29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёрный нагар на свечах и глушителе.

Купил три месяца назад десятку,был передоз СО,прошил,СО стало в норме,свечи NGK,заливаю бензин 92 лукойл экто или евро,на новой заправке,масло новое синтетика лукойл,смущает меня при прогреве больно уж снег дым чернит и свечи постоянно чёрные стают,до этого держал девятку карбюраторную и такого мрака не было,глушак был светлокоричневый как и свечи,что то я начинаю думать на поршневую или есть ещё в инжекторе причины? Машина Ваз 21102 2000 года ноябрь.
Александр Наговицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
правильно.надо устранять причину,а не последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно.надо устранять причину,а не последствия.

Тут они явно не чего не устранили. К тому же СО там наверняка заоблочное, раз даже свечи чёрные.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
правильно.надо устранять причину,а не последствия.

Тут они явно не чего не устранили. К тому же СО там наверняка заоблочное, раз даже свечи чёрные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пытались заменой прошивки.это вообще последнее дело в голову лезть.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы пишете что прошили ЭБУ. Зачем? Ведь сперва нужно отремонтировать авто, а уже потом можно менять прошивку. Это что за чиповальщики у вас там так авто ремонтируют? Вы первым делом поставте родную прошивку, и отремонтируйте машину. А пока прошивка не родная, то даже не о чём там думать.
СсылкаПожаловаться
Согласен,прошивку мою сохранили,для начала как тут посоветовали посмотрю компрессию,потом заменю фильтр воздушный,а потом уж и за прошивкой,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Согласен,прошивку мою сохранили,для начала как тут посоветовали посмотрю компрессию,потом заменю фильтр воздушный,а потом уж и за прошивкой,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,прошивку мою сохранили,для начала как тут посоветовали посмотрю компрессию,потом заменю фильтр воздушный,а потом уж и за прошивкой,а там видно будет.

Ещё советую давление топлива проверить. А то может быть просто обратка забита. Давление должно быть, при включении зажигания- 3 бар, а на ХХ 2.2 - 2.4 бар
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Из за позднего зажигания свечи могут быть черными А скорее всего богатая смесь. И кто вам сказал что на новой заправке топливо соответствует вышеуказанным стандартам
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Из за позднего зажигания свечи могут быть черными А скорее всего богатая смесь. И кто вам сказал что на новой заправке топливо соответствует вышеуказанным стандартам
СсылкаПожаловаться
Я на девятке ездил,и поставил было 2 фильтра тонкой очистки,ездил год,заправлялся только на новой заправке лукойла,фильтры как были новые так и остались,заправлялся до этого на старых АЗС месяц и фильтры как шоколадка ставали,поэтому и заправляюсь на новой сейчас. а насчёт зажигания спасибо Михаил.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Я на девятке ездил,и поставил было 2 фильтра тонкой очистки,ездил год,заправлялся только на новой заправке лукойла,фильтры как были новые так и остались,заправлялся до этого на старых АЗС месяц и фильтры как шоколадка ставали,поэтому и заправляюсь на новой сейчас. а насчёт зажигания спасибо Михаил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фильтре остаются механические примеси А нагар возникает из за смол и химикатов которые в фильтре не задерживаются а отлагаются после сгорания бензина
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Я на девятке ездил,и поставил было 2 фильтра тонкой очистки,ездил год,заправлялся только на новой заправке лукойла,фильтры как были новые так и остались,заправлялся до этого на старых АЗС месяц и фильтры как шоколадка ставали,поэтому и заправляюсь на новой сейчас. а насчёт зажигания спасибо Михаил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фильтре остаются механические примеси . А смолы и химикаты от наличия которых образуется нагар фильтром не задерживаются
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Александр, что за хитрые свечи такие NGK?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Александр Наговицын
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, принято. Вообще-то я не это имел в виду. Хотелось узнать модель свечей и их стоимость. Что-то я в последнее время часто сталкиваюсь со свечами непонятного происхождения, настораживающей стоимостью и никакого качества. Зато известных брендов. Тот же NGK BPR6E по 300 руб за комплект... Или 17-ый BRISK по 150... Или BOSCH ...Да ладно!
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ага, принято. Вообще-то я не это имел в виду. Хотелось узнать модель свечей и их стоимость. Что-то я в последнее время часто сталкиваюсь со свечами непонятного происхождения, настораживающей стоимостью и никакого качества. Зато известных брендов. Тот же NGK BPR6E по 300 руб за комплект... Или 17-ый BRISK по 150... Или BOSCH ...Да ладно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера всё таки купил наши свечи а17дврм и поставил сразу же их,фильтр заменил воздушный,морозы уйдут займусь остальным,надеюсь найду причину переобогащения смеси.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Я вчера всё таки купил наши свечи а17дврм и поставил сразу же их,фильтр заменил воздушный,морозы уйдут займусь остальным,надеюсь найду причину переобогащения смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как по ощущениям? Понятно что сажа за один день не уйдёт, но как изменился выхлоп на запах?
Стоп! 2000-й год... Какой у Вас модуль стоит? Датчик кислорода на выхлопной есть?
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну и как по ощущениям? Понятно что сажа за один день не уйдёт, но как изменился выхлоп на запах?
Стоп! 2000-й год... Какой у Вас модуль стоит? Датчик кислорода на выхлопной есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Модуль предыдущий хозяин поменял,название уточню,и насчёт датчика уточню,свечи сменил с фильтром,двигатель запустил,звук двигателя изменился было в лучшую сторону,запах из глушака не изменился при прогреве,запах "вкусный" какой положено,может быть есть немного отклонение,но нос мой не прибор,а вот чернь кажись немного убавилась,на первый взгляд,отпишусь позже... Работаю,время уделить пока нет возможности для серьёзного обнаружения причины,поэтому тянется резина.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Рекомендую обратить внимание на состояние датчика массового расхода воздуха http://www.avtosila66.ru/vakansy/422.htm...
Перечисленные проблемы сильно зависят от количества воздуха в смеси.
Сам долго изучаю этуже проблему. В данный момент пытаюсь вылечить датчик купанием в спирте. Точного результата пока не зафиксировал, т.к. барохлит датчик уровня топлива в баке :(.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Сергей
Сергей
Рекомендую обратить внимание на состояние датчика массового расхода воздуха http://www.avtosila66.ru/vakansy/422.htm...
Перечисленные проблемы сильно зависят от количества воздуха в смеси.
Сам долго изучаю этуже проблему. В данный момент пытаюсь вылечить датчик купанием в спирте. Точного результата пока не зафиксировал, т.к. барохлит датчик уровня топлива в баке :(.
СсылкаПожаловаться
Я понял,пока я тож на него думаю,но время никак не могу уделить для машины,спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
владимир разваляевВ ответ на Сергей
Сергей
Рекомендую обратить внимание на состояние датчика массового расхода воздуха http://www.avtosila66.ru/vakansy/422.htm...
Перечисленные проблемы сильно зависят от количества воздуха в смеси.
Сам долго изучаю этуже проблему. В данный момент пытаюсь вылечить датчик купанием в спирте. Точного результата пока не зафиксировал, т.к. барохлит датчик уровня топлива в баке :(.
СсылкаПожаловаться
ЗАЧЕМ В СПИРТЕ КУПАТЬ?
СсылкаПожаловаться
владимир разваляев
ЗАЧЕМ В СПИРТЕ КУПАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на владимир разваляев
владимир разваляев
ЗАЧЕМ В СПИРТЕ КУПАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Причина оказалась в шкиве,провернулся на 1.5 мм.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на владимир разваляев
владимир разваляев
ЗАЧЕМ В СПИРТЕ КУПАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Глушак разорвало при минус 30,свечи при запуске залил,с толкача поехали и бабахнуло,окружающие люди чуть не обоссались как и я в принципе тоже.
Аж авто подпрыгнуло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария