Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил машину в январе 2016 года. Понравился дизайн, комфорт. Думал что наконец-то и наши научились машины делать. Даже гордость была. Едешь и водители прямо на ходу спрашивали как машина, восхищались.
4.2
24 марта
Renault Duster 2.0 4WD MT
Твердая пятерка! В эксплуатации третий год. Город/бездорожье 70/30. На прицепе катер. По трассе прицеп не чувствует. Расход только радует трасса 7, город (кондер) 9-10-11л/100км. Гололед, снег, все на...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Чиптюнинг ВАЗ

Приветствую всех. Прошу откликнуться разбирающихся в чип-тюнинге автомобилей ВАЗ. Имеется ВАЗ 2114 2006 г.в. с двигателем 2111 8 клап. 1,5 литра, контроллер Январь 7.2 со штатной прошивкой A203EL36 (евро 2). Поставленная цель - полностью физически избавиться от адсорбера и датчика кислорода. Многие скажут что это неправильно и обязательно приведёт к перерасходу, но ведь создавал же Автоваз в 90-х годах ЭСУД под нормы Россия 83 без ДК и никакого перерасхода не было. Несмотря на многомесячное перелопачивание интернета (а больше информации на эту тему нигде нет) я так и не понял: 1. Поддерживает ли мой блок такой режим работы ?
2. Достаточно ли просто залить прошивку без ДК и кататься, или ещё нужно как-то регулировать CO ?
3. Если нужно регулировать CO как это делать: в какой-нибудь программе (как ?) или физически делать косу из проводов покупать потенциометр CO и всё это подсоединять к проводке ?
4. Пользовался кто-нибудь прошивкой i203tx52 (двиг.2111 8клап. 1,5л. без ДК) и какие отзывы о ней ?
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
kineskop@BK.RU
А смысл? Понятно когда катализатор выкорчевывают, но здесь - смысла не вижу
СсылкаПожаловаться
СО регулируется через прибор диагностики ДСТ
СсылкаПожаловаться
СО регулируется через прибор диагностики ДСТ
СсылкаПожаловаться
у меня был такой мотор с нормами россия 83 комп только ителма 5,1 только 1,5литра. у тебя скорее всего 1,6 мотор
СсылкаПожаловаться
у меня был такой мотор с нормами россия 83 комп только ителма 5,1 только 1,5литра. у тебя скорее всего 1,6 мотор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот он ел по трассе 5,5-6,0 по городу 7-8
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.