11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чиновников СНОВА решено пересадить на отечественные автомобили

Вообще, ребят, очень смешно, когда сталкиваешься с госзакупками. Мне в работе приходилось и приходится порой. Для справки: составляется техническое задание, в котором расписывается все все все, что необходимо получить заказчику. И выставляется на спец. торги (они бывают разные) малые закупки, котировки, открытые торги и т.д. (зависит от размера закупки), а далее, все как на обычном аукционе, кто предложит меньшую цену, у того и покупают. Все упирается только в цену, так как, если начать «борзеть» в секторе требований, сразу включается антимонопольный коммитет , и грозит пальчиком, мол нарушаются права здоровой конкуренции. И естессно никакой статьи "ПРЕСТИЖНОСТИ" в тех. задании и быть не может (это я к встрече послов и золотым кроватям), (Все конечно с ссылками на правовую базу, но я тут простым языком, для людей кто не в курсе). Так вот когда это касается закупок для обычных граждан (пациентов больниц, безработных, школьников/студентов и т.д), ФЗ-94 исполняется очень -очень тщательно. Даже территориальный признак, по административным округам г. Москвы в некоторых случаях прописан быть не может. И мы, "простые смертные", получаем то, что имеем, а что мы имеем со стороны нашего государства, мы все знаем. Так вот интересно, неужели, какой-нибудь Hundai или Kia не может составить конкуренцию, по техническому оснащению, тем машинам, которые мы видим под пятыми точками наших "больших" чиновников? Это, опираясь на правила проведения госзакупок. Ну а насчет отечественных автомобилей... Вообще, шутки ради, это был бы неплохой маркетинговый ход для отечественного автопрома. И Владимиру Владимировичу, так радеющему за росавтопром, стоило бы всерьез задуматься об этом. Вот смотрите. Вся проблема современного человечества, что люди очень сильно стремятся к власти. Например, на мой взгляд, на Окинаве (известный остров долгожителей в Японии), люди живут долго не от того, что питаются сбалансировано и занимаются спортом, а от того, что занимаются, на самом деле любимым делом, и не тратят свои драгоценные ресурсы на достижение власти над другими. К великому сожалению, в остальном мире происходит именно это. И так, мы видим, что сейчас одни из популярнейших марок (я имею ввиду не те, которые народ может себе позволить и взахлеб покупает, а те, которые жаждет увидеть у себя в гараже или на стоянке возле дома), это БМВ, Мерседес, Ауди. Почему? Да все просто! Потому что машина на сегодняшний день, это не средство передвижения, и даже уже не роскошь, а средство самовыражения, средство демонстрации своего статуса, А статус, это в свою очередь и есть власть. Потому, сидя в такой машине, среднестатистический гражданин, коих большинство, будет ощущать причастие к некоему сообществу. Я думаю, вы понимаете, о чем я. На этом весь маркетинг построен. Взять например I-Phone, который люди покупают в кредит, даже если он стоит полторы их зарплаты, потому что огрызок на обороте причисляет тебя к сообществу особо успешных людей. Ну или, многие мечтают иметь на крыше своего автомобиля проблесковый маячок? И не просто для того, чтобы быстрее проехать, а для того, чтобы показать, что он наделен властью, расчистить себе дорогу, даже когда не торопится. (это на основании «опроса с пристрастием» =)))) довольно большого кол-ва людей). Здесь можно долго рассуждать о причине желания власти. Ну например, власть дает защиту, которой нашему люду определенно не хватает. Но сейчас мы говорим просто про факт желания достижения этой самой власти. Так представьте, что это некое сообщество, будет ездить на, ну скажем, волгах, как раньше. Думаю популярность этой машины, при всех ее недостатках, довольно сильно возрастет. И спрос тоже. И таким образом мы убиваем двух зайцев. Не насилуем своих граждан в плане невозможности достижения самоутверждения посредством покупки дорогого автомобиля, и повышаем популярность росавтопрома. Вот такая демагогия. :-)
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Сержа
Но лучше катать их в ЭТОМ!)))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Кстати, слышали, то патриарх настаивает ,чтоб дурочек, которые частушки про Путина в церкви пели, посадили на семь лет? Я фигею ...
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Заноза
Заноза
Кстати, слышали, то патриарх настаивает ,чтоб дурочек, которые частушки про Путина в церкви пели, посадили на семь лет? Я фигею ...
СсылкаПожаловаться
мало дали
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
мало дали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато для блондинки ,что болтая по мобиле ребёнка на смерть на пешеходном переходе сбила , обвинение просит 4 года поселения ...Скорее всего дочь влиятельных родителей отделается условным сроком ..
Рассея ! Жизнь человека -ничто ...
Зато любое инакомыслие -под топор ...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если у нас ещё и за идиотизм сажать начнут с лёгкой руки патриарха кстати, то вообще куда мы прикатимся ...Они всего лишь пели.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Заноза
Заноза
Ну если у нас ещё и за идиотизм сажать начнут с лёгкой руки патриарха кстати, то вообще куда мы прикатимся ...Они всего лишь пели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светик, напой иль слова напиши, не слышала)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Светик, напой иль слова напиши, не слышала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, щаз..Чтоб следом за ними пойти ? )
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Заноза
Заноза
Ну если у нас ещё и за идиотизм сажать начнут с лёгкой руки патриарха кстати, то вообще куда мы прикатимся ...Они всего лишь пели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо було в думе спеть
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
надо було в думе спеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не тянет это на семь лет. И почему патриарх настаивает ? А как же прощение и всё такое ?
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Заноза
Заноза
Ну не тянет это на семь лет. И почему патриарх настаивает ? А как же прощение и всё такое ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
преступление должно быть наказуемо
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
преступление должно быть наказуемо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За убийство столько не дают.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Заноза
Заноза
За убийство столько не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если это произошло в другой цивилизованной им дали бы пожизненно
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
если это произошло в другой цивилизованной им дали бы пожизненно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да прям.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Заноза
Заноза
Да прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чеслова
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
чеслова
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неправда ...
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Неправда ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы хотели бы испытать эту правду?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
вы хотели бы испытать эту правду?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спеть частушки у алтаря ?
Не, я предпочитаю благодарную публику ))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Спеть частушки у алтаря ?
Не, я предпочитаю благодарную публику ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то-то же
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
то-то же
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чего то-то же ?
Кому церковь отомстила и навредила подобными разборками с пристрастием ?
Только себе , утвердившись в образе очага мракобесия для многих здравомыслящих людей и расписавшись в отходе от христовых истин ...
В инете писали , что многие даже поменяли коенфессиональные взгляды ...
Во всяком случае , ничего общего с учением Христа преследование этих разукрашенных девиц не имеет ...
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Чего то-то же ?
Кому церковь отомстила и навредила подобными разборками с пристрастием ?
Только себе , утвердившись в образе очага мракобесия для многих здравомыслящих людей и расписавшись в отходе от христовых истин ...
В инете писали , что многие даже поменяли коенфессиональные взгляды ...
Во всяком случае , ничего общего с учением Христа преследование этих разукрашенных девиц не имеет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нам друг друга не понять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария