29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы порекомендовали - Hyundai Getz или Калина ?

Что бы вы порекомендовали - Hyundai Getz или Лада Калина ? Меня интересует только 1 критерий - чтобы меньше бывать на ремонте в автосервисе и доступность запчастей. Спасибо заранее!
dilli1@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Алекс Рус
Цена вопроса - время, проведенное в сервисе? Чем меньше, тем лучше? Тогда, однозначно, кореец!!!
СсылкаПожаловаться
Natalka
Конечно же Hyundai Getz. Оч хорошая машинка)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Сам-то понял чё спросил?
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Все иномарки расчитаны на ресурс 5-лет,это их стандарт, после чего их сдают на свалку или продают в третьи страны.Ресурс их деталей соответственно на много ниже.Наши машины намного долговечней это заложенно конструктивно.Поэтому конечно только Лада Калина.Цены на наши автозапчасти смешные в сравнении с иномарками и ремонтируються реже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГусевВ ответ на Александра Шилова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да вотуж нет у меня 17летний опель недавно вынул родные стойки движок кап ремонта небыло ресурс рабочий 500000км а какой наш автомобиль столько пройдёт ,так что вы неправы и если незнаете то не вводите людей в заблуждение
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Все иномарки расчитаны на ресурс 5-лет,это их стандарт, после чего их сдают на свалку или продают в третьи страны.Ресурс их деталей соответственно на много ниже.Наши машины намного долговечней это заложенно конструктивно.Поэтому конечно только Лада Калина.Цены на наши автозапчасти смешные в сравнении с иномарками и ремонтируються реже.
СсылкаПожаловаться
пипец!!! этот владелец волги походу курит много!!!!
ВОЛГА - вообще ведро с гайками....
любая 15 летня иномарка - лучше нашей новой!!!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Все иномарки расчитаны на ресурс 5-лет,это их стандарт, после чего их сдают на свалку или продают в третьи страны.Ресурс их деталей соответственно на много ниже.Наши машины намного долговечней это заложенно конструктивно.Поэтому конечно только Лада Калина.Цены на наши автозапчасти смешные в сравнении с иномарками и ремонтируються реже.
СсылкаПожаловаться
Вот это эксперт. Ха ха ха
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
запорожец
СсылкаПожаловаться
Жорж
Hyundai Getz или Калина? у меня такой же выбор. я склоняюсь к "калине" ( у меня ваз21043 20 лет, использую его чисто как грузовик ...не подводит, ремонт копейки) , а иномарка хороша пока новая. как начинает сыпаться ...денег не хватит ремонтировать. если можешь менять каждые 3-5 лет - тогда Hyundai Getz однозначно, если нет ...думай. :)
СсылкаПожаловаться
марков олег
....Япский аналог Гетца....тока дешевле....
http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гусев
Hyndai njkmrj ради бога не драндулет под кличкой калина
СсылкаПожаловаться
наташа чапыгина
Калина в обслуживании будет значительно дешевле. Да и фасад у нее пориличнее чем у "карлуши"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вовченко
иномарочка,мож и дороже в обслуживание НО надежней!!!
СсылкаПожаловаться
shag
Наше авто не может быть отремонтировано, оно всегда находится в сдадии ремонта.
СсылкаПожаловаться
Денис Лымарь
HYUNDAI в обслужиании более дорогой выйдет, а так он лучше....хотя может и Калина с новым двигателем 1.4 (16 клапаннным), только надо подождать новую КПП
СсылкаПожаловаться
Doc
Гетц лучше Калины ровно настолько, насколько дороже, т.е. ненамного. Зимой на нем ездить невозможно - клиренса совсем нет, запчасти и ремонт дорогие, но стабильнее качество. Калина - это все-таки лотерея, с машиной либо повезет, либо нет. Выбирая из этих двух машин, себе взял бы Калину, но для девушки - Гетц.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Наш автопрм, как не жаль, пока не научился делать КАЧЕСТВЕННЫЕ авто. Сам осенью приобрел GETZа, машина 2003 г.в., проездил всю зиму и весну , ни разу не был в сервисе, автомобиль очень хороший, просторный, приятный интерьер. Я бы обназначно взял корейца.
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
Не хватает денег на иномарку? не беда!!!!Купите отечественный автомобиль, а на сэкономленные деньги вы сможете его ремонтировать. ))))))))
Я скажу так: если вы хорошо разбираетесь в отечественных машинах и будете сами их ремонтировать, то калину берите. Но если ремонт будет проводиться на сервисе , то безусловно гетса берите.
О надежности могу сказать только одно , если на русских машинах всегда считалось что переборку движка надо делать после 100000, то некоторых японцах и немцах движки миллионники стоят. Если на нашей четырнадцатой после покупки масло надо менять через 250 км пробега первый раз, то на иномарках до 15000 на некоторых первое ТО не надо проходить. Ну и все остальное в этом духе.
Вы хотите сидеть в + 30 градусов в расскаленной машине в пробке? а когда она начнет закипать вам придеться печку включать в салон. Если это устраивает, то берите калину, там нет кондея.
Вы хотите заниматься "протяжкой" и "антикором" после покупки машины?тогда опять калина.
Вы хотите боятся думая: "сработает ли подушка безопасности если что?" тогда опять калина.
По моему глубокому убеждению, русские машины советуют покупать те , кто на иномарках никогда и не ездил. Я лично пока не знаю не одного человека, который отьездиет годика 3 на иномарке и после этого говарит: "говно, наши лучше." Да, наши дешевле, но не на много . Я вот на русской езжу, и уже так заебся. То двери не закрываются, то стартер борахлит, то печка крехти-шумит и зиной машина прогревается долго.(если заведется конечно) Очень хороший друг купил гетс новый , после того как отьездил год на новой нашей. Ненарадуется. Если есть деньги на иномарку, то конечно берите иномарку. Помните, что икономите в итоге только на себе.
СсылкаПожаловаться
Максим Шалимов
канешн геша,ЛЮДИ!!!!Не смейте брать ТАЗы!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария