Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Читают ли вопрос отвечающие?

Сложилось впечатление, что нет.
Задавался вопрос: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... и в тексте чётко было прописано "всё согласно госту". Темп не менее, 2/3 ответов было "читайте гост". Так читают ли отвечающие вопрос?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Иван Иванов
"всё согласно госту" - углы в горизонтальной и вертикальной плоскостях Вы чем измеряли? Сертификат у этих ДХО есть? (Требования ГОСТ). То, что в магазине куплено, не значит сертифицировано. Они может светят на 5 метров в тени.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"всё согласно госту" - углы в горизонтальной и вертикальной плоскостях Вы чем измеряли? Сертификат у этих ДХО есть? (Требования ГОСТ). То, что в магазине куплено, не значит сертифицировано. Они может светят на 5 метров в тени.
СсылкаПожаловаться
Ставили в СТО согласно госту. Как ещё объяснить?
СсылкаПожаловаться
Ставили в СТО согласно госту. Как ещё объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот действительно, как объяснить? Уверен, согласно ГОСТу выдержаны расстояния между фарами, от габаритов машины, высота. Так же уверен, что углы светового потока никто не измерял и не настраивал, потому что регулировать нечем и не по чему (нет для ДХО такой методики, как для ближнего света). Естественно, и инспектор на дороге проверить это не может, но если (возможно), стоя в 50 метрах, он света не увидел, то либо ДХО светят не туда, либо светят очень слабо (если ГОСТ не регламентирует силу светового потока, это не значит, что можно ставить лампочки от карманного фонарика). Вы многократно повторяете фразу "всё по ГОСТу", но ЧТО именно по ГОСТу умалчиваете.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вот действительно, как объяснить? Уверен, согласно ГОСТу выдержаны расстояния между фарами, от габаритов машины, высота. Так же уверен, что углы светового потока никто не измерял и не настраивал, потому что регулировать нечем и не по чему (нет для ДХО такой методики, как для ближнего света). Естественно, и инспектор на дороге проверить это не может, но если (возможно), стоя в 50 метрах, он света не увидел, то либо ДХО светят не туда, либо светят очень слабо (если ГОСТ не регламентирует силу светового потока, это не значит, что можно ставить лампочки от карманного фонарика). Вы многократно повторяете фразу "всё по ГОСТу", но ЧТО именно по ГОСТу умалчиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...если ГОСТ не регламентирует силу светового потока, это не значит, что можно ставить лампочки от карманного фонарика...

ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН N 87). Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² (в России "не менее 40 см²;). И излучать свет силой от 400 до 1200 кд, (в России от 400 до 800 кд).
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Это всё фигня. Я на одном форуме задал вопрос по эл.усилителю руля, так на двух страницах форума рассуждали, стоит ли он вообще на данной моделе .
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Это всё фигня. Я на одном форуме задал вопрос по эл.усилителю руля, так на двух страницах форума рассуждали, стоит ли он вообще на данной моделе .
СсылкаПожаловаться
Вы меня успокоили.)
СсылкаПожаловаться
Омар Хайям
На этом форуме Вы можете узнать:
- как отдохнула Катя, Лена, Петя, Ваня ( в разделе Правовые вопросы или автострахование);
-Вы ,ты ,он , она , она - козел, дура (дурак), неадекват;
-все китайские авто - фигня, а также корейские, французские, русские, японские ( уже не те))) )
-все поголовно рекламируют салоны, дилеров , подогреватели
-людей, которые интересуются на какую машину потрать 5.000.000 - 7.000.000 своих кровных;
А Вы про какой то там ГОСТ )))
-
СсылкаПожаловаться
Омар Хайям
На этом форуме Вы можете узнать:
- как отдохнула Катя, Лена, Петя, Ваня ( в разделе Правовые вопросы или автострахование);
-Вы ,ты ,он , она , она - козел, дура (дурак), неадекват;
-все китайские авто - фигня, а также корейские, французские, русские, японские ( уже не те))) )
-все поголовно рекламируют салоны, дилеров , подогреватели
-людей, которые интересуются на какую машину потрать 5.000.000 - 7.000.000 своих кровных;
А Вы про какой то там ГОСТ )))
-
СсылкаПожаловаться
То есть либо я не туда попал, либо я попал конкретно? )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лишнее всё это-вопросы читать, настоящий профи не читая вопроса даст ответ.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лишнее всё это-вопросы читать, настоящий профи не читая вопроса даст ответ.
СсылкаПожаловаться
Так и дали. Профи. )
СсылкаПожаловаться
Лично за себя-ошибки бывают в основном из-за невнимательности.Так и тут-а про какой Гост идет речь,номер огласите,а возможно он и не тот.И как здесь правильно подметили,а ДХО вы купили сертифицированное для этого авто или две светодиодные ленточки прилепили и считаете.что правильно?
СсылкаПожаловаться
Лично за себя-ошибки бывают в основном из-за невнимательности.Так и тут-а про какой Гост идет речь,номер огласите,а возможно он и не тот.И как здесь правильно подметили,а ДХО вы купили сертифицированное для этого авто или две светодиодные ленточки прилепили и считаете.что правильно?
СсылкаПожаловаться
Повторяю: если в вопросе задано условие "всё по госту", то значит логично исходить из этого условия. Или я не прав и что то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Повторяю: если в вопросе задано условие "всё по госту", то значит логично исходить из этого условия. Или я не прав и что то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прав,но если так,пусть получит в письменом виде виде объяснение от ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сухов
как правило, никто не читает, что отвечают другие, отсюда и написание того же самого...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сухов
как правило, никто не читает, что отвечают другие, отсюда и написание того же самого...
СсылкаПожаловаться
И комментарии не читают и вопроса? )
СсылкаПожаловаться
На самом деле, автор сам не вчитывается в ответы, потом переспрашивает, потом
с попоболью создает нарушающие правила форума темы, тупо не разобравшись , что ему ответили.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, автор сам не вчитывается в ответы, потом переспрашивает, потом
с попоболью создает нарушающие правила форума темы, тупо не разобравшись , что ему ответили.
СсылкаПожаловаться
Ответы я читал внимательно. И какие правила нарушила моя тема?
СсылкаПожаловаться
Ответы я читал внимательно. И какие правила нарушила моя тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не внимательно, об этом говорят ваши повторные вопросы.
правила простые, ваша тема не по разделу, она вызывает споры (флейм),
такие темы допускаются в Курилке, но не в этих разделах.
Где правила и модераторы, я , честно говоря, не в курсе , форум достаточно своеобразный , но не шлаковый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru