Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что будет, если не оплатить штрафные квитанции ГИБДД?

Прочитал статью про штрафы и там написано ,что штрафы сгорают через 2 года,что изменился срок исковой давности? Раньше был 1 год.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Сергей Махаев
Это не гражданское производство. Тут не существует срока исковой давности. Срок давности исполнения постановления - 2 года со дня вступления постановления в законную силу, если лицо не уклоняется от исполнения постановления.
Если лицо не уплачивает административный штраф по истечении 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу, то постановление должно направляться в службу судебных приставов. Там возбуждается дело об исполнительном производстве. Там ещё возможно исполнительный сбор отхватить в размере 7% от суммы штрафа но не мене 500 рублей.
Также должно возбуждаться дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ со всеми вытекающими (возможно административное задержание на срок до 48 часов). Санкция предусматривает наложение штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест сроком до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Сергей Махаев
Это не гражданское производство. Тут не существует срока исковой давности. Срок давности исполнения постановления - 2 года со дня вступления постановления в законную силу, если лицо не уклоняется от исполнения постановления.
Если лицо не уплачивает административный штраф по истечении 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу, то постановление должно направляться в службу судебных приставов. Там возбуждается дело об исполнительном производстве. Там ещё возможно исполнительный сбор отхватить в размере 7% от суммы штрафа но не мене 500 рублей.
Также должно возбуждаться дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ со всеми вытекающими (возможно административное задержание на срок до 48 часов). Санкция предусматривает наложение штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест сроком до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
"Санкция предусматривает наложение штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа"

Но не менее 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Махаев
СсылкаПожаловаться
Имеется ввиду судебного постановления?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Имеется ввиду судебного постановления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему только судебного? Любого постановления. Как судебного, так и вынесенного должностным лицом или органом, созданным в соответствии с законами субъектов РФ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Махаев
Почему только судебного? Любого постановления. Как судебного, так и вынесенного должностным лицом или органом, созданным в соответствии с законами субъектов РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно,в том числе и инспектором.
СсылкаПожаловаться
Л
Все четко и ясно. добавить к словам *Кузи* нечего. Так что денежки в руки и в сбербанк, чтобы не загреметь на 15 суток. Да, теперь не 1, а 2 года срок давности исполнения постановления о наложении штрафа.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а как давно стало два года?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
С апреля по-моему.
СсылкаПожаловаться
Сергей Махаев
С апреля по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вроде обсуждение этого вопроса было только в конце лета, как они в апреле успели?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
То ли с 25 апреля, то ли с 27 апреля 2011 года, так как опубликован ФЗ не одновременно.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Не когда не плачу штрафы.
Только когда от судебных приставов приходит повестка.
Половина штрафов со всей страны вообще не приходят.
Не то что я матёрый нарушитель просто водитель дальнобойщик заехавший на разгрузку в незнакомый город это лакомый кусок псов в погонах.
Так что без штрафов просто нельзя а кормить их всех я не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Slavik
Slavik
Не когда не плачу штрафы.
Только когда от судебных приставов приходит повестка.
Половина штрафов со всей страны вообще не приходят.
Не то что я матёрый нарушитель просто водитель дальнобойщик заехавший на разгрузку в незнакомый город это лакомый кусок псов в погонах.
Так что без штрафов просто нельзя а кормить их всех я не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
А что будете делать, если гаишник на месте пробъет по компу и отправит вас в суд под конвоем? А судья по полной за злостную неуплату 15 суток даст?
СсылкаПожаловаться
Slavik
Плюну ему в рожу , кину ключи от машины а после он будет долго оправдываться и доказывать что не было у меня в машине кейса с деньгами который пропал.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Slavik
Slavik
Плюну ему в рожу , кину ключи от машины а после он будет долго оправдываться и доказывать что не было у меня в машине кейса с деньгами который пропал.
СсылкаПожаловаться
Достойный ответ для человека, которому нечего терять. Или для человека, у которого так накипело, что дальше некуда. У многих из нас накипело, и именно потому, что суды практически всегда становятся на сторону гаишников. И доказывать, что в машине был кейс с деньгами будете именно вы. На гаишника, в отличие от вас, распространится презумпция невиновности.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Л
Л
Достойный ответ для человека, которому нечего терять. Или для человека, у которого так накипело, что дальше некуда. У многих из нас накипело, и именно потому, что суды практически всегда становятся на сторону гаишников. И доказывать, что в машине был кейс с деньгами будете именно вы. На гаишника, в отличие от вас, распространится презумпция невиновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему он меня отстранил от управления меня закрыли на 15 суток а машина осталась на обочине ? Кто её и груз будет сторожить ?
1. Эвакуатор 40 тонный грузовик не утащит.
2.При отстранении от управления он должен в присутствии понятых составить опись имущества и груза а я ему такое удовольствие не предоставлю.
Был со знакомыми такой случай в Новосибирске на выездной весовой показало перегруз(хотя перегруза не было) менты забирают права а машину на штрафстоянку.
Знакомый кидает ему ключи и в пракуратуру - пишит заявление о краже.
Ну туда сюда вроде дали делу ход - приехали с нормальными весами (следственный экспиримент) показывает (к примнеру) 20 тонн а по протоколу 24.
Долго потом менты оправдывались где эти 4 тонны даже сами документы в Челябинск привезли.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Slavik
Slavik
Почему он меня отстранил от управления меня закрыли на 15 суток а машина осталась на обочине ? Кто её и груз будет сторожить ?
2.При отстранении от управления он должен в присутствии понятых составить опись имущества и груза а я ему такое удовольствие не предоставлю.
Был со знакомыми такой случай в Новосибирске на выездной весовой показало перегруз(хотя перегруза не было) менты забирают права а машину на штрафстоянку.
Ну туда сюда вроде дали делу ход - приехали с нормальными весами (следственный экспиримент) показывает (к примнеру) 20 тонн а по протоколу 24.
Долго потом менты оправдывались где эти 4 тонны даже сами документы в Челябинск привезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае с вашим знакомым в Новосибирске гаишники сами против себя железную доказуху оформили. Там, действительно, было беззаконие. Но если гаишник будет оформлять все грамотно, то для вас все может кончится плачевно. Могут еще и за ложный донос привлечь.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Л
Л
В случае с вашим знакомым в Новосибирске гаишники сами против себя железную доказуху оформили. Там, действительно, было беззаконие. Но если гаишник будет оформлять все грамотно, то для вас все может кончится плачевно. Могут еще и за ложный донос привлечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нас очень редко встретиш грамотного гаишника.
А если действительно умный человек то он такой хернёй не будет заниматься.
А с остальными тупыми и наглыми нужно действовать ихними же методами.
Они сразу тогда начинают теряться.
В крайнем случае оплата штрафа на месте. :-)
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отстранять Вас от управления транспортным средством никто не будет. Задержание транспортного средства в данном случае также не предусмотрена законом. Но если ТС будет создавать препятствия для движения транспортных средств и пешеходов, то могут "отогнать" и блокираторы поставить. А вот, если неуплаченный штраф накладывался должностным лицом ГИБДД, то могут составить протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, Вас могут задержать на срок до 48 часов. В течение этих 48 часов дело должно быть рассмотрено судом. А далее либо штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток. За блокираторы, кстати, тоже платить придётся, если будет применено задержание ТС.
СсылкаПожаловаться

Отстранять Вас от управления транспортным средством никто не будет. Задержание транспортного средства в данном случае также не предусмотрена законом. Но если ТС будет создавать препятствия для движения транспортных средств и пешеходов, то могут "отогнать" и блокираторы поставить. А вот, если неуплаченный штраф накладывался должностным лицом ГИБДД, то могут составить протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, Вас могут задержать на срок до 48 часов. В течение этих 48 часов дело должно быть рассмотрено судом. А далее либо штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток. За блокираторы, кстати, тоже платить придётся, если будет применено задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто "отгонит" ? Страховка ограниченная я не согласен отгонять.
Любой "отгон" можно расценивать как угон.
СсылкаПожаловаться
Slavik
А кто "отгонит" ? Страховка ограниченная я не согласен отгонять.
Любой "отгон" можно расценивать как угон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Законом предусмотрено если :)
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
руками и ногами за!!!!достали эти охламоны! на ровном месте пытаются бобло стрясти! респект братишка!
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Slavik
Slavik
СсылкаПожаловаться
А еще представьте себе ситуацию, когда вы в мороз с семьей и маленькими детьми далеко от дома. Какие ключи от машины вы будете бросать? Семью и детей на мороз? Неужели ваша принципиальность вам дороже своих детей? На это гаишники и косят.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
За границу не выпустят. У меня соседа не хотели выпускать за границу в аэропорту пока он штраф не оплатил.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
За границу не выпустят. У меня соседа не хотели выпускать за границу в аэропорту пока он штраф не оплатил.
СсылкаПожаловаться
:)Правильно, нельзя никого выпускать :)
Если серьёзно, то надо закон об исполнительном производстве посмотреть. По-моему там указано, что это распространяется только на штрафы, наложенные судьями. Я лично не читал...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
За неуплату штрафрв, друзья в полосочку будут, а небо в клеточку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru