Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чип-тюнинг Ниссан Кашкай

Мотор 1,6, CVT. Когда покупал жене для езды только по городу мощи хватало. Стали выезжать на трассу, и стало понятно, что мощности для обгона мало. Подумал, может чип-тюниг решит эту проблему, пусть даже с небольшим приростом мощности. Прошу ответить без лишних сентенций:1. Оно того стоит?
2. Цена вопроса?
3. Какое решение можете предложить?
4. "Слабые" места чип-тюнинга. Последствия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
будет жрать от души. До клацанья клапанов. Но прирост в 10-15 коней ничего не решит
СсылкаПожаловаться
hahatumba
От души это сколько? Сейчас расход по городу выше 7.2 не поднимается.
СсылкаПожаловаться
hahatumba
СсылкаПожаловаться
Это в каком городе такой расход?Был у меня такой авто.От души это сколько? Сейчас расход по городу выше 7.2 не поднимается.
СсылкаПожаловаться
hahatumba
СсылкаПожаловаться
Никого не слушай. Делай чип. Они буровят про расход. Будет еще меньше
СсылкаПожаловаться
Вообще то народ пишет обратное======Отзывы о расходе топлива Сузуки Гранд Витарой >>Расход топлива Ниссан Кашкай согласно отзывам его владельцев:
МКПП, 1.6 л.

Очень экономный автомобиль! От одной до другой заправки почти полного бака (55 из 65 л) хватило на 560 км!!! По городу сегодня расходует 7,6 л.
Расход для этого авто очень впечатляющий. По городу кушает 10 л, а с пробками — 11, на трассе было 7,6 л.
Расход топлива очень небольшой – по городу со всеми пробкам около 11 литров.
СсылкаПожаловаться
будет где то 12 . Готов ?)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Учитывая, что прирост в мощности никак не повлияет на ситуацию, да ещё и расход вырастет - конечно, нет. Чипают не только для увеличения мощности, но и снижению расхода. Текущий расход меня вполне устраивает. Трасса - 5.5, город 7.2
СсылкаПожаловаться
hahatumba
Учитывая, что прирост в мощности никак не повлияет на ситуацию, да ещё и расход вырастет - конечно, нет. Чипают не только для увеличения мощности, но и снижению расхода. Текущий расход меня вполне устраивает. Трасса - 5.5, город 7.2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и не трать деньги
СсылкаПожаловаться
Никита Клевцов
Сам недавно озадачивался этой проблемой, но у меня бмв 320. Вообщем расскажу что выяснил: если двигатель атмосферный, как у меня, то после чиповки прирост 10% в лошадях и крутящем моментом считается очень хорошим показателем. Для турбированных двигателей чип дает гораздо лучшие показатели, особенно на дизеле. Стоимость для моей машины, порядка 10-17к.рублей за 16л.с. и 15Нм.. У авто улучшится отзывчивость на педаль акселератора, расход изменится примерно на 1литр, в какую сторону зависит от стиля езды. Никакой дополнительно нагрузки на агрегаты чиповка не несёт, просто изменение программы, или дополнительный блок, который ускоряет обмен данными между водителем и автомобилем. Многим нравится, для себя решил не делать. Не на правах рекламы, rcchip.ру, там посмотри, конкретно по каждой машине и двигателю есть данные по приросту + почитаешь там отзывы. Это не единственная контора изготавливающая блоки чип-тюнинга. Некоторые конторы меняют именно прошивку мозгов машины, а не ставят блок. Считаю это правильнее, хотя не уверен в своих суждениях.
СсылкаПожаловаться
Никита Клевцов
Сам недавно озадачивался этой проблемой, но у меня бмв 320. Вообщем расскажу что выяснил: если двигатель атмосферный, как у меня, то после чиповки прирост 10% в лошадях и крутящем моментом считается очень хорошим показателем. Для турбированных двигателей чип дает гораздо лучшие показатели, особенно на дизеле. Стоимость для моей машины, порядка 10-17к.рублей за 16л.с. и 15Нм.. У авто улучшится отзывчивость на педаль акселератора, расход изменится примерно на 1литр, в какую сторону зависит от стиля езды. Никакой дополнительно нагрузки на агрегаты чиповка не несёт, просто изменение программы, или дополнительный блок, который ускоряет обмен данными между водителем и автомобилем. Многим нравится, для себя решил не делать. Не на правах рекламы, rcchip.ру, там посмотри, конкретно по каждой машине и двигателю есть данные по приросту + почитаешь там отзывы. Это не единственная контора изготавливающая блоки чип-тюнинга. Некоторые конторы меняют именно прошивку мозгов машины, а не ставят блок. Считаю это правильнее, хотя не уверен в своих суждениях.
СсылкаПожаловаться
Не правильно дал ссылку, погугли РСЧИП.РУ.
СсылкаПожаловаться
Никита Клевцов
Не правильно дал ссылку, погугли РСЧИП.РУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Никита Клевцов
СсылкаПожаловаться
Купил я себе данный rschip за 12000 на nissan qashqai 2.0 4wd, могу сказать следующие только педаль чуть более отзывчивой стала. На этом и все расход остался тем же. Если бы в моем городе была диагностическая контора, которая проверяет на кол-во лошадей и крутящий момент обязательно бы съездил, но думаю результаты меня бы не особо порадовали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это ж в каком городе такой расход. В нашем ниже 11 не получается.

Столица нашей родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно то верится с трудом. Больше на рекламу похоже. Самые экономичные малолитражки в Москве с таким расходом.

Так у каждого свой стиль езды, как и свои маршруты )
СсылкаПожаловаться
Чипуют и не бесполезная...и ощущения приятные и по расходу полный порядок и вообще, когда это мракобесие вокруг чип тюнинга в России закончится? весь запад уже признал положительную результативность "прошивки", чипуют порши и ламбо, про дизеля вообще молчу -там писк и восторг, а в России, как всегда - "двумя перстами" и "на кол иноверцев" . Интернет уже стал рассадником откровенной чуши и бредятины в отношении чип тюнинга. Читаю и не могу поверить, что такое количество технически безграмотных людей в нашей стране...зато, как верят во всякие эрэсчипы, джеттеры и пр. "гомогенизаторы" и "завихрители"... занавес блин...
PS вот вам про чудо "завихрители": http://dechip.ru/korobochki.html
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Проблема обгона не в чиповке,а в коробке.На механике по-любому обгон получается быстрее.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
1.6 Вариатор на кашкае это не для трассы. Вам проще держаться в потоке. Чип тюнинг вам может прибавить около 6-8 л.с честных. Вопрос тут будет не в лошадях. Вам могут при чипе выставить кривую момента получше. Разницу вы почувствуете но те такую чтобы отдавать такие деньги. Сейчас это стоит около 10 тыс. Чип хорошо идет под турбонаддув. Мне простая легкая прошивка дала почтм 50 л.с. Повторюсь. Рекомендую не ставить вам чип. Для вас он не принесет должного. Присмотритесь к тигуану с дсг. Там с 1.4 они хорошо подружили скорострельную коробку. Гарантия на нее 5 леи.
СсылкаПожаловаться
hahatumba
Итого: всем спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
GIKS
нет смысла, слишком низкий прирост... выход без потери денег на тюнинг: крутить двигатель!
конечно если очень нравится тачка то можно заняться атмотюнингом, но дороговато...
СсылкаПожаловаться
ниссан-микра 1991г-при скорости 70-80...если на понижение скорости-начинает останавливаться или ехать рывками-помогите кто-нибудь советом-может автомат коробки полетел
СсылкаПожаловаться
ниссан-микра 1991г-при скорости 70-80...если на понижение скорости-начинает останавливаться или ехать рывками-помогите кто-нибудь советом-может автомат коробки полетел
СсылкаПожаловаться
Вам бы на диагностику. Возможно проблема в дроссельной заслонке. Кто-то уже писал с подобными симптомами. Помогла чистка заслонки
СсылкаПожаловаться
Aleks
прибавиться мощность,увеличиться расход,уменьшится срок жизни мотора.
СсылкаПожаловаться
Goshik
7.6 литра по Московским пробкам? Смешно такое слышать, или ездишь только ночью когда даже светофоры не работают?
СсылкаПожаловаться
Goshik
7.6 литра по Московским пробкам? Смешно такое слышать, или ездишь только ночью когда даже светофоры не работают?
СсылкаПожаловаться

7.2 литра. Езжу днём в первой и второй половине дня
СсылкаПожаловаться
Кашкай 1.6л действительно удивительно экономичен,у меня правда на палке.но расход действительно меньше 8 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Кашкай продал уже,честно говоря не знаю как то не задумывался,может и можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно вывести среднюю скорость и расход?
А что это даст? Сейчас средняя скорость 33 км, расход 6.8 литра. Со средней скоростью странности какие-то: на трассе при скорости от 120 до 150 км\ч, оная составляет 77 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
33 - это только город. Езжу в течении недели только по городу и эта величина практически не меняется за неделю. Обновляю счётчики постоянно после каждой заправки, причём все.
На трассе средняя скорость после обнуления 76-78 км.
СсылкаПожаловаться
hahatumba
33 - это только город. Езжу в течении недели только по городу и эта величина практически не меняется за неделю. Обновляю счётчики постоянно после каждой заправки, причём все.
На трассе средняя скорость после обнуления 76-78 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая огромная скорость, у меня средняя скорость 23 км/ч - там и город и трасса.
СсылкаПожаловаться
Кашкай 1.6л действительно удивительно экономичен,у меня правда на палке.но расход действительно меньше 8 литров.
СсылкаПожаловаться
А как с динамикой на трассе в плане обгона? Я, конечно, понимаю, что это не болид, но хватает ли 114 лошадок. У меня Октавия 101 кобыльная и на трассе перед обгоном 100 раз перестраховываюсь. Просто появился вариант купить Кашкая 1,6 2008 г. с реальным пробегом 65 т.км. Основная езда - город, летом вылазки в соседние области на природу (рыбалка и отдых). Стоит ли брать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru