Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Chevrolet Lanos за 230 000 - реальность или миф?

Давно присматриваю себе этот автомобиль (Шевроле Ланос), но дорого :-( 300+. Сейчас вообще услышал, что Шевроле больше этот бренд не производит и совсем уже смирился с тем, что прийдется брать что-то наше РФ-ное (а этого, само-собой, очень не хочу, и так всю жизнь отъездил). Затем мне в одном из салонов рассказывают совершенно какую то фантастичную историю, что мол Шевроле то отказалось от производства бренда Ланос, но завод, на котором он делался продолжает выпускать туже модель просто с названием Сенс, а затем Chance, более того, сделали косметические изменения и салон стал более комфортным, цена же при этом с 310 000 рухнула до 230 000 потому, что отчислять теперь за бренд не нужно. Вообщем чудеса в решете просто из серии "мечты сбываются", но не привыкше верить во все чудесное особенно у нас - прошу подсказать, что думаете?
Если верить обзорам (коих достаточно много) и отзывам на разных сайтах, то это не утка, все действительно так и есть, "За Рулем" делали обзор сравнение двух моделей: визуально они одинаковы, салоном действительно остались более довольны, чуть меньше динамика движка в Chance, но никакой катастрофы не вижу в этом для себя, машина не для гонок в любом случае и за данные деньги лучшее, что я могу взять, если не рассматривать ужасы китайской народной республики - это ВАЗ какой-нибудь (нет!! только не это!).

Буду очень признателен за любые мнения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Самый дешевый
СсылкаПожаловаться
Самый дешевый "Шанс" можно купить за 197. Голый, с мелитопольским двигателем 1.3, но все же почти "Ланос"...
СсылкаПожаловаться
Самый дешевый "Шанс" можно купить за 197. Голый, с мелитопольским двигателем 1.3, но все же почти "Ланос"...
СсылкаПожаловаться
с мелитопольским двигателем 1.3,

По словам известного автожурналиста Сергея Асланяна, этот мотор похоронил Таврию. А я верю его словам.
СсылкаПожаловаться
What you
Алексей Мечников, да наверно так и есть, я думаю можно брать.
СсылкаПожаловаться
Бери,бери...ресурс движка таврии помнишь?Я думаю,технологии изготовления деталей на Украине как и у нас с 90-х не изменились.
СсылкаПожаловаться
DimaC
Ланос это старая корейская модель.Только не Сенс.Посадка низковатая.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чулков
Т.е китайского автопрома мы боимся, а какой-то сенс шанс (название уже не внушает доверия) Вам приглянулся))) Имхо из названия уже понятно что это за авто : chance - шанс, а в данном случае шанс что тебе попадется нормальный автомобиль, в чем я сомневаюсь. Уж лучше взять б/у иномарку, пускай 5-7 летнюю, но проверенную. А что касаемо КНР - сын ездит на чери амулете почти 4 года, пробег 100 т.км.,(ГБО поставил с 6 т.км., расход 10л газа/100км = 100 руб.) ездит постоянно и проблем вообще не возникало, менял только расходники, запчасти достать очень просто и они не дорогие даже в нашем небольшом городе Дзержинске. А вообще я бы не полагался на чужое мнение при выборе автомобиля и уж тем более на мнение форумчан, т.к. у каждого свои тараканы. Выбор остается за Вами, но я б советовал Вам сходить в салон китайских авто, посмотреть на них поближе, побробовать проехаться, понажимать кнопки и тогда уже делать выводы об этих машинах, а то у меня лично сложилось такое мнение, что все начитались этих дурацких статей в ЗР и насмотрелись нереальных роликов с краш-тестами и не попробовав эти машины думают, что они УГ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Чулков
Т.е китайского автопрома мы боимся, а какой-то сенс шанс (название уже не внушает доверия) Вам приглянулся))) Имхо из названия уже понятно что это за авто : chance - шанс, а в данном случае шанс что тебе попадется нормальный автомобиль, в чем я сомневаюсь. Уж лучше взять б/у иномарку, пускай 5-7 летнюю, но проверенную. А что касаемо КНР - сын ездит на чери амулете почти 4 года, пробег 100 т.км.,(ГБО поставил с 6 т.км., расход 10л газа/100км = 100 руб.) ездит постоянно и проблем вообще не возникало, менял только расходники, запчасти достать очень просто и они не дорогие даже в нашем небольшом городе Дзержинске. А вообще я бы не полагался на чужое мнение при выборе автомобиля и уж тем более на мнение форумчан, т.к. у каждого свои тараканы. Выбор остается за Вами, но я б советовал Вам сходить в салон китайских авто, посмотреть на них поближе, побробовать проехаться, понажимать кнопки и тогда уже делать выводы об этих машинах, а то у меня лично сложилось такое мнение, что все начитались этих дурацких статей в ЗР и насмотрелись нереальных роликов с краш-тестами и не попробовав эти машины думают, что они УГ...
СсылкаПожаловаться
Не придирайтесь к названию. Шанс, хоть и давно, но консруировали корейцы. А китайский автопром ни чего не конструирует. Из парт кома ЦК КПК спускается обращение в котором требуется увеличить производство автомобилей такого то класса, такой то ценовой категории. Затем китайский комсомол, без малейшего понимания того как должна делаться машина изготавливает муляж европейского или японского автомобиля в натуральную величину, за тем на этот муляж устанавливается походящий двигатель, и добавляются эементы отделки. Всё это занимает у них не более года, а то и меньше. И что вы после этого хотите от данного изделия?
В любом случае - вам выбирать. Либо ездить на стареньком, плохиньком но автомобиле, либо покупать некое изделие которое отдалённо напоминает автомобиль и способно, да же, самостоятельно передвигаться на своих колёсах.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чулков
СсылкаПожаловаться
Ага, Шанс это Chevrolet, то есть делаю для себя вывод, что подход к безопасности, надежности и т.д. от американцев, со сноской конечно на Российский рынок, но всё таки - американский. То, что поменяли название с Lanos на Шанс - ну и что?
Б/у иномарка хрен знаешь что покупаешь, если не профи сам. Плюс она уже б/у и через пару лет с тобой совсем б/у точно что-то должно посыпаться.
Про Китай - да начитались статей в ЗР и краш-тестов :-) Плюс общая репутация Китая. Не хочу ставить эксперементов на своей жизни
СсылкаПожаловаться
Про Сенс - всё правда. Асланяну я то же доверяю, но мотор, как показывает практика, не так уж и плох. Естественно если есть в наличии Сенс с корейским мотором 1.5, то лучше брать его. За 230 тысяч, думаю он и будет там стоять. А в целом, акромя чуть более урезанное и без того не богатой комплектации Ланоса, автомобиль Сенс от Ланоса ни чем не отличается. Ланосы там собственно и производились все эти годы, теперь на том же конвеере из практически всех тех же комплектующих собирается та же самая машина с другим шильдиком. Которая стоит значительно дешевле Калин и Приор, но при этом ни чем не хуже их, а по некторым показателям да же по лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Про Сенс - всё правда. Асланяну я то же доверяю, но мотор, как показывает практика, не так уж и плох. Естественно если есть в наличии Сенс с корейским мотором 1.5, то лучше брать его. За 230 тысяч, думаю он и будет там стоять. А в целом, акромя чуть более урезанное и без того не богатой комплектации Ланоса, автомобиль Сенс от Ланоса ни чем не отличается. Ланосы там собственно и производились все эти годы, теперь на том же конвеере из практически всех тех же комплектующих собирается та же самая машина с другим шильдиком. Которая стоит значительно дешевле Калин и Приор, но при этом ни чем не хуже их, а по некторым показателям да же по лучше будет.
СсылкаПожаловаться
+10000. А по поводу мелитопольского двигла - его просто нужно аккуратно обкатывать до 3 тысяч км, и потом не насиловать еще 7 тыс.км, после такой обкатки мотор реально выхаживает 250-300 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
+10000. А по поводу мелитопольского двигла - его просто нужно аккуратно обкатывать до 3 тысяч км, и потом не насиловать еще 7 тыс.км, после такой обкатки мотор реально выхаживает 250-300 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего друга отец взял Таврию 1,3л лет 5 назад в качестве рабочей машины. Сейчас пробег более 280т.км без капремонта двигателя (может просто повезло, я других владельцев Таврий не знаю). Обслуживание стоит копейки, запчасти как у ВАЗ-08, ремонтирует машину на 90% сам. Но комфорта ноль, Таврия есть Таврия.
СсылкаПожаловаться
Возьмите 2 годовалый ланос за 210тыщ. С кондиционером, гуром. стеклоподъёмниками, у нас была недолгое время была б/у- нормальная рабочая лошадь, 86 сил хватает-бодрая, предыдущий хозяин ухаживал-проблем не было, только расходники, продали из-за просвета, да и другую купили, тоже шеви(корея на ма авео) если нагрузить-брюхом цепляет(((( лучше таза, 12 модели точно.
СсылкаПожаловаться
Сережа
Лучше бери б/у Ланос или Шанс с движком 1,5 л. Самое слабое место у Ланосов - это подвеска, через 20000 км начнет стучать на кочках,под замену стойки, а к 45000 км нужно будет менять гранаты и наконечники. Могут быть небольшие проблемы с радиатором, подтекания, а также через 30000 км полюбому придется заменить глушитель (я себе поставил меньшего размера из н/ж. Кузов отличный, даже если будут сосколы краски ржаветь не будет. Движок неплохой, главное поставить хорошие свечи и менять масло хотябы раз в год.
СсылкаПожаловаться
Нафиг тебе эта банка с гайками? Не переводи деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Sens - не плохой агрегат....по отзывам....Самое главное, как сказал Александр, правильно обкатать. Хотя у многих имеются предрасудки....типа "запорожец", "ведро с болтами", но если задуматься....сейчас новая семерка стоит 175 тыс.(!!!) и это "база"!!! 14-ая - 250 тыс.!!!но это таже 9. + качество сбоки оставляет желать лучшего! А Sens хоть смотрится "по-человечески" и цена привлекательная, отрицательных отзывов мало... А движок 1,3 - мало для неё, лучше 1,5.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
В журнале "За рулём" все подробно про этот Шанс расписано. У дилеров его можно заказать, но ждать совсем пустую машину долго. Был на Украине там этих Шансов с Ланосами полно. Можно взять, но лучше поднатужиться и взять Ланос 1,5л, "За рулём", кажется, именно такой вывод сдалал.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
В журнале "За рулём" все подробно про этот Шанс расписано. У дилеров его можно заказать, но ждать совсем пустую машину долго. Был на Украине там этих Шансов с Ланосами полно. Можно взять, но лучше поднатужиться и взять Ланос 1,5л, "За рулём", кажется, именно такой вывод сдалал.
СсылкаПожаловаться
1.5 двигло жреть многовато, лучше 1,4 (не знаю, попадают в Россию или нет), тож мелитопольский мотор, чип-тюнинг делается, и по мощности не уступает 1,5, а по расходу чуток больше чем 1,3. Реально получаеся (друг на таком 1,4 ездит) - город 7-7,5 на сотню, трасса - не спеша можно уложиться в 5-5,5л/100 км.
СсылкаПожаловаться
По вопросу о надёжности и доступности запчастей-смотрим на чем таксутю (на "ломучих" машинах не работают в такси)В Украине полно таксоланососенсов!
СсылкаПожаловаться
По вопросу о надёжности и доступности запчастей-смотрим на чем таксутю (на "ломучих" машинах не работают в такси)В Украине полно таксоланососенсов!
СсылкаПожаловаться

...вот как раз то таксеры и любят всякий хлам-поездил год и продал...а те у кого есть мозги покупает подержанного немца
СсылкаПожаловаться
Шанс за 230000 предлагают не в полной комплектации (без кондиционера).А вообще машинка неплохая,у меня уже 2 года Ланос.Откатал 65000км.,вообще никаких проблем!Причем никаких ТО не проходил,расходники менял сам.Подвеска вообще себя изумительно чувствует,а движка по динамике не уступают многим дорогим иномаринам...Про ВАЗ вообще молчу...Бери с двигателем 1,5.Кузов отличный - царапнул еще зимой порог,ни одной ржавчинки,только чуть потемнел...Немножко зачистил и закрасил,как новая...Незнаю как Шанс,но Ланос бери-не пожалеешь!!!!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Прокатал пару раз Lanos на месте пассажира. Негатива нет)
СсылкаПожаловаться
Бери приору годовалую-то, что нужно!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро: Бери Приору годовалую-то, что нужно что бы стать первоклассным автомехаником.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Точно, точно - бери приору - через годик будешь разговаривать, как заправский механик! Я в нее в салоне сел - все скрипит, бардачок уже вываливается. Годовалая, конечно, получше будет - предыдущий владелец основные косяки исправит. Ланос машинка хоть и чуть устаревшая, но довольнотаки надежная.
СсылкаПожаловаться
Дима Кобяк
Бери , нормальная машина . Живу в Днепропетровске - Украина !!!У нас их полно , что ланосов что сенсов !! Разницы в них практически нет !! А берут , потому что соотношение ( цена - качество - приемлемый дизайн , надежность и доступность запасных частей)*+ Это не вафельная приора у которая начинает гриметь вся через 20000 т.)) хлама такого не видел ещо !!!Насчет двигателя 1.3 при нормальном обращении 250 -300 тыс. свободно отходит да мощности если для города , вполне хватает ( выжимали 180 - 200 на 1.3 !!!) страшно но все таки едет ))) !! Если ты не увидел в городе за день 10 ланосов то день прошел зря__)_)))) А те личности что пишут -- типа возьми приору яд просто фанатикы ТАЗОВ) !! Да кстати можно и слегка б.у. ланос взять!!!!Удачи и не слушай ни кого .
СсылкаПожаловаться
*
У меня был Ланос новый, в самой богатой комплектации. Так получилось что его не стало, пришлось искать другую машину до 300 тысяч. Результат 300 тысяч и форд фиеста 2007 года, немецкая сборка, 1,4 двигатель, абс, полный электропакет. До нее думала, что ланос и другие корейцы (поездила на авео, лачетти, киа рио) неплохие авто (по сравнению с ВАЗ 2112 они действительно неплохие). Так вот, не смотря на меньший объем двигателя 1,5/86 лс против 1,4/80 лс, разгоняется намного быстрее, передачи переключаются очень четко, ход - короткий, на трассе руль при скорости 90-120 в руках не дрожжит (в ланосе даже ехать с такой скоростью страшно было), шумоизоляция куда лучше, приборная доска и отделка салона намного качественнее, интереснее и современней, салон просторнее (в ланосе у меня на заднем сидении 3 человека не очень комфортно размещались, а в фиесте без проблем), сиденье водителя куда комфортнее и регулируется по высоте, никаких поломок, в -32 заводилась нормально....вобщем перечислять можно бесконечно. Уже год Фиестой владею, каждый день езжу, ни на что другое сопоставимое по цене даже не думаю менять (единственное, на внедорожник хороший только). Так что резюме: по сравнению в ВАЗом Ланов очень неплох, но может за эти деньги поискать что-нибудь чуть постарше и попривлекательнее и с немецкими корнями?
СсылкаПожаловаться
sana
что та что эта одно итоже просто значки разные вот и все.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Акимов
Купил Шанс,полтарушку,давно желал.Скоро заберу из салона.Подскажите,стоит-ли делать антикорозионную обработку кузова? Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Кирюха
СТОЙТ ЕГО ПРОДАТЬ И КУПИТЬ АВТО С АЦЕНКОВАНЫМ КУЗОВАМ И НЕ ПАРИТСЯ ))))БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ10
СсылкаПожаловаться
Кирюха
СТОЙТ ЕГО ПРОДАТЬ И КУПИТЬ АВТО С АЦЕНКОВАНЫМ КУЗОВАМ И НЕ ПАРИТСЯ ))))БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ10
СсылкаПожаловаться

Дружище у Шанса и так кузов оценкован,и не надо париться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть