29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Cobalt

подскажите кто знает плюсы и минусы Chevrolet Cobalt
Нодир Собиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Антон ТрезвенникВ ответ на forum forum
forum forum
я тоже так думал, когда думал, что американский Кобальт....но оказалось что это класс В из Бразилии, собранный в Узбекистане....а тот американский Кобальт классный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,Нексия,скажем,тоже сейчас уже не Дэу,и уж тем более - не Опель.Однако,берут,и даже ХВАЛЯТ! Что току сравнивать? Так можно думать,выбирать и...остаться пешеходом.В лучшем случае - купить и...РАЗОЧАРОВАТЬСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,Нексия,скажем,тоже сейчас уже не Дэу,и уж тем более - не Опель.Однако,берут,и даже ХВАЛЯТ! Что току сравнивать? Так можно думать,выбирать и...остаться пешеходом.В лучшем случае - купить и...РАЗОЧАРОВАТЬСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет уж...узбекская сборка пусть для них)))...уж тут лучше ВАЗ, чем УЗ=ДЭУ
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на forum forum
forum forum
нет уж...узбекская сборка пусть для них)))...уж тут лучше ВАЗ, чем УЗ=ДЭУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...ЛУЧШЕ та машина,которая УСТРАИВАЕТ - ездит и не требует чрезмерно частого ремонта...в идеале - от ТО до ТО.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ЛУЧШЕ та машина,которая УСТРАИВАЕТ - ездит и не требует чрезмерно частого ремонта...в идеале - от ТО до ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у каждого своё понятие ездит и так далее...тут конечно точно
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на forum forum
forum forum
у каждого своё понятие ездит и так далее...тут конечно точно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...ну,те,у кого "понятие" о том,как "надо" ездить ПРЕВЫШАЕТ реальные возможности,могут и "пешком постоять"...то бишь,покататься на муниципальном транспорте...или попросить кого-либо,чтобы их отвезли.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нравится-бери.А так информации о нём мало-новинка.Посмотри в салоне,посиди и думай сам-здесь вряд ли дельное посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Вован № 1
Чудесный автомобиль Кобальт выпускается на платформе Global Gamma - на этой же платформе выпускается - Шевроле Авео - Соник,Опель Мокка, Шевроле Трах и В скором времени минивэн типа как из Круза получился Орландо. Мотор на РФ только один 1.5 Евро4, зато простой как 3 рубля и заводится в любой мороз и на 92 бензине. Краш тесты как у Авео - твердые 5 звезд.В ЖМ позиционируется как "Убийца Логана" А в Неметчине на конвейере тоже турки работают, таку что качество сборки от месторасположения завода мало зависит.Это только феррари должно в Моранелло собираться, а Кобальту все равно где, узбеки они хохлов и турок не хуже гайковертом владеют. В принципе готов ответить на мног вопросов по Кобальту, он у меня как раз в классе стоит, я механизаторов с ним знакомлю
СсылкаПожаловаться
mihailovich@mail.ruВ ответ на Вован № 1
Вован № 1
Чудесный автомобиль Кобальт выпускается на платформе Global Gamma - на этой же платформе выпускается - Шевроле Авео - Соник,Опель Мокка, Шевроле Трах и В скором времени минивэн типа как из Круза получился Орландо. Мотор на РФ только один 1.5 Евро4, зато простой как 3 рубля и заводится в любой мороз и на 92 бензине. Краш тесты как у Авео - твердые 5 звезд.В ЖМ позиционируется как "Убийца Логана" А в Неметчине на конвейере тоже турки работают, таку что качество сборки от месторасположения завода мало зависит.Это только феррари должно в Моранелло собираться, а Кобальту все равно где, узбеки они хохлов и турок не хуже гайковертом владеют. В принципе готов ответить на мног вопросов по Кобальту, он у меня как раз в классе стоит, я механизаторов с ним знакомлю
СсылкаПожаловаться
Вопрос такой: на кобальте нет указателя температуры двигателя. Как определять не перегрелся ли движок, а зимой, когда трогаться, ну и т.д.
Второе: на Ваш взгляд, подвеска хороша? А качество сборки? Швы и прочее?
Расскажите, какие Вы минусы видите в этом авто?
СсылкаПожаловаться
Вован № 1
Единственное нарекание, что с завода фильтр салонный не идет, так что покупать придется.Климат такой же как на Мокку и на Авео, так что не проблема
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Этот авто толком никто ещё не видел, судить здраво сложно.
Думаю, что ничего хорошего: такой же уродец как новый Авео.
С учётом узбекской сборки цена не айс. Если бы он стоил до 400- другое дело.
Старый Авео хохляццской сборки с кондёром в базе стоит около 400...Новый узбек- канечно же дороже, ибо новый..
Думаю, не будет на него серьёзного спроса....
СсылкаПожаловаться
Нодир Собиров
спосибо всем
СсылкаПожаловаться
мадест
уже есть в салоне(рязань) разобрали первый привоз всего за пару дней, в живую менее страшен чем на картинках(мое мнение), внутри очень удобно и гармонично, салон поинтересней чем в лачике, огромный багажник+, по цене порядка 520 тыр "полный фарш" на ручке и 550 на автомате, а пустозвонов которые его даже в глаза не видели не слушай, логан тоже сначала еще хлеще поносили, а потом распробовали и встали в очередь)))!!! сам доедь до салона примерь!!!удачи!
СсылкаПожаловаться
Юж. Урал.
Не знаю ребята , я собираюсь это машину купить , попробую , думаю ну не хуже же нашего автоваза .
СсылкаПожаловаться
ирина железнова
У нас Авео (в прошлом кузове) уже 3 с лишним года. Где только на ней не были - в Казахстан 3 раза ездили и область объехали и озера и не стоит ласточка и никаких проблем ни с чем не возникало. В этом году решили прикупить новый авто и посмотрели Рио, Солярис и т.д.(т.к. новая Авео не понравилась по дизайну), но увидев Кобальта решили твердо что он наш! И что в нем страшного?
СсылкаПожаловаться
евгений блинов
видел у нас в салоне.Пластик ужасно не понравился и внутри как-то убого даже после логана
СсылкаПожаловаться
FaRich
Плюсы Кобальт LTZ в сравнении с Ласетти= салон, багажник объемные, электроника круче, АБС, 2 подушки,сиденья удобные, расход топлива 6-8л/100 км/
Минусы= на 3й скорости происходит вибрация на коробке, отражается на ручке переключения (мастера JM не нашли решение проблемы), изза того что багажник высокий обзор при заднем ходе хреновый, бензобак не открывается с салона, багажник не открывается с салона, нет боковых молзингов.
СсылкаПожаловаться
Главацкая НинаВ ответ на FaRich
FaRich
Плюсы Кобальт LTZ в сравнении с Ласетти= салон, багажник объемные, электроника круче, АБС, 2 подушки,сиденья удобные, расход топлива 6-8л/100 км/
Минусы= на 3й скорости происходит вибрация на коробке, отражается на ручке переключения (мастера JM не нашли решение проблемы), изза того что багажник высокий обзор при заднем ходе хреновый, бензобак не открывается с салона, багажник не открывается с салона, нет боковых молзингов.
СсылкаПожаловаться
У меня Кобальт - узбек за 510000, так у него прекрасный шестиступенчатый автомат с возможностью переключения на ручную коробку, есть положение " М " И две кнопки на ручке " + " и " - " , правда с высшей на низшую переходит сам, так что при дальних поездках по трассе приходится нажимать только " + " И багажник и бензобак открываются из салона, а багажник кроме того еще и с брелка. Багажник больше чем у Тойоты Королла , три чемодана влезают легко, материал обивки прекрасный, Задним ходом с такими зеркалами заднего вида можно ездить где угодно! Прекрасный автомобиль. Пробег 3400км!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария