Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы
Правила форума

что будет если вы в гарантийный срок не обнаружили вытекший амортизатор на renault logan г.Рязань автосалон Ноев Ковчег

05.02.2010г. мною был куплен автомобиль Рено-Логан в автосалоне Ноев Ковчег г. Рязань. 08.11.2011г. при замене летней резины на зимнюю я заметил, что вытекла масленистая жидкость из правого переднего аммортизатора. Приехав в автосалон Ноев Ковчег я обратился к мастеру по гарантии с просьбой, заменить неисправный амортизатор по гарантии, на что мастер ответил, сославшись на гарантийную книжку, что пробег авто 35000 км, а гарантийный срок на амортизаторы составляет 30000км, поэтому гарантийное условие на замену амортизаторов не действует. Дело в том , что при покупке авто мне не была выдана гарантийная книжна , и естественно с гаранийными сроками авто я не был ознакомлен и не мог ознакомится в связи с отсутствием таковой. Прошу принять во внимание, что я уже обращался в автосалон по поводу шумов в правой передней части автомобиля, после прохождения первого ТО, проехав со мной в автомобиле на месте правого переднего пассажира , представитель автосалона сказал, что он не слышит посторонних шумов и , что машина исправна. При прохождении второго ТО я опять отметил имеющиеся посторонние шумы, ситуация повторилась. 08.11.2011г. после отказа в гарантийном ремонте, я попросил выдать мне гарантийную книжку, Теперь мне ее выдали, но с отметкой о выдаче 05.02.2010г, я попросил сделать отметку с фактической датой выдачи т.е. 08.11.2011г. В этой просьбе мне было отказано. При покупке автомобиля представители автосалона меня устно уведомили , что гарантия на авто 3 года. Таким оброзом, мне не была предоставлена полная и достоверная информация о гарантийных сроках на авто. Зная, что реальные гарантийные сроки на авто не 3 года, а значительно меньше и имея на руках гарантийную книжку, я бы естественно пристальней и внимательней следил за состоянием своего авто. Поэтому автосалон Ноев Ковчег , а теперь и все что связано с брендом Renault, которые раньше считались порядочными и добросовестными фирмами, теперь вызывают отторжение и неприязнь. И естественно все знакомые и друзья будут знать о таком отношении к своим клиентам.
Вот такая история... делайте выводы...на совет не обижусь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Алексей
вот чем обернулось "удешевление народного логана", стабилизатор поперечки устранили из подвески и потекли амортизаторы, какая неожиданность... Как же бедные солярисы со своими пустыми подвесками будут жить то? Аж страх берет
СсылкаПожаловаться
Michael
))) Я вообще сам сразу купил новые аммы для своего авто, т.к. на родных раскачивалась на трассе. И на парю мозг гарантийщикам. Можно вообще забить на амортизатор и продать потом машину с ним. Все зависит от Вас.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нас разок клиент через суд "нагнул" на замену катализатора на том основании, что в гарантийной книжке четко не было указано (в км. или часах) как можно быстрее обратиться к дилеру, если загорится чек... Меняли бесплатно... (
СсылкаПожаловаться
Квазар, ну не мелочись, ты за год намотал 35 тысяч, купи амортизатор, не разоришься, ведь владеешь неломающейся высококачественной иномаркой.
СсылкаПожаловаться
При покупке Вы должны были получить один экземпляр договора о гарантийном обслуживании,в котором четко прописаны все условия гарантии.Если у Вас на руках нет этого договора(не путайте с сервисной книжкой) ни о каком гарантийном ремонте даже не мечтайте.И через суд ничего не докажете-там все решают официальные документы с печатями и подписями.Почти у всех дилеров гарантия на элементы подвески,диски сцепления,ступичные подшипники не превышает 20-30 тыс.км при общей гарантии в 100тыс.км
СсылкаПожаловаться
При покупке Вы должны были получить один экземпляр договора о гарантийном обслуживании,в котором четко прописаны все условия гарантии.Если у Вас на руках нет этого договора(не путайте с сервисной книжкой) ни о каком гарантийном ремонте даже не мечтайте.И через суд ничего не докажете-там все решают официальные документы с печатями и подписями.Почти у всех дилеров гарантия на элементы подвески,диски сцепления,ступичные подшипники не превышает 20-30 тыс.км при общей гарантии в 100тыс.км
СсылкаПожаловаться
именно так
СсылкаПожаловаться
Квазар Квазаров
если быть чуточку точнее то 35 я намотал за год и 8 месяцев , но кто скажет точно когда потек аморт , а ведь обращался , просил посмотрите , а по сути получается что дилер Ноев Ковчег г.Рязань может только поменять масло, свечи и фильтра-всё !!!Так зачем я к ним на ТО ездил , у меня рядом с домом отличный проверенный сервис, с ПОРЯДОЧНЫМИ , ГРАМОТНЫМИ автослесарями. Так ведь на гарантии , ездишь , думаешь если что к дилеру- а оно вон как. К машине претензий даже в мыслях не было, она свою работу на все сто делает, вопрос в людях и их отношении к клиентам и своей работе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru