29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet cruze или Daewoo Lacetti Premera

Купил Daewoo Lacetti Premera месяц назад. Двигатель 1.6, коробка автомат. Туповат при разгоне и расход топлива великоват. По паспорту ниже 10, а реально выше 13 л/100 км. Испробовал различные виды бензина, 91, 95, 98, но расход не снижается. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите. Авто корейской сборки. В России продается как Chevrolet Cruze.
Еськин Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сергей Пеньков
Сталкивался у меня Лачети механика расход 12-15 литров в городе. не чего не сделаеш Опелевские движки тупые и прожорливые.а на автомате тем более .я был на тест драйве ездил на КРУЗЕ тупой автомат как на ЛАЧЕТИ. вобщем машина новая а болячки старые.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Первую тысячу и вторую идет приработка.Нельзя продавливать.Расход должен снизиться.
СсылкаПожаловаться
Айсберг, Тбилисская
1,6 и с механикой никогда крысиной прытью не отличался, а расход конечно меня впечатлил, мож правдо чё-то не так работает?
СсылкаПожаловаться
Ольга Кузнецова
1.8 с МКПП, прыти много, аппетита ещё больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чусь
в феврале хочу купить машину.круз 1.5или фокус1.6. У круза кузов нравится,но расход больше, и клиринс маловат.что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Umidjon Tuhtanazarov
У меня 1,6 АКП карейской сборки расход 10 литров городе
СсылкаПожаловаться
Наташа КонаковаВ ответ на Umidjon Tuhtanazarov
Umidjon Tuhtanazarov
У меня 1,6 АКП карейской сборки расход 10 литров городе
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Простите если у вас Круз 1.6 Автомат, не могли бы вы рассказать как он себя ведет в городе, как ход, подвеска итд. Если конечно не лень.?
СсылкаПожаловаться
Михаил Леженин
Шевролет Лачетти (корейской сборки) купил больше года назад(в салоне), сейчас пробег 27тыс., до этого были наши родные: 5,6 и 10-ка (б/у). После наша раша-шевролет просто сказка, хотя класс по меркам буржуев-самый простой.. Вообщем сел и поехал, не подведёт. Расход по трассе 6,5л , по городу смотря как и когда ездить, можно в пробку встать, так и все 11-12л уйдёт...У меня механика.
СсылкаПожаловаться
Paul Zed
У меня Лача вагон 1.6 механика. Советую не волноваться по поводу расхода. Идет обкатка, притирка. У меня расход сильно снизился после 7 тысяч км. пробега. Упал на четверть. Теперь по трассе летом 7-8 л/100 на 5-ой передаче если утапливать в пол педальку на трассах, то до 9 л/100. Город с кондеем 9-10 л/100 км. Движок оборотистый и начинает ехать и на трассе и в городе после 3,5 тыс оборотов. Не волнуйся. обкатывай и все будет нормально. Сейчас пробег 40 тыс. км на моей. Все хорошо, полет нормальный! Удачи!
СсылкаПожаловаться
валерий тихонов
У меня лача механика 1.6. Два года проездил нормально,а сейчас в холодное время года постоянно загорается ошибка ДВС после того ,как проедишь киллометров 5-10, затем остановишься выключишь зажигание, снова запустишь двигатель гореть перестаёт и так всю зиму. В сервис обращался сколько раз,заливаете не тот бензин, предлагают промыть форсунки, промывал хватило на две недели.
Сейчас при -27С совсем перестала заводиться. Может у кого это было подскажите, что делать?
СсылкаПожаловаться
Deni$В ответ на валерий тихонов
валерий тихонов
У меня лача механика 1.6. Два года проездил нормально,а сейчас в холодное время года постоянно загорается ошибка ДВС после того ,как проедишь киллометров 5-10, затем остановишься выключишь зажигание, снова запустишь двигатель гореть перестаёт и так всю зиму. В сервис обращался сколько раз,заливаете не тот бензин, предлагают промыть форсунки, промывал хватило на две недели.
Сейчас при -27С совсем перестала заводиться. Может у кого это было подскажите, что делать?
СсылкаПожаловаться
Не мучий мотор поставь кател тюменский на полтара киловата. за час он тебе его нагреет. и гоняй без проблем
СсылкаПожаловаться
Александр МаркинВ ответ на валерий тихонов
валерий тихонов
У меня лача механика 1.6. Два года проездил нормально,а сейчас в холодное время года постоянно загорается ошибка ДВС после того ,как проедишь киллометров 5-10, затем остановишься выключишь зажигание, снова запустишь двигатель гореть перестаёт и так всю зиму. В сервис обращался сколько раз,заливаете не тот бензин, предлагают промыть форсунки, промывал хватило на две недели.
Сейчас при -27С совсем перестала заводиться. Может у кого это было подскажите, что делать?
СсылкаПожаловаться
100 мл. спирта в бак, смени заправку и поменяй датчик холостого хода. При этом не мtifkj,s проверить аккумулятор и заодно проверь обмотку стартера.
СсылкаПожаловаться
F.I.N.T.В ответ на валерий тихонов
валерий тихонов
У меня лача механика 1.6. Два года проездил нормально,а сейчас в холодное время года постоянно загорается ошибка ДВС после того ,как проедишь киллометров 5-10, затем остановишься выключишь зажигание, снова запустишь двигатель гореть перестаёт и так всю зиму. В сервис обращался сколько раз,заливаете не тот бензин, предлагают промыть форсунки, промывал хватило на две недели.
Сейчас при -27С совсем перестала заводиться. Может у кого это было подскажите, что делать?
СсылкаПожаловаться
Замени топливный фильтр, поставь ещё один фильтр (дополнительный), промыть бак, форсунки промыть, должно помочь, раз они форсунки промывали. Ну и заливаться на качественной заправке.
СсылкаПожаловаться
роман буйновский
проверь клапана из-за них вся проблема. На них собирается гарь из-за плохого бензина и они начинают плохо работать.
СсылкаПожаловаться
Витал
хочу купить машину, но никак не выберу модель. что посоветуете тоета карола 1,3л, хонда цивик 1,8л, мицубиси ланцер 1,5л, шевроле круз 1,6л.
СсылкаПожаловаться
AAA
Lacetti Premiera, 1.6 AT. Такие же проблемы. Если верить высказываниям выше, то надеюсь после обкатки все урегулируется. Вот только у меня еще одна проблема - не нашел как перернастроить бортовой комп чтобы показывал километры и литры, а не галлоны и мили. Может кто подскажет? Мне круто повезло - сервис книжка досталась на корейском, а учить ихние иероглифы только чтобы эту книжку прочесть - как-то не особо мотивирует. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ulgbek Rasulov
Правой рычаг нажимаешь меню и ставишь на цыфру 3 и все будет ок. Если еше какие проблемы пиши на агент.
СсылкаПожаловаться
AAAВ ответ на Ulgbek Rasulov
Ulgbek Rasulov
Правой рычаг нажимаешь меню и ставишь на цыфру 3 и все будет ок. Если еше какие проблемы пиши на агент.
СсылкаПожаловаться
Примного благодарен! все сработало!
СсылкаПожаловаться
Валентин Решотко
Шевроле Лача 1.4 л. очень неплохая машинка. Прошол 100547 км. с мая 2007 ремонтов не было. эксплуатация круглый год .
СсылкаПожаловаться
OTABEK
здрасти у меня проблема у меня машина ласети 2 проехал 9 тыс. раньше расход был небольшой в городе 7,3 а с кондером 8,5 максимум и то не доходило до этого а в последнее время он у меня даже больше 10,5 литров жрет что делать или может кто что подскажет а люди добрые посоветуйте
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария