Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что будет если не работает датчик коленвала на ваз 21102

на скорости было все нормально, на повороте сбавил обороты стала глохнуть как будто кончился бензин, хотя он есть, искра есть, бензин к инжектору то поступает то нет, насос работает, свечи сухие, ремень целый, подсказали что возможно датчик коленвала, подскажите умные решения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
анатольич
Искры не будет,насос будет работать только на пред.прокачке,впрыска не будет...Ничего не будет!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
Искры не будет,насос будет работать только на пред.прокачке,впрыска не будет...Ничего не будет!!!
СсылкаПожаловаться
насос будет работать только на пред.прокачке,

Это зависит от ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
насос будет работать только на пред.прокачке,

Это зависит от ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит!!!Если не секрет,на каких ЭБУ,без пред.прокачки?
СсылкаПожаловаться
анатольич
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Привет. На БОШ 7.9.7 только три раза прокачает и всё. Поэтому часто из за не работающего ДПКВ ищут почему не работает насос.
СсылкаПожаловаться

Привет. На БОШ 7.9.7 только три раза прокачает и всё. Поэтому часто из за не работающего ДПКВ ищут почему не работает насос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!Буду знать...
СсылкаПожаловаться
Посмотри проводку на датчик. Может лечь на коллектор и обгореть. Разъем на датчике проверь, не оторваны ли провода.
Датчик можно проверить заменой исправным.
СсылкаПожаловаться
Если ДПКВ совсем умер, то машину не завести, но он может и не умереть но быть при смерти. Так же может проблема не в самом ДПКВ а в его проводах и разъёме. Вот тогда могут быть всякие чудеса. Так же может быть проблема в задающем шкиве с которого ДПКВ берёт сигнал.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Проверьте давление в рампе...На ХХ,на оборотах...Проверьте входной фильтр,катализатор,на предмет оплавления...Модуль зажигания...
СсылкаПожаловаться
всем спасибо завтра сразу на всякий случай новый куплю, не помешает, и проверю все проводки и дт и тп, всем спасибо, завтра отвечу как все прошло
СсылкаПожаловаться
а если сам насос заменить тоже заодно, у меня есть запасной
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Вы сперва лампочку вместо насоса подключите и проверьте приходит ли на него питание.
СсылкаПожаловаться

Вы сперва лампочку вместо насоса подключите и проверьте приходит ли на него питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может от того что сел акб насос не докачивать топливо?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет, не из за этого.
СсылкаПожаловаться

Нет, не из за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, значит буду покупать насос, или можно моторчик только поменять?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
за десяток лет ежедневных ремонтов инжекторных мотор обнаружен 1 (один!) неисправный датчик положения коленвала.
исключительно надёжная деталь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
за десяток лет ежедневных ремонтов инжекторных мотор обнаружен 1 (один!) неисправный датчик положения коленвала.
исключительно надёжная деталь.
СсылкаПожаловаться
...инжекторных моторов...
СсылкаПожаловаться
плавают обороты двигателя на холостом ходу от 850 до 1600 причины ВАЗ-21154
СсылкаПожаловаться
А может все намного проще у вас шкив задающий провернуло. такое часто бывает.
СсылкаПожаловаться
поменял датчик положения коленвала, начал схватывать, но такое ощущение как будто бензонасос не докачивает до конца, прерывается как то, хотя бензин подкачал к движку, поменял насос он вообще перестал работать, сейчас поставлю старый и буду дальше искать проблему
СсылкаПожаловаться
поменял датчик положения коленвала, начал схватывать, но такое ощущение как будто бензонасос не докачивает до конца, прерывается как то, хотя бензин подкачал к движку, поменял насос он вообще перестал работать, сейчас поставлю старый и буду дальше искать проблему
СсылкаПожаловаться
Мансур, у меня такая же сейчас проблема на ваз 2114. Едешь по прямой всё норм, входишь в поворот - дёргается шо дурная, пока обороты не дашь. (У меня бензин - газ) Чё на бензе дёргается, чё на газу, но когда до конца разогреется, вроде не так дёргается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мансур, если выяснишь в чём проблема - напиши пожалуйста))
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишу конечно, я до сих пор ее не нашёл, сейчас вообще не пытается завестись даже, стартер щёлкает, не крутит, бензонасос качает как будто не до конца, обрывается как то буду продувать систему и бензонасос попробую прогнать на прямую
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причина одна из двух, я поменял датчик коленвала, но все равно не заводится, но попытки стали увереннее, мне его так и так стоило поменять видимо, а сама проблема скрылась в бензонасосе, точнее в моторчике, придётся покупать
СсылкаПожаловаться
давления в рампе нет, открутил все подход к бензонасосу, включил зажигание, бензин поступил но не сильным впрыском а как будто вытек из него, получается что хана насосу???
СсылкаПожаловаться
давления в рампе нет, открутил все подход к бензонасосу, включил зажигание, бензин поступил но не сильным впрыском а как будто вытек из него, получается что хана насосу???
СсылкаПожаловаться
Ну скорее всего(((. А у знакомых нет никакого насоса кинуть проверить?? и кстати, давно ли фильтр тонкой очистки менял???
У меня же прикол был, на поворотах глохла. Короче штекер датчика коленвала был как "сопля". Провод отходил, вот мозг и пудрил.(((
СсылкаПожаловаться
пробку на баке проверь,
СсылкаПожаловаться
аккумулятор сняла, затем поставила и машина не заводится бензонасос перестал работать что мажет быть?
СсылкаПожаловаться
аккумулятор сняла, затем поставила и машина не заводится бензонасос перестал работать что мажет быть?
СсылкаПожаловаться
ПОСМАТРИТЕ СПЕРВА ПРОВОД НА ПЛЮСАВОЙ КЛЕМЕ АКБ...ЛИБО КРАСНЫЙ ЛИБИ ЧЕРНЫМ ЦВЕТОМ..
СсылкаПожаловаться
помогите решить проблему. на 99 езжу в сухую погоду всё норм. в сырую глохнет и даже не схватывает. постоит минут 15 и заводится без проблем.уже всё перепробовал. не пробовал менять только датчик коленвала.что может быть может кто сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru