Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Читал отзывов много,к мнению так и не пришёл!

Доброго времени суток ,Господа! Встал перед дилеммой! Владею киа-рио 2007 г.в.,от машины в восторге если не одно ,НО! Каждую зиму,меня 2-3 раза вытаскивают из-за наших "замечательных" дорог во дворах! Летом кстати проблем вообще никаких(такое очучение что машина создана для южных широт) хотя печка зимой и оборевы работают на 150%! Владел до этого Вольво и ВАЗ,есть с чем сравнивать, но киа или хундай я думаю самое лучшее соотношение цена-качество.Вопрос такой- семья увеличилась, хочу на следующий год поменять машинку на что-то более с высоким клиренсом.Важный критерий -расход топлива и расходники на ТО,поделитесь пожалуйста своими мнениями и отзывами,придётся брать кредит,но планирую машинку не дороже 800000 руб,склоняюсь к б/у ,т,к, но новую со своими желаниями не потяну! Заранее благодарен за ответ и совет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Кстати рассматривал ssangyong kyron, рекомендовали не брать по причине отсутствия запчастей по адекватным ценам, Santa Fe америкос 2.4 автомат передний привод не понравился из-за центробежной силы на поворота(не знаю может на полном приводе не тянет).Вобщем склоняюсь к X-Trail,жду советов от знающих людей1
СсылкаПожаловаться
Кстати рассматривал ssangyong kyron, рекомендовали не брать по причине отсутствия запчастей по адекватным ценам, Santa Fe америкос 2.4 автомат передний привод не понравился из-за центробежной силы на поворота(не знаю может на полном приводе не тянет).Вобщем склоняюсь к X-Trail,жду советов от знающих людей1
СсылкаПожаловаться
Во-во, - Хитрила или РАВ4 для молодой семьи самое то. Кайроны, СантаФе и т.п. - это одноразовая пластмассовая беда.
СсылкаПожаловаться
Инна К
Во-во, - Хитрила или РАВ4 для молодой семьи самое то. Кайроны, СантаФе и т.п. - это одноразовая пластмассовая беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще, с Вашей суммой я бы советовал Х5 года 2003...2004 в хор сост можно найти.
СсылкаПожаловаться
Инна К
А вообще, с Вашей суммой я бы советовал Х5 года 2003...2004 в хор сост можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
X5 это конечно хорошо,но по налогам оччень кучеряво,да и год "бородатый" тоже как-тго стремновато!
СсылкаПожаловаться
X5 это конечно хорошо,но по налогам оччень кучеряво,да и год "бородатый" тоже как-тго стремновато!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ЕЩЕ У X5 подвеска от наших дорог быстро убивается!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Х5 "бородатого" года проездит дольше чем новый РАВ4, а уровень его безопасности и комфорта будет на 2 ступеньки выше. (Я уже не говорю про отстой вроде разрекламированного в России Санта-Фе или Дастера. Что касается налогов и подвески, - да по налогам Х5 выйдет подороже, ну а что вы хотели, это же премиум-класс а вот по поводу "быстрой убиваемости" подвески Х5 - это не знаю откуда человек придумал.
СсылкаПожаловаться
Инна К
Х5 "бородатого" года проездит дольше чем новый РАВ4, а уровень его безопасности и комфорта будет на 2 ступеньки выше. (Я уже не говорю про отстой вроде разрекламированного в России Санта-Фе или Дастера. Что касается налогов и подвески, - да по налогам Х5 выйдет подороже, ну а что вы хотели, это же премиум-класс а вот по поводу "быстрой убиваемости" подвески Х5 - это не знаю откуда человек придумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда информация про такую немыслимую надёжность, что за бред, сдохнет такой бобик через год уже, а вот рафик будет кататься и кататься. Даже не вздумай вписываться в такой блудень, разоришься на премиум-запчастях.
СсылкаПожаловаться
Инна К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, Ирина К - говорит....)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
X-Trail хороший выбор. У моего родственника сейчас эта машина, не нарадуется. У знакомых киа спортаж, ездят без проблем.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
X-Trail хороший выбор. У моего родственника сейчас эта машина, не нарадуется. У знакомых киа спортаж, ездят без проблем.
СсылкаПожаловаться
Да, отличное авто x trail, небольшой снег- электромуфта перегревается и ни туда и ни сюда. Если не знаете не советуйте!!!
СсылкаПожаловаться
Да, отличное авто x trail, небольшой снег- электромуфта перегревается и ни туда и ни сюда. Если не знаете не советуйте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только я советую X-trail. И нечего придираться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИССАН СЕЙЧАС НЕ НАДЁЖНЫЕ МАШИНЫ ДЕЛАЕТ. БРАТЬ И ДАЖЕ РАССМАТРИВАТЬ НИССАН КАК АЛЬТЕРНАТИВУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА НЕ СОВЕТУЮ. БРАКА У НИССАНА ПРОСТО ЗАВАЛИСЬ.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
НИССАН СЕЙЧАС НЕ НАДЁЖНЫЕ МАШИНЫ ДЕЛАЕТ. БРАТЬ И ДАЖЕ РАССМАТРИВАТЬ НИССАН КАК АЛЬТЕРНАТИВУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА НЕ СОВЕТУЮ. БРАКА У НИССАНА ПРОСТО ЗАВАЛИСЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда инфа такая? Про ненадежность ниссанов? Дело в том что ниссанов катается раз в 5 больше чем витар, и соответсвенно кол-во ломаных авто больше, а если взять процентное соотношение, боюсь будет ну совсем по другому!
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
В кредит лучше новую. Из новых Skoda Yeti, Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai - в начальных комплектациях, переднеприводные, но дорожным просветом от 180 до 200 мм, для дворового бездорожья должно хватить, исключая случаи дорожного катаклизма в отдельно взятом дворе
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
В кредит лучше новую. Из новых Skoda Yeti, Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai - в начальных комплектациях, переднеприводные, но дорожным просветом от 180 до 200 мм, для дворового бездорожья должно хватить, исключая случаи дорожного катаклизма в отдельно взятом дворе
СсылкаПожаловаться
Skoda Yeti, полностью соглсен...
СсылкаПожаловаться
Skoda Yeti,это тот же 1100000 в полной комплектации,новая с коробкой автомат. Коллега на работе взял и не нарадуется,говорит что ожидал от машинки гораздо меньшего чем получил,я по деньгам не потяну!
СсылкаПожаловаться
Skoda Yeti,это тот же 1100000 в полной комплектации,новая с коробкой автомат. Коллега на работе взял и не нарадуется,говорит что ожидал от машинки гораздо меньшего чем получил,я по деньгам не потяну!
СсылкаПожаловаться

Ну так это полный привод. Вам же нужен семейный атомобиль и чтобы по зиме нормально ездил во дворе. В этом случае переднеприводный кроссовер - нормальный вариант (asx, yeti). Плюс по расходу топлива будет скромно. Заглянул на сайт шкоды: йети можно купить даже во второй комплектации (чуточку больше 800 с учетом страховки и допов). Митсу только минимальный)
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Возьми себе лексуса 300 , около 700т выйдет,100 тыщ останется на доведение до ума, да запчасти чуть дороже корейских,но и на педаль тут нажимая ты понимаешь ,на чем едешь.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Возьми себе лексуса 300 , около 700т выйдет,100 тыщ останется на доведение до ума, да запчасти чуть дороже корейских,но и на педаль тут нажимая ты понимаешь ,на чем едешь.
СсылкаПожаловаться
которому 20 лет???.)))....как дети!!!
СсылкаПожаловаться
Slawa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имелся ввиду rx 300, лучше явно того ,что предлагается.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Имелся ввиду rx 300, лучше явно того ,что предлагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сказал бы...
СсылкаПожаловаться
Х-Трейл замечательный выбор, не пожалеете. Я сам езжу 2 года на таком 05 г.в. с МКПП в комплектации "Спорт" в 130-м кузове. Расход по городу при спокойной езде около 10 литров на сотню, зимой, естественно больше 12-13л. Что такое буксовать во дворах, да где бы то ни было и думать забыл. Только 800 т.р. на новый не хватит, а на б\у в хорошем состоянии - вполне. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Х-Трейл замечательный выбор, не пожалеете. Я сам езжу 2 года на таком 05 г.в. с МКПП в комплектации "Спорт" в 130-м кузове. Расход по городу при спокойной езде около 10 литров на сотню, зимой, естественно больше 12-13л. Что такое буксовать во дворах, да где бы то ни было и думать забыл. Только 800 т.р. на новый не хватит, а на б\у в хорошем состоянии - вполне. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Да я на новый и не замахиваюсь,буду благодарен если подскажете на какие косяки при выборе б/у нужно обращать внимание!
СсылкаПожаловаться
Да я на новый и не замахиваюсь,буду благодарен если подскажете на какие косяки при выборе б/у нужно обращать внимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Често говоря, Федор, не знаю. Я взял машину у родственника с пробегом 27 т.км. За 3 года наездил 30 т. км. Менял только расходники. Скоро буду менять топливный фильтр, масло, фильтры масляный, салонный, воздушный. Развал-схождение проверю. А так пока ничего, за исключением заднего бампера - был удар. Машиной доволен на все 100. Гранд-Витара, как советуют, тоже неплох. Еще раз удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, думаю, внешний осмотр обязательно, следы ударов, покраски и т.п. Пробег посмотреть. На моем сейчас 58 т.км всего, так что больше ничем помочь не могу.
СсылкаПожаловаться
Ну, думаю, внешний осмотр обязательно, следы ударов, покраски и т.п. Пробег посмотреть. На моем сейчас 58 т.км всего, так что больше ничем помочь не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо зо советы Сергей,вид у X-трейла конечно простецкий как Ваня деревенский,но скорее всего на нём и остановимся, тем более выбрать есть из чего, да и машинка сама по себе выпускается давно и с запчастями проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо зо советы Сергей,вид у X-трейла конечно простецкий как Ваня деревенский,но скорее всего на нём и остановимся, тем более выбрать есть из чего, да и машинка сама по себе выпускается давно и с запчастями проблем нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рад был помочь. Только я бы сказал, не простецкий вид, а скорее брутальный. А гляньте Гелендваген, это ж немецкий УАЗик, вот уж где Ваня или скорее Ганс. Лично мне машина нравится как внешне, так и по ходовым качествам, да и комфорт на уровне. Только вот после "Спектры", которую я юзал до него, немного жестковата подвеска, посадка совсем другая, но к этому довольно быстро привыкаешь. Зато багажное отделение имеет самое большое в своем классе, а при разложенных задних сиденьях вообще как спальня. В общем Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Рад был помочь. Только я бы сказал, не простецкий вид, а скорее брутальный. А гляньте Гелендваген, это ж немецкий УАЗик, вот уж где Ваня или скорее Ганс. Лично мне машина нравится как внешне, так и по ходовым качествам, да и комфорт на уровне. Только вот после "Спектры", которую я юзал до него, немного жестковата подвеска, посадка совсем другая, но к этому довольно быстро привыкаешь. Зато багажное отделение имеет самое большое в своем классе, а при разложенных задних сиденьях вообще как спальня. В общем Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда, интересно, заводят этих модератов?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При выборе б/у нужно обращать внимание на акт комплексной диагностики СЦ. Остальное от лукавого, неимхо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА РАСХОД 8л./100км. с АКПП при спокойной езде. двигатель 2.0 V16
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
SUZUKI GRAND VITARA очень хорошая семейная машина. Недорогая в обслуживании и с расходом 8л/100км.
За 800тыс. можно найти 2009г.в.

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
SUZUKI GRAND VITARA очень хорошая семейная машина. Недорогая в обслуживании и с расходом 8л/100км.
За 800тыс. можно найти 2009г.в.

СсылкаПожаловаться
В принципе тоже вариант! Скорее всего и буду рассматривать SGV и X-Tрейл, спасибо!
СсылкаПожаловаться
В принципе тоже вариант! Скорее всего и буду рассматривать SGV и X-Tрейл, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда купишь напиши!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею СГВ в семье. Машина отличная и очень надежная, но оглядываясь назад взял бы Сузу SX-4. Более динамичная и экономичная. Стоит дешевле. Клиренс тото же. есть передне и полноприводные версии (полный только на МКПП). Дизайн современный. ИМХО - лучшее предложение в своем классе.
СсылкаПожаловаться
Имею СГВ в семье. Машина отличная и очень надежная, но оглядываясь назад взял бы Сузу SX-4. Более динамичная и экономичная. Стоит дешевле. Клиренс тото же. есть передне и полноприводные версии (полный только на МКПП). Дизайн современный. ИМХО - лучшее предложение в своем классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт SX-4 ну просто внешне не нравиться,хотя родственник взял и не нарадуется!А про SGV,расход на сотню при ваших лошадях налоги и расходники при ТО в рублях если не затруднит?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть