Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чиновник в России-это святое!!!!

Вам не каатся,что всё же наш родной чиновник,и есть самый что не на есть,вражина.Ему хорошо,а на остальное ему наплевать.Ведь вы же общаетесь с ними.Ему талдычишь что законе так гласит.А он достаёт книженцию,и говорит что мы неправильно истолковываем закон.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Шеф .
Как правило он лучше знает закон и чаще всего прав. С чего вы решили что сами правы?
СсылкаПожаловаться
Belka
многие люди законов вообще не знают и знать не хотят...отсюда все и беды, что голову нам морочат, а мы идем на поводу...постоянно сталкиваюсь с эдакими невеждами, которые начинают на меня давить до тех пок, пока носом в букву закона их не ткнешь, тоже считают, что они правы...ан нет ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ему талдычишь что законе так гласит.А он достаёт книженцию,и говорит что мы неправильно истолковываем закон.
Правильно говорит.Потому что к этому закону минюст выпускает ещё и разъяснения и методические рекомендации по применению! А вы разве не знали?!А если ещё и тогда разногласия возникают, то Верховный и Конституционный суд ежеквартально выпускает обзор по практике применения и дают свои рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ему талдычишь что законе так гласит.А он достаёт книженцию,и говорит что мы неправильно истолковываем закон.
Правильно говорит.Потому что к этому закону минюст выпускает ещё и разъяснения и методические рекомендации по применению! А вы разве не знали?!А если ещё и тогда разногласия возникают, то Верховный и Конституционный суд ежеквартально выпускает обзор по практике применения и дают свои рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Ему талдычишь что законе так гласит.А он достаёт книженцию,и говорит что мы неправильно истолковываем закон.Правильно говорит.Потому что к этому закону минюст выпускает ещё и разъяснения и методические рекомендации по применению! А вы разве не знали?!А если ещё и тогда разногласия возникают, то Верховный и Конституционный суд ежеквартально выпускает обзор по практике применения и дают свои рекомендации.

Видно вы сами чиновник или юрист.Такой же....Ходил я к чиновникам года 2.Потом мне сказали - иди в суд и не надо с нами ссориться а то мы тебе покажем ещё.Пошёл в суд .Дело в суде выиграл.Так что все эти чиновники только прячутся за закон а на простой народ им наплевать.
СсылкаПожаловаться
oleg sergeev
Ему талдычишь что законе так гласит.А он достаёт книженцию,и говорит что мы неправильно истолковываем закон.Правильно говорит.Потому что к этому закону минюст выпускает ещё и разъяснения и методические рекомендации по применению! А вы разве не знали?!А если ещё и тогда разногласия возникают, то Верховный и Конституционный суд ежеквартально выпускает обзор по практике применения и дают свои рекомендации.

Видно вы сами чиновник или юрист.Такой же....Ходил я к чиновникам года 2.Потом мне сказали - иди в суд и не надо с нами ссориться а то мы тебе покажем ещё.Пошёл в суд .Дело в суде выиграл.Так что все эти чиновники только прячутся за закон а на простой народ им наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Вам сказали, не надо с ними ссориться! В чем смысл Ваших 2х летних походов, душещипательных объяснений, унижений и нервов? Что времени много или собираетесь жить вечно? Дело же выиграли, значит Закон на вашей стороне!!!А все эти чиновники и юристы не с другой планеты прилетели, они из народа вышли))) Поймите же Вы наконец, чем больше чиновник раздаст, тем меньше ему самому останется!А по поводу "Такой же..." Вы мне льстите, я ещё хуже! Я - мерзкий электорат, умеющий пользоваться законом, знающий свои права и готовый зубами выгрызать положенное, к тому же потерявший чуство страха и уважения к начальникам всех уровней!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Правильно Вам сказали, не надо с ними ссориться! В чем смысл Ваших 2х летних походов, душещипательных объяснений, унижений и нервов? Что времени много или собираетесь жить вечно? Дело же выиграли, значит Закон на вашей стороне!!!А все эти чиновники и юристы не с другой планеты прилетели, они из народа вышли))) Поймите же Вы наконец, чем больше чиновник раздаст, тем меньше ему самому останется!А по поводу "Такой же..." Вы мне льстите, я ещё хуже! Я - мерзкий электорат, умеющий пользоваться законом, знающий свои права и готовый зубами выгрызать положенное, к тому же потерявший чуство страха и уважения к начальникам всех уровней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И меня не уважаешь?:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
И меня не уважаешь?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот чего-то меня сомнения глодают по поводу того что Валенька- матерый чиновник)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А вот чего-то меня сомнения глодают по поводу того что Валенька- матерый чиновник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напрасно сомневаешься.Я уже как-то писала, что нельзя на всех вешать одну бирку и осуждать всех по чьей-то информации или своему неудачному опыту.Если нет квалифицированных управленцев, то и говорить, что чиновникам всем "наплевать на простой народ", по крайней мере неприлично.И, если я много лет отдала служению простому народу, то не считаю, что меня можно не уважать, только потому, что я чиновник. Всё зависит от самого человека, его внутреннего отношения к такой работе, его порядочности и воспитания.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Напрасно сомневаешься.Я уже как-то писала, что нельзя на всех вешать одну бирку и осуждать всех по чьей-то информации или своему неудачному опыту.Если нет квалифицированных управленцев, то и говорить, что чиновникам всем "наплевать на простой народ", по крайней мере неприлично.И, если я много лет отдала служению простому народу, то не считаю, что меня можно не уважать, только потому, что я чиновник. Всё зависит от самого человека, его внутреннего отношения к такой работе, его порядочности и воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трижды писал ответ, правда! Можно я не буду развивать эту тему? Пожалуйста!!! Я и так "вильнул" в предыдущем ответе!!! Ну вот зачем меня к стенке прижимать и в угол загонять, я же маленький!
Вас лично я несомненно Уважаю, тут можно даже не сомневаться!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Трижды писал ответ, правда! Можно я не буду развивать эту тему? Пожалуйста!!! Я и так "вильнул" в предыдущем ответе!!! Ну вот зачем меня к стенке прижимать и в угол загонять, я же маленький!
Вас лично я несомненно Уважаю, тут можно даже не сомневаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только хотела спросить: - так ты меня уважаешь? И налить 50 грамм...чего-нибудь:-))))) Ну, думаю когда-нибудь повод найдётся!:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Только хотела спросить: - так ты меня уважаешь? И налить 50 грамм...чего-нибудь:-))))) Ну, думаю когда-нибудь повод найдётся!:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно пить смело.Уважаю!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Можно пить смело.Уважаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда - за уважение!:-)))

СсылкаПожаловаться
Валенька
Тогда - за уважение!:-)))

СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сегодня хоть и не 1 апреля,но по теме!

СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сегодня хоть и не 1 апреля,но по теме!

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет...тут надо что-то одно:-)))) Или шахматы, или джакузи:-)))) Лучше второе:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Нет...тут надо что-то одно:-)))) Или шахматы, или джакузи:-)))) Лучше второе:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен! Усе, я спать. А на последок скажу, газировку с шоколадом вредно! Лучше это)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Согласен! Усе, я спать. А на последок скажу, газировку с шоколадом вредно! Лучше это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
меня такого нет:-(((((( придется виски...
СсылкаПожаловаться
дело в том, что они все друг за дружку горой. начинаешь на одного жаловаться в вышестоящую инстанцию, а у него там родственники, друзья, прихваты, откаты....Вот и получается, что ничего с этим не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
оч свежая и неожиданная тема для обсуждения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
оч свежая и неожиданная тема для обсуждения.
СсылкаПожаловаться
О! Какие люди) Привет, родной!)))))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
О! Какие люди) Привет, родной!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, привет)) чего с родного сайта ушла?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
привет, привет)) чего с родного сайта ушла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюш, родной сайт сгинул в пучинах интернета навсегда. И я до сих пор скучаю по коме. Такой сайт про...ли, сволочи! А нью...он не успел стать родным. А ушла...Ры достал, если честно. Ты хорошо знаешь меня, знаешь. что я терпелива, но не беспредельно ведь)
Как у тебя дела? Как Фараон? Забегай в аську, я там, поболтаем)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Андрюш, родной сайт сгинул в пучинах интернета навсегда. И я до сих пор скучаю по коме. Такой сайт про...ли, сволочи! А нью...он не успел стать родным. А ушла...Ры достал, если честно. Ты хорошо знаешь меня, знаешь. что я терпелива, но не беспредельно ведь)
Как у тебя дела? Как Фараон? Забегай в аську, я там, поболтаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хачи они такие)) в аське всегда пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
хачи они такие)) в аське всегда пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, увижу тебя там - стукну. И ты стучись, я всегда рада тебя видеть)
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Ему(чиновнику) надо знать один закон с приложениями в той области где он работает, а нам сколько по всем направлениям жизни.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Ему(чиновнику) надо знать один закон с приложениями в той области где он работает, а нам сколько по всем направлениям жизни.
СсылкаПожаловаться
ой, не скажите...им оооочень много надо знать и законов в том числе....
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Ты открой глаза -
черно в них.
Погляди -
по всей России
на чиновнике чиновник,
как бацилла на бацилле.

Е. Евтушенко
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Стараюсь свести отношенения с государством и его блюстителями беспорядка к минимуму ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Стараюсь свести отношенения с государством и его блюстителями беспорядка к минимуму ...
СсылкаПожаловаться
отношения ,пардон ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
СсылкаПожаловаться

Вот это правильно.Но если отнимали единственное жильё- то деваться некуда.Не бомжом же становиться из-за выгоды чиновников.
СсылкаПожаловаться
Майкопнормаль ОАО
Чиновник-база административного ресурса, который в свою очередь является опорой власти. При этом не забывая (что чиновник, что административный ресурс) быть причиной коррупции, казнокрадства. Лишь профилактика причины, а не борьба с следствиями могут помочь в надеждах и чаяниях. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Олька
Ему не нужно талдычить. Нужно самому брать закон и показывать что где и как написано. Т.е. подтверждать свои слова. А коли он может доказать документально свою правоту, а вы нет, то тогда "суд, тюрьма, Сибирь", вернее "не знание законов " и так далее.
Тут скорее вопрос в другом: почему наш чиновник даже будучи виноватым все равно не виноват? Или для чиновника закон не писан?
СсылкаПожаловаться
oleg sergeev
В общем правильно сказал юморист на ТНТ-ОБРАЩАЮСЬ К ЛЮДЯМ,ДРОЗДАМ, МОЛЕКУЛАМ....И ДАЖЕ МЭРУ.Точнее не скажешь...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Тема стара как мир ...
Выдержка из последней главы "Мёртвых душ " Гоголя ...Прочтите ...Ничего не напоминает ?

"Знаю, что никакими средствами, никакими страхами, никакими наказаньями нельзя искоренить неправды: она слишком уже глубоко вкоренилась. Бесчестное дело брать взятки сделалось необходимостью и потребностью даже и для таких людей, которые и не рождены быть бесчестными. Знаю, что уже почти невозможно многим идти противу всеобщего теченья. Но я теперь должен, как в решительную и священную минуту, когда приходится спасать свое отечество, когда всякий гражданин несет все и жертвует всем, — я должен сделать клич хотя к тем, у которых еще есть в груди русское сердце и понятно сколько-нибудь слово «благородство». Что тут говорить о том, кто более из нас виноват. Я, может быть, больше всех виноват; я, может быть, слишком сурово вас принял вначале, может быть, излишней подозрительностью я оттолкнул из вас тех, которые искренно хотели мне быть полезными, хотя и я с своей стороны мог бы также сделать <им упрек>. Если они уже действительно любили справедливость и добро своей земли, не следовало бы им оскорбиться на надменность моего обращения, следовало бы им подавить в себе собственное честолюбие и пожертвовать своею личностью. Не может быть, чтобы я не заметил их самоотверженья и высокой любви к добру и не принял бы наконец от них полезных и умных советов. Все-таки скорей подчиненному следует применяться к нраву начальника, чем начальнику к нраву подчиненного. Это законней по крайней мере и легче, потому что у подчиненных один начальник, а у начальника сотни подчиненных. Но оставим теперь в стороне, кто кого больше виноват. Дело в том, что пришло нам спасать нашу землю; что гибнет уже земля наша не от нашествия двадцати иноплеменных языков, а от нас самих; что уже мимо законного управленья образовалось другое правленье, гораздо сильнейшее всякого законного. Установились свои условия, все оценено, и цены даже приведены во всеобщую известность. И никакой правитель, хотя бы он был мудрее всех законодателей и правителей, не в силах поправить зла, как <ни> ограничивай он в действиях дурных чиновников приставленьем в надзиратели других чиновников. Все будет безуспешно, покуда не почувствовал из нас всяк, что он так же, как в эпоху восстанья народов, вооружался против <врагов?>, так должен восстать против неправды. Как русский, как связанный с вами единокровным родством, одной и тою же кровью, я теперь обращаюсь <к> вам. Я обращаюсь к тем из вас, кто имеет понятье какое-нибудь о том, что такое благородство мыслей. Я приглашаю вспомнить долг, который на всяком месте предстоит человеку. Я приглашаю рассмотреть ближе свой долг и обязанность земной своей должности, потому что это уже нам всем темно представляется, и мы едва…"
1852 год .
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Мойша, шлемазл! Вам опять отказали в пособии как малоимущему и ви очень расстроились!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть