Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что будет с ОСАГО?

Прочитал очередную статью про ОСАГО на РИА, и такое ощущение, что страховщики и власти сами не знают, что делать с Осагой.ТО говорят, что увеличат стоимость полисов, то говорят, что вообще отменят.

"Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев ранее высказался в поддержку отказа от обязательного страхования при реализации Стратегии развития страховой отрасли до 2020 года, внесенной в правительство. В частности, предлагается поэтапная замена системы обязательного страхования на так называемое "вмененное страхование".
"Реформировать ОСАГО необходимо, отказываться от ОСАГО нельзя", — заявил координатор движения автомобилистов "Синие ведерки" Сергей Стоянов. Он добавил, что оценивает обязательное автострахование, как исключительно положительный момент: после его введения значительно сократилось количество "автоподстав", хотя полностью мошенники с дорог не исчезли.
У страхового рынка есть проблемы, и его необходимо реформировать, добавил в свою очередь председатель межрегионального общественного движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов. "Для компенсации вреда здоровью (пешеходов – ред.) ОСАГО практически не работает", — сказал он.
Реформирование страхования должно проходить с учетом позиции и страховых компаний, у которых есть положительный опыт работы, и экспертного сообщества, которое видит все проблемы, заявил заместитель главного редактора журнала "За рулем" Игорь Моржаретто. "Система ОСАГО с большими недостатками, но работает. Она прочно вошла в нашу жизнь. При этом реформа назрела, и необходимо понять, какая именно. Мы призываем страховщиков вступить в диалог по этой теме — обязательного автострахования", — сказал он. Его мнение разделили все участники дискуссии, приглашая представителей страховых компаний к открытому обсуждению ОСАГО.
Сокращение государственного регулирования в этой сфере может привести как к увеличению конкуренции между страховыми компаниями и снижению тарифов, так и к установлению правил игры крупнейшими страховыми компаниями, отметили участники мероприятия. Поэтому в период реформирования необходим контроль за страховым рынком, например, через саморегулируемые организации. Кроме того, здесь может пригодиться опыт Центробанка РФ, который с 1 сентября приступит к работе в качестве мегарегулятора, по регулированию банковского сектора и защите потребителей банковских услуг. С 1 сентября Центробанку передаются полномочия ФСФР по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков, в том числе страхового.

"

Я лично считаю, что обязательное страхование при нашей ментальности – единственно возможный вариант.
А вы как думаете, чем в итоге все закончится? А если стоимость полисов повысят, реально ли, что страховые станут лучше работать?
поделитесь мнениями

Источник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
ОСАГО должно остаться,а плохие страховые компании по оценке страхующихся лишить лицензии.А то при даже копеечном страховом случае ходишь с протянутой рукой,как будто не они,а ты им должен.
СсылкаПожаловаться
ОСАГО должно остаться,а плохие страховые компании по оценке страхующихся лишить лицензии.А то при даже копеечном страховом случае ходишь с протянутой рукой,как будто не они,а ты им должен.
СсылкаПожаловаться
"ОСАГО должно остаться,а плохие страховые компании по оценке страхующихся лишить лицензии."=====Ктож их лишит? Чтобы так борзеть,нужна ,ну очень крепкая крыша.Значит,крайними будем мы.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Оснований для поднятия стоимости страховок нет. Страховые и так хорошо на них наживаются. Тот бред про то что осага не рентабельна - что вопил росгосстрах - не более чем вопль - был бы не рентабельным свернул бы страхование...
Мой взгляд - осаго должно остаться, расчет стоимости по выплатам должен вестись без учета износа. страховые случае без травм - должны оформляться без привлечения ДПС. выплаты в случае страхового случая - должны быть выплачены всем участникам - вне зависимости от вины.. выплаты по страховкам - должна осуществлять тот страховщик в котором застрахован автовладелец, а не ездить писать требования к страховщикам второго участника...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Оснований для поднятия стоимости страховок нет. Страховые и так хорошо на них наживаются. Тот бред про то что осага не рентабельна - что вопил росгосстрах - не более чем вопль - был бы не рентабельным свернул бы страхование...
Мой взгляд - осаго должно остаться, расчет стоимости по выплатам должен вестись без учета износа. страховые случае без травм - должны оформляться без привлечения ДПС. выплаты в случае страхового случая - должны быть выплачены всем участникам - вне зависимости от вины.. выплаты по страховкам - должна осуществлять тот страховщик в котором застрахован автовладелец, а не ездить писать требования к страховщикам второго участника...
СсылкаПожаловаться
Так это не бред Официальные данные ФСФР не знаю что за организация Но по ее данным Росгосстрах получает около 40% прибыли от страховок ОСАГО. Которые он тратит по своему усмотрению
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так это не бред Официальные данные ФСФР не знаю что за организация Но по ее данным Росгосстрах получает около 40% прибыли от страховок ОСАГО. Которые он тратит по своему усмотрению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40% прибыль - это ооочень высокая прибыль... производственные компании работают с в своей массе с прибылью менее 10%...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
40% прибыль - это ооочень высокая прибыль... производственные компании работают с в своей массе с прибылью менее 10%...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не утверждаю что из этого они там не отчисляют еще каких нибудь налогов и Т.Д. Просто там приводилась сумма проданных полисов и сумма выплат.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я не утверждаю что из этого они там не отчисляют еще каких нибудь налогов и Т.Д. Просто там приводилась сумма проданных полисов и сумма выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда это не прибыль...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
тогда это не прибыль...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но и наценку в 40% сейчас коммерсанты не делают.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Доили и дальше доить будут,кто ж от "халавы" откажется...А потом "всбесившийся принтер" будет долго обсуждать и в конце-концов примет очередной закон,немного видоизменяющий эту систему - и продолжать доить...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Доили и дальше доить будут,кто ж от "халавы" откажется...А потом "всбесившийся принтер" будет долго обсуждать и в конце-концов примет очередной закон,немного видоизменяющий эту систему - и продолжать доить...
СсылкаПожаловаться
Точно,как с ОСАГО))) Раззвонили-"Мы значительно упростили ТО!".Что упростили? Только лишь,то что "купить" его стало проще.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Точно,как с ОСАГО))) Раззвонили-"Мы значительно упростили ТО!".Что упростили? Только лишь,то что "купить" его стало проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вы не правы Я проходил официально никакой очереди и проблем Содержание СО сам попросил чтобы замерили. Посмотрели все ли лампочки горят но правда только сзади. Записали показания спидометра и название резины.Отдал 500 руб. не нравится эта процедура в Росгосстрахе делают то же самое за те же 500 руб авто вообще не смотрят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тут вы не правы Я проходил официально никакой очереди и проблем Содержание СО сам попросил чтобы замерили. Посмотрели все ли лампочки горят но правда только сзади. Записали показания спидометра и название резины.Отдал 500 руб. не нравится эта процедура в Росгосстрахе делают то же самое за те же 500 руб авто вообще не смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так,не это они хотели сделать.)) Просто раньше довольно проблематично было купить ТО у гаишников.Сейчас страховщики сами почти бесплатно навеливают.
Но по закону,по регламенту -ничего не изменилось,кроме аптечки-не надо показывать на ТО.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Так,не это они хотели сделать.)) Просто раньше довольно проблематично было купить ТО у гаишников.Сейчас страховщики сами почти бесплатно навеливают.
Но по закону,по регламенту -ничего не изменилось,кроме аптечки-не надо показывать на ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл этого ТО. У кого автохлам они его и раньше покупали. А кто за авто следит и свое здоровье берегет Ему то зачем какой то контроль. Да я сам никуда не поеду если тормозов нет . А пройдя даже самое строгое ТО можно выехать за ворота оторвать тормозную трубку и совершить ДТП Вроде и был он исправным 5 минут назад. Так что это чистая формальность.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Что будет--депутатов от едросии купят-и страховые компании дальше борзеть будут!!На то и госдума-чтобы держать карман,и нос по ветру--от туда от Куда бабло надует(или рейтинг).
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На момент обновления полиса ОСАГО узнаем.
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
ОСАГО должно остаться. На фига назад в 90-е? Пока сознательность населения не повысится, пусть будет обязаловка. Но цены не поднимать! И так страховые жируют.
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
ОСАГО должно остаться. На фига назад в 90-е? Пока сознательность населения не повысится, пусть будет обязаловка. Но цены не поднимать! И так страховые жируют.
СсылкаПожаловаться
по осаго сейчас проблемы с выплатами, надо что-то с этим делать, а не оставлять как есть.
СсылкаПожаловаться
Leonid Makagonov
на днях продлевал ОСАГО на свое авто,так страховой агент,и меня застраховал,стал я возрожать,мне ответил агент-такие у нас условия в нашей страховой компании-РосГос-страх,я так и не понял,зачем страховать меня?
СсылкаПожаловаться
Leonid Makagonov
на днях продлевал ОСАГО на свое авто,так страховой агент,и меня застраховал,стал я возрожать,мне ответил агент-такие у нас условия в нашей страховой компании-РосГос-страх,я так и не понял,зачем страховать меня?
СсылкаПожаловаться
Росгосстрах действительно в последнее время это требует. Непонятно, зачем. Другие страховые с большинстве страхуют по старому.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Росгосстраху давно сделал ручкой))),страхуюсь в РЕСО,ничего не навязывают,случай был мелкий,в пределах 500 баксов-выплатили в течении недели без справки.
СсылкаПожаловаться
Каспер
Страховщики придумали теперь по новому как с нас деньги побольше брать, сегодня страховал авто (ОСАГО ) вначале сказали застраховать свою жизнь от несчастных случаев после этого только застрахуют авто .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть