3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

CHEVROLET LANOS или LADA KALINA

Выбор между Chevrolet Lanos 2007 г.в. и LADA KALINA 2007г.в. Что лучше, надежнее и дешевле в обслуживании?
Алексей Лукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Я на БМВ
Дешевле в обслуге Калина , Надёжнее Ланос. Но и то и другое советую не брать. Слишком уныло. Слишком.
СсылкаПожаловаться
ЕТ-132 ХимическийВ ответ на Я на БМВ
Я на БМВ
Дешевле в обслуге Калина , Надёжнее Ланос. Но и то и другое советую не брать. Слишком уныло. Слишком.
СсылкаПожаловаться
А что брать тогда? Если надо до 150 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
я бы калину, но это мое субъективое мнение. 5 лет для калины много, а для ланоса тем более тыс за 150-180 самое то
СсылкаПожаловаться
андрей рогачев
посмотри другой вариант
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
Нравиться ШАНС (Шевроле-Ланос) хотел взять но померил своей пятой точкой и отказался. В Калину я просто зашол, что Шкода-Фабиа. Был выбор и Хундай-Акцент то -же самое. что и Шанс сиденья словно манной кашей заполнены. Калина проблематичная, есть деньги доведешь до ума(кстати я её взял но новую). Если берешь подержанную бери Шевроле он-же Шанс. Повторяюсь у меня Калина но я толстый и крупный. Есть деньги возьми Фабию тем бопее цена на подержанные почти одна.
СсылкаПожаловаться
саша
Ланос надёжнее однозначно. По запчастям ,т.е. по расходникам не дорого,пример(комплект передних тормозных колодок 360р.маде ин корея . Фильтра в той же цене,что на калине. Наконечники рулевые,шаровые подороже ,их не придётся часто менять.) На калине расходники намного чаще меняются,да и вообще машина с сюрпризами.
У ланоса печка слабовата и родное масло с завода в кпп надо сразу менять,тяжело переключать уже при не большом минусе. В морозы заводится отлично,здесь без нареканий. Машина на каждый день,без проблем.
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
ИИ СПОРИТЬ НЕ БУДУ а разгон, а приемистость! у каво лучше!! Может чел. взять хундай
СсылкаПожаловаться
-
реально лучше подкопить немного.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
у меня был такой же выбор осенью,взял ланос.а сейчас приходится ездить периодически по работе на калине новой.ну как не крути получше ланос,ни одного скрипа в салоне,движок тихий,и реагирует на педаль нормально.посадка при моём росте 190 удобнее.ест правда на 1.5больше чем калина.нареканий пока вообще никаких.а вот калина ,поскрипывает в нескольких местах нудно,стук в подвеске идёт,передачи тяжко втык.ну и рычит как дизель.но зато у калины просвет очень хороший везде проползёт.ну и если что каждый дядя вася сделает.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
шанс это сенс - сенс это заз - запорожец. только шильдики разные смысл один не посоветую. лечше новую и калину, или гранту, в минималке- новое и есть новое
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
шанс это сенс - сенс это заз - запорожец. только шильдики разные смысл один не посоветую. лечше новую и калину, или гранту, в минималке- новое и есть новое
СсылкаПожаловаться
на новый авто денег нема... выбираю между б/у Ланосом и б/у Калиной.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
шанс это сенс - сенс это заз - запорожец. только шильдики разные смысл один не посоветую. лечше новую и калину, или гранту, в минималке- новое и есть новое
СсылкаПожаловаться
Сенс это сенс он же шанс 1.3 с коробкой и мотором от таврии,а шанс 1.5 и есть ланос.
СсылкаПожаловаться
сашаВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
шанс это сенс - сенс это заз - запорожец. только шильдики разные смысл один не посоветую. лечше новую и калину, или гранту, в минималке- новое и есть новое
СсылкаПожаловаться
шанс это сенс - сенс это заз - запорожец. только шильдики разные смысл один не посоветую.
Да вы бы сразу человеку объяснили, что это запорожец "ушастый".
Ланос(шанс) и сенс,это разные по характеристикам авто,а ЗАЗ это не значит "запор ушастый".
Изначально это автомобиль корейский и было это давно, когда его изобретали и изобретали его лучшие умы италии,германии,кореи. И по сей день он ездит и показывает не худшие его качества.
Я не хаю наши авто,я знаю и их и наш автопром,который не изобрёл ничего нового со времён 2108.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на саша
саша
шанс это сенс - сенс это заз - запорожец. только шильдики разные смысл один не посоветую.
Да вы бы сразу человеку объяснили, что это запорожец "ушастый".
Ланос(шанс) и сенс,это разные по характеристикам авто,а ЗАЗ это не значит "запор ушастый".
Изначально это автомобиль корейский и было это давно, когда его изобретали и изобретали его лучшие умы италии,германии,кореи. И по сей день он ездит и показывает не худшие его качества.
Я не хаю наши авто,я знаю и их и наш автопром,который не изобрёл ничего нового со времён 2108.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В яблочко!сказано!и судя по всему ты отлично знаешь историю этой модели.А вообще деу полюбили помню в момент когда они из опеля кадетт сделали деу рейсер,таксисты их убивали убивали,а авто служили и служили,потом пошла нексия,потом ланос кстати ланос задумывался как нексия 2 а вообще жаль что деу не стало,одно время все поголовно на деу ездили,помню взял деу эсперо как только появились ух ласточка была.А вообще ланос таксисты не просто так выбирали в такси надежная машина оказалась.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
БЕРИ КАЛИНУ у меня братишка 70 тыш наездил 2007г даже ремень генератора не менял(только масло да свечи). приятная машинка ,только смотри при покупке лучше
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
БЕРИ КАЛИНУ у меня братишка 70 тыш наездил 2007г даже ремень генератора не менял(только масло да свечи). приятная машинка ,только смотри при покупке лучше
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Скорее всего ее и куплю. Так как был ранее опыт общения с этой машиной. Знаю как выследить ту или иную неисправность. И обслуживать ее могу сам. А вот с Ланосом гораздо труднее но подкупает то что Ланос Шевроле.)))
СсылкаПожаловаться
ildar117
Вообщем так,по обслуге примерно все одинаково в итоге выходит но только запчасти майд ин корея менять часто не надо на ланос,шанс 1.5 он же-ланос тоже прост в конструкции.Надежнее ланос и говорить нечего,а уж поведение на дороге,гремучесть шумность и т.п тут тоже ланос лучше, просто машина проработана до конца.Ну и конечно мотор от опеля кадетт и коробка великолепные для цены, и надежны, мотор если смотреть за ним, отходит больше калиновского по любому,в калине мотор шумный а коробка ..алес!..ну и мотор на ланосе не боится никаких морозов и жары.Ходовая у ланоса крепкая,что еще кузов грамотно сделан и обработан.У калины 2 плюса по сравнению с ланосом это клиренс,и посадка в салон,больше нет!Это мой личный взгляд!ну и про безопасность не забывай ланос имеет больше баллов по евронкап чем хундай акцент.Сосед мой на ланосе сколько...4 года....190 000 проехал и продавать не собирается, менял только в соответствии что требует т.о ничего раньше срока не ломалось по коробке и мотору вообще ничего не делал,ну свечи и ремень грм каждые 60 000 естественно,и кузов в отличном состоянии.Я сам на шансе 1.5 то бишь ланосе со значками от запорожца,проехал 45 000 проблем нет никаких.Не вот что что а морозы мотор не боится,без всяких автозапусков заводится всегда,сколь бы не стоял,а вот с вазами проблемы были как только стукало ниже -20 то на лямках их тягали то аккумуляторы таскают не все конечно.Выбирать тебе!это моя оценека личная!естественно перед покупкой на сервис,будь то калина,ланос или мерседес удачи!
СсылкаПожаловаться
сашаВ ответ на ildar117
ildar117
Вообщем так,по обслуге примерно все одинаково в итоге выходит но только запчасти майд ин корея менять часто не надо на ланос,шанс 1.5 он же-ланос тоже прост в конструкции.Надежнее ланос и говорить нечего,а уж поведение на дороге,гремучесть шумность и т.п тут тоже ланос лучше, просто машина проработана до конца.Ну и конечно мотор от опеля кадетт и коробка великолепные для цены, и надежны, мотор если смотреть за ним, отходит больше калиновского по любому,в калине мотор шумный а коробка ..алес!..ну и мотор на ланосе не боится никаких морозов и жары.Ходовая у ланоса крепкая,что еще кузов грамотно сделан и обработан.У калины 2 плюса по сравнению с ланосом это клиренс,и посадка в салон,больше нет!Это мой личный взгляд!ну и про безопасность не забывай ланос имеет больше баллов по евронкап чем хундай акцент.Сосед мой на ланосе сколько...4 года....190 000 проехал и продавать не собирается, менял только в соответствии что требует т.о ничего раньше срока не ломалось по коробке и мотору вообще ничего не делал,ну свечи и ремень грм каждые 60 000 естественно,и кузов в отличном состоянии.Я сам на шансе 1.5 то бишь ланосе со значками от запорожца,проехал 45 000 проблем нет никаких.Не вот что что а морозы мотор не боится,без всяких автозапусков заводится всегда,сколь бы не стоял,а вот с вазами проблемы были как только стукало ниже -20 то на лямках их тягали то аккумуляторы таскают не все конечно.Выбирать тебе!это моя оценека личная!естественно перед покупкой на сервис,будь то калина,ланос или мерседес удачи!
СсылкаПожаловаться
Зачётно сказано.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Да и еще принцип лотереи на ваз действует неумалимо,отец мой брал калину,она что называется сыпалась с завода,за год с ней все проклял на свете,недавно взял логан про вазы и слышать не хочет.В то же время другой сосед год на калине все нормально.Но что еще заметил как пример один раз поддали соседу на ланосе м,и поддали из соседнего двора мужику на калине,и тот и тот долго не делали,вот у калины места сгибов пошли ржой а на ланосе нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
на форуме давно с года 3.и что заметил в городе у нас полно ланосов как и в других я думаю,но тут в разделе ремонта вопросов их владельцев не встречаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария