24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что будет если не работает датчик коленвала на ваз 21102

на скорости было все нормально, на повороте сбавил обороты стала глохнуть как будто кончился бензин, хотя он есть, искра есть, бензин к инжектору то поступает то нет, насос работает, свечи сухие, ремень целый, подсказали что возможно датчик коленвала, подскажите умные решения
Мансур Муталапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
анатольич
Искры не будет,насос будет работать только на пред.прокачке,впрыска не будет...Ничего не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
Искры не будет,насос будет работать только на пред.прокачке,впрыска не будет...Ничего не будет!!!
СсылкаПожаловаться
насос будет работать только на пред.прокачке,

Это зависит от ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
насос будет работать только на пред.прокачке,

Это зависит от ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит!!!Если не секрет,на каких ЭБУ,без пред.прокачки?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
Привет Рашит!!!Если не секрет,на каких ЭБУ,без пред.прокачки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Рашит!!!Если не секрет,на каких ЭБУ,без пред.прокачки?

Привет. На БОШ 7.9.7 только три раза прокачает и всё. Поэтому часто из за не работающего ДПКВ ищут почему не работает насос.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Рашит!!!Если не секрет,на каких ЭБУ,без пред.прокачки?

Привет. На БОШ 7.9.7 только три раза прокачает и всё. Поэтому часто из за не работающего ДПКВ ищут почему не работает насос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!Буду знать...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Посмотри проводку на датчик. Может лечь на коллектор и обгореть. Разъем на датчике проверь, не оторваны ли провода.
Датчик можно проверить заменой исправным.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если ДПКВ совсем умер, то машину не завести, но он может и не умереть но быть при смерти. Так же может проблема не в самом ДПКВ а в его проводах и разъёме. Вот тогда могут быть всякие чудеса. Так же может быть проблема в задающем шкиве с которого ДПКВ берёт сигнал.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Проверьте давление в рампе...На ХХ,на оборотах...Проверьте входной фильтр,катализатор,на предмет оплавления...Модуль зажигания...
СсылкаПожаловаться
Мансур Муталапов
всем спасибо завтра сразу на всякий случай новый куплю, не помешает, и проверю все проводки и дт и тп, всем спасибо, завтра отвечу как все прошло
СсылкаПожаловаться
Мансур Муталапов
а если сам насос заменить тоже заодно, у меня есть запасной
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Мансур Муталапов
Мансур Муталапов
а если сам насос заменить тоже заодно, у меня есть запасной
СсылкаПожаловаться
а если сам насос заменить тоже заодно, у меня есть запасной

Вы сперва лампочку вместо насоса подключите и проверьте приходит ли на него питание.
СсылкаПожаловаться
Мансур МуталаповВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а если сам насос заменить тоже заодно, у меня есть запасной

Вы сперва лампочку вместо насоса подключите и проверьте приходит ли на него питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может от того что сел акб насос не докачивать топливо?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Мансур Муталапов
Мансур Муталапов
а может от того что сел акб насос не докачивать топливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может от того что сел акб насос не докачивать топливо?

Нет, не из за этого.
СсылкаПожаловаться
Мансур МуталаповВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а может от того что сел акб насос не докачивать топливо?

Нет, не из за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, значит буду покупать насос, или можно моторчик только поменять?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
за десяток лет ежедневных ремонтов инжекторных мотор обнаружен 1 (один!) неисправный датчик положения коленвала.
исключительно надёжная деталь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
за десяток лет ежедневных ремонтов инжекторных мотор обнаружен 1 (один!) неисправный датчик положения коленвала.
исключительно надёжная деталь.
СсылкаПожаловаться
...инжекторных моторов...
СсылкаПожаловаться
Владимир Крайнов
плавают обороты двигателя на холостом ходу от 850 до 1600 причины ВАЗ-21154
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А может все намного проще у вас шкив задающий провернуло. такое часто бывает.
СсылкаПожаловаться
Мансур Муталапов
поменял датчик положения коленвала, начал схватывать, но такое ощущение как будто бензонасос не докачивает до конца, прерывается как то, хотя бензин подкачал к движку, поменял насос он вообще перестал работать, сейчас поставлю старый и буду дальше искать проблему
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Мансур Муталапов
Мансур Муталапов
поменял датчик положения коленвала, начал схватывать, но такое ощущение как будто бензонасос не докачивает до конца, прерывается как то, хотя бензин подкачал к движку, поменял насос он вообще перестал работать, сейчас поставлю старый и буду дальше искать проблему
СсылкаПожаловаться
Мансур, у меня такая же сейчас проблема на ваз 2114. Едешь по прямой всё норм, входишь в поворот - дёргается шо дурная, пока обороты не дашь. (У меня бензин - газ) Чё на бензе дёргается, чё на газу, но когда до конца разогреется, вроде не так дёргается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария