29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чисто гипотетический вопрос про эвакуацию.

Всем привет! Вот о чем я задумался, могут ли для эвакуации ТС категории Б привлечь эвакуатор предназначенный для работы с грузовой техникой?  Поясню суть вопроса, езжу на эвакуаторе на базе газели, по документам там категория Б (полная масса до 3500 кг), масса без нагрузки по документам 1850 кг. Но ни один из муниципальных ( те которые обслуживают ГИБДД) эвакуаторов неспособен справиться с моей газелькой, из-за конструктивных особенностей ( длина более 8 метров). Эвакуация ТС категории Б до штрафстоянки в Самаре стоит 1700. У грузовых эвакуаторов другие тарифы, намного дороже. Так могут ли привлечь более дорогую технику (предназначенную для эвакуации грузовиков), если у меня категория Б, и придется ли мне заплатить за эвакуацию более чем 1700 р (обычный тариф для "лекговушек";)?
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Степан Галичин
Ну а почему нет, выбор эвакуатора идёт исходя из массогабаритных параметров эвакуируемого, а не от категории ТС, расценки устанавливаются , том числе, исходя из себестоимости эксплуатации эвакуатора, раз она выше, то и оплата должна быть больше.
СсылкаПожаловаться
aleks
Естественно если масса твоего трака больше чем масса тол трака твоей же категории- то тащить тебя будет уже покрепче бродяга. Ты не забывай что и тормозить он должен за двоих, так что деньги будут другие..
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую арман. у меня вот то же вопрос гипотетический---работа эвакуатора со стрелой грубо говоря 3.000. будет разница в оплате работы эвакуатора если он на платформу поднимет матиз или гелик.
я думаю степан все правильно пишет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ваш автомобиль ( эвакуатор) относится к категории транспортных средств N1 - грузовые автомобили,предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т, для управления которыми нужна категория В водительского удостоверения, т.е. это не легковой автомобиль. Так что, вполне возможно, что могут привлечь и эвакуатор для грузовой техники.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ваш автомобиль ( эвакуатор) относится к категории транспортных средств N1 - грузовые автомобили,предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т, для управления которыми нужна категория В водительского удостоверения, т.е. это не легковой автомобиль. Так что, вполне возможно, что могут привлечь и эвакуатор для грузовой техники.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Исчерпывающий ответ.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
один раз видел как эвакуировали газель(с будкой)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
один раз видел как эвакуировали газель(с будкой)
СсылкаПожаловаться
сам не видел, товарищ рассказывал, в Питере камаз как то исхитрились эвакуировать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
сам не видел, товарищ рассказывал, в Питере камаз как то исхитрились эвакуировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БелАЗом?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
БелАЗом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да есть тралы чо тут удивляться.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Камаз и даже большой магистральный тягач с полуприцепом ( в простонародье фура) эвакуировать вообще не проблема, вызовут грузовой эвакуатор и увезут. Меня интересует, могут ли такой же эвакуатор вызвать для моей машины учитывая что она идет под категорией Б, и если вызовут то сколько мне придется заплатить за эвакуацию?
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
arman1979
Вот это грузовые эвакуаторы, то есть они предназначены для эвакуации грузовой техники. У них расценки по 120-200 руб за км, плюс погрузка-выгрузка от 5 до 10 тысяч.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
arman1979
А вот этот легковой эвакуатор, то есть предназначен для перевозки техники весом до 3500кг. У муниципалов эвакуаторы такого типа и тариф перевозки ТС категории Б (установленный государством) 1700р в Самаре.
СсылкаПожаловаться
aleks
$650 в штатах для траков с г/ п 80 000 фунтов( 40 тонн)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на aleks
aleks
$650 в штатах для траков с г/ п 80 000 фунтов( 40 тонн)
СсылкаПожаловаться
Алекс, а расстояние какое?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на arman1979
arman1979
Алекс, а расстояние какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе поясню как тут работает этот бизнес. Обычно компания тащит к себе трак для устранения проблемы и естественно имеет свою ремонтную базу. Один раз оборвало длинный кардан, второй раз натужитесь ремня. В обоих случаях это было не более 50 миль. Кроме того на платных хайвеях такая работу могут делать только имеющие допуск траки. Ещё приятель застрял лапами трейлера на крутом переезде- траке просто приподнял зад трейлера и стащил с склона- $ 800...))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Шоб я так жил ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария