3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Lanos за 230 000 - реальность или миф?

Давно присматриваю себе этот автомобиль (Шевроле Ланос), но дорого :-( 300+. Сейчас вообще услышал, что Шевроле больше этот бренд не производит и совсем уже смирился с тем, что прийдется брать что-то наше РФ-ное (а этого, само-собой, очень не хочу, и так всю жизнь отъездил). Затем мне в одном из салонов рассказывают совершенно какую то фантастичную историю, что мол Шевроле то отказалось от производства бренда Ланос, но завод, на котором он делался продолжает выпускать туже модель просто с названием Сенс, а затем Chance, более того, сделали косметические изменения и салон стал более комфортным, цена же при этом с 310 000 рухнула до 230 000 потому, что отчислять теперь за бренд не нужно. Вообщем чудеса в решете просто из серии "мечты сбываются", но не привыкше верить во все чудесное особенно у нас - прошу подсказать, что думаете?
Если верить обзорам (коих достаточно много) и отзывам на разных сайтах, то это не утка, все действительно так и есть, "За Рулем" делали обзор сравнение двух моделей: визуально они одинаковы, салоном действительно остались более довольны, чуть меньше динамика движка в Chance, но никакой катастрофы не вижу в этом для себя, машина не для гонок в любом случае и за данные деньги лучшее, что я могу взять, если не рассматривать ужасы китайской народной республики - это ВАЗ какой-нибудь (нет!! только не это!).

Буду очень признателен за любые мнения
Алексей Мечников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Шевчук
Самый дешевый
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Самый дешевый "Шанс" можно купить за 197. Голый, с мелитопольским двигателем 1.3, но все же почти "Ланос"...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Самый дешевый "Шанс" можно купить за 197. Голый, с мелитопольским двигателем 1.3, но все же почти "Ланос"...
СсылкаПожаловаться
с мелитопольским двигателем 1.3,

По словам известного автожурналиста Сергея Асланяна, этот мотор похоронил Таврию. А я верю его словам.
СсылкаПожаловаться
What you
Алексей Мечников, да наверно так и есть, я думаю можно брать.
СсылкаПожаловаться
Александр Боровченко
Бери,бери...ресурс движка таврии помнишь?Я думаю,технологии изготовления деталей на Украине как и у нас с 90-х не изменились.
СсылкаПожаловаться
DimaC
Ланос это старая корейская модель.Только не Сенс.Посадка низковатая.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чулков
Т.е китайского автопрома мы боимся, а какой-то сенс шанс (название уже не внушает доверия) Вам приглянулся))) Имхо из названия уже понятно что это за авто : chance - шанс, а в данном случае шанс что тебе попадется нормальный автомобиль, в чем я сомневаюсь. Уж лучше взять б/у иномарку, пускай 5-7 летнюю, но проверенную. А что касаемо КНР - сын ездит на чери амулете почти 4 года, пробег 100 т.км.,(ГБО поставил с 6 т.км., расход 10л газа/100км = 100 руб.) ездит постоянно и проблем вообще не возникало, менял только расходники, запчасти достать очень просто и они не дорогие даже в нашем небольшом городе Дзержинске. А вообще я бы не полагался на чужое мнение при выборе автомобиля и уж тем более на мнение форумчан, т.к. у каждого свои тараканы. Выбор остается за Вами, но я б советовал Вам сходить в салон китайских авто, посмотреть на них поближе, побробовать проехаться, понажимать кнопки и тогда уже делать выводы об этих машинах, а то у меня лично сложилось такое мнение, что все начитались этих дурацких статей в ЗР и насмотрелись нереальных роликов с краш-тестами и не попробовав эти машины думают, что они УГ...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Игорь Чулков
Игорь Чулков
Т.е китайского автопрома мы боимся, а какой-то сенс шанс (название уже не внушает доверия) Вам приглянулся))) Имхо из названия уже понятно что это за авто : chance - шанс, а в данном случае шанс что тебе попадется нормальный автомобиль, в чем я сомневаюсь. Уж лучше взять б/у иномарку, пускай 5-7 летнюю, но проверенную. А что касаемо КНР - сын ездит на чери амулете почти 4 года, пробег 100 т.км.,(ГБО поставил с 6 т.км., расход 10л газа/100км = 100 руб.) ездит постоянно и проблем вообще не возникало, менял только расходники, запчасти достать очень просто и они не дорогие даже в нашем небольшом городе Дзержинске. А вообще я бы не полагался на чужое мнение при выборе автомобиля и уж тем более на мнение форумчан, т.к. у каждого свои тараканы. Выбор остается за Вами, но я б советовал Вам сходить в салон китайских авто, посмотреть на них поближе, побробовать проехаться, понажимать кнопки и тогда уже делать выводы об этих машинах, а то у меня лично сложилось такое мнение, что все начитались этих дурацких статей в ЗР и насмотрелись нереальных роликов с краш-тестами и не попробовав эти машины думают, что они УГ...
СсылкаПожаловаться
Не придирайтесь к названию. Шанс, хоть и давно, но консруировали корейцы. А китайский автопром ни чего не конструирует. Из парт кома ЦК КПК спускается обращение в котором требуется увеличить производство автомобилей такого то класса, такой то ценовой категории. Затем китайский комсомол, без малейшего понимания того как должна делаться машина изготавливает муляж европейского или японского автомобиля в натуральную величину, за тем на этот муляж устанавливается походящий двигатель, и добавляются эементы отделки. Всё это занимает у них не более года, а то и меньше. И что вы после этого хотите от данного изделия?
В любом случае - вам выбирать. Либо ездить на стареньком, плохиньком но автомобиле, либо покупать некое изделие которое отдалённо напоминает автомобиль и способно, да же, самостоятельно передвигаться на своих колёсах.
СсылкаПожаловаться
Алексей МечниковВ ответ на Игорь Чулков
Игорь Чулков
Т.е китайского автопрома мы боимся, а какой-то сенс шанс (название уже не внушает доверия) Вам приглянулся))) Имхо из названия уже понятно что это за авто : chance - шанс, а в данном случае шанс что тебе попадется нормальный автомобиль, в чем я сомневаюсь. Уж лучше взять б/у иномарку, пускай 5-7 летнюю, но проверенную. А что касаемо КНР - сын ездит на чери амулете почти 4 года, пробег 100 т.км.,(ГБО поставил с 6 т.км., расход 10л газа/100км = 100 руб.) ездит постоянно и проблем вообще не возникало, менял только расходники, запчасти достать очень просто и они не дорогие даже в нашем небольшом городе Дзержинске. А вообще я бы не полагался на чужое мнение при выборе автомобиля и уж тем более на мнение форумчан, т.к. у каждого свои тараканы. Выбор остается за Вами, но я б советовал Вам сходить в салон китайских авто, посмотреть на них поближе, побробовать проехаться, понажимать кнопки и тогда уже делать выводы об этих машинах, а то у меня лично сложилось такое мнение, что все начитались этих дурацких статей в ЗР и насмотрелись нереальных роликов с краш-тестами и не попробовав эти машины думают, что они УГ...
СсылкаПожаловаться
Ага, Шанс это Chevrolet, то есть делаю для себя вывод, что подход к безопасности, надежности и т.д. от американцев, со сноской конечно на Российский рынок, но всё таки - американский. То, что поменяли название с Lanos на Шанс - ну и что?
Б/у иномарка хрен знаешь что покупаешь, если не профи сам. Плюс она уже б/у и через пару лет с тобой совсем б/у точно что-то должно посыпаться.
Про Китай - да начитались статей в ЗР и краш-тестов :-) Плюс общая репутация Китая. Не хочу ставить эксперементов на своей жизни
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Про Сенс - всё правда. Асланяну я то же доверяю, но мотор, как показывает практика, не так уж и плох. Естественно если есть в наличии Сенс с корейским мотором 1.5, то лучше брать его. За 230 тысяч, думаю он и будет там стоять. А в целом, акромя чуть более урезанное и без того не богатой комплектации Ланоса, автомобиль Сенс от Ланоса ни чем не отличается. Ланосы там собственно и производились все эти годы, теперь на том же конвеере из практически всех тех же комплектующих собирается та же самая машина с другим шильдиком. Которая стоит значительно дешевле Калин и Приор, но при этом ни чем не хуже их, а по некторым показателям да же по лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Про Сенс - всё правда. Асланяну я то же доверяю, но мотор, как показывает практика, не так уж и плох. Естественно если есть в наличии Сенс с корейским мотором 1.5, то лучше брать его. За 230 тысяч, думаю он и будет там стоять. А в целом, акромя чуть более урезанное и без того не богатой комплектации Ланоса, автомобиль Сенс от Ланоса ни чем не отличается. Ланосы там собственно и производились все эти годы, теперь на том же конвеере из практически всех тех же комплектующих собирается та же самая машина с другим шильдиком. Которая стоит значительно дешевле Калин и Приор, но при этом ни чем не хуже их, а по некторым показателям да же по лучше будет.
СсылкаПожаловаться
+10000. А по поводу мелитопольского двигла - его просто нужно аккуратно обкатывать до 3 тысяч км, и потом не насиловать еще 7 тыс.км, после такой обкатки мотор реально выхаживает 250-300 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Александр_1
Александр_1
+10000. А по поводу мелитопольского двигла - его просто нужно аккуратно обкатывать до 3 тысяч км, и потом не насиловать еще 7 тыс.км, после такой обкатки мотор реально выхаживает 250-300 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего друга отец взял Таврию 1,3л лет 5 назад в качестве рабочей машины. Сейчас пробег более 280т.км без капремонта двигателя (может просто повезло, я других владельцев Таврий не знаю). Обслуживание стоит копейки, запчасти как у ВАЗ-08, ремонтирует машину на 90% сам. Но комфорта ноль, Таврия есть Таврия.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
Возьмите 2 годовалый ланос за 210тыщ. С кондиционером, гуром. стеклоподъёмниками, у нас была недолгое время была б/у- нормальная рабочая лошадь, 86 сил хватает-бодрая, предыдущий хозяин ухаживал-проблем не было, только расходники, продали из-за просвета, да и другую купили, тоже шеви(корея на ма авео) если нагрузить-брюхом цепляет(((( лучше таза, 12 модели точно.
СсылкаПожаловаться
Сережа
Лучше бери б/у Ланос или Шанс с движком 1,5 л. Самое слабое место у Ланосов - это подвеска, через 20000 км начнет стучать на кочках,под замену стойки, а к 45000 км нужно будет менять гранаты и наконечники. Могут быть небольшие проблемы с радиатором, подтекания, а также через 30000 км полюбому придется заменить глушитель (я себе поставил меньшего размера из н/ж. Кузов отличный, даже если будут сосколы краски ржаветь не будет. Движок неплохой, главное поставить хорошие свечи и менять масло хотябы раз в год.
СсылкаПожаловаться
Евгений Миронов
Нафиг тебе эта банка с гайками? Не переводи деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Sens - не плохой агрегат....по отзывам....Самое главное, как сказал Александр, правильно обкатать. Хотя у многих имеются предрасудки....типа "запорожец", "ведро с болтами", но если задуматься....сейчас новая семерка стоит 175 тыс.(!!!) и это "база"!!! 14-ая - 250 тыс.!!!но это таже 9. + качество сбоки оставляет желать лучшего! А Sens хоть смотрится "по-человечески" и цена привлекательная, отрицательных отзывов мало... А движок 1,3 - мало для неё, лучше 1,5.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
В журнале "За рулём" все подробно про этот Шанс расписано. У дилеров его можно заказать, но ждать совсем пустую машину долго. Был на Украине там этих Шансов с Ланосами полно. Можно взять, но лучше поднатужиться и взять Ланос 1,5л, "За рулём", кажется, именно такой вывод сдалал.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на скорп-61
скорп-61
В журнале "За рулём" все подробно про этот Шанс расписано. У дилеров его можно заказать, но ждать совсем пустую машину долго. Был на Украине там этих Шансов с Ланосами полно. Можно взять, но лучше поднатужиться и взять Ланос 1,5л, "За рулём", кажется, именно такой вывод сдалал.
СсылкаПожаловаться
1.5 двигло жреть многовато, лучше 1,4 (не знаю, попадают в Россию или нет), тож мелитопольский мотор, чип-тюнинг делается, и по мощности не уступает 1,5, а по расходу чуток больше чем 1,3. Реально получаеся (друг на таком 1,4 ездит) - город 7-7,5 на сотню, трасса - не спеша можно уложиться в 5-5,5л/100 км.
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
По вопросу о надёжности и доступности запчастей-смотрим на чем таксутю (на "ломучих" машинах не работают в такси)В Украине полно таксоланососенсов!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Антон Глинтвейн
Антон Глинтвейн
По вопросу о надёжности и доступности запчастей-смотрим на чем таксутю (на "ломучих" машинах не работают в такси)В Украине полно таксоланососенсов!
СсылкаПожаловаться
По вопросу о надёжности и доступности запчастей-смотрим на чем таксутю (на "ломучих" машинах не работают в такси)В Украине полно таксоланососенсов!

...вот как раз то таксеры и любят всякий хлам-поездил год и продал...а те у кого есть мозги покупает подержанного немца
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария