29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет... если не платить КАСКО за кредитный автомобиль ??

При покупке авто...пришлось её платить... обошлась почти 60 тыс. Прошел год....Начали звонить...навязывать ...В договоре прописано...обязательное страхование....за не предоставление полюса в банк штраф 3000 руб..По кредиту плачу исправно...КАСКО платить не собираюсь...на это есть причины...и финансовые...и те что они разводят...у фирм отбирают лицензии...а потом обычные люди из за них страдают....Чем это грозит ? ПТС у меня на руках...Машина по сути моя....даже отметок никаких нет в ПТС...
7-ой Энергоблок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Ромашка
Если по кредиту платите без проблем-ничего. Брат брал шевроле, первый год платил, потом обратился в страховую, велосипедом вмяои около дома, его там послали. Он в банке написал заявление, что не будет платить каско, так как ее доверяет компании, остальные 2 года не страховал. Просто если серьезное ДТП не приведи Бог , имеется ввиду без посторонних виновных, то платить за машину придется в банк а машина может не подежать восстановлению. У меня не кредитная, но каско делаю, даже из за того, что машина по ночам около работы на улице стоит, когда я на смене, мало ли что?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А насчет договора про трояк всегда можно оспорить эти деньги, они не обоснованы. В таком случае можно платить по трояку и ничего не страховать. Но, не знаю где Вы проживаете, а в наше время лучше страховаться. Я лично при покупке машин привожу своего страховщика, салонам это не нравится, но мне по фиг.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня такая же ситуация - брал на три года кредит,первый год,конечно,брал КАСКО,а остальные года уже не оформлял. Звонили из банка - послал тактично,больше не звонят... Но если платишь кредит вовремя - никто ничего не предъявит!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не дай бог, угонят автомобиль. Кредит есть, а автомобиля нет. Можно же и с франшизой застраховать авто, сумма будет меньше.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не дай бог, угонят автомобиль. Кредит есть, а автомобиля нет. Можно же и с франшизой застраховать авто, сумма будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Можно и у своего страховщика, однозначно дешевле
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Можно и у своего страховщика, однозначно дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, лишь бы банк одобрил эту СК.
СсылкаПожаловаться
7-ой ЭнергоблокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можно, лишь бы банк одобрил эту СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не может не одобрить...)) ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции». вы вправе самостоятельно выбирать страховщика условия защиты и способ оплаты премии. Банк может только дать рекомендации по выбору страховщика. В противном случае...Банк..нарушает закон !!!Если что то вам навязывает...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 7-ой Энергоблок
7-ой Энергоблок
Он не может не одобрить...)) ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции». вы вправе самостоятельно выбирать страховщика условия защиты и способ оплаты премии. Банк может только дать рекомендации по выбору страховщика. В противном случае...Банк..нарушает закон !!!Если что то вам навязывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более. Вроде даже есть СК, где за КАСКО можно ежемесячно платить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не дай бог, угонят автомобиль. Кредит есть, а автомобиля нет. Можно же и с франшизой застраховать авто, сумма будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Вера,я никогда не могу понять такой формулировки - Кредит есть,а машины нет! Ну и что если и украли и разбили?! Теперь,значит не платить?! У человека есть обязательства перед банком и он их обязан выполнить! А куда клиент дел свой автомобиль - не должно банк волновать!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вера,я никогда не могу понять такой формулировки - Кредит есть,а машины нет! Ну и что если и украли и разбили?! Теперь,значит не платить?! У человека есть обязательства перед банком и он их обязан выполнить! А куда клиент дел свой автомобиль - не должно банк волновать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем моя формулировка отличается от вашего разъяснения? Я разве утверждаю, что раз нет автомобиля, то и кредит не надо выплачивать?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А чем моя формулировка отличается от вашего разъяснения? Я разве утверждаю, что раз нет автомобиля, то и кредит не надо выплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне как то всегда интересно - а вдруг угонят,а вдруг разобьют... Тогда и автомобиль незачем покупать,я считаю... Ну это так мысли вслух...)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да мне как то всегда интересно - а вдруг угонят,а вдруг разобьют... Тогда и автомобиль незачем покупать,я считаю... Ну это так мысли вслух...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрьевич, ну вот согласитесь, взял целевой кредит - автокредит. И у тебя его угоняют. Обидно,досадно? Да! Ведь все стараются обезопасить себя, и сигналку устанавливают,и блокираторы всякие, и оформляют КАСКО, в случае чего, по страховке хоть что-то получить можно!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Юрьевич, ну вот согласитесь, взял целевой кредит - автокредит. И у тебя его угоняют. Обидно,досадно? Да! Ведь все стараются обезопасить себя, и сигналку устанавливают,и блокираторы всякие, и оформляют КАСКО, в случае чего, по страховке хоть что-то получить можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно,обидно будет... А если не угонят? А не обидно такие огромные деньги просто так выкидывать каждый год? Тут каждый решает для себя,конечно,что ему важней...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да конечно,обидно будет... А если не угонят? А не обидно такие огромные деньги просто так выкидывать каждый год? Тут каждый решает для себя,конечно,что ему важней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И деньги ой как не хочется "выкидывать", но спокойствие - дороже. Вот и приходится на страховку целый год откладывать)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
И деньги ой как не хочется "выкидывать", но спокойствие - дороже. Вот и приходится на страховку целый год откладывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Ну наверное,я разгильдяй! Как то и без КАСКО прекрасно сплю... Чет не заморачиваюсь никогда... Да у нас и спокойно как то - чтобы машину угнали - это нонсенс!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Ну наверное,я разгильдяй! Как то и без КАСКО прекрасно сплю... Чет не заморачиваюсь никогда... Да у нас и спокойно как то - чтобы машину угнали - это нонсенс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну твою с аватарки вряд ли угонят - слишком приметная
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну твою с аватарки вряд ли угонят - слишком приметная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тут все зависит от банка. Если пойдут на принцип - могут потребовать досрочного расторжения кредитного договора с погашением полной суммы задолженности. Как вариант, можно застраховаться на величину остатка кредита, банк должен согласиться. Или попробовать просто выждать какое-то время, посмотреть, что банк предпримет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И хочу предостеречь еще от одной "подлянки"... 3000 штрафа за непредоставление полиса банк вполне может тупо вычесть из очередного месячного платежа. Соответственно, за этот месяц у вас пойдет недоплата, просрочка, пени и из добросовестного плательщика вы мигом превратитесь в должника со всеми вытекающими... Настораживает еще то, что ПТС у вас на руках. Обычно банки забирают его после постановки машины на учет. Раз не забрали - значит банк уверен, что возьмет свои деньги по-любому. И от такого банка можно ждать любой подлянки...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И хочу предостеречь еще от одной "подлянки"... 3000 штрафа за непредоставление полиса банк вполне может тупо вычесть из очередного месячного платежа. Соответственно, за этот месяц у вас пойдет недоплата, просрочка, пени и из добросовестного плательщика вы мигом превратитесь в должника со всеми вытекающими... Настораживает еще то, что ПТС у вас на руках. Обычно банки забирают его после постановки машины на учет. Раз не забрали - значит банк уверен, что возьмет свои деньги по-любому. И от такого банка можно ждать любой подлянки...
СсылкаПожаловаться
Не знаю,Николай,мне так же сразу в автосалоне выдали ПТС... без всяких пометок - на мое имя! Юникредит банк...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария