20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Spark ваше мнение?

Хотела бы знать Ваше мнение о этой машинке, очень хочу ее приобрести, но....есть некоторые сомнения: дорога ли она в обслуживании??? Есть ли у нее слабые места?
стюра махоркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Григорий Васечкин
Матиз, тока новее. Я бы предпочел Пиканто. В обслуживании одинаково почти что матиз, что пиканта, что спарк
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Матиз, тока новее. Я бы предпочел Пиканто. В обслуживании одинаково почти что матиз, что пиканта, что спарк
СсылкаПожаловаться
пиканто коснулась общая тенденция, наворотить в довольно простую машину всего чего только можно... я про новый...а так машина хорошая, в городе супер, главное пересев на неё( это для мужика) изменить и стиль вождения))) а то расход будет как на нормальном седане.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Дороже,но ничуть не лучше Матиза.А Матиз имел и впечатления положительные. Никакого такого обслуживания и не надо(масло менять раз в10 тысяч с фильтрами,колодки в 30 и ремни в60) Вот и все обслуживание.За 75 тысяч менял тосол и тросик сцепления. Главное сразу забить на официалов и на гарантию - тогда будет дешево.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Дороже,но ничуть не лучше Матиза.А Матиз имел и впечатления положительные. Никакого такого обслуживания и не надо(масло менять раз в10 тысяч с фильтрами,колодки в 30 и ремни в60) Вот и все обслуживание.За 75 тысяч менял тосол и тросик сцепления. Главное сразу забить на официалов и на гарантию - тогда будет дешево.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, обслуживание проходила у знакомых на СТО. Машина нормальная, езжу 3 года, масло поменяла с фильтрами и больше никаких заморочек пока не было. Езжу как по городу , так и за город, на природу выезжаем....Юркая, с парковкой проблем нет, по скольку маленькая. Салон нормальный, 5 человек умещаемся.Я довольна.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Согласна с вами, обслуживание проходила у знакомых на СТО. Машина нормальная, езжу 3 года, масло поменяла с фильтрами и больше никаких заморочек пока не было. Езжу как по городу , так и за город, на природу выезжаем....Юркая, с парковкой проблем нет, по скольку маленькая. Салон нормальный, 5 человек умещаемся.Я довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жанн прости но сильно засомневался -в пятером и удобно , наверно детям только а не нормальным мужыкам ,хотя я сам видел как во второй гольф уместилось 26 15-ти летних подростков
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
жанн прости но сильно засомневался -в пятером и удобно , наверно детям только а не нормальным мужыкам ,хотя я сам видел как во второй гольф уместилось 26 15-ти летних подростков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня из мужиков только зять один, и тот худенький))))) В общем, пятеро таких как я свободно усаживаемся...
СсылкаПожаловаться
стюра махоркинаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Согласна с вами, обслуживание проходила у знакомых на СТО. Машина нормальная, езжу 3 года, масло поменяла с фильтрами и больше никаких заморочек пока не было. Езжу как по городу , так и за город, на природу выезжаем....Юркая, с парковкой проблем нет, по скольку маленькая. Салон нормальный, 5 человек умещаемся.Я довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за Ваш ответ, просто мне некоторые друзья говорят, что Chevrolet - это фигня, и машины этой марки бытро сыпятся!
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Я вот видел новый Спарк в салоне за 498 тыс (все навороты, но на ручке!)... По-моему, перебор. И что характерно, рядом стоит Авео (седан, АКПП) за 500 тыс...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я вот видел новый Спарк в салоне за 498 тыс (все навороты, но на ручке!)... По-моему, перебор. И что характерно, рядом стоит Авео (седан, АКПП) за 500 тыс...
СсылкаПожаловаться
плюс, Александр, всё-таки у машины другая потребительская ниша.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
плюс, Александр, всё-таки у машины другая потребительская ниша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниша-то конечно ниша... Однако выбор в данном случае по-моему очевиден.
СсылкаПожаловаться
Изот КедровВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я вот видел новый Спарк в салоне за 498 тыс (все навороты, но на ручке!)... По-моему, перебор. И что характерно, рядом стоит Авео (седан, АКПП) за 500 тыс...
СсылкаПожаловаться
вчера видел спарк в салоне (механика) за 386тыс объем 0,8л, вы наверное видели объемом 1,2 - то тогда конечно перебор.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Изот Кедров
Изот Кедров
вчера видел спарк в салоне (механика) за 386тыс объем 0,8л, вы наверное видели объемом 1,2 - то тогда конечно перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.2 - именно так.
СсылкаПожаловаться
alex min
отъездил на спарке год-полны восторг!!!
для города лучше машины не придумаешь,особенно если нужно толкаться в пробках,пролезет в любую дырку.едиственное,что иногда вызывало сожаление-маломощный двигатель,но несмотря на это разгоняется до 130 абсолютно легко.дорогу держит изумительно,на любой скорости убери руки с "баранки"-бежит ровненько.идеальна для поездок в центр(паруется на "пяточке").
"вливания"за год:сменил щётки для стёкол(после ледяного дождя)+ТО2+бензин.ВСЁ!!!
единственное уточнение,я ездил на модели 2008 года и КОРЕЙСКОЙ сборки.
СсылкаПожаловаться
стюра махоркинаВ ответ на alex min
alex min
отъездил на спарке год-полны восторг!!!
для города лучше машины не придумаешь,особенно если нужно толкаться в пробках,пролезет в любую дырку.едиственное,что иногда вызывало сожаление-маломощный двигатель,но несмотря на это разгоняется до 130 абсолютно легко.дорогу держит изумительно,на любой скорости убери руки с "баранки"-бежит ровненько.идеальна для поездок в центр(паруется на "пяточке").
"вливания"за год:сменил щётки для стёкол(после ледяного дождя)+ТО2+бензин.ВСЁ!!!
единственное уточнение,я ездил на модели 2008 года и КОРЕЙСКОЙ сборки.
СсылкаПожаловаться
Прростите, а что есть еще чья та сборка, кроме Корейской?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на стюра махоркина
стюра махоркина
Прростите, а что есть еще чья та сборка, кроме Корейской?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему именно Спарк, полно ведь других маленьких машин
СсылкаПожаловаться
стюра махоркинаВ ответ на forum forum
forum forum
а почему именно Спарк, полно ведь других маленьких машин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по цене, у них цена приемлема
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на стюра махоркина
стюра махоркина
по цене, у них цена приемлема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если смущает цена, то можно ещё дешевле найти и в топовой комплектации Чери Кимо, качество на уровне Спарка. Есть ещё Лифан Смайли, вот в предыдущей теме девушка вчера купила, можешь проконсультироваться)))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна
У меня спарк и я очень довольна. Машинка комфортная и надежная ни в какое сравнение с матизом или с китайцами не идет. Слабое место есть, конечно. Генератор. Но на форуме спарков и матизов нашли решение этой проблемы. Ну и, конечно, машинка не для гонок. По трассе с кондеем максимум 140 выдает, расход бензина при этом 5,5л на 100 км. Без кондея расход около 4-х л. В городе шустрая и верткая машинка. Ну и еще один минус- не любят у нас маленькие машинки :) Если я еду на шкоде, то отношение других участников движения ко мне чудесным образом меняется.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Анна
Анна
У меня спарк и я очень довольна. Машинка комфортная и надежная ни в какое сравнение с матизом или с китайцами не идет. Слабое место есть, конечно. Генератор. Но на форуме спарков и матизов нашли решение этой проблемы. Ну и, конечно, машинка не для гонок. По трассе с кондеем максимум 140 выдает, расход бензина при этом 5,5л на 100 км. Без кондея расход около 4-х л. В городе шустрая и верткая машинка. Ну и еще один минус- не любят у нас маленькие машинки :) Если я еду на шкоде, то отношение других участников движения ко мне чудесным образом меняется.
СсылкаПожаловаться
Меня никто еще ни разу не обидел))))) Видимо немного дружелюбнее у нас водители на дорогах....
СсылкаПожаловаться
Shadow Cat RusВ ответ на Анна
Анна
У меня спарк и я очень довольна. Машинка комфортная и надежная ни в какое сравнение с матизом или с китайцами не идет. Слабое место есть, конечно. Генератор. Но на форуме спарков и матизов нашли решение этой проблемы. Ну и, конечно, машинка не для гонок. По трассе с кондеем максимум 140 выдает, расход бензина при этом 5,5л на 100 км. Без кондея расход около 4-х л. В городе шустрая и верткая машинка. Ну и еще один минус- не любят у нас маленькие машинки :) Если я еду на шкоде, то отношение других участников движения ко мне чудесным образом меняется.
СсылкаПожаловаться
действительно! очень хорошая машина! был спарк 2006 года! купили как первую чтобы учиться - и знаете, отличная машинка! получше матиза и прочего китайского барахла! спасибо этому малышу! наш был из кореи...а нынешние делают, вроде как, узбеки! ходили смотреть - понравился очень и снаружи и внутри! даже на тест брали, ничего так машинка, резвая!
можете брать! для города самое оно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария