24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чисто автомобильная тема.

Политика, война, асюсяй- читать абсолютно нечего, вот и решил познать что-то нужное в жизни: авось подскажут. Народ то тут (в большинстве своем) грамотный в своих вопросах- так у кого еще спрашивать? Ну это так, а теперь- по теме: наступает зима (у некоторых еще осень, но это не надолго) и, открывая с утра машину встречаем много интересного: окна обледеневшие, потом- запотевшие, снег падает на коврики, потом- лужи, потом- лед....... В обчем возникла тема: вентиляция! Ну а к теме- парочка вопросов: как вы делали вентиляцию в своем доме? По наитию или согласно СНиПов? А использовали ли рекуператоры? И как они в деле: есть ли смысл заморачиваться? Если кто еще чего вспомнит- буду только рад выслушать добрый совет.
Владиленыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Роман
Как то даже не связал бы.....)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Роман
Роман
Как то даже не связал бы.....)
СсылкаПожаловаться
А кому легко: надо связывать.
СсылкаПожаловаться
008
Под ковриками газеты...меняю по необходимости. Домашняя вытяжка в виде двух семиметровых труб на 150....тянут так что волосы на ногах шевелятся)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Под ковриками газеты...меняю по необходимости. Домашняя вытяжка в виде двух семиметровых труб на 150....тянут так что волосы на ногах шевелятся)
СсылкаПожаловаться
С ковриками- понятно. А две трубы- принудительная или естественная? А приток откуда? Или как в квартире- через щели в дверях-окнах?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
С ковриками- понятно. А две трубы- принудительная или естественная? А приток откуда? Или как в квартире- через щели в дверях-окнах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в гараже корешь( жестянщик от Бога) придумал какую то фигню, которая находясь на улице создает принудительную вентиляцию...с меня было только отверстие в верхней части дальней стены...короче , отверстие я сделал...а так как он взял расчет пузырями до изготовления данной системы, то все застопорилось((( А вообще у многих( двухярусные гаражи , ) видел в подвале трубу и выходящую на улицу трубу...чет они там ловили путем поднимания и опускания нижней трубы...тягу что-ли...короче! самому интересно, так как на горизонте постройка дома)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на (RED)
(RED)
у меня в гараже корешь( жестянщик от Бога) придумал какую то фигню, которая находясь на улице создает принудительную вентиляцию...с меня было только отверстие в верхней части дальней стены...короче , отверстие я сделал...а так как он взял расчет пузырями до изготовления данной системы, то все застопорилось((( А вообще у многих( двухярусные гаражи , ) видел в подвале трубу и выходящую на улицу трубу...чет они там ловили путем поднимания и опускания нижней трубы...тягу что-ли...короче! самому интересно, так как на горизонте постройка дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того чтоб небыло сырости в гараже и погребе надо и там и там ставить по две трубы.При этом одна труба до пола а другая у потолка.Получается вентиляция за счёт разницы температуры воздуха.Отлично работало у меня на первом гараже.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Для того чтоб небыло сырости в гараже и погребе надо и там и там ставить по две трубы.При этом одна труба до пола а другая у потолка.Получается вентиляция за счёт разницы температуры воздуха.Отлично работало у меня на первом гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот чет такое и было
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Для того чтоб небыло сырости в гараже и погребе надо и там и там ставить по две трубы.При этом одна труба до пола а другая у потолка.Получается вентиляция за счёт разницы температуры воздуха.Отлично работало у меня на первом гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это физика, Сява. Для школьников.
А ты понял это только на своем примере? Мдя... дураков у нас много...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Это физика, Сява. Для школьников.
А ты понял это только на своем примере? Мдя... дураков у нас много...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я этот гараж построил когда ты ещё в пелёнки какал.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я этот гараж построил когда ты ещё в пелёнки какал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем здесь я и физика?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Причем здесь я и физика?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело что ни причём.Физика это не грибы.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В том то и дело что ни причём.Физика это не грибы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хоть это не забыл
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
у меня в гараже корешь( жестянщик от Бога) придумал какую то фигню, которая находясь на улице создает принудительную вентиляцию...с меня было только отверстие в верхней части дальней стены...короче , отверстие я сделал...а так как он взял расчет пузырями до изготовления данной системы, то все застопорилось((( А вообще у многих( двухярусные гаражи , ) видел в подвале трубу и выходящую на улицу трубу...чет они там ловили путем поднимания и опускания нижней трубы...тягу что-ли...короче! самому интересно, так как на горизонте постройка дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С гаражом (ямой) все просто: одна труба стоит от пола (15-30 см), а вторая- под потолком: теплый воздух выходит во вторую, а через первую поступает холодный. Но для дома вопрос стоит немного иначе: надо и воздух менять, и что бы тепло не уходило просто так- говорят, что до 30% экономии можно получить.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
С гаражом (ямой) все просто: одна труба стоит от пола (15-30 см), а вторая- под потолком: теплый воздух выходит во вторую, а через первую поступает холодный. Но для дома вопрос стоит немного иначе: надо и воздух менять, и что бы тепло не уходило просто так- говорят, что до 30% экономии можно получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не про те что с ямой я про свой гараж...у него какая то конструкция, и она сама должна была вытягивать воздух за счет каких то своих особенностей.завтра сфоткаю пришлю
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
я не про те что с ямой я про свой гараж...у него какая то конструкция, и она сама должна была вытягивать воздух за счет каких то своих особенностей.завтра сфоткаю пришлю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в гараже раньше тоже было 4 трубы: 2 шли в яму, а 2- в сам гараж. Зимой даже затыкал выходную в гараже, что бы прогреть для работы: перепад t выносил все тепло моментально.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
у меня в гараже корешь( жестянщик от Бога) придумал какую то фигню, которая находясь на улице создает принудительную вентиляцию...с меня было только отверстие в верхней части дальней стены...короче , отверстие я сделал...а так как он взял расчет пузырями до изготовления данной системы, то все застопорилось((( А вообще у многих( двухярусные гаражи , ) видел в подвале трубу и выходящую на улицу трубу...чет они там ловили путем поднимания и опускания нижней трубы...тягу что-ли...короче! самому интересно, так как на горизонте постройка дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, приветствую! Изучай тему, если будешь строиться... Вентиляция вещь необходимая... Самое смешное, что у нас в половине "самостройных" домов про нее даже не подумали. И когда приходят ко мне в магазин покупать кухонную вытяжку, то просят с фильтром, просто для очистки воздуха. Я всегда говорю, что это фигня полная и необходим вентканал на улицу... Да вот не сделали - отвечают... В овощной яме у меня сделан приточная и вытяжная трубами разной длины. Приточная - труба до пола и второй конец в ограде под крышей, а вытяжная от потолка ямы и на улицу... А в доме никакой сырости и окна не потеют. Я, кстати, все 13 лет живу с деревянными окнами, и никакой пластик не хочу... Остекление тройное на зиму, со съемными внутренними рамами. А наружные рамы с двойным остеклением на герметике "через штапик". Тоже мое "изобретение". 4 рамы неделю собирал...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Саша, приветствую! Изучай тему, если будешь строиться... Вентиляция вещь необходимая... Самое смешное, что у нас в половине "самостройных" домов про нее даже не подумали. И когда приходят ко мне в магазин покупать кухонную вытяжку, то просят с фильтром, просто для очистки воздуха. Я всегда говорю, что это фигня полная и необходим вентканал на улицу... Да вот не сделали - отвечают... В овощной яме у меня сделан приточная и вытяжная трубами разной длины. Приточная - труба до пола и второй конец в ограде под крышей, а вытяжная от потолка ямы и на улицу... А в доме никакой сырости и окна не потеют. Я, кстати, все 13 лет живу с деревянными окнами, и никакой пластик не хочу... Остекление тройное на зиму, со съемными внутренними рамами. А наружные рамы с двойным остеклением на герметике "через штапик". Тоже мое "изобретение". 4 рамы неделю собирал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вкурсе про все ньюансы с вентиляцией каждый день почти встречаюсь с охреневшими жителями по её поводу...откройте книжку и почитайте- при установке пластиковых окон вентиляция теряется на 70%.....приоткрывайте!...и начинается-сырость под потолком, плесень, грибок....некоторые даже не чистят решетки(сеточки), а гонору)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Саша, приветствую! Изучай тему, если будешь строиться... Вентиляция вещь необходимая... Самое смешное, что у нас в половине "самостройных" домов про нее даже не подумали. И когда приходят ко мне в магазин покупать кухонную вытяжку, то просят с фильтром, просто для очистки воздуха. Я всегда говорю, что это фигня полная и необходим вентканал на улицу... Да вот не сделали - отвечают... В овощной яме у меня сделан приточная и вытяжная трубами разной длины. Приточная - труба до пола и второй конец в ограде под крышей, а вытяжная от потолка ямы и на улицу... А в доме никакой сырости и окна не потеют. Я, кстати, все 13 лет живу с деревянными окнами, и никакой пластик не хочу... Остекление тройное на зиму, со съемными внутренними рамами. А наружные рамы с двойным остеклением на герметике "через штапик". Тоже мое "изобретение". 4 рамы неделю собирал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
персоль сыпишь между стеклами на штапик нижний?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
персоль сыпишь между стеклами на штапик нижний?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ничего такого нет... Конструкция проста до неприличия... В раме вместо обычной четверти на 15 мм выбрано около 19 мм. Рама покрашена финским еще Пинотексом на 4 раза. Дальше на герметике вложено стекло, потом штапик, потом снова на герметике второе стекло, которое закреплено широкими ( по ширине рамы) накладками. Все собрано на саморезах, головки утоплены, зашпаклеваны и закрашены тем же пинотексом. Достигнута полная герметичность пакета, отсутствие пыли и влаги...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, ничего такого нет... Конструкция проста до неприличия... В раме вместо обычной четверти на 15 мм выбрано около 19 мм. Рама покрашена финским еще Пинотексом на 4 раза. Дальше на герметике вложено стекло, потом штапик, потом снова на герметике второе стекло, которое закреплено широкими ( по ширине рамы) накладками. Все собрано на саморезах, головки утоплены, зашпаклеваны и закрашены тем же пинотексом. Достигнута полная герметичность пакета, отсутствие пыли и влаги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас можно встретить евроокна из дерева: в принципе все тоже самое, вот только стоят дороже пластика. Ну а сам- не настолько я столяр, что бы заморачиваться, а покупать- у нас не делают, а за морем.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария