11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чиновники...

Такая значит ситуация: Пару лет назад приходит уведомление на уплату за газ. Я не оплатил. Следом прислали платёжку с пеней за просрочку.Не оплатил. У НАС В КВАРТИРЕ НЕТУ ГАЗА!!! И ни когда не было. Канитель это продолжалась около полугода.Я,в это время,обращался и в городской офис,и к местным газовщикам. Везде говорили - заплати и спи спокойно.))) Закончилось тем,что к нам приехала бригада отрезать газ.Посмотрели. Поругали своё руководство,и уехали. С тех пор всё,в отношении газа,спокойно. Теперь новый виток событий,но по поводу центрального отопления.С прошлой зимы шлют уведомления что-бы мы устранили врезку в систему отопления,иначе штраф 10 000 р. Ходил в администрацию,говорил,что у меня ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ,всем всё по фигу....За что люди зарплату получают? С налоговой квитанции шлют - оплатите налог за транспорт,пеню начисляют. Я машину пять лет назад продал.Новый хозяин её то-же продал.Ещё при первой продаже номера были заменены. Почему у нас так везде? Почему Я должен доказывать,что я сделал всё по закону.Наступило весёлое время новых технологий. Комп рулит людьми.А люди,что-б не потерять тёплое местечко,тупо следуют указаниям железяки. Хреново от этого как-то.
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Плеймн ®
тотальная дезинтеграция системы взаимодействия между службами, только и всего.
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
тотальная дезинтеграция системы взаимодействия между службами, только и всего.
СсылкаПожаловаться
тотальная дизентерия системы взаимодействия между службами, только и всего.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Не спорю.Сказано умно. Но как сделать так,что-бы проблемы были не у законопослушных граждан,а у тех кто не выполняет в полной мере свою работу?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Не спорю.Сказано умно. Но как сделать так,что-бы проблемы были не у законопослушных граждан,а у тех кто не выполняет в полной мере свою работу?
СсылкаПожаловаться
а это уже сложнее, потому как будут валить каждый на соседнюю инстанцию, мол, это у них там нихрена не налажено.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Какой там комп? Я когда регистрировала второго ребёнка в ЗАГСе, четыре года назад, пришла в ужас, от процедуры: тётка сначала записывала ФИО/дату рождения ребёнка шариковой ручкой в один журнал, потом в какую-то тетрадку, потом в древний компьютер, а потом на печатной машинке стучала, чтоб напечатать само свидетельство о рождении для меня.
В то же время смотрю американский фильм по телеку: девушка приезжает из одного штата на другой конец Америки, чтоб быть рядом с матерью, после сложной операции. Ну и в больнице медсестра на компьютере заполняет какие-то обязательные формы, которые должна подписать дочь, перед операцией мамы. Ну и соглашение на то, что если будет большая кровопотеря во время операции и понадобится переливание, то дочь даст свою кровь. И дочь конечно же соглашается на это, полагая, что у неё и матери одна группа крови (как она всегда была уверена, по словам мамы). Так вот, имея на руках группу крови больной, медсестра по компу проверяет группу крови дочери больной (оказывается, там существует единая сеть, по которой даже в любой деревне можно найти медицинскую инфу о любом жителе другого края штатов), и обнаруживает, что у девушки совсем иная группа и резус крови. Ну там история закручена на том, что девочка была взята из дома малютки. Но сам факт того, что есть единый информационный центр, по которому в огромной государстве, допустим при любой аварии, любой полицейский сможет пробить и группу, и болезни, и реакцию на лекарства, и оказать тем самым помощь врачам - это для меня что-то за гранью фантастики. Мы реально живём ещё в каменном веке.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Какой там комп? Я когда регистрировала второго ребёнка в ЗАГСе, четыре года назад, пришла в ужас, от процедуры: тётка сначала записывала ФИО/дату рождения ребёнка шариковой ручкой в один журнал, потом в какую-то тетрадку, потом в древний компьютер, а потом на печатной машинке стучала, чтоб напечатать само свидетельство о рождении для меня.
В то же время смотрю американский фильм по телеку: девушка приезжает из одного штата на другой конец Америки, чтоб быть рядом с матерью, после сложной операции. Ну и в больнице медсестра на компьютере заполняет какие-то обязательные формы, которые должна подписать дочь, перед операцией мамы. Ну и соглашение на то, что если будет большая кровопотеря во время операции и понадобится переливание, то дочь даст свою кровь. И дочь конечно же соглашается на это, полагая, что у неё и матери одна группа крови (как она всегда была уверена, по словам мамы). Так вот, имея на руках группу крови больной, медсестра по компу проверяет группу крови дочери больной (оказывается, там существует единая сеть, по которой даже в любой деревне можно найти медицинскую инфу о любом жителе другого края штатов), и обнаруживает, что у девушки совсем иная группа и резус крови. Ну там история закручена на том, что девочка была взята из дома малютки. Но сам факт того, что есть единый информационный центр, по которому в огромной государстве, допустим при любой аварии, любой полицейский сможет пробить и группу, и болезни, и реакцию на лекарства, и оказать тем самым помощь врачам - это для меня что-то за гранью фантастики. Мы реально живём ещё в каменном веке.
СсылкаПожаловаться
спасибо, почитал. можно уже не смотреть ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
спасибо, почитал. можно уже не смотреть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я название фильмы не сказала!))
Да впрочем и неважно, потому как этот фильм был 15-летней давности, как минимум. Прикинь, как у них было ещё 15-20 лет назад?)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Я название фильмы не сказала!))
Да впрочем и неважно, потому как этот фильм был 15-летней давности, как минимум. Прикинь, как у них было ещё 15-20 лет назад?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это они пыль пускают, так же как со своей армией - у них тока в кино всё круто. и котики морские там не котики, а какие-то аннигиляторы всего сущего! ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это они пыль пускают, так же как со своей армией - у них тока в кино всё круто. и котики морские там не котики, а какие-то аннигиляторы всего сущего! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прям, пыль... Как будто мы не знаем, как у них обстоят дела с армией. Или наукой. Или медициной с образованием.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это они пыль пускают, так же как со своей армией - у них тока в кино всё круто. и котики морские там не котики, а какие-то аннигиляторы всего сущего! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придется тебя расстроить, у них на самом деле все так круто)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Оксана
Оксана
Какой там комп? Я когда регистрировала второго ребёнка в ЗАГСе, четыре года назад, пришла в ужас, от процедуры: тётка сначала записывала ФИО/дату рождения ребёнка шариковой ручкой в один журнал, потом в какую-то тетрадку, потом в древний компьютер, а потом на печатной машинке стучала, чтоб напечатать само свидетельство о рождении для меня.
В то же время смотрю американский фильм по телеку: девушка приезжает из одного штата на другой конец Америки, чтоб быть рядом с матерью, после сложной операции. Ну и в больнице медсестра на компьютере заполняет какие-то обязательные формы, которые должна подписать дочь, перед операцией мамы. Ну и соглашение на то, что если будет большая кровопотеря во время операции и понадобится переливание, то дочь даст свою кровь. И дочь конечно же соглашается на это, полагая, что у неё и матери одна группа крови (как она всегда была уверена, по словам мамы). Так вот, имея на руках группу крови больной, медсестра по компу проверяет группу крови дочери больной (оказывается, там существует единая сеть, по которой даже в любой деревне можно найти медицинскую инфу о любом жителе другого края штатов), и обнаруживает, что у девушки совсем иная группа и резус крови. Ну там история закручена на том, что девочка была взята из дома малютки. Но сам факт того, что есть единый информационный центр, по которому в огромной государстве, допустим при любой аварии, любой полицейский сможет пробить и группу, и болезни, и реакцию на лекарства, и оказать тем самым помощь врачам - это для меня что-то за гранью фантастики. Мы реально живём ещё в каменном веке.
СсылкаПожаловаться
В теории у нас тоже есть эта сеть для обмена данными, деньги под неё были выделены и освоены. Она должны была быть создана в проекте электронного правительства.. Вот только она не работает. Чиновники её "торпедировали"... в итоге у нас вместо единой информационной системы - опять лоскутное информационное пространство.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Оксана
Оксана
Какой там комп? Я когда регистрировала второго ребёнка в ЗАГСе, четыре года назад, пришла в ужас, от процедуры: тётка сначала записывала ФИО/дату рождения ребёнка шариковой ручкой в один журнал, потом в какую-то тетрадку, потом в древний компьютер, а потом на печатной машинке стучала, чтоб напечатать само свидетельство о рождении для меня.
В то же время смотрю американский фильм по телеку: девушка приезжает из одного штата на другой конец Америки, чтоб быть рядом с матерью, после сложной операции. Ну и в больнице медсестра на компьютере заполняет какие-то обязательные формы, которые должна подписать дочь, перед операцией мамы. Ну и соглашение на то, что если будет большая кровопотеря во время операции и понадобится переливание, то дочь даст свою кровь. И дочь конечно же соглашается на это, полагая, что у неё и матери одна группа крови (как она всегда была уверена, по словам мамы). Так вот, имея на руках группу крови больной, медсестра по компу проверяет группу крови дочери больной (оказывается, там существует единая сеть, по которой даже в любой деревне можно найти медицинскую инфу о любом жителе другого края штатов), и обнаруживает, что у девушки совсем иная группа и резус крови. Ну там история закручена на том, что девочка была взята из дома малютки. Но сам факт того, что есть единый информационный центр, по которому в огромной государстве, допустим при любой аварии, любой полицейский сможет пробить и группу, и болезни, и реакцию на лекарства, и оказать тем самым помощь врачам - это для меня что-то за гранью фантастики. Мы реально живём ещё в каменном веке.
СсылкаПожаловаться
Наивная - сценарий фильма пишут не совсем осведомленные люди!!! Может ты и в Гарри Потера веришь?)))))))))
Привет
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Наивная - сценарий фильма пишут не совсем осведомленные люди!!! Может ты и в Гарри Потера веришь?)))))))))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это всё правда. Я узнавала спецом потом, у тамошних врачей
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
А вы, правда считаете, что те кто сидят на тёпленьких местечках, работают с информацией)) Эти базы данных пополняют простые специалисты, с месячным окладом в минимальную зарплату...поэтому и квитанции так разносятся и базы Даи так пополняются, так что претензии только самим к себе)) А вот что их труд так оплачивается то да к дядям на теплых местах...))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а у нас всё по заявительному принципу.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Очень понимаю! Было и у меня подобное - в наследство как то перешол мне дом,небольшой и недорогой,и чтобы минимизировать средства на его содержание мы отключили электричество.Все как положено - написали заявление в компанию,приехали электрики и отключили. Когда через полгода мы приехали проведать дом - его почтовый ящик был забит квитанциями о оплате электричества! Было до отключения все оплачено. Так сколько нервов было потрачено,чтобы доказать очевидное! А нужно всего лишь открыть ихнюю книгу заявлений! Чуть до суда дело не дошло!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
потому что наше государство - для чиновников, а не для граждан..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
У нас в стране феодализм периода расцвета цеховых отношений.Так же как и тогда дети и внуки должны идти по стопам отца.Вот и смотрим мы по телевизору безголосых петушков с знаменитыми фамилиями.И в организациях тоже сидят дети и внуки.Вся эта бумажная хрень им до лампочки.Они там как рабы на галерах от 9 до 17.Посмотри на ихние рожи.Они купили дипломы юристов и экономистов а у папки только хватило мохнатости засунуть их в какой нибудь пенсионный фонд или в водоканад в отдел работы с клиентами.Я всегда раньше ржал когда приходил с отчётами в налоговую.Они то бедняги думали что туда люди будут приходить с мешками денег а оказалось что туда приносят кучи скучных бумажек в которых надо ковыряться.И так в любой организации - бумажки,бумажки,бумажки.И ладно если у некоторых находиться время залезть в курилку под ником "хочу мужика" а у других и время нет задницу от стула оторвать.И вот сидит целая страна людей ненавидящих свою работу и занимающихся не своим делом.Отсюда и результат. Привет! Видно знающего человека! Все эти "сотрудники" сидят на местах и за стул держатся и всякими бумажками оправдывают свое существование. А нам с этого морока!
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
судя по описанию , жилье Куксова выглядит так


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария