21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чип тюнинг Нивы (3д, 21214, 2010год). Главнная задача - улучшение динамики...

Имеется практически новая Нива (2010год), 3х дверка, 21214 модель.
Машина всем устраивает (после месяца проведенного в гараже с доводкой) для быстрых поездок по
работе по городу и тп. самое то - юркая, проходимая, удобная, высокая... Скорости хватает... Но динамика
никудышная, разгон весьма такимедленный. Знакомый недавно сделал чип тюнинг приоры - говорит,
что теперь просто летает!

Вот сижу и думаю:

1) а собственно, есть ли смысл? будет ли заметный эффект?
2) не увиличится ли расход? Если увеличится, то на сколько (примерно)?
3) сколько в среднем стоит прошить (не столичные цены, по регионам)?
4) какой прошивкой лучше шить (название, версия)?

Может кто делал себе или просто есть опыт в данном вопросе, чтобы подсказать.
Еще раз хочу заметить - Нива старого образца, не Шеви, думаю у них будут разные результаты при прошивке...
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Александр Русаков
Хочу такую же Нивку для охоты/рыбалки взять. Не стоит над двигателем эксперементы ставить. Эта машина не для светофорных гонок
СсылкаПожаловаться
Karaby
Да я какбы и не собирался гонять... больше 100 на ней ни когда и не ездил, даже когда проезжал по 700 км, а по городу в среднем езжу 50-60км/ч, максимум - 70.
Мне нужно, чтобы разгон от 0 до 60 км чуть по динамичней был и не для того, чтобы постоянно "отжагать", а чтобы был запас мощности.

А чем лучше прошивка от Шеви? И какую именно вы имеете ввиду, стоковую?
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Karaby
Karaby
Да я какбы и не собирался гонять... больше 100 на ней ни когда и не ездил, даже когда проезжал по 700 км, а по городу в среднем езжу 50-60км/ч, максимум - 70.
Мне нужно, чтобы разгон от 0 до 60 км чуть по динамичней был и не для того, чтобы постоянно "отжагать", а чтобы был запас мощности.

А чем лучше прошивка от Шеви? И какую именно вы имеете ввиду, стоковую?
СсылкаПожаловаться
Да я какбы и не собирался гонять... больше 100 на ней ни когда и не ездил, даже когда проезжал по 700 км, а по городу в среднем езжу 50-60км/ч, максимум - 70.Мне нужно, чтобы разгон от 0 до 60 км чуть по динамичней был и не для того, чтобы постоянно "отжагать", а чтобы был запас мощности. А чем лучше прошивка от Шеви? И какую именно вы имеете ввиду, стоковую?

Делал себе на такой-же Ниве чип-тюнинг.Добавляли чуток топлива,в итоге:разгон стал чуть заметнее быстрее,а общий расход топлива упал на 1 л при условии, что постоянно педаль в пол не жмешь.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Karaby
Karaby
Да я какбы и не собирался гонять... больше 100 на ней ни когда и не ездил, даже когда проезжал по 700 км, а по городу в среднем езжу 50-60км/ч, максимум - 70.
Мне нужно, чтобы разгон от 0 до 60 км чуть по динамичней был и не для того, чтобы постоянно "отжагать", а чтобы был запас мощности.

А чем лучше прошивка от Шеви? И какую именно вы имеете ввиду, стоковую?
СсылкаПожаловаться
Была готовая программа, на коротышке 10-11 л по городу. Я не знаю, что колдовали там, а катализатор выбили на 21 тыс. 160 тыс проездил без него. Он тоже душит двигатель. Можно поставить переходную трубу на флянцах вместо него.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Была готовая программа, на коротышке 10-11 л по городу. Я не знаю, что колдовали там, а катализатор выбили на 21 тыс. 160 тыс проездил без него. Он тоже душит двигатель. Можно поставить переходную трубу на флянцах вместо него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
условие - если стоит 1 датчик. если 2 то надо перешивать мозги.
СсылкаПожаловаться
Karaby
А что шили? Какую программу? Название и версия, не помните случайно?
СсылкаПожаловаться
Николай Каменев
При условии,что ставится прошивочка от спецов(Адакт,Паулюс,Ледокол) и человек продолжает ездить в нормальном для себя режиме(не тапка в пол)-только очень хорошие отзывы о динамике,эластичности и экономике!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Так какая лучше? Человека слюнями забрызгали, а на вопрос не ответили.
СсылкаПожаловаться
VlВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так какая лучше? Человека слюнями забрызгали, а на вопрос не ответили.
СсылкаПожаловаться
Делал себе на Эмку чип, выкидывал катализатор. Машина лучше поехала, но Это не для гонок делается, как многие тут пишут ))) И не для экономии топлива или Экономии ( Экономия зависит от Водителя который нажимает Газ), А для более удобных и правильных показателей работы двигателя, включения вентилятора или время его выключения, что бы не видел лямбда-зонд и т.д. я советую, да топануть захочется нормально поедет Но это не про Ниву )))
СсылкаПожаловаться
Алексей P1TBULL
Проблема в динамике из за Егаза.. поставил джетер нажал на кнопку спорт режим и поехали.. динамика лучше в разы..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей P1TBULL
Алексей P1TBULL
Проблема в динамике из за Егаза.. поставил джетер нажал на кнопку спорт режим и поехали.. динамика лучше в разы..
СсылкаПожаловаться
джеттер - это самообман. машина становится более дерганой, а по сути ничего не меняется
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
джеттер - это самообман. машина становится более дерганой, а по сути ничего не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами не согласен, все зависит как сделана прошивка. . машина поехала на много шустрей и без провалов и дергатни. и расход малость уменьшился.
СсылкаПожаловаться
женя споланс
У меня прошитая нива огонь не жалею и расход не большой
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на женя споланс
женя споланс
У меня прошитая нива огонь не жалею и расход не большой
СсылкаПожаловаться
Я тоже доволен , что прошился. все зависит от автора прошивки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария