24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чисто гипотетически)

Мне так, из любопытства просто. Смоделируем ситуацию: допустим, пара-тройка городов на Волге захотели отделиться от России. Ну к примеру, Самара, Тольятти, Нижний... (пардон, если что-то из этого не на Волге, лениво карту смотреть - но вроде там оно всё ). Назначат своего революционного губернатора, объявят себя Приволжской Народной Республикой, расскажут всему миру, как им хреново жилось всю жизнь в составе РФ, и что хватит, достало всё, хотят они быть независимыми. Да что там Поволжье. Калининград, к примеру? Нет, что-то я мелочусь... Бедноватые регионы взяла для примера...не стратегические какие-то... Какой-нибудь Новый Уренгой и иже с ними, пойдут по такой же схеме. Ваша реакция? Понять-простить-отпустить? Ещё Чечня вспомнилась чего-то... даже не пойму, к чему....
Ничё не разжигаю, ничё не нагнетаю, просто интересно почитать ваше мнение, о, великие Судьи чужих народов и государств... )))
Вернусь поздно, и возможно слегка нетрезвая. А мож днём загляну, если будет время. Всем чмоки, ушла.
Да! И если можно, без сравнительных характеристик и привязок к соседним странам. Любым. Представим, что во вселенной есть только Российская федерация. Для чистоты эксперимента. Убедительная просьба.
Теперь точно ушла.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
261
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)) да пусть молятся. конечно ...я и не обращала внимания раньше что церквей-то у нас почти нет , а поняла . когда в Нижнем Новгороде побывала - там на каждом шагу церквушечка стоит ))) и такие ...расписные все ) Вообще нижний понравился )) прям в душу запал.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я вот не с тех перечисленных регионов , я с хуже региона . Я пенсионер , не военный , просто , всю жизнь работал , заработал и купил квартиру , машины , сын в университете , пенсия приличная. Возможно моя позиция ущербна , но я человек переживший перемены Гайдара-Чубайса , когда мои труды и накопления испарились. Я это пережил , мне хватило сил и времени восстановиться , а вот людям , моего теперешнего возраста , уже в материальном плане , единицам . Отсюда , мое , чисто личное мнение , Возможно проявлять недовольство и нужно и даже полезно , но в рамках закона . На Украине с этого и началось , а потом из за слабости Януковича , пошёл хаос , неразбериха.
СсылкаПожаловаться
Slavik
А давайте чисто гипотетически запретим всем народам в России говорить на их родном языке. В Татарстане разрушим мечети, в Башкирии запретим сабантуй, в Чувашии пусть все кто не русский ходят с колокольчиком в носу....

СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Slavik
Slavik
А давайте чисто гипотетически запретим всем народам в России говорить на их родном языке. В Татарстане разрушим мечети, в Башкирии запретим сабантуй, в Чувашии пусть все кто не русский ходят с колокольчиком в носу....

СсылкаПожаловаться
Славик, сказать начистоту, у нас до сих пор (и всю жизнь) была даже документация вся на русском языке. Официальная (всякие там законопроекты, к примеру, или учебники) - на украинском, а вся остальная (деловая, например) - повально на русском, и нигде никаких проблем. Все пользуются.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Оксана
Оксана
Славик, сказать начистоту, у нас до сих пор (и всю жизнь) была даже документация вся на русском языке. Официальная (всякие там законопроекты, к примеру, или учебники) - на украинском, а вся остальная (деловая, например) - повально на русском, и нигде никаких проблем. Все пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана а не кто и не спорит с этим. Даже больше. Ваши правители которые затеяли эту мышиную возню с запрещением всего Российского и продвижение националистической идеи на русском говорят комфортней чем мычат на мове - толком её и не знают.

Я к тому что всё началось вроде с мелочи, типа глупых запретов а вылилось в гражданскую войну.

А про то что кто то отделится - да не может не одна область (тот же Уренгой) существовать автономно. И эти ваши самопровозглашенные республики - только официально считались бы независимыми.

СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Slavik
Slavik
Оксана а не кто и не спорит с этим. Даже больше. Ваши правители которые затеяли эту мышиную возню с запрещением всего Российского и продвижение националистической идеи на русском говорят комфортней чем мычат на мове - толком её и не знают.

Я к тому что всё началось вроде с мелочи, типа глупых запретов а вылилось в гражданскую войну.

А про то что кто то отделится - да не может не одна область (тот же Уренгой) существовать автономно. И эти ваши самопровозглашенные республики - только официально считались бы независимыми.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Оксана
Оксана
Славик, сказать начистоту, у нас до сих пор (и всю жизнь) была даже документация вся на русском языке. Официальная (всякие там законопроекты, к примеру, или учебники) - на украинском, а вся остальная (деловая, например) - повально на русском, и нигде никаких проблем. Все пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас .Был в том году в Ивано-Франкивськой,так директор местной сельской школы говорит пока я здесь в школе никогда не будет преподаваться русский язык. я во своей сестрой с трудом понимаем друг друга ,а про племянников вообще не говорю с ними еще хуже и то разговариваем только потому что я когда-то учил украинский и читал не нем книги.Но и это ерунда по сравнению с тем что произошло в Русскоговорящем Харькове,когда я к челу обратился с вопросом -как проехать ,на русском ,он демонстративно выдвинул вперед руку и покачал головой и рукой давая знать что разговаривать не будет.Вот откуда ветер дует-От Флагов УПА в каждой захидной деревушке.Я вы просто повелись на их националистическую идею украшенную духом свободы.
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
В России много регионов где хреново. Чем дальше от областного центра - тем хреновее. Ни дорог, ни медицины, ни работы, ни денег. Но если таким местам отделяться, то будет только хуже. Потому, что деньги от газа и нефти тогда к ним совсем не дойдут. А так хоть чуть-чуть, то что по закону положено можно выцарапать - школу для детей и пенсию какую-никакую.
Отделяться хорошо тем регионам откуда богатство идёт. За такие регионы (Чечня) власть будет воевать. А бедные регионы, где только рты безработные кормить может и не стали бы воевать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
В России много регионов где хреново. Чем дальше от областного центра - тем хреновее. Ни дорог, ни медицины, ни работы, ни денег. Но если таким местам отделяться, то будет только хуже. Потому, что деньги от газа и нефти тогда к ним совсем не дойдут. А так хоть чуть-чуть, то что по закону положено можно выцарапать - школу для детей и пенсию какую-никакую.
Отделяться хорошо тем регионам откуда богатство идёт. За такие регионы (Чечня) власть будет воевать. А бедные регионы, где только рты безработные кормить может и не стали бы воевать.
СсылкаПожаловаться
Из Чечни богатство идет?! Тонь,я тебя правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Гуля ХреноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Из Чечни богатство идет?! Тонь,я тебя правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вроде там нефтепереаботка была, но вообще-то если от неё столько беспокойства, то почему наши власти не дали им отделиться и вбухивают такие огромные деньги? В чём смысл?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Ну вроде там нефтепереаботка была, но вообще-то если от неё столько беспокойства, то почему наши власти не дали им отделиться и вбухивают такие огромные деньги? В чём смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня,забыла? Им уже давали независимость! И что получилось? Насколько их хватило,на полгода?! Ну не умеют они сами жить,не дано это им!Хотя,по мне,если честно - отделить бы их,меньше проблем бы было...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Ну вроде там нефтепереаботка была, но вообще-то если от неё столько беспокойства, то почему наши власти не дали им отделиться и вбухивают такие огромные деньги? В чём смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"В чём смысл?"
Создание прецедента. Завтра и ЯНАО попросится на волю.
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
В России много регионов где хреново. Чем дальше от областного центра - тем хреновее. Ни дорог, ни медицины, ни работы, ни денег. Но если таким местам отделяться, то будет только хуже. Потому, что деньги от газа и нефти тогда к ним совсем не дойдут. А так хоть чуть-чуть, то что по закону положено можно выцарапать - школу для детей и пенсию какую-никакую.
Отделяться хорошо тем регионам откуда богатство идёт. За такие регионы (Чечня) власть будет воевать. А бедные регионы, где только рты безработные кормить может и не стали бы воевать.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что теперь придется воевать за отделение Чечни.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
В России много регионов где хреново. Чем дальше от областного центра - тем хреновее. Ни дорог, ни медицины, ни работы, ни денег. Но если таким местам отделяться, то будет только хуже. Потому, что деньги от газа и нефти тогда к ним совсем не дойдут. А так хоть чуть-чуть, то что по закону положено можно выцарапать - школу для детей и пенсию какую-никакую.
Отделяться хорошо тем регионам откуда богатство идёт. За такие регионы (Чечня) власть будет воевать. А бедные регионы, где только рты безработные кормить может и не стали бы воевать.
СсылкаПожаловаться
Я вот как житель деревни "гадюкино" , как выразился Хазанов о Саратове , в какой то мере рад этим санкциям запада , так как у нас масса всевозможных предприятий , а они слабо загружены , завод , где делали самолёт ЯК-40.42 , совсем закрыли. Плохо , то , что предприятия работают здесь , а налоги платят в Москве или где то. Но плюс , россиянам , желающим заработать , есть куда ехать в своей стране , было бы стремление, что у нас в районах и делают все не лентяи. Поэтому выезжая в город , смотря во сколько раз увеличилось количество машин , магазинов , я не вижу загибания России. Единственно беспокоят , это деревни в глубинке.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А чисто гипотетически-будет еще один Ельцин и точно Россия развалится.А вообще то Оксана-пример Чечни не совсем корректен.Что на юго-востоке русские стали уничтожать украинцев.взрывать в Киеве дома,ну и так далее.Какие же они террористы,Ои просто не хотят видеть киевское быдло на своей земле.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Они.
СсылкаПожаловаться
насикомое
Оксана, ты же убедилась, что все прибежали с кастрюльками щец для ополченцев, но ни один не взял с собой даже рогатки,для обороны суверенитета
все-таки русские более миролюбивые или глупые, или ленивые - еще не поняла...
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на насикомое
насикомое
Оксана, ты же убедилась, что все прибежали с кастрюльками щец для ополченцев, но ни один не взял с собой даже рогатки,для обороны суверенитета
все-таки русские более миролюбивые или глупые, или ленивые - еще не поняла...
СсылкаПожаловаться
А кто-же по вашему там противостоит бандерлохам? Эскимосы?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на честный шулер
честный шулер
А кто-же по вашему там противостоит бандерлохам? Эскимосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасная мысль!Надо Путину подсказать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария