут же выстрел в спину, но одно заметил - лучше по городу на режиме СПОРТ ездить, как то ведет она себя разумнее не так часто "шарит" по диапазонам.А на счет электроники Дима, которая якобы замедляет разгон - отчасти да, но делает она это по алгоритму, оценивая данные со всех датчиков и выбирая оптимальный момент для переключения следующего диапазона, или слышишь иногда, как какое то радостное чепушило срывается со светофора на чем то с 2.0 или 2.5 под капотом втыкая одну за другой передачи с миллисекундной паузой, и нефига не слышит как его движок задавливает себя нагрузкой не давая раскрыться на оборотах и тянет он только благодаря кубатуре и запасу мощи. А ресурс сами понимаете тает на глазах.Я за DSG.
СсылкаПожаловаться
Василий ШаталовВ ответ на Саша Р.
Саша Р.
Двумя руками поддерживаю Art speka и не совсем согласен с Балакиревым Димой, мой кент купи последний Шкода Суперб, 1,8 TSI, 160 л.с. с DSG, сел я катануться (до этого ездил на разных типах АКПП, так из-за руля вылазить не хотел КАЙФ - тапок в пол и тут же выстрел в спину, но одно заметил - лучше по городу на режиме СПОРТ ездить, как то ведет она себя разумнее не так часто "шарит" по диапазонам.А на счет электроники Дима, которая якобы замедляет разгон - отчасти да, но делает она это по алгоритму, оценивая данные со всех датчиков и выбирая оптимальный момент для переключения следующего диапазона, или слышишь иногда, как какое то радостное чепушило срывается со светофора на чем то с 2.0 или 2.5 под капотом втыкая одну за другой передачи с миллисекундной паузой, и нефига не слышит как его движок задавливает себя нагрузкой не давая раскрыться на оборотах и тянет он только благодаря кубатуре и запасу мощи. А ресурс сами понимаете тает на глазах.Я за DSG.
СсылкаПожаловаться
В пробках на автомате комфортнее,кто за?
СсылкаПожаловаться
натальяВ ответ на Василий Шаталов
Василий Шаталов
В пробках на автомате комфортнее,кто за?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пробках на автомате комфортнее,кто за?

я за!!!
конечно АКПП для удобства и ленивых))) и я такая...))))
а вообще по Москве по бесконечным пробкам лучше АКПП
СсылкаПожаловаться
Бурый
Механика быстрее это давно известно и эконом топливо тоже на лицо.Я пробывал разогнать на прямой с места новую камри если не ошибаюсь 170 л. объм не помню АКПП на участке примерно500 метров итог макс. смог набрать 140 км. Тот же самый участок тоже место только теперь была машина ТОЙОТА КОРОЛЛА 1.6 124 л. механика итог был за эти 500 метров 140 км.крутил каждую передачу до 6000 тыс.так как на коровках стоят движки высокооборотистые до 4,5 тыс машина вообще не прет
СсылкаПожаловаться
лёха пыхов
у меня камри с мкпп и она точно быстрее точно такой же но с акпп автомат конечно комфортнее в городских пробках до этого эксплуатировал пассат б5 плюс с типтроником взял с механикой специально экономичнее и может без проблем буксировать тяжелые грузы например груженую и захлогшую газель на тросу тащил через глубокую коллею с автоматом такие финты дорого будут стоить
СсылкаПожаловаться
максим семин
а бмв с автоматом ни у кого нет
СсылкаПожаловаться
bad boy
Может я и не прав в какой-то мере, типа каждому своё, но факт есть факт !!!Среди двух одинаковых машин, различающихся только КПП, намного БЫСТРЕЕ и интереснее авто с МКПП. В конце концов вряд ли М. Шумахер выигрывал гонки на машине с АКПП. Элементарно. Шумахер = скорость. => МКПП = скорость !!!СПОРЫ БЕССМЫСЛЕННЫ ! Может быть под старость лет и возьму себе авто с АКПП, ведь существенная разница заключается в комфорте. АКПП - КОМФОРТ. МКПП - всё остальное.
СсылкаПожаловаться
елена тарасова
на болидах Формулы-не автоматы,а ручное на руле.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Ермолов
Механика резвее со старта, так как на механике стартуешь с оптимальных для себя оборотов,а на акпп или роботе с холостых.Можно конечно стартовать с лаунча.но это только коробку гробить.
СсылкаПожаловаться
Kaster
Механика пока быстрее,исключение всякий премии который не по карману,так что хотите быстро,экономно и не блондинко, бери механику,и дешевле кстати в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Димон Круглов
Dsg быстрее, из за двух сцеплений, всегда идёт момент на колеса, 1 ое сцепа крутить передачу, 2 Ая сцепа уже на другой передаче, на механике, при выжатом сцеплении, мотор работает в холостую, вот эти проигранные милисек, простой автомат хуже всех, поклонники механики не разочаровывайтесь, dsg это по сути и есть механика, но роботизированная, слыхал есть и механика навороченная, если за рулём профи, который чувствует мотор, на ней, я думаю, он надерет и dsg))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария