Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чиповать mazda

Собрался чиповать Mazda CX-5 с обьемом двигателя 2.5 литра. Стоит ли оно этого? Кто проходил эту процедуру, прошу оставить отзывы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Лё-Ха
Будешь лучше чувствовать машину.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Козловский
да стоит, получится 210л/с,7,5 до 100. на трассе секунда-жизнь!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Козловский
да стоит, получится 210л/с,7,5 до 100. на трассе секунда-жизнь!
СсылкаПожаловаться
Прибавка в 20 л.с просто поковырявшись в мозгах? На движке с которого уже выжали всё что можно? Гениально!!! А 300 лошадей не получится?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Прибавка в 20 л.с просто поковырявшись в мозгах? На движке с которого уже выжали всё что можно? Гениально!!! А 300 лошадей не получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При отсутствие собственных мозгов можно и 300 лошадей добавить ничего не стоит и это далеко не предел
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Видать так и не стоит?? И ни чего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять??? Ето уже не опять,ето кранты,теперь тебе только ржать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не они просто не знают что запросто 60 лошадей можно легонько чипануть в 260 и 5,7 до 100, а 2 секунды это уж 2 жизни
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А Вам никто и никогда не говорил, что на стандартной компоновке "Чип-тюнинг" (то есть изменение программы ЭБУ) может дать только один эффект - увеличение расхода и снижение ресурса??? Плюс - окажется, что для заметного эффекта нужна замена бензонасоса и форсунок, переход на 98-й бенз и т.п. Потом перестанет хватать тормозов - а это ценники внушительные. Оно Вам нужно??? Если не ошибаюсь, то у 2.5 СХ-5 192 л.с., которые и так едут добро. Зачем???
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А Вам никто и никогда не говорил, что на стандартной компоновке "Чип-тюнинг" (то есть изменение программы ЭБУ) может дать только один эффект - увеличение расхода и снижение ресурса??? Плюс - окажется, что для заметного эффекта нужна замена бензонасоса и форсунок, переход на 98-й бенз и т.п. Потом перестанет хватать тормозов - а это ценники внушительные. Оно Вам нужно??? Если не ошибаюсь, то у 2.5 СХ-5 192 л.с., которые и так едут добро. Зачем???
СсылкаПожаловаться
А с чего увеличивается расход и снижается ресурс?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
А с чего увеличивается расход и снижается ресурс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дело в нашем несовершенном мире. В нем нет магии, но есть физика. Чтобы что-то получить (в Вашем случае - улучшение динамики, приемистости и т.п.) нужно что-то затратить (увеличить расход смеси или улучшить ее). Улучшить можно либо увеличением потребления (те самые форсы+бензонасос), либо переходом на большее октановое число + оптимизация состава смеси + изменение настроек датчиков (чтобы не горел постоянно Чек) + скорее всего посоветуют поставить "нулевик" (который медленно, но верно убивает ДМРВ). Или просто изменят алгоритм работы дроссельной заслонки (есть еще всякие "Пидаль-бустеры" - смысл тот-же, изменение режима работы дросселя), что даст увеличение расхода, но немножко добавит резвости (хотя все это субъективно). А ресурс снизится просто от того, что мотор будет прогонять больше смеси, немножко больше греться, немножко подъедать масло и т.д.
Просто чип-тюнинг - это бред и развод. Без нормального вмешательства в мотор - приведет только к печальным результатам (хотя полгода-год-полтора) возможно и будет все в порядке: будет ехать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Все дело в нашем несовершенном мире. В нем нет магии, но есть физика. Чтобы что-то получить (в Вашем случае - улучшение динамики, приемистости и т.п.) нужно что-то затратить (увеличить расход смеси или улучшить ее). Улучшить можно либо увеличением потребления (те самые форсы+бензонасос), либо переходом на большее октановое число + оптимизация состава смеси + изменение настроек датчиков (чтобы не горел постоянно Чек) + скорее всего посоветуют поставить "нулевик" (который медленно, но верно убивает ДМРВ). Или просто изменят алгоритм работы дроссельной заслонки (есть еще всякие "Пидаль-бустеры" - смысл тот-же, изменение режима работы дросселя), что даст увеличение расхода, но немножко добавит резвости (хотя все это субъективно). А ресурс снизится просто от того, что мотор будет прогонять больше смеси, немножко больше греться, немножко подъедать масло и т.д.
Просто чип-тюнинг - это бред и развод. Без нормального вмешательства в мотор - приведет только к печальным результатам (хотя полгода-год-полтора) возможно и будет все в порядке: будет ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто спросил, смотря на свой авто. С чипом проехал около 40 000(4й год пошел) км. Расход тот же, масло не ест. Разгон стал бодрее, засекал....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
Я просто спросил, смотря на свой авто. С чипом проехал около 40 000(4й год пошел) км. Расход тот же, масло не ест. Разгон стал бодрее, засекал....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько стал бодрее разгон? И как засекали расход - по компу, или по факту?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Насколько стал бодрее разгон? И как засекали расход - по компу, или по факту?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 0,9 секунды. Было 10,55 стало 9,64.
Сделал 2 замера: разгон с 2000 тыс и с 4000 тыс оборотов, на одной и той же дороге, на АИ-95. Разгон снимал на камеру, считал по раскладке на муви мейкере.
Когда делал чип обещали прибавку +5-7% по крутящему моменту. Было 156 н*м(1,6) + 5% получается около 164 н*м, почти как на 1.8. Могу дать ссылку
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
на 0,9 секунды. Было 10,55 стало 9,64.
Сделал 2 замера: разгон с 2000 тыс и с 4000 тыс оборотов, на одной и той же дороге, на АИ-95. Разгон снимал на камеру, считал по раскладке на муви мейкере.
Когда делал чип обещали прибавку +5-7% по крутящему моменту. Было 156 н*м(1,6) + 5% получается около 164 н*м, почти как на 1.8. Могу дать ссылку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дим, верится слабо. Мои эксперименты с 2.5 атмо на Субару (сначала был SOHS - 155 л.с., потом DOHS - 173 л.с.) - чиповались неоднократно, хорошими спецами, причем, замеры делались по "Racelogic". Лучший результат был на DOHS и 95-м бензе - 8.93. При номинальных 9.4 (это не данные производителя - это замер "до"). То есть - ни о чем. По моменту - кроме Дино-стенда ничего и никак это не покажет. В Москве - он есть, у нас - нету. Просто потом я задолбался колдовать с "атмо" и перешел на "турбо". Вот тогда и пришло спокойствие. Полный сток - 260 л.с., две турбины, АКПП (оставил пока свою, что тоже играет роль, но заменю позже - на "правильную"). 7.2 - без вмешательства. Правда тормоза стоковые отправил в утиль уже, ходовая на очереди))) Но, у меня этот эксперимент - не последняя машина. Мне есть на чем ездить, пока он разобран. А зачем эти эксперименты со свежей машиной, которая и так не "овощ" - не совсем понимаю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Дим, верится слабо. Мои эксперименты с 2.5 атмо на Субару (сначала был SOHS - 155 л.с., потом DOHS - 173 л.с.) - чиповались неоднократно, хорошими спецами, причем, замеры делались по "Racelogic". Лучший результат был на DOHS и 95-м бензе - 8.93. При номинальных 9.4 (это не данные производителя - это замер "до"). То есть - ни о чем. По моменту - кроме Дино-стенда ничего и никак это не покажет. В Москве - он есть, у нас - нету. Просто потом я задолбался колдовать с "атмо" и перешел на "турбо". Вот тогда и пришло спокойствие. Полный сток - 260 л.с., две турбины, АКПП (оставил пока свою, что тоже играет роль, но заменю позже - на "правильную"). 7.2 - без вмешательства. Правда тормоза стоковые отправил в утиль уже, ходовая на очереди))) Но, у меня этот эксперимент - не последняя машина. Мне есть на чем ездить, пока он разобран. А зачем эти эксперименты со свежей машиной, которая и так не "овощ" - не совсем понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда сидел на профильном форуме, решил выяснить все на своем примере. Стартовал одинаково, все реально делал одинаково. Если честно, то я особо и не ожидал такого результата
Я ссылку при креплю на драйв, посмотри http://www.drive2.ru/b/1829260/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
Когда сидел на профильном форуме, решил выяснить все на своем примере. Стартовал одинаково, все реально делал одинаково. Если честно, то я особо и не ожидал такого результата
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет турбо согласен, сам мечтаю, но пока не тяну по финансам. Но небольшой приход на атмо есть....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня по ссылке открывается "кия сирота". Про "корейцев", я ниже Стасу отвечал - у них реально заметно, ибо изначально - тухляк полный. У Мазды с 2.5 - не думаю, что будет подобный всплеск, там из мотора и так порядочно выжато.
СсылкаПожаловаться
Стас - уж "про снижение ресурса и увеличение расхода даже не слушай" мне-то не рассказывай))) Я со своим атмо 2.5 чего только не делал - но без вмешательства внутрь чип-тюнинг чистые понты. Ничего он не дает, кроме увеличения расхода и небольшого самомнения. Когда я понял это - просто сменил мотор на би-турбо (в полном стоке) и езжу довольный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так проще вырезать "кат" и поставить "обманку" - весь затуп в них. Зачем лезть в программы? С корейцами - ситуация обратная, там если не "шить", то "тошнить"))) Ни одна корейская машина, на которой я ездил - не едет на заявленные л.с. Уж не знаю, чем они там меряют - видимо не лошадями, а пони, но корейцы - грусть))) И, вопрос на засыпку, ты после "прошивки" Фокуса сколько на нем ездил? Просто Форд мне знаком, у меня Фиеста есть - интересно очень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Масло я меняю два раза в год - жена ездит, пробеги смешные (8.5 км на работу/с работы в рабочие дни). Машина у нас больше 5 лет - пробег общий 120 000, наш - 40 000)))) И это еще и я на ней ездил))) 1.6 АКПП - грустно едет, после моих.Думал о чипе, но чего-то опасаюсь. Такая непредсказуемая машина - чем закончиться вмешательство, боюсь даже представить... )))) Думаю - менять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да навалом сейчас на "вторичке" машин нормальных, за реальные деньги. А корейцы - тухляк, что ни говори. Вон, ниже Саша Агарев объяснил научно все то, о чем я долдоню с самого начала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, я не возражаю в этом моменте. Хотя, на мой взгляд, куда лучше взять немного б/у, но под свои предпочтения, или б/у, но под переборку "для себя", чем потом "колхозить" новую машину. Тем более - хоть тресни, но чип-тюнинг сам по себе ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С турбо-моторами все точно также! Я мог легко изменить программой давление наддува и ездить быстрее, но потом попасть на мотор целиком+турбины. И по пути платить за конский расход топлива. Оно мне не нужно. Все в стоке едет отлично (японские инженеры работали долго, зачем мне в их способностях сомневаться?). Тормоза сменил, с ходовой - разбираюсь (ибо не было на моем кузове таких версий, но у Форестера - были). Но, опять-же, любое телодвижение влечет новые затраты - цельноаллюминиевый двурядный радиатор нужен, другие вентиляторы, датчики и т.д. Если влез, то там только успевай отстегивать, или будешь сидеть около разобранной машины 10 месяцев из 12-ти)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И потом - вес моих тоже нужно учитывать, согласись?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотря какие. Наприме АБС - нужная штука, но без EBS вполне можно обойтись. Тот-же VVTI (или любая другая система подобная - на мощном моторе не особо нужна, ибо экономить топливо нет смысла). И т.д. - куча лишней электроники, которая глючит, как правило, первой (ибо все делает Китай) приводит к тому, что вроде все "технологично", но ломается... Если богат и можешь менять авто раз в три года - то пофиг. А если берешь машину по доходу, то начинаешь об этом задумываться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru