Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Renault Duster 2.0 2WD AT
Давно хотел приобрести авто для леса и рыбалки.Очень доволен.Стоит своих денег.
4.0
25 апреля
Toyota Avensis 1.8 CVT
Машинку эксплуатирую с августа 2011 г. Пробег 56 000 тыс.км. До настоящего времени менял только расходники. Даже аккумулятор родной стоит, ни разу не подзарежал. В любые морозы машинка ни разу не...
5.0
Все отзывы

Чистое лобовое стекло

Вопрос по незамерзайке !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Николай Буров
А в чем вопрос, собственно?
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Вопрос по незамерзайке !

И в чём? В цене? В запахе [исключительно гламерен - клубничный!]? В цвете [только не голубой!
Ну, или не розовый!!
Или не цветов радуги!!!
]? В объеме? В градусах?
СсылкаПожаловаться
Федя
Гарик, не тормози.
СсылкаПожаловаться
Федя
Гарик, не тормози.
СсылкаПожаловаться
Привет. вот в этом и вопрос, про уксус.
СсылкаПожаловаться
Федя
Гарик, не тормози.
СсылкаПожаловаться
Будь готов!!! Вьедет с ходу,будеш доволен!!!
СсылкаПожаловаться
Гарик
Добрый день, страна !!!
Все сталкивались как нас обманывали по этим жидкостям, заявляют -20, а в итоге -5 уже замёрзла.В лайфхаках умелец показал свой рецепт: 1 литр дистиллированной воды, 1 литр столового 9% уксуса и 200-300 млл. жидкости для мытья посуды. Такой состав из-за самого уксуса аж до -15 гр. держится и не мёрзнет. И главное , что чистит просто замечательно, проверял. Смущает одно, как эта жидкость может на краску повлиять, хоть и разведён уксус 50 на 50. Если кто слышал чего об этом этом , поделитесь опытом химика.
СсылкаПожаловаться
Гарик
Добрый день, страна !!!
Все сталкивались как нас обманывали по этим жидкостям, заявляют -20, а в итоге -5 уже замёрзла.В лайфхаках умелец показал свой рецепт: 1 литр дистиллированной воды, 1 литр столового 9% уксуса и 200-300 млл. жидкости для мытья посуды. Такой состав из-за самого уксуса аж до -15 гр. держится и не мёрзнет. И главное , что чистит просто замечательно, проверял. Смущает одно, как эта жидкость может на краску повлиять, хоть и разведён уксус 50 на 50. Если кто слышал чего об этом этом , поделитесь опытом химика.
СсылкаПожаловаться
Ну на краску она никак не повлияет.9% в литре.еще литр воды+жидкость для мытья посуды.То что чистит замечательно-возможно.А вот то,что не замерзнет до -15 сильно сомневаюсь.Лучшее что встречал-это финский концентрат.До -40 50 на 50,дальше по схеме.которая прилагается.И не важно-этанол,метанол-не пить же его будешь.
СсылкаПожаловаться
Ну на краску она никак не повлияет.9% в литре.еще литр воды+жидкость для мытья посуды.То что чистит замечательно-возможно.А вот то,что не замерзнет до -15 сильно сомневаюсь.Лучшее что встречал-это финский концентрат.До -40 50 на 50,дальше по схеме.которая прилагается.И не важно-этанол,метанол-не пить же его будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всяком случае так умелец заявлял. Чистоту проверял на себе вчера, закончилась незамерзайка, залил этой и правда чистит хорошо. По морозу могу сказать что вчера было у нас -7 и лилась как вода. Вам спасибо за комментарий, Про концентрат знаю, просто испробывал на себе эту жидкость, главное чтоб потом не пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Гарик
Во всяком случае так умелец заявлял. Чистоту проверял на себе вчера, закончилась незамерзайка, залил этой и правда чистит хорошо. По морозу могу сказать что вчера было у нас -7 и лилась как вода. Вам спасибо за комментарий, Про концентрат знаю, просто испробывал на себе эту жидкость, главное чтоб потом не пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А запах уксуса - чувствуется? И какой усксус - натуральный спиртовой, или ситезированный?
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
А запах уксуса - чувствуется? И какой усксус - натуральный спиртовой, или ситезированный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, запах есть, но глаз не режет. надо добавлять жидкости с фруктовым или цветочным вкусом. так умелец сказал.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уксус обычный 9%-ый, столовый
СсылкаПожаловаться
Гарик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно было в морозилке проверить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 литров спирта.ещо за 500рэ брал,третью зиму ежу!!!
СсылкаПожаловаться
5 литров спирта.ещо за 500рэ брал,третью зиму ежу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выпить за 3 года 5 литров спирта?ну ты даешь
СсылкаПожаловаться
Не выпить за 3 года 5 литров спирта?ну ты даешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выпить есть чего и по лучше!!! Этап пития спирта,пройден давно!!!
СсылкаПожаловаться
Выпить есть чего и по лучше!!! Этап пития спирта,пройден давно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой лучше не напоминай.посчитал,ужаснулся.почти 40 лет назад)))начинал в Мурманске в начале 70х когда он продавался в магазинах.Здесь тоже продается,но виски все-таки лучше.
СсылкаПожаловаться
Ой лучше не напоминай.посчитал,ужаснулся.почти 40 лет назад)))начинал в Мурманске в начале 70х когда он продавался в магазинах.Здесь тоже продается,но виски все-таки лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего,чего,а вот виски не уважаю,самогон и не лучшего качества,даже в омыватель заливать не рискнул бы!!!
СсылкаПожаловаться
Чего,чего,а вот виски не уважаю,самогон и не лучшего качества,даже в омыватель заливать не рискнул бы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нашел тут одно приличное учитывая теперешнюю норму в пару рюмок
СсылкаПожаловаться
Гарик
Добрый день, страна !!!
СсылкаПожаловаться
Уксус не советую, как и все кислоты вызывает ускоренную коррозию
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну и что получится в итоге? Два с небольшим литра сомнительной смеси, неизвестно как повлияющей на ЛКП машины. Да и жидкости для мытья посуды наверное не 200-300 а 20-30 мл надо, иначе пена "из ушей полезет"... Какова себестоимость этого зелья? В нынешний сезон у нас 5-ти литровки продают на трассе по 100 руб, в крупных супермаркетах по 65-70, то есть почти вдвое дешевле, чем год назад. До -15-ти она точно не замерзает, а если повезет - то и до -20-ти. А ниже омывайка уже и не нужна... Не стоит шкурка выделки однозначно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну и что получится в итоге? Два с небольшим литра сомнительной смеси, неизвестно как повлияющей на ЛКП машины. Да и жидкости для мытья посуды наверное не 200-300 а 20-30 мл надо, иначе пена "из ушей полезет"... Какова себестоимость этого зелья? В нынешний сезон у нас 5-ти литровки продают на трассе по 100 руб, в крупных супермаркетах по 65-70, то есть почти вдвое дешевле, чем год назад. До -15-ти она точно не замерзает, а если повезет - то и до -20-ти. А ниже омывайка уже и не нужна... Не стоит шкурка выделки однозначно.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Николай, не вижу вообще проблем, есть там метанол или нет, болтовня это, в Европе заботящейся о здоровье метанол в незамерзайках не запрещён, а себестоимость таких жидкостей заметно ниже, и то, что порой на трассах продают жидкости на основе метанола, то это не зло, зло , это когда продают жидкости на основе кислот. Пользоваться незамерзайкой при -10°С уже не приходится, незачем, так какая разница замерзает она при -20°С или при -15°С.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Приветствую Николай, не вижу вообще проблем, есть там метанол или нет, болтовня это, в Европе заботящейся о здоровье метанол в незамерзайках не запрещён, а себестоимость таких жидкостей заметно ниже, и то, что порой на трассах продают жидкости на основе метанола, то это не зло, зло , это когда продают жидкости на основе кислот. Пользоваться незамерзайкой при -10°С уже не приходится, незачем, так какая разница замерзает она при -20°С или при -15°С.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Питере на трассах много фур и незамерзайкой приходится пользоваться всегда, т.к. трассы (ЗСД, КАД, Скандинавию и т.п.) обрабатывают реагентами и жижа летит в лобовое при -10-50 - всегда.
СсылкаПожаловаться
У нас в Питере на трассах много фур и незамерзайкой приходится пользоваться всегда, т.к. трассы (ЗСД, КАД, Скандинавию и т.п.) обрабатывают реагентами и жижа летит в лобовое при -10-50 - всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реагенты при -15° уже замерзают, а то и выше, а где вы в Питере берете -20°.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы. "Хлористый магний" и при -20 вовсю "топит лёд" в грязную жижу, т.к. попутно "жрёт" асфальт - через какое-то время после полива на чистом асфальте начинает появляться черно-коричневая пена.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поспорю, Степан! Вот как раз под Питером заметил - машина пачкается очень быстро. Я как-то зимой в Финляндию ездил, в Питере помылся, в ту сторону до границы доехал посуху чистеньким. В Финляндии за неделю вообще не испачкался - дороги посыпают крошкой, без реагентов, да и морозы были 30-40 градусов и ниже. А вот назад проехал от Выборга километров 200, на заправке остановился - уже пришлось номера оттирать - грязные невероятно были. Это при том, что морозы стояли тоже за 20.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего подобного, вчера было -25 ехал по Комарова- сыро.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Я тоже именно этим никогда не заморачивался. Не настолько много испарений попадет в систему отопления со стекла, да и не на всех машинах. У меня на Транзите забор воздуха с капота, там вообще со стекла ничего не попадает. На метаноле, которая совсем без запаха, редко, но попадается. Она реально самая текучая. Хуже всего та, что продается в автомагазинах, ядовито-синего цвета и вонючая. Она хоть и не замерзает до -20, но ниже -10 практически не брызгает. У нас до -15 она нужна, ниже уже нет. Самую хорошую и "честную", до -20 покупал на АЗС омывайку "Чистая миля". Но дорого, 200 руб за 4 литра. Бодяжить что-то в наше время считаю абсолютной глупостью...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже в минус 30 на трассе стекло забрасывает всякой гадостью, я уж не говорю, что при минус 15-20 и снеге щётки постепенно обмерзают...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Да нет, вообще не пенилась.
СсылкаПожаловаться
Гарик
Да нет, вообще не пенилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уксус наверное всю щелочь нейтрализует, поэтому и не пенится. Я на лето к воде в 5-ти литровый бачок колпачок автошампуня подмешиваю, так и то пена идет...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Уксус наверное всю щелочь нейтрализует, поэтому и не пенится. Я на лето к воде в 5-ти литровый бачок колпачок автошампуня подмешиваю, так и то пена идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто подливаю в воду средства для мытья стекол.Но у нас морозов не бывает.Вот незадача)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Что то я таких цен нигде не видел, что бы в супермаркетах продавали по 65. Это может летняя и по акции:) зимняя до -20 будет стоить где то рублей 250 4 литра минимум. А на трассе это явно метанол продают...Но по сути я согласен, что лучше простое купить и не париться. Я мало езжу по городу...процентов 20 времени ...в основном трасса. За зиму проезжаю где то 15 или чуть больше км. Но уходит у меня не более 2-3 банок. Половину поездок вообще не надо мыть стекло...это когда холодно или снега не было дня три и более перед поездкой. В городе конечно расход побольше. Ещё ночью расход побольше - фары приходится омывать, и льёт она на фары много...больше расход, чем на стекло лобовое. Но все равно это не те расходы из за которых стоит даже по мне на обочинах фигню покупать.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Что то я таких цен нигде не видел, что бы в супермаркетах продавали по 65. Это может летняя и по акции:) зимняя до -20 будет стоить где то рублей 250 4 литра минимум. А на трассе это явно метанол продают...Но по сути я согласен, что лучше простое купить и не париться. Я мало езжу по городу...процентов 20 времени ...в основном трасса. За зиму проезжаю где то 15 или чуть больше км. Но уходит у меня не более 2-3 банок. Половину поездок вообще не надо мыть стекло...это когда холодно или снега не было дня три и более перед поездкой. В городе конечно расход побольше. Ещё ночью расход побольше - фары приходится омывать, и льёт она на фары много...больше расход, чем на стекло лобовое. Но все равно это не те расходы из за которых стоит даже по мне на обочинах фигню покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Кирове есть местный гипермаркет "Время простора". Омывайка оттуда, похоже, и продается на трассе (наклейки одинаковые). Прошлую зиму в Просторе она стоила 90 руб, на трассе 150. Нынче сам лично видел по 65, на трассе по 100. Даже у нас в поселке продают по 90 и по 95, хотя в прошлые годы дешевле 180 не было. По осени мне на почту приходило предложение по 35 рублей за 5 литров при условии покупки от 1000 банок... Видимо где-то развернуто хорошее производство метанольной омывайки. У нас сейчас -25, в гараже -20 примерно... Банка стоит, даже не помутнела. А на АЗС в основном да, 4-х литровые и рублей от 200. Покупают, если приспичит. Но она реально честная по температуре замерзания. А вот прошлогодняя из того же Простора замерзала при -20 напрочь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
.кругом суррогат продают??? Выходить надо из порочного круга!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.