29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет с двигателем?

Привет всем водителям!!!Вопрос такой- у меня хендай элантра 2004г пробег 113 тыс км что будет с движком если порвется ремень ГРМ? Ему придет хана или нет? Заранее спасибо!
Андрей Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Михайлов Валерий
Так, зазор вроде-бы, на замену 60 000 км. Клапана загнёт, если рванёт. Приобретите книгу "Руководство по эксплуатации", очень информативно. Иль в инете, покопайте.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Никто внизу не читает и не отвечает-БЕЗОПАСТНОСТЬ на дорогах.Я напишу после ответа по моей теме.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Никто внизу не читает и не отвечает-БЕЗОПАСТНОСТЬ на дорогах.Я напишу после ответа по моей теме.
СсылкаПожаловаться
Хэндаи вроде как немного дефорсированные движки(под 92 бензин)если и загент клапана-то не особо вред будет-замен клапанов.Опасней всего на дизелях(степень сжатия большая,там хорошо достает)-может и поршень пробить блок и распредвал на кусочки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Зайди на специализированный форум и спроси у своих "братьев" по авто. В книге по Фокусу раз искан (321 страница) нихрена не нашёл.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Зачем ждать пока немного загнет клапана. Не лучше ли поменять ремень вовремя?
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
А мне так крайне прикольно ,ты хочешь проверить что произойдет с движком.Ремень ГРМ не рвётся ,а срезаются зубцы.Возьми кредит и купи BMW X5 и Експереметируй если тете в лом. А так есть книжки для не слишком умных, называется обслуживание и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Вострухин
Подскажите пожалуйста как уменьшить расход топлива на а/м Хендай старекс. Сейчас расход в смешанном режиме 13-14 литров.
СсылкаПожаловаться
Александр Андропов
Если оборвет ремень на скорости погнет все клапана,возможно даже оторвуться головки клапанов,которые пробивают поршень и задирают цилиндры,закнчивается обычно заменой двигателя,удовольствие не дешевое.лучше все делать своевременно.
СсылкаПожаловаться
wowa s
Хендай Элантра XD,появился непонятный звук с правой стороны двигателя,похожий на трущее вращение.Очень слышен на переднем месте пассажира.На станции причину не определили.Кто подскажет в чём причина?
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на wowa s
wowa s
Хендай Элантра XD,появился непонятный звук с правой стороны двигателя,похожий на трущее вращение.Очень слышен на переднем месте пассажира.На станции причину не определили.Кто подскажет в чём причина?
СсылкаПожаловаться
Про ГРМ ИНОМАРОК \бензин\ - клапана просто гнет, меняются комплектом.
Если память не изменяет, Ремней ГРМ там - 2 шт!!!!Один как у всех - второй маленький под ним на привод балансирных валов, причем выходит из строя раньше и может привести к обрыву основного ремня /повторюсь, если не путаю начинку этого авто\.
А вообще, НАРОД, ЛЮБУЮ МАШИНУ НАДО ОБСЛУЖИВАТЬ ВОВРЕМЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
$n@yk90
Юрген Алексу У БМВ Х5 нет ремня грм....если че....там цепь....ее хрен загнет....за такие деньги авто и для лентяев продуманна
СсылкаПожаловаться
Юрий Кретов
Люди,на каких сайтах можно приобрести аксессуары к Хендай Элантра ХД?
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
Будет попадос на полный перебор головы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария