Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЧЯ КЗ

Уважаемые спецы подскажите почему происходит КЗ предохранителя F13 (ближний свет левой фары) искрит в одном и том же месте, весь блок разбирал от окиси почистил,дорожка сгорала я её спаял,все ровно сгорает предохранитель.Помогите
стрелка указывает где искрит
И ещё вопрос при замене ЧЯ имеет ли значение какого он образца? или подходит любой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сгорает потому что замыкает где-то на массу, посмотри в патроне сначала. Если нет, пройдись по проводке. Искрит потому что плохой контакт в предохранителе. Менять из-за этого ящик глупо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Перегорает-это следствие,причина в замыкании. Надо устранять причину. Из-за этого и искрение. Если поставить предохранитель выше номинала можно сгореть.
СсылкаПожаловаться
даже пред. на 30а сгорает, но дорожка и лампочка целы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ещё происходит такая фигня на предох. наматал проволочку (жучок) свет горит, через какое то время гаснет но жучок не сгорает,вынимаю и снова вставляю жука опять горит потом тухнет, может дело в плохом контакте?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А вы на 100а поставьте
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вы на 100а поставьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он глупый,жучки ставит,я не удивлюсь, когда будет пожар.
СсылкаПожаловаться
Ту тебе правильно советуют,но ты не слышишь. Третий раз писать одно и тоже нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Лампочку поменяй попробуй.А если неохота возиться - кинь соплю с фары на фару в обхот штатной проводки.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо буду искать КЗ
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Бывали случаи, что закручивают саморезы крепления подкрылков и попадают на плюсовой провод. Иногда трутся провода от тряски, ну допустим под радиатором и потом замыкают на массу. Вообщем отталкивайся от лампочки и иди дальше и ищи короткое замыкание. Только предохранитель не ставь больше положенного.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо кажись разобрался, об площадку для акума провод перетёрся,пол дня проездил вроде пока нормалёк.Есть ещё вопрос,я в электрике не шарю к двум контактам диодной лампочки препоял проводки, снял с акума минусовую клейму и один провод на минус акума другой на массу лампочка горит, это так и должно быть?
СсылкаПожаловаться
Если "+" с аккума скинешь- перестанет гореть, а так вместо "-"-го провода используешь свою лампочку...
СсылкаПожаловаться
Если "+" с аккума скинешь- перестанет гореть, а так вместо "-"-го провода используешь свою лампочку...
СсылкаПожаловаться
всё спасибо понял
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru