Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что брать Opel Astra или Volkswagen Golf IV

Что брать Opel Astra 1.6 2003года пробег 93 200 км за 255т.р., или Volkswagen Golf IV 1.4 2000года пробег 113 000 км за 280т.р.. Оба с механикой, в РФ один хозяин.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Владимир Лыс
Golf машина конечно очень хорошая,но лично я выбрал бы Astra.Она менее прихотливая,а некоторые запчасти и расходники в разы дешевле.
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадимкинс
/\
\
ха-ха зато с volkswagen golf, эти "зап. части" понадобятся через два года эксплуатации!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Турик
А на опель через 5 лет
СсылкаПожаловаться
самурай
Как ты относишься к Запорожцам? А Опель это немецкий Запорожец . Фольц народный автомобиль. Я бы выбрал Гольф 4 . но с двигуном 1.6
СсылкаПожаловаться
самурай
Как ты относишься к Запорожцам? А Опель это немецкий Запорожец . Фольц народный автомобиль. Я бы выбрал Гольф 4 . но с двигуном 1.6
СсылкаПожаловаться
Если "Опель" - это "немецкий запорожец", тогда "ФВ" - это "немецкий жигуль".

З.Ы. Задолбали "спецы", которые в качестве аргументов приводят фразочки "не машина", "корейские жигули", "неудачный дизайн" и т.п.
СсылкаПожаловаться
Если "Опель" - это "немецкий запорожец", тогда "ФВ" - это "немецкий жигуль".

З.Ы. Задолбали "спецы", которые в качестве аргументов приводят фразочки "не машина", "корейские жигули", "неудачный дизайн" и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю. Т.е. один раз где-то чего-то услышали, ничего не поняли, но им ногравилось, и понеслось. Наверняка дятел домашний появится с поговоркой "Каждая машина со временем становится Опелем". Точно могу сказать, такой рядом с Опелем рядом не стоял, своей машины, скорее всего, нет.
СсылкаПожаловаться
Фольксваген - самая надежная машина в мире. А вобщем надо смотреть конкретно каждую машину.
СсылкаПожаловаться
Оксана Исакова
тут и думать нечего, фольц!-этим все сказано!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Бери то что свежей, да и движок в 1,4 литра откровенно слабоватый.
СсылкаПожаловаться
Серега Шевкопляс
Предлагаю OPEL ASTRA 2003Г пробег 110т белый хетчбек 1.6 100лош.сил. 230000руб
СсылкаПожаловаться
Владимир Шершнев
15 т.км для Астры маловато, 11 для Гольфа совсем мало, врут твои продавцы с пробегом, я бы выбрал Астру.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шершнев
15 т.км для Астры маловато, 11 для Гольфа совсем мало, врут твои продавцы с пробегом, я бы выбрал Астру.
СсылкаПожаловаться
15 и 11 т.км. откуда такие цифры, я говорил про 93 и 113 т.км.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это приблизительный пробег за год.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в год (пробег делим на возраст).

У "Гольфа" пробег скручен тысяч на 40...50, имхо, у Астры, скорее всего, реальный.
СсылкаПожаловаться
djzuzi@mail.ru
1.4- конечно маловато,а с Опелем 50/50- может повезти, а может и нет. Машинам практически семь и десять лет. Имей ввиду, тысяч двадцать-тридцать руб. сразу надо держать в кармане для возможных трат- ТО, резина, сцепление, ГРМ с помпой, может еще что-нибудь по ходовке вылезти.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Зайцев
Зачем покупать г...о покупай японца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
статья не плохая, лет так через пять возможно пересядем на китайцев и будем рады, у этих ребят прогресс не застаивается.
СсылкаПожаловаться
стас алексеев
фольц бери тут нет вопросов
СсылкаПожаловаться
Uliana
Я за фольцваген!
СсылкаПожаловаться
Leonid Dolinskiy
Конечно, Опель, зачем платить за бренд! Одноклассники практически одинаковы, не надо иллюзий. Тем более и двигатель и цена.
СсылкаПожаловаться
марат хан
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45145...
Костя, просмотри мой фольц
СсылкаПожаловаться
марат хан
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45145...
Костя, просмотри мой фольц
СсылкаПожаловаться
А не дорого ли за 2002 год???
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А не дорого ли за 2002 год???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина в отличном состоянии. В авариях не состояла. На сегодняшний день, вложений не требует. На авто ру не последняя цена, готов поторговаться. А средняя цена на рынке - 285.
СсылкаПожаловаться
марат хан
машина в отличном состоянии. В авариях не состояла. На сегодняшний день, вложений не требует. На авто ру не последняя цена, готов поторговаться. А средняя цена на рынке - 285.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну даже в этом топике Астра моложе и выше классом дешевле стоит. А гольфы всегда спросом пользовались и на них всегда были цены завышены и их будут брать. Но поло за такие деньги долго будешь продавать.
СсылкаПожаловаться
марат хан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нарушениях ПДД не участвовала.
СсылкаПожаловаться
марат хан
цена на гольф 280 не дорого? Тем более она 2002 года.
СсылкаПожаловаться
Радик Янгуразов
гольф конечно, 2 года отбегает можно скинуть, цена не намного упадет.
СсылкаПожаловаться
Странный у нас всё-таки народ. Недавно была тема на Форуме, человек спрашивал, что ему купить - четырехлетний "Мерседес" или трехлетний "Кайен" (примерно так). Все накинулись с криком, "старье", "хлам", чуть не довели его до слез.

Сегодня на полном серьезе смакуют, что лучше - 7-летний "Опель" или 10-летний ФВ. Ещё и находится народ, который рекомендует брать ФВ (ну, Опель ещё куда ни шло...). Смех и грех...

С твоей суммой - 250...280 т. - оптимальный вариант - "нулевая" Калина с кондиционером и усилителем руля. http://www.drive3.ru/cars/lada/2006/kali...
СсылкаПожаловаться
Странный у нас всё-таки народ. Недавно была тема на Форуме, человек спрашивал, что ему купить - четырехлетний "Мерседес" или трехлетний "Кайен" (примерно так). Все накинулись с криком, "старье", "хлам", чуть не довели его до слез.

Сегодня на полном серьезе смакуют, что лучше - 7-летний "Опель" или 10-летний ФВ. Ещё и находится народ, который рекомендует брать ФВ (ну, Опель ещё куда ни шло...). Смех и грех...

С твоей суммой - 250...280 т. - оптимальный вариант - "нулевая" Калина с кондиционером и усилителем руля. http://www.drive3.ru/cars/lada/2006/kali...
СсылкаПожаловаться
хорошая шутка))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Конечно же Фольксваген, Гольф статусная машина.,и что характерно не вызывающая классовой ненависти.А по поводу калины, могу лишь заметить , что скоро ваз исчезнет , как и москвич.
СсылкаПожаловаться
Я, вроде бы, должен рекомендовать Астру. Я ее и рекомендую. Но в данном конкретном случае нужно внимательно смотреть оба авто и выбирать по состоянию, ну или какой брольше понравится.
P.S.: С удовольствием езжу на Астре, но не имею ничего против Гольфа. Немцы есть немцы. Просто считаю, что цены на Фольксвагены завышены. Иными словами, не настолько они лучше (если вообще лучше), наколько за них нужно переплачивать. А Астра - очень хороший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Антон Колчанов
если астра 16клапанная то лучше не бери
СсылкаПожаловаться
Василий Лубин
за фольц просят и платят больше не за брэнд,какой он к чёрту у 7-10 леток,а за живучесть, посмотрите на пассат В5 и вектра В,выбор очевиден,если нет двинем подальше,пассат В3 и вектра А,В3 в основном держатся и выглядят нормально если хозяин не полный мудак,а вектры за 15-20 лет при всём уважении поменяли как минимум арки с порогами,за 20ти летний В3 платят больше точно не за брэнд,а потому что он надёжен и удобен до сих пор.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть