29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что больше всего в поведении других водителей на дороге вас раздражает?

Вот наболело... Меня дико,просто дико раздражают водилы,которые (ПОЧЕМУУУУУ????)включают указатели левого поворота только после того как они встали перед светофором и за ними уже вереница людей стоит.ПОЧЕМУ НЕ ВКЛЮЧИТЬ ЗАРАНЕЕ,А????Скажите мне хоть кто-нить,(особенно кто часто так поступает)откройте страшную тайну.За 15лет так и не понял...
Руслан Бекиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Михаил БагринцевВ ответ на володя путлер
володя путлер
сигнал должен быть подан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, я даже если притормозить нужно заранее на педальку ногу ставлю, чтоб стопы сработали, скорость при этом остаётся прежней, чтоб сзади едущие не давили тапка в пол, а успели подумать о своих действиях, был свидетелем как в зад въезжают, не успев среагировать, про повороты тоже самое, не затрудняяет включить заранее, о экономии как то не задумывался :)))), целостность авто дороже. А вот лупней тупоголовых, за рулем видно из далека, по перестроениям и по манере езды, как впрочем и дам, не всех, некоторые дамы ездят не придерешся, но от лупней и мадам держусь подальше, присутствовал не единожды когда зазевавшись эти две категории сгребали по несколько авто, и в основном сдирали бочину всем присутствующим, так что я за, и правила тоже, за заблаговременно включенные сигналы.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Согласен с автором! У меня друг так ездит, всегда разражало. Хотя с точки зрения правил проде все правильно. Подает сигнал поворота непосредственно перед началом маневра. Но правила правилами, но ты же не один на дороге.
СсылкаПожаловаться
По правилам сигнал поворота подаётся ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и ,хотя,этот термин не регламентирует ни время,ни расстояние до начала маневра,головой думать нужно,чтобы люди вокруг успели соориентироваться.Я профессионал со стажем в 31 год и согласен с тем,что все это от бескультурья и наплевательского отношения к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Сергей РязанцевВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Согласен с автором! У меня друг так ездит, всегда разражало. Хотя с точки зрения правил проде все правильно. Подает сигнал поворота непосредственно перед началом маневра. Но правила правилами, но ты же не один на дороге.
СсылкаПожаловаться
С точки зрения Правил тоже неправильно. Сигнал повора по Правилам должен быть подан ЗАБЛАГОВЕМЕННО, а не непосредственно перед поворотом или другим маневром.
СсылкаПожаловаться
Олег ПрикокиВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Согласен с автором! У меня друг так ездит, всегда разражало. Хотя с точки зрения правил проде все правильно. Подает сигнал поворота непосредственно перед началом маневра. Но правила правилами, но ты же не один на дороге.
СсылкаПожаловаться
Это что за правила такие странные вы читаете? =))) Даже в билетах, если не ошибаюсь, был такой вопрос - когда нужно включать указатели поворота. И ответ "непосредствено перед началом маневра" всегда был неправильным. А правильный ответ - ЗАБЛАГОВЕМЕННО! Это и есть тот случай. Указатели поворота вы включаете не для себя, а для того, чтобы уведомить других людей о направлении вашего дальнейшего движения. И, разумеется, делать это нужно заблаговременно!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Это в маленьких городах взял и объехал справа. А в больших с этим большая проблема! Но я стараюсь пропускать, если аккуратно попросят.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Это в маленьких городах взял и объехал справа. А в больших с этим большая проблема! Но я стараюсь пропускать, если аккуратно попросят.
СсылкаПожаловаться
не правильно ты думаешь, что надо это делать непосредственно перед поворотом. в ПДД чётно написано, что всключать указатели поворотов нужно заблаговременно, но не в водя в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
не правильно ты думаешь, что надо это делать непосредственно перед поворотом. в ПДД чётно написано, что всключать указатели поворотов нужно заблаговременно, но не в водя в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я вроде все правильно думаю. В большом городе сам включаю поворотник чуть ли не за 50 метров до поворота, все зависит от скорости движения и плотности потока. Просто получается вот какой момент. Чел стоит на светофоре, по сути он маневр еще не начал. Загорелся желтый, он включил поворотник, но движение еще не начал. Загорелся зеленый, он трогается с уже включенным поворотником. Т.е. получается он включил его заблаговременно. Другое дело, что он вводит в ЗАБЛУЖДЕНИЕ других участников движения. Все думали, что он поедет прямо и уже пристроились за ним, а он-собака решил повернуть. Если что не так поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Нет. Я вроде все правильно думаю. В большом городе сам включаю поворотник чуть ли не за 50 метров до поворота, все зависит от скорости движения и плотности потока. Просто получается вот какой момент. Чел стоит на светофоре, по сути он маневр еще не начал. Загорелся желтый, он включил поворотник, но движение еще не начал. Загорелся зеленый, он трогается с уже включенным поворотником. Т.е. получается он включил его заблаговременно. Другое дело, что он вводит в ЗАБЛУЖДЕНИЕ других участников движения. Все думали, что он поедет прямо и уже пристроились за ним, а он-собака решил повернуть. Если что не так поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При пе-ре-стро-е-ни-и так можно, а не при повороте!
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
При пе-ре-стро-е-ни-и так можно, а не при повороте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь не имеет значения, перестраиваешься ты или поворачиваешь, требование одинаковые - ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
СсылкаПожаловаться
Ворчун Чун-вуВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Нет. Я вроде все правильно думаю. В большом городе сам включаю поворотник чуть ли не за 50 метров до поворота, все зависит от скорости движения и плотности потока. Просто получается вот какой момент. Чел стоит на светофоре, по сути он маневр еще не начал. Загорелся желтый, он включил поворотник, но движение еще не начал. Загорелся зеленый, он трогается с уже включенным поворотником. Т.е. получается он включил его заблаговременно. Другое дело, что он вводит в ЗАБЛУЖДЕНИЕ других участников движения. Все думали, что он поедет прямо и уже пристроились за ним, а он-собака решил повернуть. Если что не так поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГОСПОДИ! А Я ЕЩЁ СОВЕТОВАЛ ТАКИМ КАК - "MARSEL" и " РУСЛАН Т" УЧИТЬ ПДД! ДА ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА = "ЗАБЛАГОВРЕМЕННО" И СМЫСЛ ФРАЗЫ В ПДД = "НЕ ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ..." ПОЭТОМУ И ПИШЕТЕ ЗДЕСЬ ТАКУЮ ЧУШЬ!!! НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМИ "РАССУЖДЕНИЯМИ"!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Ворчун Чун-ву
Ворчун Чун-ву
ГОСПОДИ! А Я ЕЩЁ СОВЕТОВАЛ ТАКИМ КАК - "MARSEL" и " РУСЛАН Т" УЧИТЬ ПДД! ДА ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА = "ЗАБЛАГОВРЕМЕННО" И СМЫСЛ ФРАЗЫ В ПДД = "НЕ ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ..." ПОЭТОМУ И ПИШЕТЕ ЗДЕСЬ ТАКУЮ ЧУШЬ!!! НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМИ "РАССУЖДЕНИЯМИ"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз такой умный, объясни. Ты чуть вникни сначала во фразу "при перестроении"- значит с одной полосы на другую, а потом говори. И не значит, что я отвергаю преимущество водителя на другой полосе, ведь он движется по ней, а я на неё перестраиваюсь. Я могу включить и перестраиваться, а перед поворотом не говорю, что нужно ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. сначала в логике рассуждений разберись, и что к чему тут (на форуме) сказано, а потом выкрикивай.
СсылкаПожаловаться
Серёга КалинаВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Это в маленьких городах взял и объехал справа. А в больших с этим большая проблема! Но я стараюсь пропускать, если аккуратно попросят.
СсылкаПожаловаться
Извини конечно Marsel а в каком ты городе живёшь в маленьком или большом?
СсылкаПожаловаться
лева
тоже бесят. еду за кем нибудь а он начинает притормаживать, а потом с поворотом руля на лево или на право включается поворотник.
СсылкаПожаловаться
Андрей Эм
Именно так поступают владельцы безмозглой головы, встал на перекрестке и вдруг решил свернуть на лево не считаясь ни с кем.
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Андрей Эм
Андрей Эм
Именно так поступают владельцы безмозглой головы, встал на перекрестке и вдруг решил свернуть на лево не считаясь ни с кем.
СсылкаПожаловаться
Ага. Особенно весело, когда через несколько полос (например, стоят в 3-ей, а поворачивают направо) прыгают. Пи....ь надо таких, жалко только, что все мы орём, но действий не предпринимаем. Предпринимают подобные действия только как раз такие безмозглые головы...
СсылкаПожаловаться
Вера ХаритоноваВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
Ага. Особенно весело, когда через несколько полос (например, стоят в 3-ей, а поворачивают направо) прыгают. Пи....ь надо таких, жалко только, что все мы орём, но действий не предпринимаем. Предпринимают подобные действия только как раз такие безмозглые головы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будешь Пи...ь, сядешь, за причинение тяжких телесных или пр. Надо быть спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Лана БойковаВ ответ на Андрей Эм
Андрей Эм
Именно так поступают владельцы безмозглой головы, встал на перекрестке и вдруг решил свернуть на лево не считаясь ни с кем.
СсылкаПожаловаться
Вы тут все так рассуждаете будто сами всегда по правилам ездите и не нарушаете никогда. Вообще водители это люди и как себя в жизни ведут так и за рулем. Когда вам надо проехать так все вокруг раздражают, что мешают, когда другой торопится тоже раздражфет- "куда это он лезет" Просто терпимее надо быть и уважать друг друга. Спешат - пропусти, пропустили- благодари. А вообще вы смешные вещи рассказываете. Вот в нашем городе с левой полосы направо поворачивают, перестраиваются перед носом и тормозят чтобы повернуть или на красный перед светофором остановиться, чтобы потом быстрее уехать. А вы-поворотник в последний момент включают. Ну уедете вы на пару минут позже, это же не смертельно, не аварийная ситуация, чего же так нервничать ?
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Лана Бойкова
Лана Бойкова
Вы тут все так рассуждаете будто сами всегда по правилам ездите и не нарушаете никогда. Вообще водители это люди и как себя в жизни ведут так и за рулем. Когда вам надо проехать так все вокруг раздражают, что мешают, когда другой торопится тоже раздражфет- "куда это он лезет" Просто терпимее надо быть и уважать друг друга. Спешат - пропусти, пропустили- благодари. А вообще вы смешные вещи рассказываете. Вот в нашем городе с левой полосы направо поворачивают, перестраиваются перед носом и тормозят чтобы повернуть или на красный перед светофором остановиться, чтобы потом быстрее уехать. А вы-поворотник в последний момент включают. Ну уедете вы на пару минут позже, это же не смертельно, не аварийная ситуация, чего же так нервничать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тогда они лезут? Не успеют????
СсылкаПожаловаться
Анатолий КатрушенкоВ ответ на Лана Бойкова
Лана Бойкова
Вы тут все так рассуждаете будто сами всегда по правилам ездите и не нарушаете никогда. Вообще водители это люди и как себя в жизни ведут так и за рулем. Когда вам надо проехать так все вокруг раздражают, что мешают, когда другой торопится тоже раздражфет- "куда это он лезет" Просто терпимее надо быть и уважать друг друга. Спешат - пропусти, пропустили- благодари. А вообще вы смешные вещи рассказываете. Вот в нашем городе с левой полосы направо поворачивают, перестраиваются перед носом и тормозят чтобы повернуть или на красный перед светофором остановиться, чтобы потом быстрее уехать. А вы-поворотник в последний момент включают. Ну уедете вы на пару минут позже, это же не смертельно, не аварийная ситуация, чего же так нервничать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно девушка пишете...
просто приятно читать эти строки..
поворот это не страшно...
а вот самое убийственное..что сейчас некоторые УМНИКИ включают ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ
в сухую погоду без тумана..вот это противно..даже дальний меньше вреда наносит как встречному водителю..так и попутному...
так вот у меня для таких свое средство...
попутному, когда обгоню-включаю задний ПРОТИВОТУМАННЫЙ фонарь...а встречному-дальний..пока не поймет и не выключит...
ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары включают только в туман или неблагоприятных условиях...даже не ночью...
СсылкаПожаловаться
Анастасия КалашниковаВ ответ на Анатолий Катрушенко
Анатолий Катрушенко
Правильно девушка пишете...
просто приятно читать эти строки..
поворот это не страшно...
а вот самое убийственное..что сейчас некоторые УМНИКИ включают ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ
в сухую погоду без тумана..вот это противно..даже дальний меньше вреда наносит как встречному водителю..так и попутному...
так вот у меня для таких свое средство...
попутному, когда обгоню-включаю задний ПРОТИВОТУМАННЫЙ фонарь...а встречному-дальний..пока не поймет и не выключит...
ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары включают только в туман или неблагоприятных условиях...даже не ночью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я поспрашивала знакомых....так вот, они оказались тупо не в курсе, где включаются противотуманки! и что они вообще есть! Очень раздражает. Едут вечером, даж без габаритов, но с противотуманками. Тоже им задними мигаю, но ведь не понимают ни фига. Правда у меня и противотуманки слабенькие, на акценте езжу. Наверное не замечают. Ввели бы за это штраф где-нить рублей в тысячу...сразу бы отучились народ слепить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария