24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Lacetti универсал б/у или Skoda Octavia б/у в старом кузове?

Выбираю между довольно новеньким Лачетти универсал 10 г.в. 1.6V и 08-09 г.в. 1.6-1.8V Шкодой Октавией, что посоветуете, как у них с надежностью и подвеской? Трассы использования город и грунтовка, соответственно и клиренс смотрел чтобы был норм. Лачетти присмотрел из-за большого вместительного салона и багажника, надежность говорят не плохая, сам не ездил, знакомых на Лачетти нет, езжу сам на авео 09 г.в., проблемы были, Октавия вроде тоже не маленький авто, учитывая, что это хэтчбэк, багажник тоже большой, вообщем знакомые довольно часто общающиеся с авто сказали, что лучше брать новенькую Лачетти, другие сказали, что лучше брать Октавию!? Если кто сталкивался с Октавией Туур расскажите в чем ее отличие от обычной, знаю что клиренс там больше. Ценовой диапазон Лачетти и Октавии практически одинаков, что посоветуете, очень хочу услышать отзывы владельцев данных авто!
М Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
СашокВ ответ на Юрий
Юрий
15 сек это нормально?)))))))))))) Для нормально надо не более 10 сек хотя бы)))))))))))) 1.6 101 кобылка разгоняется тупее 1.4 95 кобылок....И что это за комфортный седан такой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрий....не стоит сравнивать комфортный седан со спортивным болидом)))))....Кстати,1.6 разгоняется до ста за чуть более 11 секунд.Моя малышка тож за 14 с гаком секунд до ста разгоняется,для меня эт нормально,я комплексов и каких то там неудовольствий по этому поводу не испытываю....На обгон нормально,ускорение нормально....Меня устраивает,а то что понтанутся со светофора-да мне на это пох как то))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сашок
Сашок
Юрий....не стоит сравнивать комфортный седан со спортивным болидом)))))....Кстати,1.6 разгоняется до ста за чуть более 11 секунд.Моя малышка тож за 14 с гаком секунд до ста разгоняется,для меня эт нормально,я комплексов и каких то там неудовольствий по этому поводу не испытываю....На обгон нормально,ускорение нормально....Меня устраивает,а то что понтанутся со светофора-да мне на это пох как то))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не про понты Саня!!!!А про то что при обгоне эти копеешные лошади уже сказываются....))))))))))Это нужно включить пониженную, скорее всего 3 передачу на скорости в 70-80 км.ч. и нажать в пол, вот тогда прет самолетом)))))))))))))) Так я не согласен ездить....)))Постоянно нужно крутить движок чтобы хоть в потоке машин удержаться в городе и тебя н материли остальные которым ты мешаешь ехать))))))))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Юрий
Юрий
Я не про понты Саня!!!!А про то что при обгоне эти копеешные лошади уже сказываются....))))))))))Это нужно включить пониженную, скорее всего 3 передачу на скорости в 70-80 км.ч. и нажать в пол, вот тогда прет самолетом)))))))))))))) Так я не согласен ездить....)))Постоянно нужно крутить движок чтобы хоть в потоке машин удержаться в городе и тебя н материли остальные которым ты мешаешь ехать))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На 80 км\ч-я пониженную не включаю на своей малышке-просто газ в пол на пятой и пошёл-пошёл,может не так быстро нежели на пониженой-но уверенно)))))Пулей обгонять попутный транспорт-тем самым повергать в шок водителей обгоняемых авто-не гнушаюсь конечно)))))В городе Сургуте-я на своей малышке чувствую себя довольно таки комфортно,и уверенно))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сашок
Сашок
На 80 км\ч-я пониженную не включаю на своей малышке-просто газ в пол на пятой и пошёл-пошёл,может не так быстро нежели на пониженой-но уверенно)))))Пулей обгонять попутный транспорт-тем самым повергать в шок водителей обгоняемых авто-не гнушаюсь конечно)))))В городе Сургуте-я на своей малышке чувствую себя довольно таки комфортно,и уверенно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты только не рассказывай Сань что на 5 скорости при 80 км.ч. нажал на газ и прижало тебя к креслу))))))))))))) Будешь полчаса разгоняться, а если с людьми так вообще жесть))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Юрий
Юрий
Ты только не рассказывай Сань что на 5 скорости при 80 км.ч. нажал на газ и прижало тебя к креслу))))))))))))) Будешь полчаса разгоняться, а если с людьми так вообще жесть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юра,я и неговорю что на пятой на 80 км\ч в пол,и в кресло жмёт))))С людьми а именно,5 здоровых пацанов(вместе со мной),и со включенным кондишеном-ЖЕСТЬ!!!!))))МАШИНА КОНКРЕТНО ЗВЕРЕЕТ!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сашок
Сашок
Юра,я и неговорю что на пятой на 80 км\ч в пол,и в кресло жмёт))))С людьми а именно,5 здоровых пацанов(вместе со мной),и со включенным кондишеном-ЖЕСТЬ!!!!))))МАШИНА КОНКРЕТНО ЗВЕРЕЕТ!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаешь что такое звереет Сань? Сядь на хонду цивик 140 кобыл и нажми на газ в пол....вот ты почувствуешь что такое зверь))))))))))) А мы с тобой с этими движками среди жигулей можем звереть да и только))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Юрий
Юрий
Знаешь что такое звереет Сань? Сядь на хонду цивик 140 кобыл и нажми на газ в пол....вот ты почувствуешь что такое зверь))))))))))) А мы с тобой с этими движками среди жигулей можем звереть да и только))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да Юра,тока среди жигулей мы можем звереть))))))
СсылкаПожаловаться
САня марусевВ ответ на Сашок
Сашок
Юра,я и неговорю что на пятой на 80 км\ч в пол,и в кресло жмёт))))С людьми а именно,5 здоровых пацанов(вместе со мной),и со включенным кондишеном-ЖЕСТЬ!!!!))))МАШИНА КОНКРЕТНО ЗВЕРЕЕТ!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну а как насчёт лачетти универсала?
СсылкаПожаловаться
konstanin
Всем привет ,езжу на лачетти,проблем никаких машина не создает ,в основном на дальние расстояния.Иногда на рыбалку ,вот тут начинаются проблемы ,защитой картера цепляю почти все.В плане езды по грунту я не советовал бы вам брать лачетти .Октавия повыше будет.В остальном нареканий нет ,вам решать.
СсылкаПожаловаться
дементичВ ответ на konstanin
konstanin
Всем привет ,езжу на лачетти,проблем никаких машина не создает ,в основном на дальние расстояния.Иногда на рыбалку ,вот тут начинаются проблемы ,защитой картера цепляю почти все.В плане езды по грунту я не советовал бы вам брать лачетти .Октавия повыше будет.В остальном нареканий нет ,вам решать.
СсылкаПожаловаться
Да, машина хорошая, продаю из за низкой посадки. Но кому нравятся пузотерки, хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
anna anna
Всем доброго утра! У нас на двоих Lacceti, но седан. Семейный автомобиль, даже в седане очень вместительный багажник, подвеска отличная, прошли 110 тыс. только расходники меняли, сейчас стойки стабилизатора застучали, хотя ездим на дачу постоянно, а там дорога прямо скажем жуть. Лошадок мало, но и цель была другая, на дальние расстояния отличная машина, часто ездим в гости. Шкода знаю точно не сильно отличается и все это ерунда про качество отделки и т.д.. Лучше машина посвежее и с меньшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Надежность Октавии при прочих равных условиях на порядок выше чем у Лачети. Октавия однозначно лучше продумана и сделана с технической стороны, качеству материалов, эргономике.Рассматривать Октавию нужно с двигателем от 1,6(102 л.с.), и есть у Шкоды небольшой минус, при достаточно высоком клиренсе у нее длинный передний свес, которым при езде по ухабам все равно будешь немного цеплять.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Надежность Октавии при прочих равных условиях на порядок выше чем у Лачети. Октавия однозначно лучше продумана и сделана с технической стороны, качеству материалов, эргономике.Рассматривать Октавию нужно с двигателем от 1,6(102 л.с.), и есть у Шкоды небольшой минус, при достаточно высоком клиренсе у нее длинный передний свес, которым при езде по ухабам все равно будешь немного цеплять.
СсылкаПожаловаться
Со 102 кобылами она будет тупая как валенок)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
Со 102 кобылами она будет тупая как валенок)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато вечная там же оцинковка Юрий, это огромный плюс!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Зато вечная там же оцинковка Юрий, это огромный плюс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вечная оцинковка Райдер?
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Райдер
Райдер
Зато вечная там же оцинковка Юрий, это огромный плюс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато вечная там же оцинковка Юрий, это огромный плюс!
Старая может и вечная, а новая с такими траблами http://www.octavia-club.ru/forum/showthr... что лучше лач взять....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Igor _65
Igor _65
Зато вечная там же оцинковка Юрий, это огромный плюс!
Старая может и вечная, а новая с такими траблами http://www.octavia-club.ru/forum/showthr... что лучше лач взять....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вах,вах где хваленое немецкое какчество...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Вах,вах где хваленое немецкое какчество...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут немецкое качество? Это шкода а не фольцваген. И вообще в Калуге немецкое качество это слишком))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
А при чем тут немецкое качество? Это шкода а не фольцваген. И вообще в Калуге немецкое качество это слишком))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не Юрий аргумент никакой, качество ФВ должно быть всегда и
везде на 100%, за это и платят деньги.
Меня ни епет Калуга,Дюсельдорф,Прага если платить такие не маленькие деньги я хочу получить 100% продукт, а не полуфабрикат.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Не Юрий аргумент никакой, качество ФВ должно быть всегда и
везде на 100%, за это и платят деньги.
Меня ни епет Калуга,Дюсельдорф,Прага если платить такие не маленькие деньги я хочу получить 100% продукт, а не полуфабрикат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давно уже всем ясно что авто собранный руками рабочих с будуна в России это все не то)))))))))))))) Потом какой же это породистый немец уже? Это уже дворняга калужская))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария