11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет входить в понятие "изменение конструкции"?

Российские автомобилисты не смогут получить разрешение на тюнинг машин, если в реестре нет заключения предварительной технической экспертизы и протоколов проверки, а автомобильные регистрационные знаки находятся в розыске.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление правительства «Об утверждении правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза (“О безопасности колесных транспортных средств”)»,[/quote]
Ну, и что будет входить в понятие "изменение конструкции"? Покупка и установка на зиму штампованных дисков вместо дорогих литых? Замена резины с летней на зимнюю? Надевание чехлов на сиденья? Не будет ли опять по "отлитому в граните" бессмертному изречению незабвенного ЧВС "Хотели как лучше, а получилось .... как всегда!"?
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
вот здесь почитай
СсылкаПожаловаться
олег
мне больше интересно как инспектор на дороге будет определять внесены изменения или нет. были фейки и про багажники и про фаркопы. ну понятно лифтованная нива с кенгурятником,а вырезаный кат с перепрошивкой под евро-0?а неработающая абс?
почитаешь техрегламент и диву даешься.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
мне больше интересно как инспектор на дороге будет определять внесены изменения или нет. были фейки и про багажники и про фаркопы. ну понятно лифтованная нива с кенгурятником,а вырезаный кат с перепрошивкой под евро-0?а неработающая абс?
почитаешь техрегламент и диву даешься.
СсылкаПожаловаться
ты любишь смотреть передачу - Поле чудес ? Так тебе даже заявку на участие посылать не надо.Ты уже в ней)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ты любишь смотреть передачу - Поле чудес ? Так тебе даже заявку на участие посылать не надо.Ты уже в ней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
д.саш,размер пофигизма со стороны инспекторов зашкаливает))) регулярно останавливают и на школьной и на личной.даже когда ученик за рулем и на крыше нет знака У их не интересуют документы ни на авто,ни в.у,ни инструкторское,ни документы на ученика их интересует только одно ----есть запах или нет))) и только убедившись что нет про между прочим могут спросить,за рулем то кто?))) так что общаться регулярно приходиться.)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на олег
олег
д.саш,размер пофигизма со стороны инспекторов зашкаливает))) регулярно останавливают и на школьной и на личной.даже когда ученик за рулем и на крыше нет знака У их не интересуют документы ни на авто,ни в.у,ни инструкторское,ни документы на ученика их интересует только одно ----есть запах или нет))) и только убедившись что нет про между прочим могут спросить,за рулем то кто?))) так что общаться регулярно приходиться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь личная тоже должна быть оборудована по правилам.
СсылкаПожаловаться
олег
кстати я решил пройти этот квест)))) на свою машинку завтра поеду ставить дублирующие педали. кому будет интересно спрашивайте)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
кстати я решил пройти этот квест)))) на свою машинку завтра поеду ставить дублирующие педали. кому будет интересно спрашивайте)))
СсылкаПожаловаться
и не жалко тебе собственной машины?Ты конечно посчитал, во что тебе обойдется переоборудование, лицензия частного инструктора? И сколько это будет стоить ученикам?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тем более к сам учился и детишки потом на обычной машине .---это где ж так учат? без педалей то?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
николай,может я тайну открою,у инструктора ОБЯЗАТЕЛЬНО есть дублирующие педали)))на мкпп или 2 или 3,на акпп или 1 или 2.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
и не жалко тебе собственной машины?Ты конечно посчитал, во что тебе обойдется переоборудование, лицензия частного инструктора? И сколько это будет стоить ученикам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа,не жалко))) я под работу старенькую киа спектра взял))) переоборудование завтра смогу точно сказать,лицензия? ну не лицензируется этот вид деятельности))) нужно---1.-в.у,2-оборудованный в соответствии с требованиями авто,3-диплом о прохождении переподготовки по специальности-мастер производственного обучения вождению,4.- или открытое ИП,или договор с автошколой.
и вперед.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на олег
олег
неа,не жалко))) я под работу старенькую киа спектра взял))) переоборудование завтра смогу точно сказать,лицензия? ну не лицензируется этот вид деятельности))) нужно---1.-в.у,2-оборудованный в соответствии с требованиями авто,3-диплом о прохождении переподготовки по специальности-мастер производственного обучения вождению,4.- или открытое ИП,или договор с автошколой.
и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где здоровья и нервов взять на учеников. Я тут летом старшего внука учил ездить потому что инструктор дрянной попался. Ну мне часа три хватило.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А где здоровья и нервов взять на учеников. Я тут летом старшего внука учил ездить потому что инструктор дрянной попался. Ну мне часа три хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо иметь терпение. Мы когда-то в армии сами проводили доподготовку водителей, так что я знаю.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на капитан Немо
капитан Немо
А где здоровья и нервов взять на учеников. Я тут летом старшего внука учил ездить потому что инструктор дрянной попался. Ну мне часа три хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с 2007 катаю,с 2013 + еще теорию читаю,пока хватает))) а своих НЕ ЛЕЧАТ и НЕ УЧАТ.т.к жалко.я дочь не учил,после получения в.у прокатился,подсказал ошибки и всё)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на олег
олег
с 2007 катаю,с 2013 + еще теорию читаю,пока хватает))) а своих НЕ ЛЕЧАТ и НЕ УЧАТ.т.к жалко.я дочь не учил,после получения в.у прокатился,подсказал ошибки и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дочь автошколу заканчивает. Учат так ее - дают авто и она сама катается по площадке. Это все обучение. Если погода хорошая инструктор сидит на лавочки, а плохая сидит в авто рядом и играет в игру компьютерную. Теорию по интернет билеты. Вот это автошкола. И практически все так «учат». Как то решил посмотреть как она ездит. Дал своё авто . Заметил, что нет управления газом, сцеплением и тормозами на малых скоростях ну совсем. Площадку учат сдавать без газа совсем (подкручивают холостые обороты, чтобы уверенно ехала и не глохла учебную). Пришлось позаниматься несколько дней с ней этим вопросом. Научил. Теперь ездит по площадке управляя всеми педалями. На днях пошёл снег...другие стали глохнуть, т к в снегу без газа учебные стали глохнуть. Дочь не глохла, т к газ-сцепление научилась немного. Инструктор считает что она ездит типа «хорошо». Ездит с ней и по городу играя в игры и особо на дорогу не смотрит. Как то уехала она куда то там...увезла...пока он понял глаза она уже в другом квартале была и не знала дорогу:) но я посмотрел - водит они реально плохо. Часто опускает глаза посмотреть на ручку коробки, плохо с габаритами. И ещё проблема - на учебной нет «шумки». В моей она хорошая. В итоге ей постоянно кажется, что заглохла она на моей:) мотора у меня не слышно.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на E-So
E-So
У меня дочь автошколу заканчивает. Учат так ее - дают авто и она сама катается по площадке. Это все обучение. Если погода хорошая инструктор сидит на лавочки, а плохая сидит в авто рядом и играет в игру компьютерную. Теорию по интернет билеты. Вот это автошкола. И практически все так «учат». Как то решил посмотреть как она ездит. Дал своё авто . Заметил, что нет управления газом, сцеплением и тормозами на малых скоростях ну совсем. Площадку учат сдавать без газа совсем (подкручивают холостые обороты, чтобы уверенно ехала и не глохла учебную). Пришлось позаниматься несколько дней с ней этим вопросом. Научил. Теперь ездит по площадке управляя всеми педалями. На днях пошёл снег...другие стали глохнуть, т к в снегу без газа учебные стали глохнуть. Дочь не глохла, т к газ-сцепление научилась немного. Инструктор считает что она ездит типа «хорошо». Ездит с ней и по городу играя в игры и особо на дорогу не смотрит. Как то уехала она куда то там...увезла...пока он понял глаза она уже в другом квартале была и не знала дорогу:) но я посмотрел - водит они реально плохо. Часто опускает глаза посмотреть на ручку коробки, плохо с габаритами. И ещё проблема - на учебной нет «шумки». В моей она хорошая. В итоге ей постоянно кажется, что заглохла она на моей:) мотора у меня не слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто опускает глаза посмотреть на ручку коробки,

И этому тоже можно научить - ручка КПП в нейтрали находится в одном положениии, т.е., во всех других - положение отличается, что отлично ощущается рукой.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на E-So
E-So
У меня дочь автошколу заканчивает. Учат так ее - дают авто и она сама катается по площадке. Это все обучение. Если погода хорошая инструктор сидит на лавочки, а плохая сидит в авто рядом и играет в игру компьютерную. Теорию по интернет билеты. Вот это автошкола. И практически все так «учат». Как то решил посмотреть как она ездит. Дал своё авто . Заметил, что нет управления газом, сцеплением и тормозами на малых скоростях ну совсем. Площадку учат сдавать без газа совсем (подкручивают холостые обороты, чтобы уверенно ехала и не глохла учебную). Пришлось позаниматься несколько дней с ней этим вопросом. Научил. Теперь ездит по площадке управляя всеми педалями. На днях пошёл снег...другие стали глохнуть, т к в снегу без газа учебные стали глохнуть. Дочь не глохла, т к газ-сцепление научилась немного. Инструктор считает что она ездит типа «хорошо». Ездит с ней и по городу играя в игры и особо на дорогу не смотрит. Как то уехала она куда то там...увезла...пока он понял глаза она уже в другом квартале была и не знала дорогу:) но я посмотрел - водит они реально плохо. Часто опускает глаза посмотреть на ручку коробки, плохо с габаритами. И ещё проблема - на учебной нет «шумки». В моей она хорошая. В итоге ей постоянно кажется, что заглохла она на моей:) мотора у меня не слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приветствую
.ну по поводу---Часто опускает глаза посмотреть на ручку коробки, плохо с габаритами. ---это нормально для ученика.
Площадку учат сдавать без газа совсем ---и правильно делают. вопрос только в том как она в городе педалями пользуется.
но я посмотрел - водит они реально плохо.---это субъективное мнение папы)))
И ещё проблема - на учебной нет «шумки». В моей она хорошая. В итоге ей постоянно кажется, что заглохла она на моей мотора у меня не слышно.---абсолютно нормальное поведение)))у меня в прошлой группе девочка училась с проблемами по слуху,(с аппаратом ходила) так он(аппарат)зараза частенько глючил))) ну и естественно панические атаки,и машину не слышно,и меня,и вообще бЯда))) отучилась, САМА сдала!!!!!! только инспектору напоминал перед пересдачами о ее особенности.)))
Если погода хорошая инструктор сидит на лавочки,---я обычно просто рядом хожу))) и это опять же ни хорошо,ни плохо.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на олег
олег
приветствую
.ну по поводу---Часто опускает глаза посмотреть на ручку коробки, плохо с габаритами. ---это нормально для ученика.
Площадку учат сдавать без газа совсем ---и правильно делают. вопрос только в том как она в городе педалями пользуется.
но я посмотрел - водит они реально плохо.---это субъективное мнение папы)))
И ещё проблема - на учебной нет «шумки». В моей она хорошая. В итоге ей постоянно кажется, что заглохла она на моей мотора у меня не слышно.---абсолютно нормальное поведение)))у меня в прошлой группе девочка училась с проблемами по слуху,(с аппаратом ходила) так он(аппарат)зараза частенько глючил))) ну и естественно панические атаки,и машину не слышно,и меня,и вообще бЯда))) отучилась, САМА сдала!!!!!! только инспектору напоминал перед пересдачами о ее особенности.)))
Если погода хорошая инструктор сидит на лавочки,---я обычно просто рядом хожу))) и это опять же ни хорошо,ни плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то по жизни мы все не ездим «без газа» :) зачем учить тому, что не используется? Когда снег лёг на площадке и сразу все эти «без газа» закончились, т к машины стали конечно де глохнуть из за снега. Т е «без газа» это утопия какая то:) по мне надо учить не экзамены сдавать, а тому что реальное жизни нужно. Тут на леях заставил ее паркануться в реальной обстановке (параллельная парковка) между двух машин, а не как на площадке между колышек. Ну не разбила соседние машины...хотя с рада третьего «попала» нормально и немного криво поставила. Но я остался доволен - то что не с первого раза это фиг с ним - в жизни мы все неспаримчя там,..сразу припарковался или чуть подправил...это фигня. А что машины не ступнула и медленно и плавно делала - это радует. Закончит - отдам ей авто своё...пусть ездит. Годик покатается - может свою купит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария