Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чёрный нагар на свечах и глушителе.

Купил три месяца назад десятку,был передоз СО,прошил,СО стало в норме,свечи NGK,заливаю бензин 92 лукойл экто или евро,на новой заправке,масло новое синтетика лукойл,смущает меня при прогреве больно уж снег дым чернит и свечи постоянно чёрные стают,до этого держал девятку карбюраторную и такого мрака не было,глушак был светлокоричневый как и свечи,что то я начинаю думать на поршневую или есть ещё в инжекторе причины? Машина Ваз 21102 2000 года ноябрь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Золин Игорь
переобогощение смеси.но не мешало бы проверить и компрессию в цилиндрах
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
переобогощение смеси.но не мешало бы проверить и компрессию в цилиндрах
СсылкаПожаловаться
Компрессию пожалуй я посмотрю в выходные.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На инжекторном вариантов масса (богатая смесь, либо масло ест). Опытный диагност с хорошим газоанализатором/сканером даст ответ...
СсылкаПожаловаться
Если компрессия в норме -пора менять сальники клапанов
СсылкаПожаловаться
Если компрессия в норме -пора менять сальники клапанов
СсылкаПожаловаться
Ок,компрессию в выходные посмотрю,отпишусь если,что.
СсылкаПожаловаться
Владимир Артемов
Есть ли расход масла? за три месяца можно опредилить,если масло жрёт то свечи должны быть масленистые,если мохнатые то сильно обагащённая смесь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Артемов
Есть ли расход масла? за три месяца можно опредилить,если масло жрёт то свечи должны быть масленистые,если мохнатые то сильно обагащённая смесь.
СсылкаПожаловаться
Мохнатость точно есть. А масла посмотрю ладом,если,что отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Мохнатость точно есть. А масла посмотрю ладом,если,что отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты даеш,щуп то иногда нужно смотреть.А то у меня был такой случай ,молодой пацан подехал и говорит на 07й и говорит чтото час назад застучало в движке ,я послушал ,говорю не спешиш,нет ответил он.Подняли машину на ключ откручивай пробку с потдона, он открутил а от туда стакан масла всего вылелось ,ты на щуп утрами смотриш? нет.короче на кап ремонт ДВС попал.Ладно молодой знакомый ,на чечки 10 тысяч ушло.вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Владимир Артемов
Ну ты даеш,щуп то иногда нужно смотреть.А то у меня был такой случай ,молодой пацан подехал и говорит на 07й и говорит чтото час назад застучало в движке ,я послушал ,говорю не спешиш,нет ответил он.Подняли машину на ключ откручивай пробку с потдона, он открутил а от туда стакан масла всего вылелось ,ты на щуп утрами смотриш? нет.короче на кап ремонт ДВС попал.Ладно молодой знакомый ,на чечки 10 тысяч ушло.вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каюсь.. исправлюсь.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А может воздушный фильтр забит
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А может воздушный фильтр забит
СсылкаПожаловаться
Фильтр возможно,купил новый поставить ещё не поставил.
СсылкаПожаловаться
Марьяна Гринь
А ЕСЛИ СВЕЧИ ПОСТОЯНА ЧЕРНЫЕ ШТО ДЕЛАТЬ КАМПРЕСИЯ В НОРМЕ ПОДСКАЖИТЕ
СсылкаПожаловаться
Марьяна Гринь
А ЕСЛИ СВЕЧИ ПОСТОЯНА ЧЕРНЫЕ ШТО ДЕЛАТЬ КАМПРЕСИЯ В НОРМЕ ПОДСКАЖИТЕ
СсылкаПожаловаться
Во первых, какая машина?какой пробег,карб.или инжектор.Бывает кампрессия обманчива.Расходует ли масло?
СсылкаПожаловаться
Евгений Шабунин
Если дым черный, поршневая тут не причем, просто смесь неправильная. Если бы она масло хавала, дым был бы белый, слегка голубоватый. Так что едь к инжекторщику. Вот только хорошего инжекторщика трудно найти. Их чинить берутся все кому не лень, а тех кто действительно шарит очень мало.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шабунин
Если дым черный, поршневая тут не причем, просто смесь неправильная. Если бы она масло хавала, дым был бы белый, слегка голубоватый. Так что едь к инжекторщику. Вот только хорошего инжекторщика трудно найти. Их чинить берутся все кому не лень, а тех кто действительно шарит очень мало.
СсылкаПожаловаться
Благодарю Евгений,наверняка придёться ехать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы пишете что прошили ЭБУ. Зачем? Ведь сперва нужно отремонтировать авто, а уже потом можно менять прошивку. Это что за чиповальщики у вас там так авто ремонтируют? Вы первым делом поставте родную прошивку, и отремонтируйте машину. А пока прошивка не родная, то даже не о чём там думать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы пишете что прошили ЭБУ. Зачем? Ведь сперва нужно отремонтировать авто, а уже потом можно менять прошивку. Это что за чиповальщики у вас там так авто ремонтируют? Вы первым делом поставте родную прошивку, и отремонтируйте машину. А пока прошивка не родная, то даже не о чём там думать.
СсылкаПожаловаться
правильно.надо устранять причину,а не последствия.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тут они явно не чего не устранили. К тому же СО там наверняка заоблочное, раз даже свечи чёрные.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Тут они явно не чего не устранили. К тому же СО там наверняка заоблочное, раз даже свечи чёрные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пытались заменой прошивки.это вообще последнее дело в голову лезть.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
Согласен,прошивку мою сохранили,для начала как тут посоветовали посмотрю компрессию,потом заменю фильтр воздушный,а потом уж и за прошивкой,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Согласен,прошивку мою сохранили,для начала как тут посоветовали посмотрю компрессию,потом заменю фильтр воздушный,а потом уж и за прошивкой,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ещё советую давление топлива проверить. А то может быть просто обратка забита. Давление должно быть, при включении зажигания- 3 бар, а на ХХ 2.2 - 2.4 бар
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Из за позднего зажигания свечи могут быть черными А скорее всего богатая смесь. И кто вам сказал что на новой заправке топливо соответствует вышеуказанным стандартам
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Из за позднего зажигания свечи могут быть черными А скорее всего богатая смесь. И кто вам сказал что на новой заправке топливо соответствует вышеуказанным стандартам
СсылкаПожаловаться
Я на девятке ездил,и поставил было 2 фильтра тонкой очистки,ездил год,заправлялся только на новой заправке лукойла,фильтры как были новые так и остались,заправлялся до этого на старых АЗС месяц и фильтры как шоколадка ставали,поэтому и заправляюсь на новой сейчас. а насчёт зажигания спасибо Михаил.
СсылкаПожаловаться
Я на девятке ездил,и поставил было 2 фильтра тонкой очистки,ездил год,заправлялся только на новой заправке лукойла,фильтры как были новые так и остались,заправлялся до этого на старых АЗС месяц и фильтры как шоколадка ставали,поэтому и заправляюсь на новой сейчас. а насчёт зажигания спасибо Михаил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фильтре остаются механические примеси А нагар возникает из за смол и химикатов которые в фильтре не задерживаются а отлагаются после сгорания бензина
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фильтре остаются механические примеси . А смолы и химикаты от наличия которых образуется нагар фильтром не задерживаются
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Александр, что за хитрые свечи такие NGK?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, принято. Вообще-то я не это имел в виду. Хотелось узнать модель свечей и их стоимость. Что-то я в последнее время часто сталкиваюсь со свечами непонятного происхождения, настораживающей стоимостью и никакого качества. Зато известных брендов. Тот же NGK BPR6E по 300 руб за комплект... Или 17-ый BRISK по 150... Или BOSCH ...Да ладно!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ага, принято. Вообще-то я не это имел в виду. Хотелось узнать модель свечей и их стоимость. Что-то я в последнее время часто сталкиваюсь со свечами непонятного происхождения, настораживающей стоимостью и никакого качества. Зато известных брендов. Тот же NGK BPR6E по 300 руб за комплект... Или 17-ый BRISK по 150... Или BOSCH ...Да ладно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера всё таки купил наши свечи а17дврм и поставил сразу же их,фильтр заменил воздушный,морозы уйдут займусь остальным,надеюсь найду причину переобогащения смеси.
СсылкаПожаловаться
Я вчера всё таки купил наши свечи а17дврм и поставил сразу же их,фильтр заменил воздушный,морозы уйдут займусь остальным,надеюсь найду причину переобогащения смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как по ощущениям? Понятно что сажа за один день не уйдёт, но как изменился выхлоп на запах?
Стоп! 2000-й год... Какой у Вас модуль стоит? Датчик кислорода на выхлопной есть?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну и как по ощущениям? Понятно что сажа за один день не уйдёт, но как изменился выхлоп на запах?
Стоп! 2000-й год... Какой у Вас модуль стоит? Датчик кислорода на выхлопной есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Модуль предыдущий хозяин поменял,название уточню,и насчёт датчика уточню,свечи сменил с фильтром,двигатель запустил,звук двигателя изменился было в лучшую сторону,запах из глушака не изменился при прогреве,запах "вкусный" какой положено,может быть есть немного отклонение,но нос мой не прибор,а вот чернь кажись немного убавилась,на первый взгляд,отпишусь позже... Работаю,время уделить пока нет возможности для серьёзного обнаружения причины,поэтому тянется резина.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Рекомендую обратить внимание на состояние датчика массового расхода воздуха http://www.avtosila66.ru/vakansy/422.htm...
Перечисленные проблемы сильно зависят от количества воздуха в смеси.
Сам долго изучаю этуже проблему. В данный момент пытаюсь вылечить датчик купанием в спирте. Точного результата пока не зафиксировал, т.к. барохлит датчик уровня топлива в баке :(.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Рекомендую обратить внимание на состояние датчика массового расхода воздуха http://www.avtosila66.ru/vakansy/422.htm...
Сам долго изучаю этуже проблему. В данный момент пытаюсь вылечить датчик купанием в спирте. Точного результата пока не зафиксировал, т.к. барохлит датчик уровня топлива в баке :(.
СсылкаПожаловаться
Я понял,пока я тож на него думаю,но время никак не могу уделить для машины,спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
ЗАЧЕМ В СПИРТЕ КУПАТЬ?
СсылкаПожаловаться
ЗАЧЕМ В СПИРТЕ КУПАТЬ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть