Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT
Пока особых проблем нет не считая подвески.
4.5
24 мая
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT
Хорошая машина для пенсионера ,которая доставит из любой точки и обратно без всяких сюрпризов и неожиданностей .Стоит только смотреть за агрегатами и ухаживать за машинкой
3.7
Все отзывы

Что будет с двигателем?

Привет всем водителям!!!Вопрос такой- у меня хендай элантра 2004г пробег 113 тыс км что будет с движком если порвется ремень ГРМ? Ему придет хана или нет? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Так, зазор вроде-бы, на замену 60 000 км. Клапана загнёт, если рванёт. Приобретите книгу "Руководство по эксплуатации", очень информативно. Иль в инете, покопайте.
СсылкаПожаловаться
Никто внизу не читает и не отвечает-БЕЗОПАСТНОСТЬ на дорогах.Я напишу после ответа по моей теме.
СсылкаПожаловаться
Никто внизу не читает и не отвечает-БЕЗОПАСТНОСТЬ на дорогах.Я напишу после ответа по моей теме.
СсылкаПожаловаться
Хэндаи вроде как немного дефорсированные движки(под 92 бензин)если и загент клапана-то не особо вред будет-замен клапанов.Опасней всего на дизелях(степень сжатия большая,там хорошо достает)-может и поршень пробить блок и распредвал на кусочки.
СсылкаПожаловаться
Зайди на специализированный форум и спроси у своих "братьев" по авто. В книге по Фокусу раз искан (321 страница) нихрена не нашёл.
СсылкаПожаловаться
Зачем ждать пока немного загнет клапана. Не лучше ли поменять ремень вовремя?
СсылкаПожаловаться
А мне так крайне прикольно ,ты хочешь проверить что произойдет с движком.Ремень ГРМ не рвётся ,а срезаются зубцы.Возьми кредит и купи BMW X5 и Експереметируй если тете в лом. А так есть книжки для не слишком умных, называется обслуживание и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста как уменьшить расход топлива на а/м Хендай старекс. Сейчас расход в смешанном режиме 13-14 литров.
СсылкаПожаловаться
Если оборвет ремень на скорости погнет все клапана,возможно даже оторвуться головки клапанов,которые пробивают поршень и задирают цилиндры,закнчивается обычно заменой двигателя,удовольствие не дешевое.лучше все делать своевременно.
СсылкаПожаловаться
wowa s
Хендай Элантра XD,появился непонятный звук с правой стороны двигателя,похожий на трущее вращение.Очень слышен на переднем месте пассажира.На станции причину не определили.Кто подскажет в чём причина?
СсылкаПожаловаться
wowa s
Хендай Элантра XD,появился непонятный звук с правой стороны двигателя,похожий на трущее вращение.Очень слышен на переднем месте пассажира.На станции причину не определили.Кто подскажет в чём причина?
СсылкаПожаловаться
Про ГРМ ИНОМАРОК \бензин\ - клапана просто гнет, меняются комплектом.
Если память не изменяет, Ремней ГРМ там - 2 шт!!!!Один как у всех - второй маленький под ним на привод балансирных валов, причем выходит из строя раньше и может привести к обрыву основного ремня /повторюсь, если не путаю начинку этого авто\.
А вообще, НАРОД, ЛЮБУЮ МАШИНУ НАДО ОБСЛУЖИВАТЬ ВОВРЕМЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
специально для тебя - http://www.elantraclub.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
$n@yk90
Юрген Алексу У БМВ Х5 нет ремня грм....если че....там цепь....ее хрен загнет....за такие деньги авто и для лентяев продуманна
СсылкаПожаловаться
Юрий Кретов
Люди,на каких сайтах можно приобрести аксессуары к Хендай Элантра ХД?
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
Будет попадос на полный перебор головы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru