24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что бы это могло быть?

сам я автомеханик с высшим образованием, но был у меня случай: купил в автовазе шестерку - новую, с конвейера., поехал домой. Проехав каких-то 50 км машина заглохла на ходу. Проверил все: от и до! Все было в норме, а она не заводится! Было очень неловко - но пришлось голосовать.Тормознул один молодой человек, и узнав в чем дело, посоветовал подождать минут 10, и попробовать завести двигатель, и уехал. Минут через 10 включил зажигание, движок завелся и я благополучно доехал до дому. Так что тогда случилось ? Может мне кто обьяснить?
Gia Shavkan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Renat Аdylkhanov
Здравствуйте дело было в бензонасосе при нагреве впускной и выпускной клапана бензанасоса не удерживали нормальный поток подачи топлива переливало карбюратор и машина перестовала заводиться это болезнь как говорят в народе в этом случае надо облить бензанасос водой или накрыть влажной тряпкой и так до следующей остановки
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
согласен...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А я не совсем согласен. Откуда в карбе появился бензин, что бы сразу завестись и поехать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А я не совсем согласен. Откуда в карбе появился бензин, что бы сразу завестись и поехать?
СсылкаПожаловаться
как откуда?а что он весь выкепел????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
как откуда?а что он весь выкепел????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как откуда?а что он весь выкепел????

Ну а как иначе? ведь он заглох от того что бензин в карбе кончился. К тому же он не мог его завеси, а значит все пары он высосал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
как откуда?а что он весь выкепел????

Ну а как иначе? ведь он заглох от того что бензин в карбе кончился. К тому же он не мог его завеси, а значит все пары он высосал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он заглох потому что пробка из паров бензина образовалась...я так думаю,уважаемый!!!.а потом остыл бензонасос и поехал он себе дальше...моё мнение может не совпадать с мнениями других участников форума....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
он заглох потому что пробка из паров бензина образовалась...я так думаю,уважаемый!!!.а потом остыл бензонасос и поехал он себе дальше...моё мнение может не совпадать с мнениями других участников форума....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он заглох потому что пробка из паров бензина образовалась...я так думаю,уважаемый!!!.а потом остыл бензонасос и поехал он себе дальше...моё мнение может не совпадать с мнениями других участников форума....

Я бы полностью с вами согласился, если бы автор написал что бензин подкочал, или долго крутил стартером. А так неоткуда ему взятся в карбе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
он заглох потому что пробка из паров бензина образовалась...я так думаю,уважаемый!!!.а потом остыл бензонасос и поехал он себе дальше...моё мнение может не совпадать с мнениями других участников форума....

Я бы полностью с вами согласился, если бы автор написал что бензин подкочал, или долго крутил стартером. А так неоткуда ему взятся в карбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ладно,извините...может я чего и не понял...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
ну ладно,извините...может я чего и не понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ладно,извините...может я чего и не понял...

Да не чего. Мы ведь пытаемся выяснить истину. Ведь автор не написал время года. Зимой сполне возможно что карб замёрз. Если на зиму не переключон.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ну ладно,извините...может я чего и не понял...

Да не чего. Мы ведь пытаемся выяснить истину. Ведь автор не написал время года. Зимой сполне возможно что карб замёрз. Если на зиму не переключон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую, Рашит! Вопрос вообще поставлен достаточно туманно и странно. Например: "Включил зажигание, движок завёлся..." (???) При включении зажигания мотор не заведётся, надо ж ещё и стартер включить и крутнуть двигатель! Про время года тоже молчок и так далее. Поэтому я тоже указал на недостаток информации и возможность иных причин в том числе.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Информации мало, но с большой долей вероятности предполагаю, что причиной было образование паровой пробки в диафрагменном бензонасосе карбюраторного двигателя. Есть ещё несколько возможных причин, но это более вероятная.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Искра потерялась."На весу"-может и показывать искру,а в цилиндре давление-не пробивать.С такой заморочкой я ездил может с пол года пока нашел-в/в провода.Красные,заводские,звоняться.Около 50 кВ.И еще может неконтакт(окислы),район-конденсатор,фишки питания катушки,контакты прерывателя и т.д.
Это так происходит-временами-вянет,обороты не набирает,черный дымок,стоит 15 минут-часы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Бензонасос сто процентов. Он нагревается. Случай ведь был не зимой? Нужно возить с собой бутылку воды, как заглохнешь- полил его водой и поехал дальше. Это болезнь шестерок. Хоть пеняй, хоть не меняй-все равно так и будет. Сам когда то ездил на шестерке), в жару невозможно было.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Насос-когда старенькая мембрана вытянутая,когда шток изношен.А тут конверт.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сразу, что первое на ум - бензонасос, обычная летняя беда на классике.
А что там насчёт молодого человека? Как дело-то было? Он что, высунул голову из окна, выслушал, что за беда, перекрестил машину и говорит: "Через 10 минут запустишь...", и был таков? Или всё же покрутился возле машины, поднял капот, что-то где-то повертел, "УЗНАЛ, В ЧЁМ ДЕЛО", и потом уже произнёс заветное "через 10 минут..."?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я всегда говорил: "Часто средняя сообразительность лучше всякого высшего образования!"
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я всегда говорил: "Часто средняя сообразительность лучше всякого высшего образования!"
СсылкаПожаловаться
Это точно! Жизненное правило )))
СсылкаПожаловаться
Александр Коробейников
ха! механик если карб полный бензина так это игла не держит в карбе насос как дурак качает и качает а вот перекрывать надо толька игле в карбе. либо поплавок заклинил либо утонул нахлебавшись бензина. бензонасос как качал так и качает. Ты хоть обосы его а толку? если игла не держит
СсылкаПожаловаться
александр рычков
Я было тоже на новой выехал с Самары и началось то поедет то затухнет,добрался до рынка запчастей,и понеслось метод тык,в итоге все бонально,контакт подвижный подзажат на валу шайбой со стопорм ,то работат то разомкнется и зависнет,шаибу снял и поехал,и у тебя наверняка мелочь,найдется.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У кого есть опыт, скажите может ли бензанасос нагрется и перстать работать. Но только один раз, а потом всю жизнь нормально работать. Как пишет автор. Помоему если уж насос забарахлил, то это уже на всю жизнь. Поможет только замена или ремонт. Но ведь автор говорит что потом всё стало нормально. К тому же не сказано сколько он ещё ехал до дома.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария